Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Ржунимагу :biggrin: :biggrin: :biggrin:
За переметы штрафуют.... :biggrin: :biggrin: :biggrin: а куда ни глянь все в сетях заставлено.... :rotten: :rotten: :rotten:
Показуха, не имеющая никакого эжффекта.. ни для кого...
Даже сотня таких выездов, к уменьшению браконьерства не приведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показуха, не имеющая никакого эжффекта.. ни для кого...
Даже сотня таких выездов, к уменьшению браконьерства не приведут.



Не глумись, и не суди. Люди, в своё свободное время, пытаются сделать хоть что то. Скорее всего иллюзий розовых не строют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего иллюзий розовых не строют.


Это точно..Пыла и азарта хватило только на пожилого человека с переметом.Заведомо зная,что этот человек не сможет "ответить".
А также..
На р Паша круглогодичный запрет на ловлю,соответственно и на моторы.
Мужчины-борцы с браконьерами где-то отдельно получали разрешение?
Тоже интересно.
По Паше под мотором можно было не ходить.Достаточно встать на любой лесной дорожке к нерестовым притокам этой реки и проверить идущий транспорт..Но здесь можно "огрести" а от деда нет.. :)

Показуха



+1
Местных дедков попугать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ввм

Не глумись, и не суди. Люди, в своё свободное время, пытаются сделать хоть что то.



Не глумлюсь...., и не сужу тем более.
Но как человек, проводящий много времени на рыбалке, могу сказать, что штраф пенсионера с переметом - чистой воды извращение... :rotten: При том, что все в сетях .... :rotten: :rotten: :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местных дедков попугать..


штраф пенсионера с переметом - чистой воды извращение..



Вы предлагаете поймать извращенцев? Взять штраф за хождение под моторами и завести уголовное дело за порчу чужого имущества?
Если так, то оно конечно справедливо. :)

зы И съемочную группу на 15 суток, с конфискацией аппаратуры. Чтоб не повадно было нарушать вековые обряды и жертвоприношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ввм
А зачем их ловить.....вот у них и сайт свой есть www.anti-brek.ru.
А раз они стоят на страже закона,то закон тоже должны соблюдать..
Хотя получается как у наших чиновников-получил тачку с крутым номером и все можно ездить как хочешь.А здесь получили какие-то корки (еще непонятно какие)и можно на моторе по нерестовой реке как раз в нерест..Неплохо для начала.

И съемочную группу


Лучше бы сняли "лесные пустыни" в разных частях Лен .обл.,только кто же им позволит,вот и снимают разную ерунду вроде этого сюжета.
И по шее не получишь и рейтинг вроде..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы сняли "лесные пустыни" в разных частях Лен .обл.,только кто же им позволит,вот и снимают разную ерунду вроде этого сюжета.
И по шее не получишь и рейтинг вроде..


Один умный чел недавно сказал по ящику, что непродажных журналистов единицы. И работать им фактически не дают. Для этого целый департамент имеецца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и снимают разную ерунду вроде этого сюжета.



topo Да пускай снимают фсякое :) Капля в море. Вот почему то мне,лентяю, осуждать их не хочется.Наверно не имею морального права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то навеяло.
Когда внук спросит у меня, почему я не хожу на рыбалку, и не беру его ссобой. Я скажу, что рыбы уже вообще нет, только в зоопарке. А потом поведаю ему историю, про то как я героически сражался с полчищами браконьеров в мировой Сети. Наверно внук будет мной гордиться и пойдёт по моим стопам( клавиатуре) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пускай снимают фсякое


Ага..я фсе равно по телику смарю тока футбол,и про "борцов" посмотрел здесь по ссылке..
Посмотрим,что дальше будет и этим "Барьером" и для кого этот барьер...
- внук спросит у меня, почему я не хожу на рыбалку, и не беру его ссобой-
А я беру,правда не своего,но все же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo написал

Лучше бы сняли "лесные пустыни" в разных частях Лен .обл.,только кто же им позволит



:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Конечно не позволят, стоимость фуры с "черным лесом" около полумилиона рубликов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Не поверишь! Я про этот заказник читал ещё перд мочалом - так там для нахождения нужно особое разрешение. Если по закону, естессно :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага..я фсе равно по телику смарю тока футбол


Абсолютно правильное в Вашем случае времяпрепровождение!

ввм
Приятно, что все больше и больше людей начинают разделять мнения тех, кто хоть что-то сам делает! Можете к ним тоже присоединиться. Они будут рады видеть единомышленников.

Шурыч
Да, заставлено. А что конкретно для этого Вами делается, кроме пустого недовольства сетями и теми, кто пытается этому противостоять?

topo Шурыч
Лесные пустыни? Беспокоит???? Вперед! Организуйте, пробейте контакты! Ребята из природоохранного отдела - те самые "Барьер" и "Рубеж" вам всем обязательно помогут. Это все они делают в свободное время. У Вас его много? А у них, как думаете?
Все успеть не возможно!

"Когда приходили за соседом - ты молчал. Когда приходили за другом - Ты молчал... Когда приходили за братом - ты Молчал..... Когда пришли за тобой - молчать было уже некому" /с/ К слову, собственно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Если у вас есть дельные предложения, возмущения, которые вы готовы перенести на конкретные действия - ДАВАЙТЕ соберемся и...... БУДЕМ что-то делать, а не просто говорить, кто праведнее.

Если есть конкретные идеи и интерес к проведению ЛЮБЫХ рейдов - пишите в личку Aspirin, кнб, Мак, Костя "Малыш".

Одна ремарка:
- Все рейды проводятся совместно и под руководством компетентных органов.
- Все манипуляции во время рейдов только в рамках законов РФ.
- Любые идеи и предложения "по-существу" приветствуются, поддерживаются и имеют развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin написал :

А что конкретно для этого Вами делается, кроме пустого недовольства сетями



Недовольство сетями не пустое, не надо говорить предвзято, будто все из присутствующих тут - тока за компами сидят.
Режутся и жгутся, всегда, иногда с риском :rotten: .Но дело не в этом....
Конкретно сделать что либо нереально, без серьёзных изменений на законодательном уровне, с ужесточением контроля, наказания и т.д.
А сделать это тем более нереально, ибо страна большая, и не везде живется как в мегаполисах.
Многие этими сеточками и на хлеб зарабатывают (я их не оправдываю, но и наставить их на путь истинный - не получится, к сожалению)

Лесные пустыни? Беспокоит???? Вперед! Организуйте, пробейте контакты!



Если бы желания совпадали с возможностями....... то туда бы я вобще не полез! Это не рыба, там другой масштаб и другие деньги... шлепнут и все :)

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот "Приказ" абсолютно незаконен, т.к. в АПК и УПК не существует понятия "общественный инспектор". Т.о. любой протокол, составленный таким "инспектором" м.б. обжалован в судебном порядке.


100%

http://www.ntv.ru/novosti/177888/#pn4


"Теперь они внештатные сотрудники ФСБ. С ними напрямую контактирует руководство Федерального агентства по рыболовству. При себе они имеют оружие и вправе самостоятельно оформлять нарушения" НТВ

Произвол. Все эти люди, которые обьединяются под тем или иным предлогом и вершат самосуд - в первую очередь сами нарушают действующее законодательство. Причем, они еще и оружие с собой возят. То самое оружие, которое, если не используется на охоте, должно храниться дома в строгом соответствии с законом. Просто средневековье какое-то. Внештатный сотрудник ФСБ, который причисляет себя к пограничникам и передвигаясь "под мотором" по реке в "запретный период", вершит какое-то там правосудие??? Абсурд. И повод для обращения в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вот такой документ - http://www.mchs.gov.ru/mchs/law/index.php?ID=8348&lang=eng

и в нем все четко прописано, что может внештатный инспектор.
Так что не совсем понятно, причем здесь процессуальные документы. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что не совсем понятно, причем здесь процессуальные документы.


Вот и я о том. Достали все эти выскочки из казаков, казахов, другов пожарных и пр. Так теперь еще и друзья пограничников, (када до границы 400 км), с ружьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произвол. Все эти люди, которые обьединяются под тем или иным предлогом и вершат самосуд - в первую очередь сами нарушают действующее законодательство.



Серега, ты не совсем в курсе... :cool: .. Хотя я понимаю и разделяю твои мысли в этом отношении. Но есть одно НО: это тебе так по теливизеру малчег сказал, которому денюх дают за интересный репортаж. ;)
А на деле все по-другому бывает!

А внештатники тут не при чем ваапче! Не стоит смешивать две темы: мухи отдельно, варенье отдельно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin
Значицца Вы вот этим своим постом

это тебе так по теливизеру малчег сказал, которому денюх дают за интересный репортаж.


Вот это:
Они сначала создали добровольную дружину, а затем наладили вертикальные связи. Теперь они внештатные сотрудники ФСБ. С ними напрямую контактирует руководство Федерального агентства по рыболовству. При себе они имеют оружие и вправе самостоятельно оформлять нарушения. Спорить с таким отрядом не решаются даже самые отчаянные браконьеры.
Опровергаете категорично?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...теперь они внештатные сотрудники фсб..."-были внештатные сотрудники рыбоохраны,внештатные сотрудники мвд.теперь появились внештатные сотрудники фсб.следующие этапы:внештатные сотрудники свр,внештатные сотрудники фсо,внештатные сотрудники президентской охраны,внештатные сотрудники федеральной службы по борьбе с инопланетными вторжениями,а самые страшные-внештатные сотрудники ЖКХ(будешь браконьерить-отключим газ)...мужики,что за БРЕД?какое отношение госкомрыболовство(или как оно там называется?) имеет к фсб?что рыболовство стало ловить шпионов,или фсб вместо шпионов переключилось на браконьеров?ну дали погранцам такие функции,ну подчинили погранцов чекистам,так с каких пор погранзастава в центре России появилась?пущай на границе стоят и Родину от проникновения враждебных элементов защищают...а что, какого-то ЛОХА эти парни развели на бабки?не,ну если эти парни были здоровые и у них были ружья,я бы тоже им все отдал.еще бы домой предложил заехать,вдруг дома тоже деньги завалялись...внештатные сотрудники фсб.не,ну потешили старика,смеялся до коликов в животе.ГОП-СТОП в натуральном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа вы тут разводите ля-ля по поводу Барьера а вы попробуйте сами что либо сделать. я считаю что они занимаются полезным делом. сети что достаются сжигаются. вот если бы вы не возмущались а помогли бы хоть информацией хоть еще чем было бы намного лучше и результат был бы ощутимей. на сайте anti-brek.ru есть раздел "народный мониторинг" пишите туда где видели брэков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степан 73,я уж спать собрался облитый грязью,а тут вы.да кто же против борьбы с сетями-никто.но подобные объединения проповедуя благородные цели и идеи,но применявшие незаконные методы всегда впоследствии вырождались в политических преступников или в обычные бандформирования.примеры?бригады смерти в аргентине(мог ошибиться в названии),христианство со святой инквизицией(прошу не обижаться верующих,христианские ценности гуманны и человечны,речь именно об инквизиции),идеи великой французской революции переросшие в террор,в конце концов коммунистические идеи перетекшие в 37 год.никто не имеет право преступать закон,иначе начнется анархия...а помочь с информацией-пожалуйста!попробуйте потом из нее выплыть...все,спокойной ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Опровергаете категорично?



Наши СМИ взрощены на желтой прессе, поэтому в них можно прочитать еще и не такое.

Знакомимся с правовой основой деятельности внештатных сотрудников МЧС ГИМС и ФСБ.

11. Внештатный общественный инспектор ГИМС МЧС России имеет право:

а) требовать от судоводителей и граждан, нарушающих установленный порядок пользования маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянки, прекращения этих нарушений и соблюдения установленного порядка;

б) принимать участие в заседании экзаменационной комиссии по приему экзаменов у граждан на право управления маломерным судном.


http://www.fsb.ru/fsb/npd/more.htm!id%3D10340801%40fsbNpa.html

Статья 19. Лица, содействующие органам федеральной службы безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем вы видите незаконность в хожддении под мотором? или в снятии сетей с последующим уничтожением? обьясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видите незаконность в хожддении под мотором


В конкретно этом месте (р Паша)запрет на хождение под мотором круглогодичный! Читайте Правила вверху страницы!

В.А. Так м я про тоже.Когда некие люди ,вроде бы во имя закона, своими действиями грубо и неднократно его попирают это плохо.
А НТВ хочет убедить своим репортажем что хорошо..А ведь многие ведутся на это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo
Владимир, конечно правомочность действий ребят сомнение вызывает, но пацаны делают дело хоть какое, пусть , и правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про незаконность снятия сетей внештатниками(неважно какими)...степан,никто не оспривает право соответствующих органов, в рамках их компетенции и в регионах подконтрольных данному ведомству, бороться с нарушениями российского законодательства.но,внештатный сотрудник не состоит в штате государственного органа и соответственно не обладает правами сотрудника этого органа.проще говоря он такой же как и другие граждане(засуньте эту корку в любое место).обратите внимание на формулировку:"...имеет право ТРЕБОВАТЬ...",и ничего более.любой гражданин имеет право требовать не нарушать закон,выступать в качестве понятого,помогать госорганам(возможно в законе даже сказано должен).пресекать незаконные действия с применением силы гражданин имеет право лишь при непосредственной угрозе жизни и здоровью людей или целости имущества.и то все это очень сложно,т.к. есть еще превышение меры.в данном случае непонятные ребята собрались,сказали что они борцы за правду и поехали наводить порядок путем уничтожения чужой собственности и нанесения телесных повреждений.а это уже хулиганка.у них еще и оружие было?ну это уже другая статейка...сегодня эти парни снимали сети,завтра они решат что рыбу надо отпускать,послезавтра что рыбалка вообще незаконна.и будут наводить свои порядки при помощи ружей...квинтэссенция:нефиг заниматься самодеятельностью,а то вместо рыбалки перестреляете друг-друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem сказал: "А в Шонгуе вообще прямой менеджмент до дороги. И деньги - не конторам, а людям."
Позволь с форума РР "пропоститься за 19.10.2009:
Мать Федор: Эпизод. Застреваю на машине. Весь в грязи и мокрый. Вода уже на полу в салоне. На помощь приходит местный дед, чистокровный браконьер. Я его ни о чем не просил. Завел трактор, вытащил, в доме обогрел. Знаю, где у него сети стоят, но обхожу стороной... Эпизод 2. Засаживаю крепко любимый дорогой воблер. Обрываю на коряге. Рядом другой браконьер проплывает, все это видит. Снял воблер с коряги, отдал мне. Я его не просил. Тоже знаю, где его сети стоят...
Дядька SOUL: Да, враждебный настрой уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое вопрос о вкусности бобра был абсолютно по теме.


Вот это - http://www.fishtour.by/news.php?id=2012 - абсолютно в тему, но и ... :biggrin: про бобров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



А по поводу Колы я бы написал этому Мать Федору - не надо бросаться такими словами - "браконьеры". Люди на своей земле и имеют здесь полное право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди на своей земле и имеют здесь полное право.


Оригинальная трактовка. Если я в Питере "на своей земле", то на все что угодно имею право? Или, все-же буду браконьером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...