Перейти к публикации

Безопасность в лесу, на льду и воде.


admin

Рекомендованные сообщения

толстый егерь написал:Ещё не вечер.

Отец рассказывал такой случай. Утром с разницей в 15 минут на одни и те же лунки приходят два рыбака. Тот , кто раньше, уже разматывается (речь идет о корюшке), а тот что позже доказывает что это его вчерашние лунки и первый должен уйти. Перепалка продолжается довольно долго и привлекает внимание окрестных мужиков - все слушают чем же закончится. Припозднившийся в конце разговора спокойно так заявляет опередившему :- "Тогда давай драться. Кто победит - того и лунки." Ну первый мужик, конечно, драться не стал и под общий хохот смотался и перешел на другое место.




Вот блин. За это я и не люблю ловить в толпе. Шумно,грязно,нервно. Все по сторонам башкой крутят -кто таскает, кто злится -не клюет.

В том году в районе Толбухинского маяка ловим корюшку.Подваливает компания 4 чел врубают приемник на полную катушку, музыка дерьмовая попса орет, удочки раставили -пьют водку. И так 3 часа. на четверых поймали они 5 хвостов. А рыба то была и ловилась(за день 175 шт поймал) -просто не рыбаки они,а уроды.

А меж тем корюшка как и любая рыба выбивается. И если толпа ее постоянно в одном месте ловит-рыбы там реально меньше. исключения -если только конкретный рельеф там(маленькая банка например)

Всегда стараюсь уходить и искать свою точку где есть возможность собрать всю ближайшую рыбу к своим удочкам.

Вчера в Вистино, часть наших села в толпе, утром там махали активно. они поймали к вечеру по 60-80шт. Мы ушли дальше к небитым нетронутым полям. Я ловил почти один, рыбы много и она непуганная, до 16-ти дня поймал 281шт, мелкой только много.

На хрен садится в толпу. когда вот он свал идущий вдоль берега и есть возможность пройти дальше поискать рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на ЮБЗ удалось поплавать на льдине. Самое интересное, что ветра как такового не было, может 1-2 м/с это максимум, направление ближе к восточному, стоял туман, температура +2. Во сколько точно поплыли не помню, но как раз начало расклёвываться после небольшого затишья в районе двух часов. Плыли вдоль берега по ветру, но против течения метров 150, всё думали, может остановится льдина, ан нет, плывет и плывёт, сначала медленно, потом примерно метра 3-4 метра в минуту, корь на ходу как известно не берёт, но я как то смог зацепить одну "в проводку". Решили потихоньку собираться, клёва не было, выбираться долго, были от берега примерно в 3 км. Пока шли к трещине, слышно было шум подушки, но так её и не увидели. Пришли по следу своему к открытой воде, метров 200 до припая. Надулись и поплыли, плыть надо было на ту сторону 200 метров и метров 300 назад, к своему заходу, так как пока шли, нас ещё отнесло. По дороге шутили, почти в серьез хотели дорожку распустить, жаль с собой не было.
Отдохнули отлично, впечатлений от рыбалки море)).
Добавлю, с собой было 2 жпс с запасными батарейками, двухместная лодка, жилеты.
P/S Убедился, что эхолот практически бесполезен, при такой концентрации корюшки. Замечено, что она носится без устали, силуэты проскакивали под прибором, но косяка не найти. Заметно было, когда корюшка подходила к удочке и клевала, прибор, стоявший в соседней лунке четко её показывал. От двух до 5 метра выше дна плывёт какая взвесь, прибор при настройке выше средней выдаёт его за рыбу, но это однозначно не рыба, ни на что не ловилась, блесна, мотыль, корюшковые удочки, да и не бывает столько рыбы. Эта рыба плыла весь день))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь написал:Ещё не вечер.

Отец рассказывал такой случай. Утром с разницей в 15 минут на одни и те же лунки приходят два рыбака. Тот , кто раньше, уже разматывается (речь идет о корюшке), а тот что позже доказывает что это его вчерашние лунки и первый должен уйти. Перепалка продолжается довольно долго и привлекает внимание окрестных мужиков - все слушают чем же закончится. Припозднившийся в конце разговора спокойно так заявляет опередившему :- "Тогда давай драться. Кто победит - того и лунки." Ну первый мужик, конечно, драться не стал и под общий хохот смотался и перешел на другое место.



Это когда без бура идёшь на старые лунки, становится обломно, если кто-то их занял. Тогда надо ему на своем навигаторе точечку отмеченную показать, чтобы он бур одолжил хотя бы.
А так, лёд ничей, тем более поля двигает, как нас вчера. Я на свои например вчерашние лунки и не претендую, тем более, что их унесло за 300 метров))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо ему на своем навигаторе точечку отмеченную показать, чтобы он бур одолжил хотя бы.


Если рыболов дебил и не понимает нормального языка,то ему бесполезно сувать под нос навигатор, "точечку отмеченную" ему надо ставить только под глаз.



В том году в районе Толбухинского маяка ловим корюшку.Подваливает компания 4 чел врубают приемник на полную катушку, музыка дерьмовая попса орет, удочки раставили -пьют водку. И так 3 часа. на четверых поймали они 5 хвостов. А рыба то была и ловилась(за день 175 шт поймал) -просто не рыбаки они,а уроды.



Похожий случай.
Если, кто помнит,94 год .Неплохой был в марте подход кори на 22км. Так вот 11 марта ,тоже двое ухарей с самого утра, а может и раньше стали жрать спирт Royal ,орать кричать , подходить к ребятам,которые ловили и не плохо. А ведь там все сидят узкой полосой на свале.
Короче к вечеру поймав по 2-3 рыбины, они были уже никакие. Ползали по мокрому льду( температура около +2)
К вечеру времени в обрез , дизель ждать не бует, в переди подъём в гору, все ушли. Тащить придурков в гору , мешавших ловить весь день ни кто не захотел.
К утру они замёрзли, выпив литр спирта. 2 -е суток пролежали на льду,а потом сутки у тропы на берегу.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов написал:Тогда надо ему на своем навигаторе точечку отмеченную показать, чтобы он бур одолжил хотя бы.

Если рыболов дебил и не понимает нормального языка,то ему бесполезно сувать под нос навигатор, "точечку отмеченную" ему надо ставить только под глаз.



А теперь такая ситуация. Пришел мужик, вокруг море лунок, апрель, не замерзают они за ночь. Стал на первые попавшиеся, другие рыболовы поступили так же, чтобы не мучаться сверля пол-метра мокрого льда.
Начало клевать, а тут какой то зависливый и хитрый ХЕР, увидел всё это издалека, подходит к самому удачливому рыбаку и говорит, "дружище, я тут на прошлой неделе лунки просверлил, на них хорошо отловился, слезай с них, сверли свои". А у мужика уже все удочки распущены, да и лет ему за 60. А рядом уже и не встать, везде рыбаки.
Ладно дед, ему 60, может встанет и уйдет, а мне только 33года, дюлей дам таких, что вынесут к берегу на руках, самому не уйти будет. Очень я злой к беспределу и хамству, особенно если по пьяни, считаю, что правда должна быть с кулаками. Пусть даже двое-трое, одного вырубишь, другие как правило не лезут, если не правы, адреналина хапнут, соображалка быстро работать начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно дед, ему 60, может встанет и уйдет, а мне только 33года, 3,14зды дам такой, что вынесут к берегу на руках, самому не уйти будет. Очень я злой к беспределу и хамству, особенно если по пьяни, считаю, что правда должна быть с кулаками. Пусть даже двое-трое, одного ху.нёшь, другие как правило не лезут, если не правы, адреналина хапнут, соображалка быстро работать начинает.


Вот приблизительно к такому разговору я и привел рассказ отца. Речь-то ведь зашла вначале о сообщении в СМИ что кто-то кого-то ухлопал, якобы не поделив уловистые лунки. (Ну журналюги, что с них взять? Любая нестандартно поданная инфа - их хлеб). А на самом деле, скорее всего, не в лунках было дело.
А "пишущим" и невдомек вовсе что это на первый (непосвященный) взгляд выглятит просто как безобидное увлечение - рыбалка, а на самом деле ситуация-то максимально приближена к боевой и адреналин у людей подчас зашкаливает.
Приятно услышать что есть , все таки, такие рыбаки, как Семенов. Все-бы так-же строго относились к рыбацкой этике, так и не плакали-бы на форуме о повальном поджопничестве. Мне так кажется, что расплодилось оно благодаря тому что, несмотря на всеобщее ворчание, сообщество это допускает. В детстве и в юнности я привык к тому что, если человек слов не понимает и садится (на корюшке) за мной по ветру ближе чем глубина в метрах, то прилетевшие по ветру выбранные им лески будут обязательно обрезаны разделочным ножем. А если садится по ветру , то распущенная мной спец. грубая снасть (на леске 0.4) будет выдергивать его удочки из лунок или вообще периодически опрокидывать его ящик. Этих нехитрых приёмов вполне хватало для вправления мозгов ретивым. А на окуне в те времена можно было и фактически в бубен получить. Сообщество это все знало, некоторые даже ощущали на себе, и вело себя куда как этичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня такой случай. На ст.Лад. озеро в получасе ходьбы ставил донки на налима.Лунки были закрыты картоном и засыпаны снегом,что бы не замерзали и обозначены тонкими прутиками. Вечером уехал в город.Ночью прошёл ещё неплохой снег.
Утром поехал на второй электричке, на льду народу ловольно мало,но вижу что в "моём р-оне" кто то сидит. Подхожу, так и есть,рядом с моем прутиком ,в полу метре его лунка.
Моих следов нет, ночная метель всё заровняла. Я ему говорю: "Куда ты сел, я тут ловлю, не видешь что ли" Он понёс нести всякую хрень ,что лёд не куленный и всё такое. У его ног разгребаю снег и вытаскиваю налима на 0,5 .Он развонялся ,но смотал удочки и отошём метров на 100 и сел опять рядом с другим прутиком.
Проверив по пути несколько донок,вновь подошёл к нему,Говорю : "Ты чё слепой!" вновь у его ног разгребаю снег и вытаскиваю очередного налимчика. На этот раз он с визгом убежал далеко в сторону. Ну как с такими быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям как у меня, там же.Правда меня не ждали,а сперли донки с налимами,благо прутики стоят,искать легко.Таким людям надо руку в лунку,и держать пока прихватит,можа поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня такой случай. На ст.Лад. озеро в получасе ходьбы ставил донки на налима.Лунки были закрыты картоном и засыпаны снегом,что бы не замерзали и обозначены тонкими прутиками. Вечером уехал в город.Ночью прошёл ещё неплохой снег.
Утром поехал на второй электричке, на льду народу ловольно мало,но вижу что в "моём р-оне" кто то сидит. Подхожу, так и есть,рядом с моем прутиком ,в полу метре его лунка.
Моих следов нет, ночная метель всё заровняла. Я ему говорю: "Куда ты сел, я тут ловлю, не видешь что ли" Он понёс нести всякую хрень ,что лёд не куленный и всё такое. У его ног разгребаю снег и вытаскиваю налима на 0,5 .Он развонялся ,но смотал удочки и отошём метров на 100 и сел опять рядом с другим прутиком.
Проверив по пути несколько донок,вновь подошёл к нему,Говорю : "Ты чё слепой!" вновь у его ног разгребаю снег и вытаскиваю очередного налимчика. На этот раз он с визгом убежал далеко в сторону. Ну как с такими быть?



Он просто думал, что место помеченное прутиком - уловистое. Ни в жизни этого не делал, чтобы не потерять снасти. Как можно оставлять вещи без присмотра? Если уж оставил, спрячь как следует, желающих поживиться за чужой счет всегда хватает. Даже когда в детстве в ночное ходили на налима на речку по весне, никогда газетки или бумажки не вешал на закидухи, иначе проспишь до утра, а утром ни рыбы, ни донок. Есть другой способ, метишь место в нескольких метрах, или шагах от лунки в определенном направлении и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не меть,кому надо снимет,в январе дал нычки по навигатору,никаких прутиков,а результат примерно такой же как с ветками,следы остаются и свежие холмики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прутик лучше навигатора. Если заметёт, хрен чего найдёшь или с навигатором долго искать придётся.
Если прутик надломлен-значит до этого здесь налимая уже снял.
Ставить надо стораться в стороне от троп и засыпать снегом,что бы не повадно было.
За 30 лет украли лишь 1 донку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов

Есть другой способ, метишь место в нескольких метрах, или шагах от лунки в определенном направлении и все дела.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие уже зарывают сезон зимний, кто поедет на речки- ( я уже давно рыбачу на спининг :) )- в этом году стоит быть повнимательней!
Если по ходу маршрута пришлось речку переходить- обратно даже в вейдерсах можно и не перейти, рост уровня воды- просто фантастический по скорости.
Повсеместно могучие ледяные карнизы, можно вместе с карнизом поплыть, даже вроде стоя на берегу и далеко от течения.
Сегодняшний пример- На довольно большой лесной реке в верховьях чисто, ниже ледоход, все уперлось в завал, наперло льда и вода пошла дорогой, УАЗу по......., ехать весело :) А завал висит на двух хилых ёлках, загнутых и гудящих как лук- когда их свернет, вниз пойдет нехилая волна, если какой шум непонятный- смываться от воды надо очень быстро.
Мишки встали, затопило их тоже, настроение наверно (не спрашивал, видел только след)- не радостное, жрать нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа хорошие подскажите пожалуйста: как по вашему мнению можно ли будет в следующие выходные на Ладогу съездить? Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение разговоров про "поджопкниов" расскажу два случая со мной. При чём просто так, без всяких выводов, опытом, так сказать поделюсь. Лет 8-9 назад поехал за корюшкой на Шанец. Вышел на лёд и повернул в сторону Толбухина. Прошёл около часа, утомился что-то, а идти , знаю, ещё около часа. Это туда, а ведь вечером назад, да с рыбой. Короче заленился. Вижу впереди двое так неплохо "помахивают", и рядом совсем - метров 200 ещё и всё. Ну я и обогнул их, стал мористее метров так на 200-250. Вроде бы не очень прилично, но всё же некритично. Так вот, один из них схватил бур и ко мне с криками, мол, кормил он её тут всю зиму, а тут понаехали и так далее.Видно местный, кронштатдский. Благо я не успел даже бур расчехлить. Короче, я отскочил ещё метров на 500 и отловился там целый день. А он всю дорогу на меня орал, руками махал, на расстоянии под км.
А вот другой случай. В леднёво, года два назад. Ловили окушка. Не сказать, что мы его надыбали, но от толпы метров 300 отошли, сели на мормышку. Начало поклёвывать. Ловим, рыбу кидаем на лёд у лунок. Люди начали сгущаться вокруг. И тут я слышу фразу, мол бур убери, дай просверлиться. А бур в каких-то 1-2 м от меня. Естественно я начал возмущаться, получился скандал. До драки чуть не дошло. У меня у друзей по "Осе" в подмышечной кобуре и они считают, на каждого кмс по боксу всегда найдётся третьеразрядник по пулевой стрельбе.. Так вот только угроза применения оружия остановила "быдло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я и обогнул их, стал мористее метров так на 200-250. Вроде бы не очень прилично, но всё же некритично. Так вот, один из них схватил бур и ко мне с криками, мол, кормил он её тут всю зиму, а тут понаехали и так далее.Видно местный, кронштатдский. Благо я не успел даже бур расчехлить. Короче, я отскочил ещё метров на 500 и отловился там целый день. А он всю дорогу на меня орал, руками махал, на расстоянии под км.


Мне кажется , что это тоже один из видов хамства. ( Так, например, люди вбивают мет. штыри в асфальт под своими окнами, чтобы не парковались и не ходили - им это не нравится!)
Раньше, в основном, все придерживались правила не сверлиться к ловящему ближе глубины и претензий особых друг к другу не было.

У меня у друзей по "Осе" в подмышечной кобуре и они считают, на каждого кмс по боксу всегда найдётся третьеразрядник по пулевой стрельбе.. Так вот только угроза применения оружия остановила "быдло".


Отличный лозунг ! Хорошо - бы чтобы побольше народу его прочло. Жаль что те , о ком мы сейчас говорим, кроме НСВ ничего больше не читают или вообще ничего не читают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане,вам не кажется что вы бред пишете???
Морды бить,стрелять друг в друга....Герои блин.
Всегда любую ситуацию можно решить каким-то другим способом.Не создавая вооруженный конфликт.Да,заподжопили...да,плохо,но это не повод наносить человеку физический вред.Будете вот стоять в пробке,не пропустите когонить,а он тоже подумает"Ах он быдло не пропустил" и набьет вам морду-не понравится же.И никому не понравится.
Не ловите в толпе раз не любите поджопничество.На корюшке я если в стороне стою начинаю сразу всем приблизишимся меньше чем на 50 метров орать типа идите в баню отсюда.Льда вокруг много.

И полный нереспект тем кто в 94 году оставил на льду двух пьяных мужиков умирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопцы, погоды стоят, скажем прямо, весенние. Лед на Ладушке ныне из-за снега хреновастый. Мешал, паразит, намерзать, но, он, наверное, должен и помочь сохранить оный хотяб до следующих выхов. Ведь бутерброт, однако. От активного таяния лед, по идее, всплывет и бегать по нему будет возможно. Как думаете? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане,вам не кажется что вы бред пишете???
Морды бить,стрелять друг в друга....Герои блин.


Не волнуйтесь уважаемый ! Это конечно-же трёп. Хочется верить что шутливый. А так мы все белые и пушистые. :biggrin:
Но в каждой шутке есть доля шутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете вот стоять в пробке,не пропустите когонить,а он тоже подумает"Ах он быдло не пропустил" и набьет вам морду-не понравится же.И никому не понравится.

Мне пытались набить, к счастью ничего не вышло :)
На льду действительно этому не место... все же за одним едем :thumbup:


hs,fxbirf

У меня у друзей по "Осе" в подмышечной кобуре и они считают, на каждого кмс по боксу всегда найдётся третьеразрядник по пулевой стрельбе..

Это конечно, но на каждую осу в кобуре всегда найдется гладкоствол с картечью. Друзья мушку на осе спилили? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так мы все белые и пушистые


Оно конечно так, однако бывает и на изнануку. Помню летом поставили лагерь в одном ладожском заливе. Места полно. Подъезжают и без здрасте, извините, ставят авто рядом, повторяю места полно вокруг и в далеке. И начинают через наш лагерь таскать скарб. Может и не правильно, и любят люди опчество, а мы, темные, не очень. Ведь места-то хватает. Сделали замечание. Расхорохорились, блин. Ну, пришлось культурно предложить, когда освободятся, подойти получить по морде. Не подошли, однако, осадок остался. Наверное мы были не правы. Пушистости бы поболе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная ветка стала. Мордобой,поножовщина,каждому рыболову-по стволу подмышку! В правильном направлении идём,товарищи ! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад, поехал с женой и её сестрой с мужем (они из-под Московья) в Синёво на вуоксу на недельку. Долго долго плыли на резинках,пока не нашли тихое местечко. Обосновались. поставили полатки.Вечером подплыла компашка на 3 резинках Я сказал что занято место,плывите дальше Куда там, пошёл гнилой базар ,что острова для всех. В итоге ,всю ночь музыка орала ,мат, пьяный ор,сожгли все наши заготовленные дрова. Только рассвело , мы снялись и уплыли дальше,найдя отличное место.
Перед Москвичами мне лично было неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit84
Вместе с этим - http://www.rp5.ru/town.php?id=7285
проверять как-то уже не хочется. Судя по всему, до выхов кирдык будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю о двух темных пятнах : одно прибл. на против стоянки, второенемного западнее?


Ребята , вы же обсуждаете снимок в ИК лучах. Здесь свои "погремушки". Посмотрите с Аквы в True Color. Скорее всего это две большие лужи, только одна посредине Сатамы , а вторая под Кареджем. Лед ещё не всплыл. Всплывет (возможно уже сегодня) все побелеет. А вот с Rp5-м - ДА, лавина тепла. Но с другой стороны и в прошлом-то (хилом) году в нач. апреля еще ловили. Однако помнить о 15-м марте , кажется, 2007г на ст. Лад. Озеро следует!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с другой стороны и в прошлом-то (хилом) году в нач. апреля еще ловили.



в прошлом году я закрывал зимний ладожский сезон в Леднево 22 апреля... а это далеко не начало апреля... с каналом были проблемы, а в Ладоге лед еще терпимый был... :)

а вообще хорошо, что большинство сейчас считает, что льду скоро кирдык и уже закрывают сезон... мне больше нравится ловля рыбы без поджопников, а их в апреле становится очень мало и на ЛО, и на ФЗ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с другой стороны и в прошлом-то (хилом) году в нач. апреля еще ловили.


В прошлом году 25 апреля был на субботнике-Ладоге-чистые берега, так в Ладоге сидели рыбачки и что-то ловили (в бинокль невидно), канал без льда. Переправились на лодке, а дальше по льду пешочком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к обсуждению сроков выхода на лёд. В прошлом году закрывал сезон в курорте 26 апреля. На выходе, у самого берега (фактически на песке) провалился по-колено. Правда выходили часов в 14.
А в позапрошлом году 15 марта ввалился у Дубковского мыса в том же Курорте, и на этом завершил рыбалку на заливе. Правда, ещё пару раз ездил на Глубокое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста водоём в пределах часа - 1,5 езды, чтоб не было много снега и воды под ним, а то в прошлые выходные с короткими сапогами сразу все ноги промочил... :( Как сейчас обстоят дела на Лемболовском озере и на ст. Ладожское озеро? ) Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году я закрывал зимний ладожский сезон в Леднево 22 апреля... а это далеко не начало апреля... с каналом были проблемы, а в Ладоге лед еще терпимый был...


Ну я думаю здесь речь идет о рыбалке без стремака. Со стремаком - понятно : каждый сам за себя.
В этом году лед уж больно нестандартный и , я думаю, преподнесет какой-никакой сюрпризец. Всплывет и превратиться в подобие паутины или решета (имеется ввиду по площади). А таять будет долго - масса большая. И уйдет, по моему, тот, что раньше встал. Вот напр. на Кургальском до торосов (13м) лед - классика, по винт , монолит и если не тормозить то лунка сухая до конца сверлёжки. Этот так просто не сдастся, разве что поплывет. А в Сатаме - черт знает что, "наполеон" какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие уже зарывают сезон зимний, кто поедет на речки- ( я уже давно рыбачу на спининг )- в этом году стоит быть повнимательней!
Если по ходу маршрута пришлось речку переходить- обратно даже в вейдерсах можно и не перейти, рост уровня воды- просто фантастический по скорости.
Повсеместно могучие ледяные карнизы, можно вместе с карнизом поплыть, даже вроде стоя на берегу и далеко от течения.
Сегодняшний пример- На довольно большой лесной реке в верховьях чисто, ниже ледоход, все уперлось в завал, наперло льда и вода пошла дорогой, УАЗу по......., ехать весело А завал висит на двух хилых ёлках, загнутых и гудящих как лук- когда их свернет, вниз пойдет нехилая волна, если какой шум непонятный- смываться от воды надо очень быстро.
Мишки встали, затопило их тоже, настроение наверно (не спрашивал, видел только след)- не радостное, жрать нечего...



ОК, примем к сведению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiber написал:информация об отрыве льдины размером 1Х2 км в районе поселка Ручьи Кингисепсского района поступила 1 апреля, в 10.15
http://www.47news.ru/2010/04/01/008/index.html

В МЧС отмечают, что отрыв произошел в месте несанкционированного лова рыбы.
а санкционированый-это где :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiber написал:информация об отрыве льдины размером 1Х2 км в районе поселка Ручьи Кингисепсского района поступила 1 апреля, в 10.15
http://www.47news.ru/2010/04/01/008/index.html

В МЧС отмечают, что отрыв произошел в месте несанкционированного лова рыбы.
а санкционированый-это где



Санкционированный это в Ленте или Окее :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкционированный это в Ленте или Окее


Адназначна! :biggrin:
Или хотя бы там, где не отрывает.
Слышал, что матвиенка вначале запретила под страхом кар финансовых выход вообще, а потом ПРОСИЛА не выходить на лед рыбаков. Забавно.
А еще удивляет быстро растущее количество рыбаков на льдине :
1 сообщение : "(ранее сообщалось о 30-40 рыболовах)."
2. Предположительно на льдине находятся около 100 человек
На данный момент с оторвавшейся льдины сняты и доставлены на берег 60 рыбаков.
3. МЧС рапортует: на оторвавшейся льдине - 250 рыбаков, 212 спасены
http://www.47news.ru/2010/04/01/015/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3. МЧС рапортует: на оторвавшейся льдине - 250 рыбаков, 212 спасены
http://www.47news.ru/2010/04/01/015/index.html



А что стало с остальными 38 рыбаками,судя по разнице в счете. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...