Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Const.
Я думаю это вряд ли случится ,т.к. сам понимаешь почему, там замешаны не только рыбаки чьи сети, но и люди рангом повыше.Как в Лосево, ловля лосося запрещена ,и тут же через пару км. продают копчёную рыбку этой же породы, спрашивается откуда?
Про дамбу всё понятно, близко от города ,и подход к воде удобный ,но рыбы там толком нет окромя детей, вот еслиб там весной сьёмочку бы сделали ,когда ход "огурцов" да и другой хорошей рыбки (судак,чехонь,лещ), вот было бы интересно посмотреть, как катера инспекторов "атакуют" лодки с рыбаками из колхозов ,не говоря уж про "заколы" колхоза на корь, между вторым и первым створом ,ну это уже отдельная тема для флуда.
Извеняйте что не в тему-накипело.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemo
Я же не был на задержании и подробности захвата электриков не знаю. Это делали инспектора. Все подробности в инспекции. Фамилии задержанных известны, пойманы с ЭЛУ. Составлен протокол, рыба изъята и передана на экспертизу специалистам-ихтиологам для составления официального заключения. В заключении указано, какие виды рыб и в каком количестве они были представлены на экспертизу  (соответствует протоколу), их пол, вес и длина. Отдельно отмечены степень поражения рыб и причины их гибели. Так, что все есть. Это все предусматривается при проведении экспертизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nemo
К сожалению, если даже будет доказан метод ловли, скорее всего данные индивидуумы отделаются средним штрафом т.к. подобные уголовные дела практически не имеют судебной практики. Также я нигде не встречал разъяснений и частных определений Верховного Суда по этой теме. Скорее всего дело развалят еще на этапе следствия. По моему мнению, для реальной борьбы с этой публикой, надо вводить в Уголовный кодекс РФ статью о наказании за изготовление и продажу незаконных орудий лова. Но это уже вопрос к законодателям, а мы как избератели можем послать подобное предложение избранным нами депутатам и чем больше под ним подписей тем реальние призрачный шанс, что нас услышат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отопитель
Какое изготовление и продажа? Не обманывайте себя и других. Если вы сомневаетесь, что суд докажет виновность людей, пойманых с поличным, и похоже с соблюдением всей процедуры задержания, то доказательство (по вашему предложению) факта продажи и причастность к изготовлению - это воще фантастика!
Самое реальное для нас - это привлечь внимание СМИ. Этот сайт тоже СМИ, но никто не обратил внимание на сообщение Рыбвода и оно чуть не утонуло в гуще событий. Надеюсь, какой-то из питерских журналов доведет это дело до логического конца - серьезной публикации ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино
Я категорически опровергаю тебя! В жизни не поверю,что в Лосево коптят свежепойманного речного лосося!))) Из города привозят всю рыбу копить.Что терпуга (ну откуда тогда терпуг в Вуоксе???))),что лосося,что сига,что судака...А то торговля впрямую бы зависила от того,что попало сегодня в сети на Вуоксе,а что не попало.К слову,более дорогих цен,на копченую рыбу,чем в Лосево,я не видел нигде.Однажды,честное слово,я решил ,что мне говорят вес рыбы в граммах,а не ее цену в рублях))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Судебной практики не видел, но все когда-то появляется. Если все доки будут нормально закреплены, то тут как "выменем" не крути - судье некуда будет деваться.

2. В Лосево и осетровых живых продавали. Спрашивал откуда рыба - сказали из садков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (SergeyF @ 08 Нояб. 2005,16:03)
Напрягая память,пытаюсь вспомнить,сколько было ЧП, с судами смешанного,река-море плавания,имеющими отрицательные экологические последствия,за последнее время...ежели честно,то не могу такое упомнить...

"Нефтерудовоз-7" владельцу судна - компании "Волготанкер". Инцидент произошел в начале октября 1999 года. В воды Невы, по разным оценкам, вылилось около 60 тонн нефтепродуктов. Появилась опасность попадания нефтесодержащей воды в системы, снабжающие город питьевой водой. Специалисты предприятия затратили немало сил и средств, чтобы нейтрализовать экологическую опасность, не допустить закрытия водопроводных сетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас Купчино
Я с тобой согласен про Дамбу полностью,заколы который год наблюдаю,да че заколы,на втором створе касынки со стороны моря висят круглый год не вынимая(имени сторожа,знают все).ВНИМАНИЕ!Даже упоминать, о предстоящих акциях против брэков, на сайте нельзя!О последней акции ,против сетей на дамбе,брэки знали заранее с точностью до часа начала.Потому ловили всякую шелупень,результаты смех(козлы ,постоянные дамбовские сеточники - ржали).У меня на дамбе есть постоянный агент(не по рыппалке - по работе),который заодно и рыпполовные новости докладывает,тк сам рыбак.За инфу - ручаюсь.А эту общалку враг читает внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (nemo @ 15 Нояб. 2005,18:15)
Только добычу рыбы с помощью электротока придется доказывать. Что значит с поличным? Был поставлен ли перед экспертами вопрос о причинах гибели рыбы? Иначе могут сказать, что сетками натаскали, а ЭУ применить не успели еще.

Если очень надо, то можно меня позвать. На форели (кумже) воздействие электроудочки хорошо заметно. Кому интересны подробности ответа на вопрос "Как определить поймана ли рыба с помощью тока или чем-то другим?" читайте в 4-м номере газеты "Питерский рыбак" 5-6 страницы. Скачать в pdf-формате можно отсюда http://fishtop.narod.ru
И еще. Не надо забывать, что кумжа, пойманная браконьерами, внесена в федеральную Красную книгу, а значит это уже уголовное дело.
Всего доброго,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни
Фся рыба "а ля копченая", что в Лосево, что в НЛ, что на разных участках трассы... из одного источника - рефрижератора. Ежели хто не в курсе: это такая большая машина, с функцией холодильника.
Тоже касаецца и т.н. свежей рыбы. Допустим - кефали, или сазана/карпа... которая только что плавала, а теперь продаецца на рынке в Приморске.
Это не голословные утверждения, а исхода из "задушевных" бесед с продавцами. Чудес на свете не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
В нёсу поправку ,не в Лосево ,а в Сосново, останавливался поглядать чем народ торгует и увидел у местных деревенщин копченного лосося, сам удивился  данному продукту.
По поводу его ловли сетями ,сам видел как инспектора собирают сети по Суходолью с помощью ломов привязанных к катерам. В Лосево  видел борьбу рыбака с биткой около 8 очков, все помогали, даже люди с какардой на шапках помогали словами выкачивать серьёзную рыбинку.
По количеству пойманного лосося , количество конечно в штуках ,а не в килограммах и поэтому поймать 2-3 рыбины за 2-3 дня это реально, ну а дальше в коптилку и  вперёд, такое же видел и в Новой Ладоге ,правдо не часто но бывает.
Стоит ли овчинка выделки ,покупать лосося кто его коптит ,(интересно где они покупают и по сколько) и везти за 150 км. чтоб покоптить и продать ,когда он рядом под боком присутствует.
Про стоимость понятно что не 50р. кило, соответственно поболе ,чего собственно и хватает чтоб недельку прожить.
Stas .
По поводу дамбы тоже согласен, смех, посмотрите что происходит весной в Вистино, Ручьях , Гарколово ,вот там эльдорадо-лежбище, и по рыбе там всё серьёзно, "залётных" там не любят ну а о  корюшке уже другой разговор ,как сказали блюстители закона.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Может ты и прав ,спорить не буду.
Представь, стоимость свежей рыбины думаю не 50 рублей за кило ,возмём 100рублей+ гемор копчения, и  сам смотри, посколько же они будут продавать по 200 чтоль, хрен кто купит , а по 150р. ,получить навар полтинник,  я думаю не много людей будет этим заморачиваться.
Может я в чём то не прав ,давай раскрутим тему-интересно всёж.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур
Серега,я ж не лукавил,я ж на самом деле не мог вспомнить...но я,категорически настаиваю на том,что качественный состав флота не имеет практически никакого отношения к техногенным катастрофам.Персонал это,персонал,персонал,персонал...Один пьяным к штурвалу встал,второй "на авось" в туман пошел,третий на лоцмане решил сэкономить...в итоге ...т./к "Невтерудовоз-7" имеем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
Туть нечего развивать. Самая дорогая рыба - рыба пойманная своими руками и никакого бизнеса на ней не сделать. Все что вы видите в продаже по области это действующая система сбыта, а присхождение рыбы совершенно разное. И ладога (скупка рыбы ведется повсеместно, по ценам очень далеким от цен реализации), и Онега, и пруды, и конечно, норвежский садковый лосось.  Латочник - конечное звено в цепи, он (она) о происхождении рыбы, в большенстве случаев, имеет весьма слабое представление.
Это бизнес, а схема поймал-закоптил-продал, практически умерла. Вот вся тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Поймал-закоптил-продал это дело самих рыболовов, и кто продаёт, тоже крутится в этом "денежном"котле ,общак понимаешь...
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
Возможно и крутяться, не буду спорить. На счет общака тоже не знаю. Но тот, кто ходит в море (про удочки, донки, спин и т.д. я воще молчу) деньги получает первый, но меньше всех. А то, что у нас с вами разные представления о бизнесе - это точно, но это не страшно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
Ты просто реально не представляешь объемов рыбы, заготовителей вращающихся в этом бизнесе. Им проще продать мороженную месяцами рыбу в коптильню по меньшей цене, чем просто выкинуть ее на помойку.
Твоя арифметика тут не катит. Пока рыба еще боле менее похожа на свежую, ее пытаюцца продать именно под этой маркой. Как только рыба потеряла всякий товарный вид(хотя то, что продают под маркой свежей кефали у меня ни в какие рамки не укладываецца), ее коптят. По той простой причине, что отбиваецца часть затрат и копченую рыбу трудно предъявить, как "не первой свежести". Фсе просто.
Привет из Купчино! 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Stas @ 16 Нояб. 2005,15:17)
Стас Купчино
Я с тобой согласен про Дамбу полностью,заколы который год наблюдаю,да че заколы,на втором створе касынки со стороны моря висят круглый год не вынимая(имени сторожа,знают все).ВНИМАНИЕ!Даже упоминать, о предстоящих акциях против брэков, на сайте нельзя!О последней акции ,против сетей на дамбе,брэки знали заранее с точностью до часа начала.Потому ловили всякую шелупень,результаты смех(козлы ,постоянные дамбовские сеточники - ржали).У меня на дамбе есть постоянный агент(не по рыппалке - по работе),который заодно и рыпполовные новости докладывает,тк сам рыбак.За инфу - ручаюсь.А эту общалку враг читает внимательно.

Заколы(парники) оплачены колхозниками государству,им выделены квоты,вылов квот сложно отследить,из-за малочисленности инспекторов. Что-бы отследить надо к каждой бригаде приставить инспектора,да-бы инспектор контролировал пока они выберут свои снасти,взвесить рыбу и сделать запись в прмысловом журнале.Такого мы себе позволить не можем,т.к это занимает много времени  и не даст возможности выполнять др. обязанности.
Действия колхозников предсказуемы,это начало и конец рабочего дня, документы которые можно проверить,и непосредственноая подчиненность(послушание) инспекции,они ни когда не оставят свои снасти бесхозными, в их снастях(заколах)-рыба не гибнет,и мелочь ценных породов рыб,при изымании снастей можно вернуть в воду.Для контроля колхозников(что-бы не стоять над ними),ими ведуться  промысловые журналы,которые должны заполняться ими при каждом их"телодвижении"-при незаполнении каждого действия-штраф. На прошлой неделе бы наказан мной за неправильное ведение прмыслового журнала звеньевой колхоза Прогресс-Григорьев.
Уже сегодня (17-го) такая акция будет проводиться в Неве с колхозниками-миножниками.
Сложнее приходится с незаконными прмысловиками-любителями,которые по моему твердому убеждению и наносят основной вред  водным биоресурсам,которые выходят в море когда им хочется,ловят чем им хочется,и как показал рейд пытаются скрыться от наказания,могут бросить свои снасти в "боевом"состоянии и не снять их,оставив тухнуть в них рыбу.
По поводу косынок-пороблем нет-приглашаю на ликвидацию такого рода лова рыбы в любое удобное для Вас время.Со сторожами на дамбе давно веду войну,доходил до руководства строительства дамбы,вытаскивал с их помощью - ответчика ,но тот идет в отказку.Попадался с поличным - наказывал.(выходит на зеленом Корсаре без мотора)
А о начале рейда на дамбе инспектора узнали в субботу,так что ликование дамбовских сеточников - бравада. Это доказывает и результативность работы по "Шанхаю",а это постоянные дамбовские клиенты в это время года,и кто работал там в воскресенье не дадут мне соврать,т.к видели шокирующие физиономии той тлпы которая собралась там. Я конечно не исключаю утечку информации,но она была мизерная,т.к. результат  реда даже в такую погоду- превзошел все мои ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petergof98rus
Я думаю ты прав ,всё правильно со стороны закона.
Пару лет назад, в ноябре(ещё лёд не встал), был на Ладоге в одном известном посёлке, и видел картину, как рыбаки пришедшие из моря выгружали ящики с баркасов с хорошей рыбкой и тут же после взвешивания  загружались в прицепы,газели ,и другие грузоавтомобили .Мы подошли к рыбакам спросили можно ли купить рыбки, ответ конечно можно, мы купили по 4 хвоста рыбки ,идущей на нерест осенью(не  краснуха) бумаг конечно нам никто не каких не дал о покупке данного товара , и тут же при выезде около магазина были остановлены рыбохраной с подмогой сотрудников МВД, и после осмотра машины на наличие сетей и мешков с рыбой, наш товар который мы честно купили ,был изьят со словами ловить запрещено-нерест, и хоть как мы нераздували щёки как не доказывали что купили у представителей данного колхоза всё по барабану.
На счёт косынок на дамбе это уж работа самих электриков ,обслуживающих данный обьект ,неужели вы на работе занимаетесь  исключительно только работой, конечно нет ,вот и они используют свободное время чтоб поставить косынок 50 в пролётах, и не раз инспекция обрезала их проезжая под мостом , но это увы неискоренить ,и трудно успокоить себя когда ты спишь или делаешь обход по дамбе ,а у тебя под ногами проплывает хорошая рыба, которая стоит денег.
Вот вам и закон.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по поводу оплаченных государству заколов рыбколхозов на дамбе.
Мне кажется прямым нарушением-постановка заколов в 50 метрах от дамбы сплошной стеной весной во время нереста рыбы.
Конкретно по корюшке-если бы удалось снизить ее добычу весной ,во время ее нереста-удалось бы поднять ее численнось в ФЗ.Корюшка рыба короткого цикла развития и ее колличество резко колеблется в зависимости от того нормально прошел нерест или нет.
А как человека меня бесят в мае лотки с тухловатой корюшкой,у которых стоят азейбарджанские продавцы. Цены не снижают,масса рыбы выбрасывается. Рыбу они берут у рыбколхозов,учета нет,рыбколхозы продают им рыбу без кассового аппарата и без предьявления покупателем документов,что он имеет право вести розничную торговлю
Весной корюшке наноситься основной вред.
Плюс странная информация о промысловиках в Финляндии,устанавливающих специальные сети на путях миграции корюшки из Балтики в Финский залив,с целью задержать максимальное колличество рыбы у берегов Финляндии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
По поводу Финляндии ,после беседы с одним фином, там всё строго кругом глаза и уши, даже на маленьком озерце просто так (не заплатив) не посидишь, хотя чёрт его знает ,что и как там, может  у них  хуже чем у нас? хотя врят ли.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы с Fork(ом) провели переговоры с органами рыбоохраны о написании и публикации статьи про браконьеров-электриков, пойманных в Кингисеппском районе. Возражений нет. Так, что статья будет. Будет опубликована в журнале «РЫБАЦКОЕ ПОДВОРЬЕ» (договоренность с журналом имеется). Ждем с нетерпением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

петергоф98рус
Дык докладываю,с шанхаем - это одно,там народ оборзевший от безнаказанности,но ловят они немного.Главная беда Дамбы - это сеточники приезжающие из Питера-Сестрорецка.Они стартуют прямо с дамбы.Сейчас они не попались никто,тк знали ,да и не сезон.Сетки у них стоят у вторых ворот усе лето,между первым и вторым створом(на месте закола колхозного,перпендикулярно дамбе,м 500),также между 2-3м створом(обычно 3по 500),подальше от берега.Когда приезжают на выхи,то доставляют перпендикулярно стационарным(паралельно дамбе),далее ставят у дамбы(2ой створ),метрах в 30-40 от берега (м500),это все со стороны моря.Как поставят тут - идут к петровской косе перегоаживаюшей от форта и ставят у нее.Их(постоянных)чел 10-15,обычно на 3 -4 машинах.Ставят с надувнушек,а базируются у второго створа,не ппереезжая,со стороны моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.  Stas .
Полностью с Вами согласен,спасибо за инфу,я об этом знаю,но физически все это не одолеть.А со стороны моря на дамбе контролируется рыбнадзром ФПС.Сегодня опять с Невы зашли в Шанхай-край непуганных идиотов,зацепили 2-х  бреков-наказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня назрела другая проблема.В связи со стоительством фасада Васильевского острова загажевается Ф.З..Сегодня на форвторе  входящей в малую Неву производят дноуглубление,на форваторе стоит две черпалки и одна "соска"- от которой вся северная часть залива от города до дамбы вся вода мутная. Документы на производство таких работ у них есть,но не всегда правильно выполняются условия согласования,контролировать выполнение согласорваний не всегда получается.Вчера при попытке подойти к "соске",волной умыло с головы до ног.Как правило эти товарищи хулиганят в плохую погоду,зная что в этот период их никто не проверит,т.к. на наших суденышках можно ходить либо в штиль или при  небольшой ряби.
Сегодня в период предстоящего ледостава,есть возможность уделить больше внимания вопросам экологии,в связи с этим прошу всех кто переживает за экологию водоемов ,сообщать о нарушениях на сайте или по тел.Невского отделения рыбнадзора 764-19-08.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Не могу ответиь на вопрос-не знаю. К сожалению не всегда могу всем помочь.Если обьяснить по простому,то это  звучит так : Я выполняю свои обязанности как дворник на своем участке,и дворник с Купчино не знает коллегу с Васильевского острова и тем более не знает что творится наего участке и Купчинскому не до коллеги- своего мусора хватает ,не разгести.
Я искренне разделяю боль и негодование всех кто излагает свои проблемы- но увы я всего лишь "дворник" на своем участке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petergof98rus ,
по поводу нарушей при дноуглубительных работах на морском фасаде.

Балтийская Спецморинспекция СПБ, Веленский переулок 17/5
начальник  Зайцев Валерий Михайлович
приемная тел (812)719-70-34
факс  (812)119-70-35

вед специалисты
Филатова Людмила Андреевна
Марковец Ирина Михайловна

Данная организация проверяет и курирует выполнение всех дноуглубительных работ в нашем регионе.Если вы напишите официальное письмо от вашей структуры-может выйти определенный толк. все подрядные организации копающие в ФЗ,ездят к ним отчитываться.

2.ФГУ "Севзапрыбвод",но там наверное вы всех знаете. Писать надо на Сигеля Владимира Александровича
ППР дноуглубительных работ и они тоже согласовывали и выдавали резрешение.

3. Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по СПб и Лен области
руководитель Широков Николай Васильевич
зам Козочкин Сергей Григорьевич(быв начальник Севзапрыбвода)
приемная т/ф 252-34-51

они теперь отвечают за любые противоправные действия-которые влекут за собой ущерб рыбным запасам. Дноуглубление влечет за собой данный ущерб. Он официально расчитываеится и согласовывается с ними. я думаю им также будет интересно узнать,что дноуглубление идет с нарушениями,но письмо надо официальное от вашего руководителя.

Ну и до кучи

Главное Управление по Северо-Запалному Федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере природопользования
рук. Обуховский Александр Федорович
зам Полунин Дмитрий Валерьевич
приемная  351-88-05
350-95-23
Этим тоже будет полезно написать.
Главное официальное письмо,что тогда то при проверке были выявлены нарушения ведения дноуглубительных работ, высокая мутность,опасная для морских организмов и рыбы-отсутствие защитных сеток,такими иногда окружают р-н дноуглубления. и тд.

Удачи

про корюшку точно-крик души,кстати она и в дельте Невы на песке нерестилась,где теперь дно углубляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вам времени суток . Интересует такой вопрос  мы хотим взять в аренду водоёмчик , где можно узнать какие документы нужны и сколько денюшков готовить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суриков
Телефон: 3-23-77-24. Попросить лабораторию Рыбоводства, спросить Валерия Валентиновича Костюничева. Лучше в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
Спасибо за инфу. Под 3-им пунктом это наша структура и мои начальники, так что проблем по кнролю нет. Проблемы в регулярном контроле,с Ломоносова на Казанке  до фасада , при ветре более 5 метров- чревато последствиями, а принимать "душ" в такую погоду, как это было позавчера,за  оклад в 1998руб. не хочется.А они копают круглосуточно,и волна для их агрегатов не проблема. Навигация в нашей стуктуре  по всем документам закончилась,выходим под свою ответственность,и если что нибудь не дай бог, то мои дети останутся без пенсии. А более судоходных агрегатов-нет. Купил себе побольше посудину,но пока мотора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбовод, а на какую аудиторию будет эта публикация?Рассказ нам-рыболовам-любителям, других читателей у журнала нет, о том, что дяди -электрики это плохо?Смысла не вижу, это нам и так ясно, и понятно.В СМИ широкого потребления-другое дело, там и женка браконьера и бабушка нерадивца подскажут: "что мил человек  нехорошее задумал, ведь в газетке то писали, плохо это , негоже, не по-людски как то,
да и природу жалко....А потом...ответ настать могет".Так что готовьте материал широкого потребления, думаю, лучше будет  и пользы более..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Согласен с Вашим мнением.Бреки вряд ли купят журнал,он денег стоит.А вот как вариант- листовки в каждом водно-моторном клубе  на досках объявлений,члены ПКР и инспекция распостранить могут. Дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, petergof98rus
Я сейчас нахожусь в глубочайшем цейтноте. Очень много работы. Конец года, отчеты, отчеты, отчеты…. Поэтому времени на написание статьи совсем нет. Её будет воять известный мастер пера и слова – один из представителей нашего славного Клуба. Предусмотрен выезд на место, для сбора дополнительной информации, интервью с работниками отдела рыбнадзора (в том числе и с принимавшими участие в задержании) и учеными-ихтиологами. Договоренность уже имеется. Если автор статьи пожелает, то может опубликовать ее и в СМИ широкого потребления. Право выбора за ним. Что касаемо браконьеров, то читают они не только газеты, но и журналы честных фишеров, да и на наш сайт заглядывают.
На счет листовок. Не вижу препятствий. У меня сейчас на руках результаты осеннего двухмесячника работы по Лен. области межрайонных отделений отдела рыбнадзора, где указаны фамилии нарушителей (браконьеров), количество и виды запрещенных орудий лова, объемы ущерба как по видам рыб, так и по суммам.   Материалы на 2-х листах (формат А4), не засекречены, разрешены к публикации. Могу в понедельник отсканировать и передать по электронной почте. Если есть желающие этим заняться, могу прислать.
Имеются также материалы эффективности работы отделений. Впрочем, это, пожалуй, для листовки не надо.
В целом за 2-а месяца работы всеми отделениями изъято: 447 сетей, 78 лодок, 1250 кг рыбы; наложено штрафов на сумму 676 тыс. руб., взыскано на сумму 469 тыс. руб.; выявлено 687 нарушителей; возбуждено 1 уголовное дело (о котором я писал ранее – электрики). Думаю, что, если бы инспектора с Ладоги передавали изъятый улов сигов к нам в институт на экспертизу, то уголовных дел было бы больше, т.к. среди сигов попадается волховский сиг, занесенный в Красную книгу РФ. Кстати, неплохая мысль! Сергей, надо будет предложить это вашему начальству. Это может остудить мнооого горячих голов, балующихся сетями.

Удачи всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс & petergof98rus

Думаю, что вы напрасно принижаете роль именно толстых рыб.журналов. Электрики - это вовсе не БОМЖиЗ, это вполне не нищие  люди, которые занимаются запрещенным ловом с целью дОбычи. Думаю, что не мало среди них и читателей как этого сайта, так и рыб журналов. Вообще агитационным материалам последние годы не уделяется НИКАКОГО внимания, а действенность агит.материалов может недооценивать только не дальновидный чел. Нет, только не надо представлять себе, что борьбу с браконьерством можно свести к развешиваню листовок и размещение соц.рекламы в СМИ, однако это важнейшая составляющая  и игнорировать ее просто глупо. Статья безусловно нужное и важное дело. Думаю после публикации, мы попросим журнал ( с соответствующими ссылками)разрешения  разместить эту статью по большинству рыбсайтов России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petergof98rus
Информация получена от вашего начальства (Манежный переулок). Думаю, что они её распростронят по всем своим отделениям. В понедельник вечером скину.
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Публикация (-ии) нужна ещё и для формирования положительного имиджа рыбинспектора, как человека, которому можно доверять, т.к. среди них есть, как станет понятно некоторым читателям, не только "хапуги и взяточники", но очень даже добросовестные люди.


Рыбовод
Информация по итогам работыинспекции тоже должна быть в журнале. Причём она не менее , а если и не более, значима, чем инфа о поимке электроудочников...
И размеры штрафов за какждую голову туда же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...