Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Обнаружил точку, где внаглую продают электоудочки!!!
Что делать товарищи?!

9695_zn6ual.jpg.ada0dd2413bf6636d971e3eabf2d1050.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что со временем к Вам придет понимание, что запреты на весенний лов и удаление постов имеют одну и ту же цель


Есть мнение, что время тут не поможет. Диагноз: навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Финляндии лицензия на ловлю судаков


Любезный! Мы с этой стороны кордона уже как 91 год. Оставьте мгновенную Финляндию в покое и учите Правила любительсткого рыболовства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и потребовать ... материальной компенсации.


Которую, при получении, остаканить в "Наташе". Найти бы еще с кого получить???? Давай с Сэма получим? По-полной! Он самый беззащитный среди модераторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил точку, где внаглую продают электоудочки!!!
Что делать товарищи?!


Поднять глаза и прочитать (в заголовке Форума) адрес и телефон (после красно-зеленых букв). Именно для этого они там написаны. Дальше, если это так беспокоит, туда и обратиться. Только письменно, иначе - бесполезно. О результатах желательно и здесь сообщить, хотя, не верю, что дальше разговоров, дело не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать товарищи?


скупить всю партию и на глазах у продовцов, сжечь в пионерском костре. :biggrin:
ну а если серьёзно то как сказал дохтур. и чиркни ещё на страницу браконьеры адрес этих торговцев. может заинтересует кого надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-О-О,да у вас тут весело,классовая борьба разворачивается!раньше был один ПХ, с его борьбой против нищего быдла.наконец восстал пролетариат во главе с РОМАНОМ.долой богатеев,всех на велики,дороги перекопать,столбики вкопать.куда ж несчастному мещанину податься?и с одного бока его бьют,и с другого колотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что время тут не поможет. Диагноз: навсегда.


Любезный!Вам количество сообщений даёт право хамить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам количество сообщений даёт право хамить?


Отставить жалостливо хлюпать носом! Любое мое сообщение в тематических конфах запросто можно отпечатать в любом детском журнале. Вполне литературно-пристойно. К делу? Или вы уже все написали мне, что хотели написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у вас тут весело,классовая борьба разворачивается


Отставить жалостливо хлюпать носом!


Вы не родственники к случаю??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у вас тут весело,классовая борьба разворачивается


Обострение классовой борьбы налицо. ЧК- махновец. :biggrin:, а СЭФ-лавошник :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЭФ-лавошник


И пусть! Пусть! Но! Вне зависимости от того, кто и как зарабатывает себе на хлеб насущный...какого черта надо обсуждать правила финской рыбной ловли, на отдельно взятом сайте ПКР? Нет, ежели планируется клубный выезд под Котку или на Аланды - тогда, канешна, надо читнуть пару раз тамошние нормы вылова. А если не планируется, то, смысл обсуждения правил рыбной ловли в Финляндии или Никарагуа - стремительно уменьшается до размеров молекулы водорода. В Финляндии - баба Президент и чо??? Обрати внимание, товарисч ловит судака в нерест на Волхове или Ладоге и совершенно серьезно пытается аргументивать тем, что в Финляндии так все поступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...какого черта надо обсуждать правила финской рыбной ловли, на отдельно взятом сайте ПКР?



1) А почему бы не обсудить опыт ближайших соседей?
2) Чем для этого плох сайт ПКР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не обсудить опыт ближайших соседей?


Ты Южный округ и Дальний Восток имеешь ввиду?

Чем для этого плох сайт ПКР?


Про плоховость/хорошевость сайта ПКР - я не писал ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты Южный округ и Дальний Восток имеешь ввиду?


Да ты понял, что я имею ввиду.

Смысл обсуждения правил рыбной ловли в Финке и Никарагуа, по моему есть, т.к. надо понимать к чему стремиться и куда идти. Я к примеру за значительное увеличение штрафов и ввод системы лицензирования. И х с ним, что некоторая часть осядет в кармашках инспекторов, может свои сети меньше будут ставить и маромоев всяких(которые ставят) покрывать. В любом случае нарушителей будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл обсуждения правил рыбной ловли в Финке и Никарагуа, по моему есть, т.к. надо понимать к чему стремиться и куда идти


Не вижу смысла в обсуждении "чуждых" Правил, тогда, когда в своих Правилах еще море разливанное непознанного. Ведь сей раздел создавался именно для РФовских Правил.))

Я к примеру за значительное увеличение штрафов и ввод системы лицензирования.


И я! Тока причем тут Финляндия? Мыж тут с тобой живем. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF РАУЛЬ
Давно известен факт, что смысл наказания не в "строгости", а в "неотвратимости" ! Какие штрафы не назначай, всё равно - и сети ставить будут, и "покрывать" всяких марамоев тоже не прекратят. Просто, практически каждый, мало-мальскую "власть" имеющий, рассматривает её, (власть), как собственную кормушку! А отсюда всё и следует...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пинровское обсуждение поправок к ПР для СРБ в сфере любительского и спортивного рыболовства теперь можно глянуть тут: http://kaliningrad-fishing.ru/pravo/D-008.doc - это для тех, кому еще мила кольско-карельская рыбалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что позвонил приятель ловивший на дамбе.......со стороны города вся вода жёлтого цвета,рыба не ловилась ни у кого.Со стороны моря тоже самое вдоль берега........неужели опять зарыли???? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие штрафы не назначай, всё равно - и сети ставить будут, и "покрывать" всяких марамоев тоже не прекратят.


Эти данные в исследовании каких структур утверждены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Не могу сказать про " данные в исследовании структур". :( Сорри, конечно. Но если глазки открыть и немножко подумать, то , например на наших дорогах можно всё увидеть, как в электронном микроскопе. А люди от места расположения своего, да рода занятий - не меняются. Некий "экстремум" - лищь ярче проявляет и подчёркивает, то , что в человеке есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно известен факт, что смысл наказания не в "строгости", а в "неотвратимости" ! Какие штрафы не назначай, всё равно - и сети ставить будут, и "покрывать" всяких марамоев тоже не прекратят. Просто, практически каждый, мало-мальскую "власть" имеющий, рассматривает её, (власть), как собственную кормушку! А отсюда всё и следует...



Это демагогоия. Если народ наполовину взяточник, надо карать рублём или суровой буквой закона. А рассуждать на тему, про вертикаль , про то, что всё прогнило сверху - донизу и ещё типа, что не сделай, нифига не поменяется-демагогия.
Простой пример(гаи и пьянка, гаи и сплошная, ремешок(СэФ ;) ) да даже если с гайцем будешь договариваться цена вопроса такова, что подумаешь нунах или снимишь с кредитки. Так, что взвинтить штрафы и многие задумаются. Опять же в инспекцию люди пойдут :)

И я!


Гад ты! даже неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Да поймите Вы наконец одну простую мысль! Меры - "Карать" - и прочие жестокости никогда, ни к чему хорошему не приводили. И не приведут. "Воспитывать" надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да поймите Вы наконец одну простую мысль! Меры - "Карать" - и прочие жестокости никогда, ни к чему хорошему не приводили. И не приведут. "Воспитывать" надо...



НИКОГДА-полуголодных, злых, неграмотных и просто по натуре своей жлобов-не воспитаешь. И детей их тоже не воспитать. Ни хрена ни сделать-гены.
Из той задницы которая у нас на водоёмах(и не только) можно выбраться только карательными мерами (штрафами) и контролем за исполнителями.
Поэтому местному! населению-дешёвые лицензии(даже в отдельных округах на сети), а остальным- воспитывать уважение к заКону через офигенные штрафы. И кстати я не понимаю, что значит Карать? Я расстрелы и кастрацию не предлагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Слово -"карать" - я взял из Вашего поста-ответа мне. Дословно : "Надо карать рублём." Если получилась передёрганье - извините! :(
И , простите, не согласен с Вами в оценке людей. Это я про :"полуголодных, злых, неграмотных и просто по натуре своей жлобов". Люди, все , без исключения, просто люди. И -Хороших - много, оч-чень много. Человек рождается хорошим по натуре своей. А всякое разное, что мы имеем в окружающей нас действительности, это уже "правила приобретённые", так сказать.
Так вот через "воспитание" только и разрушается всякая гнилая действительность. Только через личное убеждение всех и каждого! А иначе....иначе только революции случаются...со всеми вытекающими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один раз, довелось оказаться в компании гайцов. После определённой дозы горячительного , пошёл у них откровенный разговор. Я просто за "мебель" прокатывал...так вот : учитывая , что кто-то преуменьшал, а кто-то наоборот, преувеличивал, в среднем минимум который у них "оседает" в день - 1500 штуки не наших денег. И это после дележки, с обязательным "засылом", куда положено! И на фига им наши штрафы? Только абсолютную сумму поборов увеличат. И всё...
Это я про : "Люди пойдут".
Думаю, что если им положить оклад этак в миллион баксов, то брать перестанут. Но это нереально. А тем, кто повыше? Сколько надо положить?...Ну и прикиньте по восходящей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джин

Так вот через "воспитание" только и разрушается всякая гнилая действительность. Только через личное убеждение всех и каждого!



Каков механизм убеждения человека, которому сто раз насрать, что своими действиями он наносит вред природе? Он/они деньги на этом зарабатывает.

Или как убедить человека приехавшего сеть поставить/водку попить?
Или как переубедить красавцев (не бедных) привозящих 100кг судака(пусть и пойманных на дорожку)?

ИМХО только штрафами , БОльшими штрафами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один раз, довелось оказаться в компании гайцов. После определённой дозы горячительного , пошёл у них откровенный разговор. Я просто за "мебель" прокатывал...так вот : учитывая , что кто-то преуменьшал, а кто-то наоборот, преувеличивал, в среднем минимум который у них "оседает" в день - 1500 штуки не наших денег. И это после дележки, с обязательным "засылом", куда положено! И на фига им наши штрафы? Только абсолютную сумму поборов увеличат. И всё...
Это я про : "Люди пойдут".
Думаю, что если им положить оклад этак в миллион баксов, то брать перестанут. Но это нереально. А тем, кто повыше? Сколько надо положить?...Ну и прикиньте по восходящей....



Уверен на 200% , товарищей нарушителей сплошной, стало после введения новых штрафов - меньше. И это именно из-за повышения штрафов. А сколько у них оседает... Мне всё равно.
Пусть и у рыбинспекторов оседает, но нарушителей будет меньше,а инспекторов больше. Т.к. сейчас-реальный недобор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Вы желаете результата. Мгновенного! А так не бывает. Это только кажется, что штрафы вылечат всех и каждого. Тут же найдутся и варианты, и способы их обхода.
Единственный путь развития нормального общества - Эволюция! А это быстро не бывает. Чего нам "изобретать велосипед"? Давайте по сторонам посмотрим , да Всемирную историю вспомним.
А "штрафы", да контроль за "штрафующими", да контроль за "контролёрами...в такие суммы выразятся, что никакое государство не потянет.. А вот Общественный контроль, этот подешевле будет. Но достигается долго и трудно, и через затраты опять же немалые...Хотя бы на зарплаты педагогам...:)...Но всё равно дешевле, чем убивать природу, а потом и самим вымереть от дерьма, в котором останемся. Пусть и не мы, так наши внуки...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы желаете результата. Мгновенного! А так не бывает. Это только кажется, что штрафы вылечат всех и каждого. Тут же найдутся и варианты, и способы их обхода.
Единственный путь развития нормального общества - Эволюция! А это быстро не бывает. Чего нам "изобретать велосипед"? Давайте по сторонам посмотрим , да Всемирную историю вспомним.
А "штрафы", да контроль за "штрафующими", да контроль за "контролёрами...в такие суммы выразятся, что никакое государство не потянет.. А вот Общественный контроль, этот подешевле будет. Но достигается долго и трудно, и через затраты опять же немалые...Хотя бы на зарплаты педагогам......Но всё равно дешевле, чем убивать природу, а потом и самим вымереть от дерьма, в котором останемся. Пусть и не мы, так наши внуки...



Спасибо за ответ. Так приблизительно Ваш ответ и представлял. Изначально наше с Вами отношение к обществу... мягко говоря разное. Ваш оптимизм против моего ..... Посему закругляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джин Эволюция???Это как??? :cool: Когда один вид приматов ,расплодившись в геометрической прогрессии, уничтожив уже часть планеты ,систематически уничтожают остатки..И высокоморальными способами ее предотвратят??? :cool: Ха-ха...
К сожалению все "великие" дела делались под страхом смерти..или глупости...или жадности ..основной массы..ИМХО ,конечно
Но когда нет великой цели..только страх :eek:
А уже все-умные..
Французский полицейский ,настучавший на нечистоплотного товарища по оружию ,получает значительную прибавку к жалованию..А если учесть и вполне жизнеспособный тариф- есть смысл,бороться за чистоту рядов..
А когда общество разьедают опухоли ,вполне автономные- хрен разберешься ,какая из них раковее..
Зы только расстрелы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЫ И Я,про классовую борьбу писал не ЛИННЬС,а я.на махновца согласен(а как хотелось быть красным партизаном)-мелко набраконьерил и в кусты...ЛИННЬСу.СЭФ и я родственными узами не связаны.более того,мы-антиподы.СЭФ жуткоправильныйзануда(читать слитно),а я -мелкий нарушитель,страдающий манией самоиронии...классовя борьба на этой ветке нарастает.в борьбу вступил еще ряд бойцов.попробую подбросить дровишек в пламя революции-предложу дискуссию ДЖИНу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖИНу...ваши рассуждения крайне спорны и напоминают учения социалистов-утопистов(не путать с утопленниками).с чего вы взяли что неотвратимость наказания является действенной мерой в воспитании законопослушания,а суровость наказания не несет значительной смысловой нагрузки.это две ветви одного дерева,и если одну ветку срубить,то дерево будет калекой.весь опыт человеческой цивилизации показывает что неотвратимость наказания не может быть действенной без строгости,а строгость должна соответствовать социальному ущербу причиненному обществу.примеров масса,начиная от ирана(или ирака,вечно их путаю)с ловлей осетровых и заканчивая моей весенней ловлей щуки.начнет пахнуть жареным-буду ловить красноперку...НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ!бред,утопия!кто-кого контролировать будет?правильные рыболовы?да они грешники не меньше меня.проходили уже в 70-80е,брака от нарконтроля меньше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖИНу...ЭВОЛЮЦИЯ!вот тут вы явно промахнулись.эволюция,как раз,является ярчайшим примером взаимодополнения неотвратимости и суровости наказания.стоит появиться в природе неполноценному существу,как суровая кара уничтожения постигнет его.в развитии цивилизаций тоже самое.пришел в упадок рим-кирдык империи.так что в эволюции без строгости никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мужики,давайте без оскоблений.СЭФ,конечно,хам,но зачем оскорблять.а на рыбалке встретитесь -кусаться будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так,добрался до СЭФа.милейший,а чем вас не устраивает обсуждение передового опыта?почему бы не привести в пример положительный опыт наших соседей,не обсудить его,не покритиковать несовершенство собственных законов?если в моей стране недостаток демократии-готов перенимать опыт даже на Брегах Слоновой Кости.вы догматик,упрямый законопослушник.наверное у вас это профессиональное:шаг влево,шаг вправо-"буль-буль".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖИНу...ваши рассуждения крайне спорны и напоминают учения социалистов-утопистов(не путать с утопленниками).с чего вы взяли что неотвратимость наказания является действенной мерой в воспитании законопослушания


Все много проще - стань хозяином своей Земли, Воды и Рыбы. Не забор поставь на своем участке, а вспомни наших дедов-прадедов, которые кровью эту землю поливали. Именно, для нас - детей, внуков, правнуков. Теперь - это мы.
Или мы тут просто п-зд-м? Или зря столько крови пролито? Для чего, чтобы ты-я не могли ловить рыбу, а другие - спокойно сливать тонны г-о-вна в нашу речку?
Ответственность детей (дети отвечают (и кланяются памяти) за родителей (не по-сталински), вещь весьма серьезная, но без нее... рыбы тоже не будет.
В свое время, (грешен) привозил ведро-два "дерма" из выпуска в мою реку и выливал перед дверью директора "предприятия-загрянителя", еще кое-какие листочки приклеевал или раскладывал в почтовые ящечки соседей. Очень помогало. И без протоколов и судов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джин Эволюция???Это как??? Когда один вид приматов ,расплодившись в геометрической прогрессии, уничтожив уже часть планеты ,систематически уничтожают остатки..И высокоморальными способами ее предотвратят??? Ха-ха...


Приматы и человек - очень разные вестщи. Эволюция (молчу о религии) на человека, по-совковому, не распространяется. Почему? Запрещено изучать человека, как биологоческий вид (кем и как - ищи статьи (до 40-го года) в И-нете, ключевые слова - "евгеника", "генетика", "антропология", "криминалистика"). Можно еще посмотреть, для общего развития, и определения понятия "экология", сообщений соответствующей которому, в этой "общалке" не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...