Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Вот читаю и думаю, вроде ANTIBREK дело правильное делает и мысли вроде правильные, типа природу беречь, с браконьерами бороться, цивилизованные рыболовы, всё нужно по закону и т.д. Вроде всё верно. Отчего же внутри какая-то неприязнь возникает?
А наверно от того, как он общается тут, как агрессивно радуется, что кого-то выследил и сообщил куда следует. А это всегда вызывает какое-то внутреннее неприятие. Такое ощущение, что у человека в душе этакий вохровец живет и радуется когда может кого-то ровнять и наказывать (по закону).
Может ANTIBREK и хороший человек в жизни, скорее всего это так. Но вот тексты которые пишет...
Это всё лишь мое субъективное восприятие от прочитанного.
Никого не хочу обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего же внутри какая-то неприязнь возникает?



На все 100 , Дима! Тоже не пойму как к их "робингудству" относиться. Понятна "Чистая Вуокса", понятен "Апрель", понятны детдомовские фесты , а тут не понятно. Кто такой Антибрек? Что за команда у него? Какие цели? Какие методы? При чем тут ПКР? :eek:
Хоть бы обозначились как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прорабу Лехе и остальным критикам
Тут не в чем отказывать. Закон должен быть выше всей лирики.
У вас так не идёт. Власть разная много десятилетий, а все одно. Так может не в ней дело то ? Нравится так ? Чтоб можно было мимо калитки? Тогда не жалуйтесь что и они наверху воруют.
Кинули клич начать антибрек. Пришли к вам, тоже не то. Так по закону надо ловить и нет проблем.
Ну ткните нам пальцем тогда в браконьеров, тралы, в мафию. Завтра отснимем сюжеты и во все инстанции напишем. Ресурсов хватает. Обэп Питерский просит сюжетов, Прокуратура природоохранная.
Хоть бы 1 весной вызвался поехать, когда КНБ вопрос поднимал...
Болтуны диванные одни.
Кто браконьер то ?
Артемка значит рыбак по праву земли. Пусть ловит плотву мережей. И ещё 12 с ним товарищей то же по праву. Прораб сказал им не отказываем.
Промысловик тут был, то же вроде как местный. То же кушать нечего. То же разрешаем ? Что скажет PALыч ? Ну человеком же надо быть.
Стало быть вся Новоладожская артель по праву.
Ладно тогда дальше. Дальше вы все. По весне плотвы по баку набить святое дело. Стало быть вы все таки с ПКРа, вас не трогать по причине этой. Ну ладно понятно, какие тут браконьеры. Раз в год плотвички заготовить кг 15. Сколько тут посетителей в день ? Тысяч 15 в НСВ ждут пока про Ладожскую плотву отпишут?
Со спиннингом ПВХшек как воздушных шаров в Лигово. Щуку которая не успевает отнерестится по камышу стрижём.
Сеточку на леща на Майские кинуть не забываем на ночь, дело известное. Ну для еды же...чего там, какое браконьерство. Тут стало быть тоже можно.
Ну кто ещё ? С острогой щук лучат в Дубно и Кивгоде. То же местным кушать нечего, пусть лучат. До 7го км то вообще тропы от деревни Креницы. Видно даже на спутнике. Просто тупые тропы.
В Назии леща по мелководью с одной стороны охотники мочат, с другой китайками. Плохие. Ну против охотников ещё негатив, их может и запишут в бреки по этому.
Ну что ещё есть ? Ну окуня порят кучами по 500 человек. Черная сатама как бездонная бочка. Ну ладно на блесну же, не на сети.
Тралы ? Ну тралов никто и не видел. Да и Артемка сказал сам с ними решит как увидит где выгружаются они. Стало быть нам тут делать нечего то же.
Промысловики по камышу весной ловят с лицензиями. КНБ в пустую съездил оба раза. Толку ноль.
У о.Сухо корабли без опознавательных знаков ставят киллометры сетей на окуня. В то время как там идет судак. Но они ловят окуня ! Промысловик все объяснил. Инспектор и ещё несколько человек сказали ребята вы не правы, они ловят правильно.
В общем везде стало быть закон и порядок.
Получается что АНТИБРЕК не нужен вообще ?
Забыли про экологию. В курсАх, если нормально так на Киришский терминал подготовить материалы, то после этого их пару раз штрафанут, те кто на нем работает, сразу тут зарегистрируется как работник этого терминала(по примеру промысловика и артемки) и начнут тут права свои качать и слезы лить. Многие сразу скажут, что надо быть человеком и отстать от несчастных, а то их ещё уволят всех и кушать им нечего будет. Потом в личку придет сообщение от одного из ярых борцов с браконьерами о том, что артемку трогать не надо. Он Бедолага. Вот очень хочется его ник написать, но пока не стану. А то на смех поднимут...
То же самое по Волхову, там сбросы постоянно. Но там же местные завопят что им негде будет работать если их предприятия закроют за нарушения и несоответствия нормам, а там в принципе соответствий не добиться, так как там все давно вышло за рамки производственных норм и они там и так на грани банкротства. Им семьи кормить. Ведь такая экономическая ситуация в стране опять скажет Прораб.
Корюшка в Волхове. Мереж как грязи на входе, далее мелкими тралами цедят аж до плотины. В ГОСниорхе репу чешут, куда же она делась несчастная, на праздник корюшки недобрали рыбки. Не зашла в это году стало быть...но квоты на мережи опять выдают...как и на сига. Загадка...
Судак в заливе теперь как берш. Но сети промысловые вдоль дамбы стоят законно. И там же воровато оглядываясь люди на ПВХшках кладут пикалей в пакеты. В ленте и Окее судак с Чудского озера, это понятно. С залива всего уже съели.
Продолжать можно бесконечно, много чего довелось увидеть за последний год. Самое удивительное, что почти в каждой ситуации большинство людей одобрительно воркует в сторону нарушителей.
И это самая большая загадка...
Загадка русской души...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощно задвинул ! Приезжайте на Лунку, там побеседуем. Во многом мысли верные , но сумбур в голове :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что у человека в душе этакий вохровец живет и радуется когда может кого-то ровнять и наказывать (по закону).


+100500!!!
Полностью поддержу. С добавкой - бывший, но метящий пробраться наверх. Поэтому и лица на форуме не раскрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и думаю, вроде ANTIBREK дело правильное делает и мысли вроде правильные, типа природу беречь, с браконьерами бороться, цивилизованные рыболовы, всё нужно по закону и т.д. Вроде всё верно. Отчего же внутри какая-то неприязнь возникает?


От того наверное, что есть вариант встретится с его компанией на весенней плотве и попасть в объектив квадрокоптера. :biggrin:

Понятна "Чистая Вуокса", понятен "Апрель", понятны детдомовские фесты , а тут не понятно.


Так это у вас детские утренники, а тут борьба с преступлениями.
Мы с КНБ на Сухо скатались, посмотрели что там было.
Какой тут кулфест, если вокруг нас кружил баркас без опознавательных знаков, может с ружьями. Я не пай девочка и клал с прибором, если мы приехали делать дело, но явно не все так готовы на своих лодках поехать.
Или КНБ с водной полицией приехали на 9км, а там им ружья показали. Водники были без табельного и без формы, на этом антибрек закончился. КНБ как бы кто ? Команч ? Вот пусть лучше едут люди, которым фиолетово.
Я тебе скажу, что бы сделал я по своему характеру. Вызвал бы ОМОН туда и выбил бы их из камыша на тотальную проверку. Но у меня нет времени заниматься антибреками. Я рыболов любитель и готов разве что деньгами помочь на благое начинание или технику свою дать ответственному лицу для антибрека.
А грязной работой должны заниматься люди без лирических отступлений. А ПКРу надо подумать на собрании, нужны такие команды как антибрек или нет на сайте. И готовы они их поддерживать, хотя бы в информационном плане. Но надо понимать, что если АНТИБРЕК действует по закону, то нечего хаить. И не важно возьмет он трал, артемку или кого то на ПВХшке в Лигово.
Или ты предлагаешь выборочно ? Тогда определи кто браконьер как он просит !

Что же до показать лицо, то это вообще бред полный. Видели наверное как лица оперативников скрыты иногда ? Тут пусть так же будет. Для чего эта рекламная компания ? Он что на выборы собрался ?

Тут не в чем отказывать. Закон должен быть выше всей лирики.


Я то же так считаю, но наше гражданское общество иного мнения как видно...
Все что написано ниже - истина. Я бы ещё пунктов так 50 добавил по Ладоге, да лень расписывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы так критично о человеке? Ведь правильно всё написал, по делу. А по поводу "вохровца" Вы это зря. По-больше бы таких "вохровцев", глядишь и порядок бы был. Как в СТАРЫЕ ДОБРЫЕ времена, когда "нквдшник"шёл по улице , а люди переходили на другую сторону.А то все стали понимающими, толерантными, так сказать. В Сибирь всех бреков, снег убирать...весь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но надо понимать, что если АНТИБРЕК действует по закону, то нечего хаить. И не важно возьмет он трал, артемку или кого то на ПВХшке в Лигово.



Нечего хаить. Пусть создают Белую стрелу.

С легкой руки Самогонщика появился термин "артемка" (разг.) - безобидный, как правило молодой брек, не агрессивный и заслуживающий снисхождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в СТАРЫЕ ДОБРЫЕ времена, когда "нквдшник"шёл по улице , а люди переходили на другую сторону



Вы хотите жить в таких временах? Или жили?
Сравнение ни к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите жить в таких временах? Или жили?


Наверное, это страдания по ГУЛАГу. Ночью пришли, одели и отправили.
Но мир раскрашен не только в чёрное и белое. Есть и оттенки.
Правила любительского рыболовства - это вообще прикольная тема. Многие рыбаки их не читали, либо читали в наццатом году. Отсюда постинги в НсВ и профильных ветках о недопустимость ловить столько рыбы, когда вылов ограничен 5-ю килограммами! Примерно представляете, сколько прошло времени с отмены ограничения вылова и до сегодняшнего момента, когда эти нормы опять пытаются вернуть?
А человек просто ходит на рыбалку и не заморачивается.
Понятно, что не знание - не освобождает... скорее, это применимо именно к брэкам, а не к дедушке с удочкой.
Закон? Да... проще дедушку на нары отправить, чем напрячь один из комбинатов на Ладоге. Возле него и дышать-то проблемно, не говоря уже о сливах.
Мне кажется, что нужно сначала расставить приоритеты, а потом уж решить, что начинать нужно с "дедушек с удочками" раз они так подрывают рыбные запасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий, Вы абсолютно правы - это страдания....
Ну ладно, с "нквдшником" пошутили неудачно. А если серьёзно, то не всё так печально было в те времена. Людям, которые не знали чем себя занять, находили занятие быстро.И у них не возникало желания "поживиться" за счёт природы(браконьерство во всех его проявлениях).Участковый на десять деревень был и его ВСЕ знали, и знали, что может решить их судьбу кардинально - уважали. В хорошем смысле слова. Не удивляет Вас, многоуважаемые, что в те мрачные времена существовала норма вылова? Ведь рыбы было "не размешать". И за ловлю сетками срок давали РЕАЛЬНЫЙ. Ловили и тогда многие , и острогой били, и стреляли, но ССАЛИ наказания. Зато сейчас все стонут: где рыба, почему измельчала ... Вот раньше было..... Свободы много дали людям, толерантность развели; все понимающие других стали,оправдания всякие находят.
А давайте проведём некие параллели. Вот живет простой парень на Кавказе(Средней Азии, на Урале, в Сибири...), молодой,здоровый. Всё хорошо, только работы нет. А ведь жизнь проходит, жениться надо. Только невесту некуда привести, не заработать. Рад бы но негде. Но ведь он - МУЖЧИНА. И тут поступает предложение "сделать красиво"или "уйти в лес", например. Денег дадут, со всеми вытекающими последствиями. Вот как к нему мы отнесёмся? Явно осудим, проклянём. Скажем, что есть возможность по-другому жизнь построить, не так заработать, в большой город уехать... И будем тысячу раз правы. А почему тогда пытаемся оправдать преступников, которые губят живность, что бы зачастую "наскрести" на фанфурик? Я встречался с таким высказыванием,что такую зарплату домой нести стыдно, что с ней делать - только пропить. В таком случае нужно жить засчёт окружающего нас (Вас,их..) мира?
Валерий, а Вы много комбинатов напрягли? Все такие деловые воздух колебать вот нужно то, нужно сё. А кроме пшика-ничего не выходит. Вышли только вместе с Галей,потешили народ про зимних рыбаков ( по поводу выхода на лёд) (если ошибаюсь, с кем-то перепутал - приношу извинения).
Да и сомневаюсь я, что дедушка с удочкой центнер выловит, только "на ушицу".
Зато вот давайте про троллинг повздыхаем: почему нельзя поставить сразу 10 спиннингов? ;ведь я так крут, у меня такая лодка(катер)... А если введут нормы вылова: как же мне самоутверждаться -то, вёдрами пороть судака да окуня?
Алчность всех захватила, после меня хоть потоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невельчанин
Алексей, вишли... я уже пару раз "обжигался" на всех этих "антибреках". Это когда говоришь инспекторам (допустим на Суходольском), что выставлены сети "китайки". Инспектора приезжают, снимают сети, а через 10-15 минут к ним подходят узбеки обслуживающие хозяина фазенды и сетей. Им эти сети отдают и извиняются. Т.к. частная собственность и прав на неё ты не имеешь.
В комнату "кривых зеркал" ходил? Вот примерно тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нужно сначала расставить приоритеты, а потом уж решить, что начинать нужно с "дедушек с удочками" раз они так подрывают рыбные запасы.


Так с дедушками.... сиречь физлицами бороться стократ легче, чем с комбинатами и рыбной мафией. Вот АНТИБРЕКИ и идут по самому лёгкому пути.....

Для чего эта рекламная компания ? Он что на выборы собрался ?


Я в этом уверен :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANTIBREK
Гноби их всех и не смотри на комменты. Дело твоё правое. Если что надо - пиши. Ездим по берегу 4х4 когда низкая вода, частенько этих чертей............. в районе Кобоны и рыбу у них отнимали. Там на косе сверху весной орудуют. Если чего нас 4 пацанов взрослых, можем вписаться к вам. Но в пределах разумного, у всех семьи и времени не очень много. А так спарринг в полном контакте, да и Меркель с Чешкой присутствуют из нарезного ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так спарринг в полном контакте, да и Меркель с Чешкой присутствуют из нарезного


Статью точно не помню, но хорошая будет. Не за изнасилование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От того наверное, что есть вариант встретится с его компанией на весенней плотве и попасть в объектив квадрокоптера. :biggrin:


Тут скорее неполное владение информацией.
Человек как видно по блогам ездит в Финляндию, поэтому думаю он в запрет легко уедет туда на рыбалку, а не будет нарушать у себя тут. :cool:

Нечего хаить. Пусть создают Белую стрелу.


Да она и так есть. Среди простых рыбаков любителей, которые изо дня в день режет сети.
Кстати очень действенный метод. Много приходилось общаться этим летом с местнотой этих деревень. И на первом месте стоит жалоба на распространившихся спиннингистов и троллингистов, которые не дают нормально ставить сети, постоянно их цепляя, обрезая и путая. :) :thumbup:

Я в этом уверен :(


Главное соблюдать нормы вылова при ловле на жерлицы, так же как и количество жерлиц установленных. ;)

Неприятный
Принято. Придет весна, помощь будет нужна. Хотя мы действуем несколько иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

частенько этих чертей............. в районе Кобоны и рыбу у них отнимали.


Рыбу то можно и отпустить было, а то тогда не очень понятно, чем вы от бреков отличаетесь :cool:

Статью точно не помню, но хорошая будет. Не за изнасилование.


162 УК РФ, но если дело "правое", то адвокаты вытянут потом на 330 УК РФ :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANTIBREK Почитал тут твоё. Тебе нимб не жмёт?
Хотел тебе ответить, да передумал, зачем бисер метать. одно скажу, фанатики губят любые хорошие начинания, поэтому религией снова правят фарисеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю неприятия на этом сайте постов и действий Антибрека. Делает он все правильно. Внутреннее неприятие идет от того , что в некоторых рыбаках -любителях внутри сидят свои правила , которые они считают справедливыми. Типа - сети ставить нельзя , а плотву в нерест ловить можно ( и по 10-20 кг тоже можно, потому , что ее дофига) и т.п.
Сейчас все вокруг меняется очень быстро . Как то нужно и у себя в голове некоторым поменять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Привет вам братья рыбаки и форумчане! Моё обращение к неравнодушным к нашим рыбным запасам представителям рыболовного сообщества. Новгородские рыболовы борятся с официальным браконьерством, давайте поддержим их в этом праведном деле! https://www.change.org/p/за-...=569918312 и возможно мы вместе сохраним для наших детей и внуков возможность поимки достойных трофеев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Новый заповедник «Нижневолховский» появился в Ленобласти

В феврале в Волховском районе Ленобласти указом губернатора Александра Дрозденко появился новый заповедник «Нижневолховский». Оба берега реки Волхов, ниже по течению от моста, по которому проходит трасса «Кола», получили статус заповедной территории из-за произрастающего в этих местах многолетнего травянистого растения прострела обыкновенного. Этот вид семейства лютиковых занесён в Красную книгу, а, по сведениям учёных, территория памятника — единственное место в России, где произрастает этот вид.

Теперь все редкие виды растений и животных на этой территории находятся под особой охраной, а вырубка леса, истребление кустарников и растений, как и любое загрязнение окружающей среды, категорически запрещены.

В этом году изменят охранный статус ещё одного культурного места Санкт-Петербурга — парка «Сосновка». Таким образом, почти шесть процентов территории Ленинградской области будет находиться под особой охраной. К 2020 году планируется создать ещё три охраняемых объекта — береговой уступ «Серово», Левашовский и Ораниенбаумский заказник.



https://vk.com/pupyshevo_dlya_svoih

Вот такую новость обнаружил на одном из дачных сайтов. Я, конечно, не против охраны прострела обыкновенного. Только, теперь, как бы не получилось, что оба берега Волхова ниже моста, по которому приходит Мурманское шоссе, (интересно, на сколько км?) будут «табу» для рыбалки.
«Аналог» уже есть – заказник на болотистом берегу Сестрорецкого Разлива. Во имя охраны птичек оттуда гоняют рыболовов с удочками, в то время как браконьеры всех мастей (с «пауками», сетями, острогами) чувствуют себя в окрестностях Сестрорецка ну очень вольготно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из разряда «их нравы»

В Таиланде полицейские арестовали россиянку за кормление рыбок на острове Рача-Яй.
Женщине предъявлено обвинение в нарушении правил поведения на особо охраняемой территории. Сумма залога за ее освобождение установлена в размере 100 тысяч батов (2,8 тысячи долларов, передают местные СМИ. В Таиланде гиды часто сами предлагают туристам покормить красивых рыбок, однако подобная забава может иметь далеко идущие последствия. Согласно местному законодательству, кормление рыб и морских животных в водоохранной зоне рассматривается как преступление, которое наказывается штрафом в размере до 2,8 тысячи долларов или лишением свободы до одного года.



http://www.vesti.ru/doc.html?id=2856789

Помнится, в Египте тоже был запрет на кормление морской живности в Красном море. Но на него закрывали глаза. Неприятности «светили» разве за попытку вывести кораллы. В заповеднике «Аскания Нова» ещё при Януковиче благосклонно относились к кормлению прудовых карпов булкой. Как там теперь – не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно бороться браконьерством самих рыбинспекторов. Родственник моей жены в Пск.области, занимается лицензионной рыб-ловлей. Он говорит, что у них там 2 инспектора, которые зимой и летом ставят сети: через каждый 3 дня снимают рыбу. Штрафуют других. А сколько таких в других областях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Вообще-то с 20 мая по 1 апреля..А вот лососёвые нельзя круглый год

Я дергал 14 гр.

Ты поймал что-либо на них? фото.
Саша! трясти, дергать -прерогатива......электрического тока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Вообще-то с 20 мая по 1 апреля.


АБАЖ Спартак, я не знаю, кто для Славы правила пишет, вообще-то запрет с распаления льда до 31 мая (стр. 47, п. 26.2)
Нарвское вдхр. запрет от распаления льда до 15 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Вообще-то с 20 мая по 1 апреля..А вот лососёвые нельзя круглый год


по Лен .Обл. от распадания льда до 20 мая запрет. На щуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас щуку в реках с какого месяца и числа можно?


28.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
а) щуки:
в реках - от распаления льда до 20 мая;
в Нарвском водохранилище - от распаления льда до 15 мая;
в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения - от распаления льда до 31 мая;


http://sztufar.ru/files/documents/11121.pdf
Есть ещё по рекам таблица 33, где круглогодично запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Это не мне ,это обращине к модератору. Есть правили любительской рыбалки,есть правила форума.удалять сообщение против этих правил. А они (сообщения ) не удаляются. Видимо в доле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с распаления льда


от распадания льда


Сори , не в оправдание , А если льда вообще не было ????
ИМХО как говорил один рыб/над - ты сетей на винт намотаешь больше чем рыбы поймаешь . Эти все правила БРЕД сивой кобылы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они (сообщения ) не удаляются. Видимо в доле


Сори , надо наверное перенести .
В доле - те кто правила эти писал , т/е мзду от лова в нерест получают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Эти все правила БРЕД сивой кобылы .


правила бред! я согласен. Нол есть форум который их придерживается и модерируется согласно этим бредовым правилам. Но сообщения с неопровержимыми фактами(часы с датой) почемуто не удаляются,хотя очевидное нарушение ! Так кто в доле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы (как на хомкиной видяхе) -спорить с вами не буду. Но в Москве уже одобрены календарные даты. А вот вам -нельзя :) Да вы и не ловите..в общем -то... :cool:
зы Как говорили канадцы - Мы забьём сколько захотим..А вы -сколько сможете ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

и я могу сказать почему. Потому что модераторы сами не знакомы с правилами.


Я бы не был так категоричен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://sztufar.ru/files/documents/11121.pdf
Есть ещё по рекам таблица 33, где круглогодично запрещено.



Мне, кстати, рыбники так и не дали однозначного ответа, что подразумевается под распалением льда: момент, когда просто появляется жидкая вода и возможность ловли с неё, или момент, когда водоём очищается ото льда. Ступор вызвал вопрос, касающийся мест ловли, где в наши последние тёплые зимы ледостава не происходит вообще (участки рек с быстрым течением, прежде всего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Статья из сегодняшней газетки «Метро». В Долгое озеро выпускали разных ценных мальков: стерляди, линя, амура. А ныне рыба массово дохнет. Правда, чиновники открещиваются от того, чтобы декларировать экологическую катастрофу и бессмысленную трату бюджетных денег: мальков покупали не на бюджетные деньги, а на средства общественных организаций, дохнет рыба не по всему озеру, а у одного берега, да и не стерлядь дохнет, а некая «чуйка», а может, просто, кто дохлой рыбешки на берег озера подбросил??
А если и так, то:
- Кто придумал запускать в Долгое озеро стерлядь?
- Не лучше ли было потратить деньги на ликвидацию причин заморов?
- Да и что это за рыба «чуйка»?

162290_qir9my.jpg.16b4a178b4fe657ab08108b0256f053e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...