Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Сколько не читаю посты в данной ветке В.А. , что бы не было напИсано, на всё один ответ, Да что вы всё пытаетесь делать, да перестаньте... Но ни разу по делу ничего не написАл. Не иначе как провокатор. ШпиЁн аМреканский. :biggrin: ;)






P.S. На сл неделе если позволит КНБ к нему обратиться а готов предоставить, то о чём писАл ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman , Евгений, считаю своим долгом :) поддержать Вас.
Честно говоря, нету сил подробно изучить - много, но направление правильное. А всяких там В.А и прочих философов игнорируйте. Был опыт участия в некоторых делах по экологии по Финскому, в том числе и здесь - пусть небольшие, но движухи происходят, хотя обсирали тоже с ног до головы, и В.А, по-моему, тоже. Но таких людей я насквозь вижу уже теперь. Как правило, это люди тоже сопереживающие, но ничего не хотящие делать из-за лени, эгоизма, и безысходности, соответственно и самооценочка страдает, а раз другие пытаются, то их нужно опустить до своего уровня - по-научному - экстенсивный путь самоутверждения вроде. А если еще склонен к демагогии, то и высовывается здесь на форуме.
Пусть даже мало, что получится, самое основное - периодически в принципиальных вопросах показывать той стороне, что остались неравнодушные, готовые сопротивляться( без патетики геройской пацаны). Ну а другие всегда отмажутся, времени нет, в гараже надо почистить снег, дел масса, ну я пошел за булкой, а то дикси закроется.
А самим слаще эрекция в теплых норфинах от поклевки окуня в правильное железо, чем какое - то общественное дело. Таких 98 процентов.
Есть у меня приятель. Ученый падла стал, знаете сейчас столько умных сайтов стало - и про мировые кризисы и мировое правительство и жидовская власть и ГМО и общество потребления и химтрейлы, мля шпарит чужими словами порой как экономист, Россия с...ка, в опасности. А как до дела доходит, так вроде и ни при делах - детей не получаетя в 38 лет, но мазду за лям - купить красную пожалуйста. В родном поселении в речку говно свинячье льют, говорю давай фотки откуда, а дальше документами я состряпаю куда надо грамотно, только подпись мамки( местная) надо, да хрен там и времени нет и не поможет.
Хотя были опыт и наш скромный, и вот Человек про запрет процесс разок выиграл, все в принципе делается, но под камень вода не течет.
С уважением, Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д , спасибо, твоим словам нет цены.

Вот такой, самой простой поддержки уже достаточно, чтобы работать - ощущение окружающего вакуума невыносимо, но оно нарастает, отнимает сил больше, чем усталость. Если же человек что-то сделать пытается, готов хотя бы попробовать подключиться, сразу хочешь нагуглить "бронзовое литьё Петербург" - чтоб быть готовым бюст заказывать. Это шутка, метафора, конечно, - я тоже стараюсь избегать высокопарностей.

А серьёзно, смысл в том, что я давно принципиальный и, на самом деле, уже профессиональный проповедник гуманных к людям инструментов коллективной работы и публичных обсуждений. С самого начала рыбацкой движухи (11-й год) я прививаю нашей компании соответствующие механизмы (сначала была wiki, сейчас Google Docs, последняя концепция - " Протокол публичных дискуссий"). Я всё делаю для того, чтобы в нашей бригаде и с нашей бригадой ("Мастерская Союза рыболовов") было ненапряжно работать. Вы не поверите, с каким упрямством народ отбрыкивается от хорошего, подавляющее большинство никак не хочет вылезать из каменного века.

Так что, наша Мастерская очень маленькая. Видимо, человека 3-4. Но нам немало удалось сделать - наши продукты мы метим тегом "разработки Мастерской" в нашем ЖЖ. Мы распахнуты для сотрудничества, простая вычитка наших документов, простая подсказка, сомнение или совет - для нас всё помощь. Спорьте и крушите - милости прошу. Хотите - в ЖЖ, хотите - открою доступ к нашим гугло-документам. Вообще, прошедшие 3 года меня научили: враги не спорят, враги игнорируют. Так что, В.А. (как и А.В.) меня не бесят (не путать с хамством). Если, кстати, я резковато ответил, то это не со зла, а по расчёту - решил, что такой инструмент больше соответствует сюжету. Владимир, не сердись.

И последняя мысль: я тешу себя надеждой, что немало людей стоит в стороне от нашей "антизаконной" кампании, досадуя на то, что годы назад их собственные попытки что-то сделать не были поддержаны. И вот теперь они смотрят на наши барахтания и думают: "ну, подрыгайтесь, посмотрим, что у вас выйдет, проходили уже". Может, В.А. так рассуждает? А.В., Сэф, Артурыч - наверняка.

Смогу ли я, если и когда мы проиграем властям, и Союз рыболовов развалится - потом, через годы, услышав о чьей-то новой борьбе, не поддаться этому же рассуждению? Я надеюсь, что не поддамся и снова поддержу чью-то попытку, что, не сочтите кощунством, не забуду те пасхальные слова:

"...Владыка и последнего принимает наравне с первым; дает отдых в одиннадцатый час пришедшему, равно как и работавшему с первого часа; и последнего милует, и о первом заботится; и тому платит, и этому дарит; и дело ценит, и расположение хвалит."

Извините за пафос, но момент обязывает, момент ровно такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои несколько слов и я. Женя, когда ты говоришь, что без ПКР ситуация может ухудшиться, то ты разделяешь себя и ПКР. Зря. Если ты хочешь реально подключить ПКР к работе, то надо, что б внутри были такие энтузиасты как ты. А ты все время немного дистанциируешься. Хорошо это или плохо - сейчас не принципиально. Я знаю, что то что ты делаешь, ты стараешься сделать добротно, взвешенно и грамотно. И при возможности реальных действий поддержка клуба будет (да она собственно уже и есть все время) . Не всегда такая, на которую ты рассчитываешь, но, чем богаты...
ПКР пока может выступать в основном как площадка для твоей информации, поскольку позиция многих реальных членов клуба (не тех, кто просто пишет на форуме, а тех, кто знает друг друга, кто готов поддержать друг друга и остальных рыбаков, кто выходил на митинг, кто ездит на субботники , кто ездил на антибреки) очень близка к твоей. Но. Люди действительно не готовы к такой работе, которую ты предлагаешь - совместно обсуждать документы, причем не просто обсуждать, а так, что б от этого был гражданский общественно значимый результат.
Пока реально вижу простой ход. Хочешь, что б ПКР включался активнее - вступай сам в ПКР и действуй на основании полномочий , полученных от клуба. Не хочешь входить в клуб - тогда не за чем пенять, что "другие" не делают того, что хотел бы ты. Ведь часто мы впадаем в иллюзию тех самых "технологических новшеств", когда нам кажется, что от того, что написано на сайте может что-то поменяться в реальной жизни. Увы. Трансформация от написанного в реальность - очень нелинейна. Но именно поэтому , каждый из нас, неравнодушных , должен делать то, что он делает, по мере возможности поддерживая других, совпадающих с ним по "вектору" действий. Так как в общем то у нас в основном получается.
а на ворчание тех, кто не верит в возможность изменения этого мира - придется просто наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что б ПКР включался активнее - вступай сам в ПКР и действуй на основании полномочий , полученных от клуба. Не хочешь входить в клуб - тогда не за чем пенять, что "другие" не делают того, что хотел бы ты.


Это конечно не мне было сказанно, но в приципе, имею возможность затрачивать время, чтобы бегать по инстанциям, стучать во все возможные двери (не имея опыта, зачастую даже не знаю в какую дверь стучать. Поэтому необходим наставник) согласен даже быть "мальчиком для битья", если это поможет для дела, НО нет желания ВСТУПАТЬ в ПКР. Я есть свободный любитель, который старается не нарушать правила любительской ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, я не дистанцируюсь, с чего ты взял. Ты ваще скажешь так скажешь. Я сутки назад увидел твой пост и не знал, что ответить - чтоб быть правильно понятым. А то у меня чёта редко это получается, похоже.

Просто каждый должен заниматься тем, что умеет. Ну, хотя бы пытается научиться, хотя бы имеет склонность, хотя бы надеется на успех своих действий.

Я не умею массово развлекаться - на гуляния никогда не хожу. А ПКР, это прежде всего, как я понимаю, клуб для организации досуга - что никогда не скрывалось. К сожалению, по моим представлениям, в ПКР нужно прежде всего жить, а уже по ходу клубного времяпрепровождения - заниматься разными благотворительностями и экологичностями. Для меня такой путь слишком затратен по времени и эмоциям.

Уверяю, это не снобизм. Просто я человек камерный, интравертный. Практический и, как ты давно отметил, технократический. Для окружающих в этом угрозы нет, меня можно вполне использовать в мирных целях, если цели с моими совпадут. Замечу, я никогда не рвался в лидеры, начальники, трибуны и на публику. Мне комфортнее штабная работа.

До сих пор я исходил из того, что в ПКР есть ты, и этого достаточно. Ты считаешь, что моё официальное членство поможет тебе? Хорошо. Только я не смогу много больше времени чем щас тратить на внутриклубные дела, а физически присутствовать на встречах - так точно не смогу. Проголосовать, когда потребуется, конечно проголосую - по вопросам, о которых буду иметь представление.

Мой последний пост по моей задумке должен был достучаться до тех, кому предыдущие аргументы казались слабыми. Сейчас наступил очередной критический момент, сейчас стоит мобилизоваться и сплотиться. Отобъём эту атаку - можно будет снова расслабиться.

Помочь общему делу сейчас может абсолютно каждый - любое письмо или пост с выражением своего мнения, на самом простом языке, даже если с ошибками и не гладко - бесценно. Видите, как соратник Крайнего Савельев радуется молчанию рыбаков? http://izvestia.ru/news/565079#ixzz2sLTi73ME :

Савельев отметил, что правительственные поправки к проекту ФЗ «О любительском рыболовстве» до 2 февраля прошли публичные обсуждения, замечаний к ним не поступило, а рыбаки-любители их будто не заметили. И именно в таком виде они будут предложены ко второму чтению закона в мае этого года.


А вот от его первого лица http://prodmagazin.ru/2014/01/31/ne-ishhite-kraynego/ :

То есть ни один из 25 млн рыбаков России (или 30-ти, кто их считал) не принял участие в обсуждении поправок к Закону «О любительском рыболовстве». Никто, страшно сказать, из многотысячного Общероссийского народного фронта не добавил ни запятой к опубликованным Поправкам, хотя лидер фронта не раз демонстрировал самое серьезное внимание к этому актуальному закону. Более того, авангард российских рыбаков-любителей из очень малочисленной, но очень известной организации «Союз рыболовов» не обратил на правительственные замечания никакого внимания.


О том, что наша бригада не знала о появлении поправок правительства, я уже тут писал: это говорит о том, что расклад сил непростой, мутная история. Правда, Савельев сильно преувеличивает ситуацию: это было не "всенародное" обсуждение поправок, а установленная законодательством обязательная экспертиза, которая называется "оценка регулирующего воздействия" (ОРВ). Это для выявления дополнительной нагрузки на бизнес, который может создавать документ - как бы для защиты бизнеса от государства, да и от народа заодно. Мы за прошедшие годы немало таких сделали от Союза - для разных документов.

Эта ПРОЦЕДУРА рассчитана на участие "экспертов", не предполагается, что замечания будут писать простые граждане. Например, участники-"эксперты" должны не свободно высказываться, а давать ответы на конкретные стандартные для ОРВ вопросы. Ответ на один вопрос каждый может положить туда только один раз. Так что никаких привычных дискуссий и обсуждений не предполагается. Тут я обрисовал доходчиво, как выглядит это обсуждение.

Сейчас ближайшая дата - 17 февраля - текущий срок приёма поправок к законопроекту "О любительском рыболовстве". По процедуре, поправки принимаются от субъектов законодательной инициативы - депутатов, парламентских партий, региональных ЗАКСов. От остальных, например, от общественных организаций, поправки принимают факультативно - если пожелают. Не обязаны. НО после сбора поправок, я полагаю, начнёт работу Рабочая группа в ГосДуме. Вот там уже может быть и ПКР. И тогда естественно, ему стоит предварительно направить туда свои поправки - чтоб не с пустыми руками идти.

Эти поправки наша бригада разрабатывает. Если мне удалось достучаться до кого-нибудь своим предыдущим постом, если кто-то может присоединиться к нашей бригаде - дам доступ в гугло-доки.

Много текста получилось. Извините. Это чтоб 2 раза не вставать.

PS
Ну вот, теперь увидел, что именно сейчас хоронят Виктора. Не ждал уже объявления - больше недели прошло с 1-го числа. Пришёл бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Витя я шутить не умею. Не так искромётно, к тому же зло не по-робинзоновски. Но этот памфлетик я сделал, вспоминая о нём. Может, он одобрил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman

простая вычитка наших документов, простая подсказка, сомнение или совет - для нас всё помощь. Спорьте и крушите - милости прошу.


Выскажу пару слов.

Затем, что водоёмы скудеют, и пришло время проблему решать. Союз рыболовов уже давно сформулировал свою позицию по порядку необходимых мер. Вот цитата из нашего Протокола публичных дискуссий по проблемам любительского рыболовства:


*Обеспечить объективный контроль фактического состояния экосистем водоёмов.


Вы, вероятно, не знаете, но контроль за состоянием ВБР и среды их обитания осуществляется на наиболее значимых (там, где идет промысел) рыбохозяйственных водных объектах России ежегодно. Правда, на 2014 г. финансирование этих исследований сокращено на 10%. Финансирование научно-исследовательских институтов Росрыболовство сократило на 2-3%. Спасибо Олимпиаде.

*Создать систему взыскания реальных компенсаций с хозяйствующих субъектов, наносящих урон ВБР. Это должны быть суммы, достаточные для устранения последствий по каждому факту ущерба.


Методика расчета такого ущерба от деятельности хозяйствующих субъектов разработана! Ущербы рассчитываются, величина их в отдельных случаях бывает очень внушительной, достаточной для устранения последствий от ущерба. Но сама система взыскивания компенсаций – порядок отчисления денежных средств на цели компенсации ущерба, до конца не разработана. В 2012 г. были одни правила: хозяйственному субъекту рассчитывался ущерб в рублях, который пересчитывался на количество молоди ценных видов рыб, которое хоз. субъект должен был выпустить в водный объект (причем, не обязательно в тот водный объект, ВБР которого был причинен ущерб. Такой вот парадокс!). Далее – хоз. субъект должен был заключить договор с тер. управлением и с рыбоводным предприятием на выращивание и выпуск необходимого (рассчитанного) количества молоди рыб. Территориальные управления Росрыболовства помогали найти такие хозяйства на подведомственных территориях.
В 2013 г. правила несколько изменились. Возникла проблема с заключением договоров. А главное – никакой ответственности хоз. субъектов, если договора не были заключены.
Кстати, законом предусмотрено финансирование за счет компенсационных средств только мероприятий по выращиванию и выпуску молоди ценных ВБР. Нельзя использовать эти средства на работу научно-исследовательских институтов, рыбоводных хозяйств, строительство новых рыбохозяйственных предприятий!!! Считаю, что часть средств может быть использована для этих целей. Нужны изменения в законе!
Как-то так…

* Привести ставки Налогового кодекса за пользование ВБР к значениям, достаточным для воспроизводства выловленной промысловиками рыбы.


Не понял, за что промысловики должны платить дополнительно? Они ловят в пределах квот, которые выделяются каждому пользователю в пределах общего допустимого улова (ОДУ), т.е. лов рыбы в пределах квот не должен отражаться на снижении промысловых запасов рыб, он не должен приводит к депрессии популяций ВБР. Другое дело, когда промысловики превышают установленные для них квоты. Тогда – да, они должны платить штрафы, которые, по логике, должны идти на восстановление рыбных запасов, чего сейчас нет. Нужен строгий контроль за промысловиками на местах. В современных условиях это вряд ли возможно, инспекторов не хватает.

*После перечисленных мер, в случае, если дефицит средств сохранится, разработать систему компенсаций с граждан за любительский вылов по ставкам существенно более низким, чем те, что будут назначены для промысловиков, и на не худших, чем для них, условиях.


При нашем коррумпированном обществе дефицит всегда сохранится! Перекладывать всё на плечи простых граждан – считаю вредным и неправильным!!! Государство и так переложило на нас всё, что можно и нельзя. Скоро будем платить за воздух, дождь, туман и град, как в бессмертном произведении Джанни Родари – «Приключения Чиполлино».
Идею с "Фишкартой" тоже считаю преждевременной. Вначале необходимо разработать механизм использования поступающих от любителей денежных средств для целей воспроизводства рыбных запасов, т.е. продумать соответствующий закон (и пути его реализации), которого на данный момент нет! Причем, зная, как у нас разрабатываются и принимаются законы, могу с уверенностью сказать, что появится он весьма не скоро. В отсутствии оного все денежные средства будут уходить в "чёрную дыру", т.е. тем же чиновникам на поправку здоровья. Как вы думаете, почему обрадовался Крайний, когда кто-то из митингующих протестантов, сгоряча выкрикнул: "Мы готовы заплатить...". Такая инициатива им по нраву.

* Ибо естественное право граждан на пользование национальными ресурсами приоритетно перед правами бизнеса.


Тезис весьма спорный. В Конституции РФ я ничего похожего не нашёл. Это раньше земля и недра принадлежали народу, сейчас (в новой Конституции)- нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius Вам "привет" от пользователя jlb, было в НсВ:

Уважаемый serpilius. Просьба к вам, уважаемому человеку, писать свое мнение разобравшись в вопросе полностью, а не на уровне догадок и ваших внутренних убеждений. На орловском карьере проходят тренировки мотокросса, в которых принимают участия спортсмены международного уровня (которые защищают нашу с вами страну и при том успешно) и много детей(которые занимаются мотоспортом, а не бухают и курят по подъездам). К сожалению, наше государство не строит специализированных треков, где можно было бы тренироваться. В любом случае, обзывать данных людей мотопридурками некорректно. да и вреда от них водоему никакого, т.к. люди воспитанные и никогда не мусорят. Просьба внести правку в ваш "блог" дабы не распространять некорректную информацию. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сразу скажу ..сам ловлю на 10 жерлиц ...но другой раз задумаешся...ты на десять (поймал 2-3)а тут подъезжают дяди на уазе пилами пилят проруби и зафигачивают километр или два сетей...ещё и с ячьей в 25-30...нормально? был свидетелем как вынимали сеть , а там наверно пол тонны рыбы...и это нормально?....вы скажете , что они по лицензии....да....а что такое лицензия?...те же браконьеры сделали откат ,что бы их не трогали.....бред полный.....я разговаривал с таким рыбаком...он сам ржал над этой хе.нёй...,говорит тыщу заплатил ,на сто уже продал и еще успею на триста ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё ..ходил раньше на озеро..до него 12 км по болотам...пока дошёл пока живца поймал ,выставил уже вечер....дак если туда с 10-ю флагами ходить ни хрена не поймаешь....туда признаюсь тоже брал штук 15-25...и живца тащил...а которые карасики не пригождались туда же и выпускал...потом там килушники попадались(правда не у меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALF
Да вроде не нужно пальцем в кого-то тыкать, а для себя обозначить. Рыбозаготовка, она в и в Африке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще надо правила пересматривать..мое мнение ...- на маленьких озерах вообще сократить до 5 шт на рыло., а типа на Ладоге,Финском и т.д. до 30 шт..и сеточников на х.р надо ....
извиняюсь если что или кого чем то обидел ....просто моё мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще надо правила пересматривать..мое мнение ...


На этом форуме есть соответствующие ветки (Вот только не многие туда заглядывают. Там же не пишут про мега уловы и точки клёвые не сдают. Там скучно). Всем (рыбаловам), до одного места. Принять участие (хотя бы в обсуждении, что и как надо менять) никто не хочет, а вот пожаловаться это мы завсегда.... Потом говорим, вот, какие они там все дураки, ничего не понимают, не делают, а сами молчим как рыба об лёд. Так чего же тогда хотеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мне это говорить...пытался биться с этой политикой 4.5 года обсолютно по всем инстанциям...лично встречался с самим В.В. ...и от всех одни обещания ...и усёёёёё....так что по всем воротам...как горох...либо снизу посылают (высказался нецензурно)...да идите мол жалуйтесь выше.....или сверху спускают все вниз...мне мол не до этого я там им вставлю и все будет впоряде...и по кругу....
заминаю на эту тему ...а то это как то :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сама система взыскивания компенсаций – порядок отчисления денежных средств на цели компенсации ущерба, до конца не разработана.

Да, об этом Крайний говорил Путину 11.01.2012. В Протоколе публичных дискуссий цитаты приведены.

(причем, не обязательно в тот водный объект, ВБР которого был причинен ущерб. Такой вот парадокс!).

Точно, это неправильно.

ущерб в рублях, который пересчитывался на количество молоди ценных видов рыб, которое хоз. субъект должен был выпустить в водный объект

Я думаю, с субъекта должен быть взыскан ущерб в деньгах, покрывающий госконтракт на зарыбление - по 44-ФЗ. Это возможно, как думаете?

Не понял, за что промысловики должны платить дополнительно? Они ловят в пределах квот, которые рассчитываются для каждого пользователя в пределах общего допустимого улова (ОДУ), т.е. лов рыбы в пределах квот не должен отражаться на снижении промысловых запасов рыб, он не должен приводит к депрессии популяций ВБР.

Очень ценное замечание. ОДУ = то, что водоём может сам воспроизвести. Понял, это императив. Дело в том, что нам неизвестны документы, которые это правило устанавливают. Где этот принцип зафиксирован?

Перекладывать всё на плечи простых граждан – считаю вредным и неправильным.

Когда по ранжиру будет взыскано всё с основных фигурантов, будет обеспечена эффективная борьба с преступностью (браконьерством), с простых граждан уже ничего не потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут подъезжают дяди на уазе пилами пилят проруби и зафигачивают километр или два сетей


Стою я, значит, в мёртвой пробке..... а в это время мимо меня по тротуару один за другим :mad: ..... и "вёдра" и мерсы, и уазы и кукурузеры.... И ведь никаких проблем - заплатил и дальше поехал. А сотни законопослушных идиотов стоят :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Навеяло.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мне это говорить.


Повторюсь:

Всем (рыбаловам), до одного места


А вот один, как раз таки, в поле не воин.
Чую, Если не потрут, то жёлтую дадут за офф топ (а ведь могут и то и другое сделать. На всё воля модератора :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тренировок мотоциклистов на Орловском карьере. Высказываю свою личную точку зрения:
1. Защищать нашу страну на мотоциклах не от кого. Что касается «защиты» чести страны спортсменами – это вообще «от лукавого». Кто болеет за честь страны, надо браться за порядок во власти, социальной сфере, экономике и т.д.
2. Если кто-то считает развитие мотоспорта нужным – надо строить мототреки. Родниковый карьер – не место для тренировок мотоциклистов. Даже если ущерба экологии не нанесут (что сомнительно, так как мототехника работает на двухтактных двигателях), другим людям мешают.
3. С формальной точки зрения езда по льду водемов на авто- и мототехнике является административным правонарушением. Так что давайте без двойных стандартов, что мотоциклистам, де, надо разрешать то, что другим нельзя.
4. Если пойти по пути закрытия глаз на отсутствие ледовых треков (или как их там), благословляйте доморощенных автогонщиков, которые раскатывают то лед Кавголовского озера, то Сестрорецкого разлива, то Шуавловского карьера. По-моему, им и там не место. Если кто-то считает уместным организацию ледовых авто- и мотодромов, для этого достаточно пустошей и пустырей. Затраты на это дело копеечные.


А по поводу разъяснений о причинах разъездов звезд мирового мотоспорта по льду карьера - спасибо. Если в обозримом будущем будет досуг, напишу любезное письмо губернатору (копия - прокуратуру) с просьбой дать правовую оценку такой практики. Если кому-то такая практика нравится - пишите заранее апологетику о том, чтобы все оставалось как есть. А то ведь, вдруг, во властных структурах со мной согласятся...
Кстати, недалеко и на Шуваловском карьере такая же беда. И "автомойка" летом и "автодрайв" зимой. Уж насколько я не люблю "запрещать и не пущать", но иного пути спасения карьеров от цивилизованных варваров не вижу. Съезды к урезу воды надо перекрывать. А уж надувную лодку я метров 50 на себе пронесу, лишь бы водоем был почище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius Если нет ущерба природе, то к чему запреты? Я сторонник их устранить на законодательном уровне.

Немаловажный вопрос, кому они мешают. В чём конкретные помехи заключаются? Давайте перечислим.

Сам гонялся по Кавголовскому. Перед выездом на лёд в обязательном порядке сбивал наледь с арок. Из машины не течёт (новой япошки) - пусть установят условия, требования к состоянию авто. Но походя резать "а нефиг" - неуважение. Если мы каждый будем так к интересам друг друга относиться - будем все сидеть у телеков с поп-корном и смотреть спортивный чупс.

Давайте попытаемся-таки выявить конкретные противопоказания - чем, чему и кому что мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman

Немаловажный вопрос, кому они мешают.



Странный вопрос. Попробуйте на льду Орловского карьера найти живое место, не раскатанное под колеи, где можно устроится с мормышкой или поплавочной удочкой. Что приятно будет сидеть, когда вокруг вас под рев двигателей гоняю авто- и мотоагрегаты?

Сидел я как-то на Шуваловском карьере. Вокруг какой-то "драйвист" начал восьмерки выписывать. Знаете, мешал он мне.

Так что мое личное мнение: пускай дуют на авто- и мототреки. Если их нет - надо сделать на пустырях и пустошах. Затраты на это копеечные.

На а летом - известное дело. По накатанной к воде прутся "автомойщики", водномоторники. Приятно сидеть на маленьком озере, когда вокруг изощряется гидроциклист?
Так что в таких "запрессингованных" местах уместно:
Недалеко от воды оборудовать автостоянки
Съезды к урезу воды перекрыть.
Примерно так сделано в Сестрорецком разливе. И сделано правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что мое личное мнение: пускай дуют на авто- и мототреки. Если их нет - надо сделать на пустырях и пустошах. Затраты на это копеечные.

на самом деле, не копеечные. А вот что копеечно - это устроить платники на всех этих ваших карьерах. Аргументы в пользу этого у всех на слуху. Хотите?

На самом деле, Ваша логика однозначно проиграет. Трек на озере оформить официально - не проблема. Я, например, на Кавголовском платил (трасса была расчищена трактором), и вроде контроль там государственный был - безопасность и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите обижайтесь, хотите нет, свое мнение я высказал достаточно развернуто. Дальше дебатировать не буду.

Если будет в обозримом будущем досуг - напишу в природоохранную прокуратуру и губернатору. Если получу ответ - опубликую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, не видел, с чего началась дискуссия про мототреки. Мне кажется, трассы должны создаваться официально, под контролем, с требованиями и ограничениями. Гонять в белый свет как в копейку между полыньями - для самоубийц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Началось с сообщения, которое перенесли с "Новостей с водоемов":

Сообщение отправлено: 9 февраля 2014 22:23 от пользователя jlb

Не понравилась кое кому моя оценка ситуации на Орловском карьере:
http://ivan-boiko.ru/Rib/Otcets/09_02_14/index.html

Мне кажется, трассы должны создаваться официально, под контролем, с требованиями и ограничениями. Гонять в белый свет как в копейку между полыньями - для самоубийц.


Так и я о том же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё наглядно о последствиях "ледового драйва" на городских карьерах:

http://ivan-boiko.ru/Rib/Otcets/16_02_2014/index.html

Шуваловский карьер. Следы по меньшей мере трех провалов под лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока я тут стучал по клавишам (пытался проанализировать использование применения административной практики) , по поводу ужесточения наказания браконьерства, госдума уже решила:

Тем временем депутаты Госдумы приняли законопроект, ужесточающий санкции против браконьеров. По словам одного из депутатов, участившиеся случаи браконьерства связаны с низким размером административных штрафов. Нарушители игнорируют запрет на ловлю, так как штрафные санкции гораздо меньше по сравнению с получаемой в результате незаконного лова прибылью. Решением этой проблемы должны стать поправки в КоАП, увеличивающие размеры штрафных санкций, применяемых к нарушителям правил охраны мест обитания водных биоресурсов. Отныне сумма штрафа для граждан может достигать 5 тыс. рублей, до 10 тыс. рублей вынуждены будут заплатить должностные лица, а нарушение правил юридическими лицами может повлечь взыскание в размере до 15 тыс. рублей

В ветке, рыболовное право, я уже вылкладывал инфомацию об изменениях. Конечо радикально это не изменит ситуацию на водоёмах, но всё-таки, некоторые уже задумаются как нарушать правила и как минимум с этими правилами ознакомятся.

P.S. Хотя на мой взгляд, сумма штрафа не достаточная. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сайта «Народная инициатива»
Всеобщий бесплатный доступ к воде и достойные санитарные условия
“Простые европейцы могут участвовать в принятии политических решений посредством Гражданский инициативы, если она соберёт более миллиона подписей в семи государствах-членах ЕС, – передает из Брюсселя корреспондент Евроньюс Исабель Маркеш да Силва. – Первая такая петиция заслушана в Европарламенте. Она требует всеобщего доступа к воде и достойных санитарных условий”.Комитет по окружающей среде обсуждал пути осуществления инициативы “Право на воду”, которая собрала почти два миллиона подписей. Одна из её авторов считает, что таким природным богатством нельзя торговать.“Не приватизируйте воду, – призывает Анн-Мари Перре. – Пусть она остается в руках государства, которое, под демократическим контролем, лучше обеспечивает нужды граждан”

По нижеприведенной ссылке можно участвовать в голосовании за аналогичный законопроект для РФ:
http://ni.kprf.ru/n/1917/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Экологическая кантата. По Терскому берегу. "БРЕДНИ". Выпуск №7

Уважаемые коллеги и друзья!
Представляем новый выпуск программы "БРЕДНИ".




Обсуждаемые в передаче темы - не очень "развлекательного" характера. Но эти проблемы никак не решатся сами собой. Мы просто хотим предложить Вам подумать, может быть изменить свое отношение к каким-то вещам...
Какую опасность представляют лососевые фермы, почему нельзя бросать апельсиновые корки и туалетную бумагу в тундре, о запрете технических средств на рыбалке. И другие темы экологического характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об огромном ущербе, который наносят бобры лесному и сельскому хозяйству, в Беларуси активно заговорили несколько лет назад. И сейчас звучат предложения вывести этих животных из ранга нормируемых видов для добычи. Возникает закономерный вопрос: как можно использовать трофеи? Портал interfax.by выяснял подробности. http://www.fishtour.by/news.php?id=4196

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме мы часто обсуждаем браконьерский беспредел, но иногда "брэкам" влетает по полной программе. Почаще бы так. :biggrin:

http://www.youtube.com/watch?v=Jx-GsHshVoo#t=17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый день!

Вчера джиговал на октябрьской набережной в районе Уткиной заводи и наблюдал, как два мужика на старенькой моторной лодке вроде как выставляли или выбирали сети на достаточно протяженном участке. Это брэки или промысловики-корюшатники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дудергофском канале из-за разрыва трубы с очень горячей водой заживо сварилась рыба:

http://piter.tv/event/Iz_za_pr...ilas_riba/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В Ленинградской области вступил в силу запрет на вылов нерестующей рыбы — леща, щуки, судака, хариуса. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Северо-Западном территориальном управлении Росрыболовства, до мая-июня запрещены все орудия лова, кроме поплавочной удочки.
В Ленинградской области и Санкт-Петербурге лов щуки запрещен в реках до 20 мая, в Нарвском водохранилище — до 15 мая, судака, леща и хариуса — до 15 июня.

Цитата из новостей Mail.Ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nik49 Какой-то бред, и при чем тут Итар-тасс?
http://www.wildnature.ru/law/text/rules2.php
Почитайте про залив и найдите, где написано...только удочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то бред



Вот такие у нас корреспонденты работают, переврут всё, что нормальный человек не сможет.
Лучше не читать .....газет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...