Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Dedok
А кто эти кдексы принимает? Законотварцы... Сложное слово, пока писал даже вспотеть успел :biggrin: Но себя не обижают, пенсионы себе установили такие, что на одну такую можно содержать целый взвод бабок, простоявших за станками по 40 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++ , you-and-i
Давайте с социалкой не будем тут разворачиваться. Предлагаю придерживаться темы, которая непосредственно рыболова касается. А не пенсионера, дачника и застройщика. Тут вроде именно о рыбалке и иже с ней. Ежели все говно из нашей социалки сюда вылить, то все здесь просто захлебнутся. Оставьте место позитиву и направленности. Глядишь, ежели в одной направленности мыслить и действовать, то что-нибудь и произойдет из положительных сдвигов. Хотя, пока мало этих сдвигов происходит - http://fisher.spb.ru/forums/in...1#pp515501
Три отзыва. Проще писать. ;)
Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Критику признаЮ справедливой, но знаешь, наболело. По существу ссылки: молодец пацан. Значит не все ещё уехали :) Это что-то типа кустарной гидроаккустической шумопеленгаторной станции. Но возникают вопросы по КПД практического применения девайса. Как будут влиять на дальность обнаружения ЭУ изгибы реки, к примеру, или (что скорее всего) прибор вообще ничего не покажет за изгибом? На мой взгляд ходить по реке и искать бреков с ЭУ-ми с этим прибором мягко скажем занятие ещё то. :( Вот если бы скрытно понавтыкать их по всему предполагаемому участку и чтобы в случае обнаружения ЭУ тот давал радиосигнал со своим номером, тогда егерю можно оперативно отреагировать. Но это, как мы понимаем, утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

you-and-i
Какой такой "кустарной гидроаккустической шумопеленгаторной станции"? :eek: Я собственно об очередной акции "Антибрек". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собственно об очередной акции "Антибрек".


Я на прошлой неделе одну китайку вытащил, свеженькую, так что посильный вклад внёс. А мотаться по весям для меня сложновато в данный исторический период времени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Ездят просто добровольцы, помогая Рыбнадзору в снятии брэковских сетей. Что у тебя там за "очучения", тем более в плане ПКР - меня ни разу не волнует. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общественный экологический совет при губернаторе Ленинградской области возьмет под свой контроль ситуацию с замором рыбы в озере Зеленохолмским. Такое решение принято на очередном заседании Совета.
Этот вопрос стал первоочередным на заседании. По факту случившегося Комитетом госконтроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области была проведена проверка, взяты пробы воды из озера. В ближайшее время по результатам анализа воды будет определены причины замора рыбы. По данному факту возбуждено АДМИНИСТРАТИВНОЕ дело.
Также члены Совета обсудили вопрос создания фонда содействия экологическим проектам. Предполагается, что с его помощью будут привлекаться средства на реализацию перспективных проектов в области охраны окружающей среды, экологического образования и просвещения. Рабочим группам дано указание проработать этот вопрос более детально, после чего на следующем заседании будет принято окончательное решение.
В повестку дня заседания вошли и такие актуальные вопросы как разработка проекта строительства биогазовой станции на одном из агропромышленных предприятий Лужского района, возможное сокращение санитарно-защитной зоны в поселке Ульяновка, состояние Рощинского гидроузла. Эти и другие темы подняты в обращениях жителей региона в адрес Совета и каждый из них будет подробно рассмотрен профильными рабочими группами Совета.
Напомним, что целью деятельности Совета является коллективная выработка рекомендаций, обеспечивающих принятие оптимальных решений по направлениям деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области в области охраны окружающей среды, экологической безопасности и рационального природопользования.
Следующее заседание Совета состоится 26 августа 2009 года.
--------------------------------------------------------------------------------
Стали известны результаты лабораторных исследований воды, проведенных в рамках проверки по факту гибели рыбы в озере Зеленохолмском. Токсичных веществ не обнаружено. Версия о том, что причиной гибели рыбы мог стать болотный газ, распространенная рядом средств массовой информации, не подтвердилась.

Целью проверки стало определение причины мора рыбы, а также состояния воды в озере. Так, по итогам лабораторного исследования проб воды Центром гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области в Выборгском районе, токсичных веществ, которые могли повлиять на гибель рыбы, обнаружено не было. Возбудителей кишечных инфекций и патогенной микрофлоры в озере также не выявлено. Вода соответствует необходимым требованиям СанПин, а также требованиям гигиенических нормативов по показателю предельно допустимых концентраций химических веществ в воде водных объектов хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования. Отсутствие токсичных веществ зафиксировано и в мертвой рыбе – такое заключение по результатам анализов дала Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория.
Таким образом, на сегодняшний день, вода в озере Зеленохолмском пригодна для употребления.
Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области продолжает изучение ситуации с целью определения причин произошедшего. Этот вопрос станет одним из первоочередных на заседании общественного экологического совета при Губернаторе Ленинградской области, которое состоится 26 августа.

пресс-секретарь Комитета государственного контроля
природопользования и экологической безопасности
Ленинградской области Никита Павлович тел. 8-931-201-06-95



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял,а с чего опять про проджу сетей замутили?позавчера зашел в магазин,там продавец отвечает покупателю:"нет,сетей в продаже нет.продают только на рынке и то из-под полы."вчера разговаривал с выборгским знакомым.он сказал что сети стали дорогими-500р.при этом бухты выборгского залива все в сетях.в высоцке опять взрывают.однако, это не помешало вчера разловить шакаловский "состав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное и любимое занятие народа- грабежи лесов, рек, полей, озёр. Раскопки/кладбищч и кабелей/. Расхисчение рельсов, снятие проводов. Народ побидить низя. Это как Кихот с внутряными мельницами. Но можно возглавить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял,а с чего опять про проджу сетей замутили?позавчера зашел в магазин,там продавец отвечает покупателю:"нет,сетей в продаже нет.продают только на рынке и то из-под полы."вчера разговаривал с выборгским знакомым.он сказал что сети стали дорогими-500р


Если так - извиняюсь и все потер. Добило значица и без нашего пикету. Может - егеря сильным мира сего на ушко нашептали - тоже путь. :)
если не так - ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свободно они могут продаваться сколько угодно,главное чтобы стоили дорого.в этом случае их не будут покупать в большом кол-ве,не будут бросать в воде.знакомый выборгский браконьер сказал что 500р. за сеть уже дороговато.если цена вырастет до 1000р.,то такого беспредела не будет.поживем-увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление Правительства РФ от 20 августа 2009 года N 694 «Об утверждении перечня запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов»: http://www.tks.ru/news/law/2009/08/27/0003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая новость! Надеюсь усложнит жизнь бреков, по крайней мере в магазинах сетей больше не будет, а на рынке станут в N раз дороже.
У меня есть один знакомый брек, так тоже жаловался что с сетями туго стало. На что я ему ответил что оно и к лучшему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь Если бы школы были только церковно-приходские, броконьеров не было бы вовсяк, народ жил бы по псалтири во кротости и Бога боялся.Но появилась зараза - всякие семинарии и реал.училища, где, снявшие платки, лохматые непреподобные бабы, несли не премудрость, а гадость за иманципации и риволюции. Оттеда пошло...Тьфу!.. Думать противно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь Если бы школы были только церковно-приходские, броконьеров не было бы вовсяк, народ жил бы по псалтири во кротости и Бога боялся.


А раньше и небыло брак-ов,все ловили сетями,только блаженные и зажравшиеся барчуки ловили удочками и первыми спинами.
Как быстро этот кроткий и богобоязненный народ стал валить церкви вместе с попами,значит так была велика его вера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язычество более экологично чем христианство да и ислам.


Совершенно верно,язычники жили в согласии с Природой,христианство и ислам поклоняюся баблу,хотя и не офишируют это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь

все ловили сетями


Жизнь - аки вода, пролитая на землю - нельзя собрать. От человека до скота близко и ныне скот и обладает от моря до моря и до конца вселенные... Сети от злых... Тьфу... думать противно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот,народ вернулся с отпусков и понеслось словоблудие-веселуха...."...если бы церкви были только церковно-приходские, браконьеров не было бы вовсяк..."-ну ща,в прошлом году по телеку показали сельского батюшку проверяющего сетчонку.когда его прихватили за рясу он стал взятку предлагать.сколько он заповедей нарушил?и не надо говорить про паршивую овцу.каково стадо,таков и пастух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь


Опаньки......,с приездом в смысле с возвращением :) .

А по поводу сетей позволю себе заметить.Очередной раз был на Селигере, так вот в этом году за 23 дня не встретил не одной.Рыбнадзора кстати тоже.Картина меняется на глазах,но возможно это в отдельно взятом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕГЕРЮ...ну я не ловлю сетями,принципиально.рыбу ловлю не ради тщеславия,какое тут к черту тщеславие,а ради вброса адреналина в кровь, ради азарта.ну не получаю я такого удовольствия даже от футбола.а какой азарт от ловли сетью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами сети,как и собаки,ружья,ножи ни в чем не повинны.если человек бросил сетку,достал пару хвостов на ужин и съел их,то что в этом плохого.но ведь все не так,жадность не позволяет и вседозволенность.мешками щуку по весне собирают,а за ней лещ.и куда рыба девается никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,про лень я бы поостерегся.работенка у них еще та...я тут давеча с выборгскими браконьерами разговаривал.ну на кой,говорю вам столько.а в ответ:по пять на рыло,да девчонкам на работе.и что интересно,среди них есть не бедные ребята,один имеет три тачки.они,правда, с сетей перешли на более азартное браконьерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как поймать миногу и не быть браконьером?
Щас река вздулась и мутная как хуанхе, но точно знаю минога идет :)
Поэтому очень хочеца, но привычный способ с маской некатит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)да ладно,хрен с ними,с героями.тем более что все мы периодически становимся браконьерами.это так,к слову пришлось...2)введут путевки-буду покупать.если,конечно,будет контроль.нет смысла соблюдать закон если государство не контролирует его исполнение.ничего плохого в путевках не вижу...3)вернемся к истокам.так от чего адреналин,удовольствие при ловле сетями?ради чего ловить сетью?ради получения удовольствия или ради получения рыбы?...4)почему ловлю рыбу? получаю удовольствие от процесса,азарт при поклевке.это как игровые автоматы,игра в карты,катание на русских горках.выигрыш не главное,но желательно.так что, в принципе от безделья ...5)жалеть меня не надо,я живу полноценной жизнью.мне хватает,хотя всегда хочется большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...