Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Злой Гарри сказал:

Тут надо понимать, что простые рыбаки не ловят леща (так подлещиков и то мало и не везде и не все), ряпушку и сига.  Оно просто не поймать, когда оно скатывается на глубины.

Так и промысел имеет такие уловы ( ПО ВИДУ РЫБ) только в сезон ( у меня леща в разрешении 5 тонн) если повезёт то я его осенью и выловлю примерно за пару неддель(это по Ладоге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Злой Гарри сказал:

-это как грудного ребенка  под куст голого положить и верить что он станет маугли мгновенно-

не мгновенно, а зчерез 7 лет если повезёт то отнерестится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, piligrimtuk сказал:

Зато сколько промысловиков( десятки),а сколько любителей Сотни тысяч( вот и посчитайте урон будет как минимум сизмерим)

какие десятки-по одному выборгскому р-ну ло более 300 промысловиков.естественно народ будет затраты отбивать-затратная часть очень приличная.друг дорогой знаю многих из этой кагорты-знаю сколько вбито в эту тему-по 2-3 ляма минимум-----они как старатели на аляске все ждут чуда что будет лед и придет корюшка вот тогда хапнем....сетей на корь от 10км-работников набирают на жатву-щипать из сетей.........ты вот местный с нл воду с озера пьете-думаю нет----а я помню когда пили все деревни по берегам колодцев не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol Я по Финке не знаю (не владею темой, но думаю что из 300 этокак минимум три четверти,крупный промысловый флот который ловит на Балтике)Я говорю за Ладогу(( В Новой Ладоге с десяток фирм и ИП),а всех разрешения штук 50) + ещё по области ну допустим чтук 30,вот и получается что промыслового флота десятки( до сотни),а вот любителей на того же судака летом приезжает тысячами(так что пресинг примерно одинаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, piligrimtuk сказал:

.малка по аэраторам с икринки кормили растили а они его в дикую среду на погибель почти неминуемую---------молодцы:biggrin:

И к стете сами рыбоводы рассказывали что из выпущенной молоди(Весеннего малька) выживает по статистике 5%,а по науке в естественных условиях из икры выживаемост составляет0,1 %(имеется в виду до половозрелости)Та же плотва всегда приходит в берег после нереста пажрать икру.

Изменено пользователем piligrimtuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, piligrimtuk сказал:

@mongol Я по Финке не знаю (не владею темой, но думаю что из 300 этокак минимум три четверти,крупный промысловый флот который ловит на Балтике)Я говорю за Ладогу(( В Новой Ладоге с десяток фирм и ИП),а всех разрешения штук 50) + ещё по области ну допустим чтук 30,вот и получается что промыслового флота десятки( до сотни),а вот любителей на того же судака летом приезжает тысячами(так что пресинг примерно одинаков

да нет как раз крупных десяток все на салаке тралом........часть не активничает-так пощипывают на хлеб и расходники.....основная часть развивается упор на прибрежный лов-хорошие сети реально ловящие---ловят много---останавливаются только когда приемка совсем падает рублей до 15-----море это тебе не ладога побогаче будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, piligrimtuk сказал:

Нуда если против вашего мнения ,то конечно не правы......

а при чем тут мнение это практика.его выпустили в маленькое озерцо на территории закрытой кормили райсио тем же что и рождения и то больше половины погибло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Злой Гарри сказал:

Неужели там такой прессинг, что его вылавливают подчистую? Или он сам сам не способен размножится?

Сети...

В финке как на Вуоксе. Видно глубины на карте и ямы между островами. Летом к примеру промысловик с кем я общаюсь ловит на джиг. Сетью не ловит, быстро портится рыба. Видит где попадается крупный. Потом зимой идет получает разрешение и ловит сетями. Все стадо за зиму в проливе и вылавливает. 

Но потом по его отчету институт местный в тот залив выпускает с запасом молоди. Он в другой район и так они районы дают те где можно и т.д. Миграции все знают...

Есть районы где неььзя вообще. Где красной миграционнын пути и в районах устьев рек лесных и т.д.

Норм правила кароче...

p.s 

mongol как всегда :biggrin:

Изменено пользователем Samogonshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, mongol сказал:

знаешь прежний председатель предлагал мне 30000 малька форели выпустить в суходольское не в садки для доращивания а просто в озеро-

Не, ну надо ж так  врать то)))) 

Не могу не рассказать.

Еду с рыбалки... Вдруг  звонок  по телефону : " Зовут меня "......" как одного твоего друга, с котором мы тоже вместе полавливали.. Предлагаю  мальков форели выпустить в озеро! У меня тут 30000 мальков образовалось. Давай замутим бизнес на ПКР."

 Естественно на такое "замечательное" предложение  такой же внятный и разумный ответ. Ну и выпусти  их  в Суходольское озеро. Ни о том, какие это мальки, ни о том какой бизнес - и разговору не было. Дальше хамство какое-то понеслось, пришлось трубку повесить.  А теперь выясняется, что я  младенцев под кусты раскидывать педлагал))))

Четче надо мысли формулировать)))

 Кстати, друг, упомянутый в разговоре (я ж потом ему перезвонил) что то не припомнил такого тезку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@piligrimtuk  На счет сопоставимости прессинга любителей и промысловиков.

 В прошедшем году  провели мы небольшое исследование, по корюшке на Финском заливе.  Получилось, что рыбаки-корюшатники  за зиму прибрали около 250 тонн, это не считая  конечно пауков по весне и ловли с дамбы и с лодки.  ОДУ  на промысел в прошлом году по тому же ФЗ было 800 тонн.  То есть рыбаки по соизмеримости выбивают примерно четверть промысловых  объемов.

 Это если верить промысловой статистике.

Знаю еще одну статистику. Что несколько лет назад один  участник тутошних бесед гонял на  аэролодке драть корь на заливе и  черпали  примерно 20 тонн в неделю. На лодку. 12 таких "лодок" - вот тебе и весь улов любителей.

 Но, абсолютно согласен, что учитывать любительский лов в расчетах надо, и  контролировать надо всех. А это никак не сделаешь с помощью трех инспекторов с зарплатой в 16 тысяч.

 Вот мы например  помогаем  проверять,  но реально на контроль  например  тех же троллингистов и джигитов не остается ни задора ни денег.  Может быть промысловики тоже свою лепту  внесут,  и хоть деньгами, хоть людьми  помогут. Так  глядишь от работы только в нерестовый период перейдем к круглогодичной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кнб сказал:

Не, ну надо ж так  врать то)))) 

Не могу не рассказать.

Еду с рыбалки... Вдруг  звонок  по телефону : " Зовут меня "......" как одного твоего друга, с котором мы тоже вместе полавливали.. Предлагаю  мальков форели выпустить в озеро! У меня тут 30000 мальков образовалось. Давай замутим бизнес на ПКР."

 Естественно на такое "замечательное" предложение  такой же внятный и разумный ответ. Ну и выпусти  их  в Суходольское озеро. Ни о том, какие это мальки, ни о том какой бизнес - и разговору не было. Дальше хамство какое-то понеслось, пришлось трубку повесить.  А теперь выясняется, что я  младенцев под кусты раскидывать педлагал))))

Четче надо мысли формулировать)))

 Кстати, друг, упомянутый в разговоре (я ж потом ему перезвонил) что то не припомнил такого тезку.

 

что то с памятью моей стало-все что было не со мной помню.........а ведь все было не так кнб врать в 60 лет как то не очень нормально

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol Врать ни в каком возрасте не стоит. Был разговор невнятный и безидейный. Ни о том какие мальки, ни о том как их использовать - так и не дошло дело. Так чего ж на меня катить?))) Не поняли друг друга , так бывает. Проехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, кнб сказал:

@mongol Врать ни в каком возрасте не стоит. Был разговор невнятный и безидейный. Ни о том какие мальки, ни о том как их использовать - так и не дошло дело. Так чего ж на меня катить?))) Не поняли друг друга , так бывает. Проехали...

с моей стороны предложение то как раз было совершенно конкретное-взять на РОО озеро и устроить там рыбацкий рай------------но какие ответы я получил-----нам это не интересно----мы этого не хотим-----мы это не можем--------совет это не поддержит:(:(мне задается вопрос---рыба вырастет и что делать---ответ да хоть продавайте-устраивайте платную рыбалку и тд...... это и было посчитано втягиванием РОО в бизнесс:biggrin:...кнб ты вначале вырасти ее эту рыбу:biggrin:..........признаюсь совет с тобой назвал дундуками--это в конце беседы---что и было засчитано как хамство:biggrin::biggrin:---это сейчас мне смешно вспоминая эту беседу с председателем кнб -----а тогда беседа закончилась и было грустно и обидно что пкр руководит такой товарищ:S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показатели работы Северо-Западного теруправления Росрыболовства за прошедшую неделюГосинспекторами рыбоохраны выявлено 91 административное правонарушение, наложено штрафов на сумму 408 250 рублей.

Спойлер


Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлено 15 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 193,2 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 46,2 тыс. рублей, изъято 15 незаконных орудий лова и 1 транспортное средство.

Госинспекторами по Вологодской области выявлено 14 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 31 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 61,8 тыс. рублей, изъято 21 незаконное орудие лова.

Сотрудниками рыбоохраны по Новгородской области выявлено 8 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 13 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 145 тыс. рублей, изъято 7 незаконных орудий лова.

В Псковской области выявлено 19 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 48,8 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 9 тыс. рублей, изъято 78 кг рыбы, 17 незаконных орудий лова 3 транспортных средства.

В Республике Карелия выявлено 3 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 47 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 4 тыс. рублей, изъято 19 кг рыбы, 7 незаконных орудий лова.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Архангельской области выявлено 26 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 64,25 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 193,91 тыс. рублей, изъято 3 кг рыбы, 42 незаконных орудия лова.

В Республике Коми выявлено 6 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 11 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 4 тыс. рублей, изъято 5 незаконных орудий лова.

 

03 февраля 2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показатели работы Северо-Западноготеруправления Росрыболовства за прошедшую неделю

Спойлер


Госинспекторами рыбоохраны выявлено 78 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 195 600 рублей.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургуи Ленинградской области выявлено 19 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 63,6 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 40,7 тыс. рублей, изъято 38 незаконных орудий лова и 2 транспортных средства.

Госинспекторами по Вологодской области выявлено 13 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 12,5 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 2 тыс. рублей, изъято 117 кг водных биоресурсов и 25 незаконных орудий лова.

Сотрудниками рыбоохраны по Новгородской области выявлено 3 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 22,5 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 65,5 тыс. рублей, изъято 2 незаконных орудия лова.

В Псковской области выявлено 9 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 53,5 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 24,5 тыс. рублей, изъято 9 кг рыбы и 1 незаконное орудие.

В Республике Карелия выявлено 16 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 30 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 74 тыс. рублей, изъято 38 кг рыбы и 58 незаконных орудий лова.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Архангельской области выявлено 11 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 13,5 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 17 тыс. рублей, изъято 22 кг рыбы и 6 незаконных орудий лова.

В Республике Коми выявлено 3 административных правонарушения в области охраны водных биоресурсов, изъято 4,7 кг рыбы и 10 незаконных орудий лова.

Госинспекторами по Ненецкому автономному округу за минувшую неделю выявлено 4 административных правонарушения, изъято 2 транспортных транспорта.

 

10 февраля 2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показатели работы Северо-Западноготеруправления Росрыболовства за прошедшую неделю

Спойлер


Госинспекторами рыбоохраны выявлено 77 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 363 000 рублей.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургуи Ленинградской области выявлено 9 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 38,4 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 53 тыс. рублей. Изъято 7 незаконных орудий лова и 1 транспортное средство.

Госинспекторами по Вологодской области выявлено 17 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 7,5 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 8 тыс. рублей. Изъято 90 кг водных биоресурсов и 73 незаконных орудия лова.

Сотрудниками рыбоохраны по Новгородской области выявлено 4 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 2 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 5,5 тыс. рублей

В Псковской области выявлено 5 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 12 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 38,8 тыс. рублей.

В Республике Карелия выявлено 14 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 13,1 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 12,2 тыс. рублей. Изъято 20 незаконных орудий лова.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Архангельской области выявлено 15 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 210 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 101,9 тыс. рублей. Изъято 122 кг рыбы и 13 незаконных орудий лова.

В Республике Коми выявлено 13 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 80 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 10 тыс. рублей.

 

17 февраля 2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству (https://sztufar.ru)

Спойлер


Главная > Новости управления > Показатели работы Северо-Западного теруправления Росрыболовства за прошедшую неделю

 

Госинспекторами рыбоохраны выявлено 86 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 219 600 рублей.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлено 2 административных правонарушения в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 16,1 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 138,1 тыс. рублей.

Госинспекторами по Вологодской области выявлено 11 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 5 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 8 тыс. рублей. Изъято 289 кг водных биоресурсов и 67 незаконных орудий лова.

Сотрудниками рыбоохраны по Новгородской области выявлено 11 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 14 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 49,5 тыс. рублей. Изъято 25,8 кг водных биоресурсов, 16 незаконных орудий лова и 1 транспортное средство.

В Псковской области выявлено 9 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 3 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 16,3 тыс. рублей. Изъято 6 незаконных орудий лова.

В Республике Карелия выявлено 19 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 23 тыс. рублей. Изъято 29 кг рыбы, 59 незаконных орудий лова. Возбуждено 1 уголовное дело.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Архангельской области выявлено 17 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 140,5 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 34,5 тыс. рублей. Изъято 18 незаконных орудий лова.

В Республике Коми выявлено 17 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 18 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 12,6 тыс. рублей. Изъято 2 кг рыбы и 20 незаконных орудий лова.

 

25 февраля 2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Иван Хромов сказал:

Псковской области выявлено 9

На той недели в прессе было сообщение  о штрафе в два миллиона и конфискации  лодки и мотора,, плотвы было 700 шт,  это по 250 р голова  ,и другая рыба,   Псковское озеро, Вот так ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сержss  Пресса любит приврать.))

Второй момент - в отчете ФАР возможно отражены те штрафы, что наложили они.

Но математика у прессы явно не бъется. 250 х 700= 175 000 , это особокрупный ущерб, но явно не 2 миллиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показатели работы Северо-Западного теруправления Росрыболовства за прошедшую неделю

Спойлер


Показатели работы Северо-Западного теруправления Росрыболовства за прошедшую неделю
Госинспекторами рыбоохраны выявлено 94 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 332 750 рублей.

В Республике Карелия выявлено 20 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 33 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 3,4 тыс. рублей. Изъято 8,5 кг рыбы и 17 незаконных орудий лова.

Госинспекторами по Вологодской области выявлено 11 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 22,5 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 32,2 тыс. рублей. Изъято 2 незаконных орудия лова.

В Псковской области выявлено 4 административных правонарушения в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 8 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 39,5 тыс. рублей. Возбуждено 1 уголовное дело.

Сотрудниками рыбоохраны по Новгородской области выявлено 9 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 28 тыс. рублей.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области наложено штрафов на сумму 6 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 6 тыс. рублей.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Архангельской области выявлено 21 административное правонарушение, наложено штрафов на сумму 102,2 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 34,5 тыс. рублей. Изъято 3,2 кг рыбы и 14 незаконных орудий лова.

В Республике Коми выявлено 29 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 133 тыс. рублей. Изъято 2,5 кг рыбы и 2 незаконных орудия лова.

02 марта 2020 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показатели работы Северо-Западноготеруправления Росрыболовства за прошедшую неделю

Спойлер


Госинспекторами рыбоохраны выявлено 115 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 356 000 рублей.

В Республике Карелия выявлено 24 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 11 тыс. рублей. Изъято 20 кг рыбы и 86 незаконных орудий лова.

Госинспекторами по Вологодской области выявлено 7 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 4 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 28 тыс. рублей. Изъято 13 незаконных орудий лова.

В Псковской области выявлено 1 административное правонарушение в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 8 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 5 тыс. рублей.

Сотрудниками рыбоохраны по Новгородской области выявлено 8 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 72 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 24 тыс. рублей.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургуи Ленинградской области выявлено 6 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 35,2 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 50,1 тыс. рублей. Изъято 19 незаконных орудий лова и 2 транспортных транспорта.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Архангельской области выявлено 16 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 70,8 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 17,2 тыс. рублей. Изъято 32,5 кг рыбы и 20 незаконных орудий лова.

В Республике Коми выявлено 53 административных правонарушения в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 155 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 17 тыс. рублей. Изъято 3,7 кг рыбы и 5 незаконных орудий лова.

 

10 марта 2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Иван Хромов сказал:

Показатели работы Северо-Западноготеруправления Росрыболовства 

Показателями работы будет отсутствие браконьеров на водоёмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показатели работы Северо-Западноготеруправления Росрыболовства за прошедшую неделю

Спойлер


Госинспекторами рыбоохраны выявлено 96 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 746 600 рублей.

В Республике Карелия выявлено 11 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 12 тыс. рублей. Изъято 10 кг рыбы и 8 незаконных орудий лова.

Госинспекторами по Вологодской области выявлено 9 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 100 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 107 тыс. рублей. Изъято 60 кг рыбы и 10 незаконных орудий лова.

В Псковской области выявлено 25 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 39 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 9 тыс. рублей. Изъято 38 кг рыбы и 22 незаконных орудия лова.

Сотрудниками рыбоохраны по Новгородской области выявлено 16 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 2 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 35 тыс. рублей. Возбуждено 1 уголовное дело.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургуи Ленинградской области выявлено 2 административных правонарушения в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 47,1 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 19,2 тыс. рублей. Изъято 7 незаконных орудий лова.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Архангельской области выявлено 21 административное правонарушение, наложено штрафов на сумму 129 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 270,9 тыс. рублей. Изъято 2,6 кг рыбы и 34 незаконных орудия лова.

В Республике Коми выявлено 12 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 417,5 тыс. рублей. Изъято 21,3 кг рыбы и 13 незаконных орудий лова.

 

16 марта 2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Показатели работы Северо-Западноготеруправления Росрыболовства за прошедшую неделю

Спойлер


Госинспекторами рыбоохраны выявлено 87 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 151 300 рублей.

В Республике Карелия выявлено 14 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 21 тыс. рублей. Изъято 6 кг рыбы и 19 незаконных орудий лова.

Госинспекторами по Вологодской области выявлено 10 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 14 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 10,5 тыс. рублей. Изъято 3 незаконных орудия лова.

В Псковской области выявлено 9 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 21 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 13 тыс. рублей. Изъято 21 незаконное орудие лова.

Сотрудниками рыбоохраны по Новгородской области выявлено 20 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 16 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 26 тыс. рублей. Возбуждено 1 уголовное дело.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургуи Ленинградской области выявлено 6 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 47,5 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 68,1 тыс. рублей. Изъято 12,2 кг рыбы и 10 незаконных орудий лова.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Архангельской области выявлено 14 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 16,8 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 2,2 тыс. рублей. Изъято 26,6 кг рыбы и 32 незаконных орудия лова.

В Республике Коми выявлено 14 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 15 тыс. рублей.

 

23 марта 2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показатели работы Северо-Западного теруправления Росрыболовства за прошедшую неделю

Спойлер


Госинспекторами рыбоохраны выявлено 122 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 327 000 рублей.

В Республике Карелия выявлено 11 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 17,1 тыс. рублей. Изъято 6 кг рыбы и 5 незаконных орудий лова.

Госинспекторами по Вологодской области выявлено 10 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 2 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 19,5 тыс. рублей. Изъято 100 кг рыбы и 25 незаконных орудий лова. Возбуждено 1 уголовное дело.

В Псковской области выявлено 22 административных правонарушения в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 53 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 56 тыс. рублей. Изъято 9 кг рыбы и 4 незаконных орудия лова.

Сотрудниками рыбоохраны по Новгородской области выявлено 29 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 56 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 11 тыс. рублей. Изъято 70 кг рыбы, 20 незаконных орудий лова и 2 транспортных средства. Возбуждено 1 уголовное дело.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлено 4 административных правонарушения в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 17 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 38 тыс. рублей.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Архангельской области выявлено 37 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 176,2 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 212,3 тыс. рублей. Изъято 23 кг рыбы и 55 незаконных орудий лова.

В Республике Коми выявлено 9 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 5,7 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 7 тыс. рублей. Изъято 551 кг рыбы и 8 незаконных орудий лова.

 

31 марта 2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Показатели работы Северо-Западного теруправления Росрыболовства за прошедшую неделю

Госинспекторами рыбоохраны выявлено 89 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 249 000 рублей.

В Республике Карелия выявлено 5 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 2 тыс. рублей. Изъято 25 кг рыбы и 12 незаконных орудий лова.

Госинспекторами по Вологодской области выявлено 6 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов. Изъято 11незаконных орудий лова.

В Псковской области выявлено 25 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 31 тыс. рублей. Изъято 32 незаконных орудия лова и 3 транспортных средства. Возбуждено 2 уголовных дела.

Сотрудниками рыбоохраны по Новгородской области выявлено 24 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 26 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 3 тыс. рублей. Изъято 137 кг рыбы, 86 незаконных орудий лова.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлено 9 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 19 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 19,5 тыс. рублей. Изъято 14 незаконных орудий лова.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Архангельской области выявлено 14 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 171 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 16 тыс. рублей. Изъято 23 незаконных орудия лова.

В Республике Коми выявлено 6 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов. Изъято 2 кг рыбы и 16 незаконных орудий лова.

06 апреля 2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2020 в 20:02, Иван Хромов сказал:

Изъято 14 незаконных орудий лова.

Зная где и как изъяты эти орудия, создается впечатление, что весь отдел тут у нас в Новой Ладоге работает))) Может где еще помощь нужна?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показатели работы Северо-Западного теруправления Росрыболовства за прошедшую неделю

Госинспекторами рыбоохраны выявлено 80 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 337 100 рублей.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлено 25 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 80 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 13 тыс. рублей. Изъято 25,1 кг рыбы, 35 незаконных орудий лова и 3 транспортных средства.

В Республике Карелия выявлено 6 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 10,1 тыс. рублей. Изъято 21 кг рыбы и 9 незаконных орудий лова.

Госинспекторами по Вологодской области выявлено 14 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 18 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 12 тыс. рублей. Изъято 10 кг рыбы и 11 незаконных орудий лова.

В Псковской области выявлено 21 административное правонарушение в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 20 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 13,5 тыс. рублей. Изъято 8 кг рыбы, 17 незаконных орудий лова и 3 транспортных средства. Возбуждено 2 уголовных дела.

Сотрудниками рыбоохраны по Новгородской области выявлено 11 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 4 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 4 тыс. рублей. Изъято 60,5 кг рыбы и 50 незаконных орудий лова. Возбуждено 1 уголовное дело.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Архангельской области выявлено 2 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 205 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 20,4 тыс. рублей.

В Республике Коми выявлено 1 административное правонарушение в области охраны водных биоресурсов.

 

13 апреля 2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько  Нам бы выписали за такой ящик с судками по 200-300гр. а их по городу штук 100-200 не меньше каждую неделю.А зарабатывает на этом наверно чел 10 хозяев бригад. не надо пост в новой ладоге держать а с вот этим что делать.

WhatsApp Image 2020-04-14 at 16.57.45.jpeg

Изменено пользователем стах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2020 в 00:23, кнб сказал:

Зная где и как изъяты эти орудия, создается впечатление, что весь отдел тут у нас в Новой Ладоге работает))) Может где еще помощь нужна?)))

Нужна, ох нужна. Весь южный берег в районе назия-шальдиха-лаврово заставлен сетками бреков. Идет такой чёс ,что рыбу вывозят газелями. Причем орудуют даже не местные , а какие то заезжие. Местные жалуются что им свои сетки и поставить негде)) вчера была рыбохрана,на катере,  шуганула чертей неплохо, поснимали несколько сеток, но этого мало. Сейчас пишу,  а у нового канала в темноте  продолжается возня: подьезжают микроавтобусы, грузят леща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показатели работы Северо-Западного теруправления Росрыболовства за прошедшую неделю

Спойлер


Госинспекторами рыбоохраны выявлено 143 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 249 000 рублей.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлено 32 административных правонарушения в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 66 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 13 тыс. рублей. Изъято 52,5 кг рыбы и 50 незаконных орудий лова. Возбуждено 1 уголовное дело.

Госинспекторами по Вологодской области выявлено 18 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов. Наложено штрафов на сумму 23 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 22 тыс. рублей. Изъято 36 незаконных орудий лова.

В Псковской области выявлено 20 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 75 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 2 тыс. рублей. Изъято 1,2 кг рыбы и 39 незаконных орудий лова. Возбуждено 2 уголовных дела.

Сотрудниками рыбоохраны по Новгородской области выявлено 22 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 4 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 9 тыс. рублей. Изъято 382,9 кг рыбы, 132 незаконных орудия лова и 2 транспортных средства.

В Республике Карелия выявлено 12 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 16 тыс. рублей. Изъято 5 незаконных орудий лова.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Архангельской области выявлено 8 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 50 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 13 тыс. рублей.

В Республике Коми выявлено 31 административное правонарушение в области охраны водных биоресурсов. Наложено штрафов на сумму 15 тыс. рублей. Изъято 1,2 кг рыбы и 13 незаконных орудий лова.

 

 

21 апреля 2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показатели работы Северо-Западного теруправления Росрыболовства за прошедшую неделю

Спойлер


Госинспекторами рыбоохраны выявлено 173 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 647 100 рублей.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлено 23 административных правонарушения в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 370 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 160 тыс. рублей. Изъято 14 незаконных орудий лова.

Госинспекторами по Вологодской области выявлено 41 административное правонарушение в области охраны водных биоресурсов. Изъято 11незаконных орудий лова. Наложено штрафов на сумму 41,3 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 29 тыс. рублей. Изъято 158 кг рыбы, 86 незаконных орудий лова и одно транспортное средство.

В Псковской области выявлено 30 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 76,2 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 60,5 тыс. рублей. Изъято 10 незаконных орудий лова.

Сотрудниками рыбоохраны по Новгородской области выявлено 37 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 39 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 14 тыс. рублей. Изъято 405 кг рыбы, 154 незаконных орудия лова и одно транспортное средство.

В Республике Карелия выявлено 17 административных правонарушений. Наложено штрафов на сумму 15,1 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 147,08 тыс. рублей. Изъято 22 кг рыбы и 56 незаконных орудий лова.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Архангельской области выявлено 16 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 68,1 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 190,8 тыс. рублей. Изъято 6 незаконных орудий лова и 2 транспортных средства.

В Республике Коми выявлено 26 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов. Наложено штрафов на сумму 52,5 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 237,7 тыс. рублей. Изъято одно незаконное орудие лова.

 

 

27 апреля 2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2020 в 10:17, стах сказал:

А сколько  Нам бы выписали за такой ящик с судками по 200-300гр. а их по городу штук 100-200 не меньше каждую неделю.А зарабатывает на этом наверно чел 10 хозяев бригад. не надо пост в новой ладоге держать а с вот этим что делать.

WhatsApp Image 2020-04-14 at 16.57.45.jpeg

А это с тральщиков 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий М сказал:

А это с тральщиков 100%

вот вряд ли. скорее это прилов в корюшинных мережах. Что впрочем никак не  извиняет торговцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Показатели работы Северо-Западного теруправления Росрыболовства за прошедшую неделю

Спойлер


Госинспекторами рыбоохраны выявлено 172 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 345 600 рублей.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлено 35 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 32,1 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 31,1 тыс. рублей. Изъято 2,5 кг рыбы, 84 незаконных орудия лова и 3 транспортных средства.

В Республике Карелия выявлено 19 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 2 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 43 тыс. рублей. Изъято 46 кг рыбы и 77 незаконных орудий лова.

Госинспекторами по Вологодской области выявлено 24 административных правонарушения в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 33,2 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 6 тыс. рублей. Изъято 134,5 кг рыбы и 57 незаконных орудий лова.

В Псковской области выявлено 51 административное правонарушение в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 180,5 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 38 тыс. рублей. Изъято 9 кг рыбы, 18 незаконных орудий лова и 2 транспортных средства. Возбуждено 1 уголовное дело.

Сотрудниками рыбоохраны по Новгородской области выявлено 22 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 49 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 18 тыс. рублей. Изъято 447,5 кг рыбы и 117 незаконных орудий лова и одно транспортное средство.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Архангельской области выявлено13 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 40,8 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 90,1 тыс. рублей. Изъято 4 незаконных орудия лова и одно транспортное средство.

В Республике Коми выявлено 8 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов. Наложено штрафов на сумму 8 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 16,4 тыс. рублей. Изъято 11,8 кг рыбы и 10 незаконных орудий лова.

 

07 мая 2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2020 в 00:42, кнб сказал:

вот вряд ли. скорее это прилов в корюшинных мережах. Что впрочем никак не  извиняет торговцев.

Точно не с корюшковых мереж,когда корюшка идёт, то прилова нет никакого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, piligrimtuk сказал:

Точно не с корюшковых мереж,когда корюшка идёт, то прилова нет никакого 

Не знаю, как на Ладоге, на Финском заливе вместе с корюшкой есть и судак, и даже красная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В период майских праздников инспекторами рыбоохраны Северо-Западного территориального управления Росрыболовства изъято 1029 незаконных орудий лова

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству подвело итоги работы контрольно-надзорных мероприятий рыбоохраны в период майских праздников.

На протяжении всех дней оперативная обстановка находилась под контролем государственных инспекторов рыбоохраны.
За первые одиннадцать дней мая сотрудниками рыбоохраны проведено 387 рейдов, выявлено 476 административных правонарушений и 26 нарушений с признаками уголовно наказуемых деяний. Изъято 776, 4 кг рыбы и 1029 незаконных орудий лова.

13 мая 2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показатели работы Северо-Западного теруправления Росрыболовства за прошедшую неделю

Спойлер


Госинспекторами рыбоохраны выявлено 301 административное правонарушение, наложено штрафов на сумму 580 100 рублей.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлено 37 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 86,3 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 11 тыс. рублей. Изъято 29 кг рыбы, 71 незаконное орудие лова и 7 транспортных средств.

В Республике Карелия выявлено 45 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 43,2 тыс. рублей. Изъято 103,2 кг рыбы и 137 незаконных орудий лова.

Госинспекторами по Вологодской области выявлено 74 административных правонарушения в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 90,5 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 11 тыс. рублей. Изъято 157 кг рыбы и 96 незаконных орудий лова.

В Псковской области выявлено 25 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 53 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 6 тыс. рублей. Изъято 19 кг рыбы, 5 незаконных орудий лова и одно транспортное средство. Возбуждено 4 уголовных дела.

Сотрудниками рыбоохраны по Новгородской области выявлено 28 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 4 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 26 тыс. рублей. Изъято 688 кг рыбы и 194 незаконных орудия лова. Возбуждено 1 уголовное дело.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Архангельской области выявлено 68 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 280,1 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 140,7 тыс. рублей. Изъято 74 кг рыбы, 136 незаконных орудий лова и 19 транспортных средств. Возбуждено 3 уголовных дела.

В Республике Коми выявлено 24 административных правонарушения в области охраны водных биоресурсов. Наложено штрафов на сумму 23 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 297,1 тыс. рублей. Изъято 6,8 кг рыбы и 45 незаконных орудий лова.

 

18 мая 2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудники Северо-Западное теруправления Росрыболовства изъяли почти 11 тысяч метров бесхозных сетей в рамках проведения акции «Всероссийский день без сетей»

Спойлер


С 18 по 24 мая по всей России прошла экологическая акция «Всероссийский день без сетей», в которой приняли участие сотрудники Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, подведомственные организации Росрыболовству, рыболовы-любители, предприниматели, занимающиеся промышленным рыболовством, представители общественных объединений, правоохранительные органы, средств массовой информации, а также много неравнодушных граждан. Впервые акция прошла в мае 2019 года.

В настоящее время проблема брошенных сетей стоит чрезвычайно остро. Согласно действующим Правилам рыболовства рыбакам-любителям запрещено применять сетные орудия лова. Однако браконьеры продолжают использовать запрещенные орудия лова, нанося ущерб водным биологическим ресурсам и среде их обитания.

На подконтрольной территории ведомства акция «Всероссийский день без сетей» прошла в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Псковской, Вологодской, Новгородской областях, Республиках Коми и Карелия, с учетом мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Участниками акции были очищены от бесхозных сетей озера Ильмень, Псковское, Летнее, Кубенское, Токшинское, Кондопожская губа и Челмужская губа Онежского озера, а также реки Нева, Черная речка, Шелонь, Великая, Сысола, Вычегда, Печора, Ухта, Юг, Луза Вологда, Кубена, Сухона и другие.

Всего для патрулирования и изъятия незаконных сетей и других орудий лова выехали 130 человек, были задействованы 54 лодки. По итогам минувших рейдов изъято почти 11 тысяч метров брошенных сетей различной длины и конфигурации, мереж-ловушек и других незаконных орудий лова. Из бесхозных орудий лова изъято 140 кг водных биологических ресурсов. Затем живая рыба с максимальной осторожностью и с наименьшими повреждениями была выпущена в естественную среду обитания.

В 2019 году инспекторы Северо-Западного территориального управления Росрыболовства изъяли более 8 тысяч сетных орудий лова, с начала текущего года 2300 штук.

По словам руководителя Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Александра Христенко «проблему с брошенными орудиями лова необходимо решать совместными усилиями с привлечением правоохранительных органов, общественных организаций и местных жителей. Наша общая цель — сохранение природных богатств водоемов, привлечение бережного отношения к природе".

 

25 мая 2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...