Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

vals
воспринял эту новость с чувством глубокого удовлетворения и уважения как к подавшим иск на запрет, так и к судьям, вынесшим квалифицированное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман указал на возможность лицензирования сетей по СМС.
Я указал на подводный камень такого лицензирования.
Такие подводные камни предполагают создание более гибкой системы лицензирования, например лицензирования участка по СМС на сезон.
По делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Стоить она должна стока чтобы не быть доступной охламонам. Тока людЯм с интернетом, телефоном, навигатором. Кстати - каждое СМС о подтверждении прав на установку - должно быто платное. чтобы было на что операторов нанять...


Значит 99,99% местных будут лишены сего девайса? Опять люди второго сорта - охламоны?! ЧК Хватит додумывать и передёргивать, я уже писал про наше понимание правильной ловли и вы явно это читали! Кстати, МОДЕРАТОРЫ, вторую часть моего поста могли бы оставить, там как раз об экологии или:"Стрелять так стрелять"(с)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)рыбнадзору будет сложнее изымать сети из воды,т.к. тралить будет нельзя, вдруг лицензионную достанешь...

Лицензионная сеть должна быть обозначена поплавками с копией лицензии. Никаких сложностей у рыбнадзора не будет, тем более во время запрета на лов и в запрещённых местах НИКАКИХ сетей не должно быть. Проблема надуманная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо.
Напишу по другому.
проблема лицензионного лово, например, зимой связана во многом с тем, что можно назвать доверием к самим сотрудникам рыбоохраны.
Общался с ними плотно. никакого доверия к ним у меня лично нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это следующий вопрос - ответственность органов...
За деньги с лицензирования можно и состав рыбнадзора поменять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem
Сотрудники рыбохраны бывают разные, как в прочем и другие люди, бывают гавно бывают нормальные....

Кстати у сотрудников Рыбохраны, возможно вы тоже не вызываете дикое доверие, занимаясь незаконным ловом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


За деньги с лицензирования можно и состав рыбнадзора поменять...


И чо? У нового состава крылышки вырастут, как у Михаила Архангела?
Поменять нужно законы, под себя любимых писаные. Украл- получи со всей пролетарской ненавистью. Украл в особо крупных - как у косоглазых - к стенке. А у нас пока за особо крупные условные срока получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак при нормальной ЗП и сроком за несоответствие - как раз нормальные и останутся...
Жаль только - жить в эту пору прекрасную...

Кстати - о птичках.
Вот к примеру офигенно фанатичный перец тащит на своем джипе свой катер на дальнюю Онегу. Там кувыркается пару дней, ловит трофей - и обратно. Накрутив тыщу-полторы километров...
Топливный эквивалент дефицитного бензина и дорогого моторесурса - сколько-то тонн сырой нефти.
Сетью не ловил - но вред от него как от сетевика, протушившего пару центнеров из-за запоя...
Опосредованно - но от этого не легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер

во время запрета на лов и в запрещённых местах НИКАКИХ сетей не должно быть

.А как обстоят дела на самом деле? Все нерестилища
опутаны не так? И че появятся доступные лицензии сетей там не будет ?
По мне их будет в разы больше ,только отговорка будет -Мы не знали
что тут нельзя,только рыба то будет загублена. Про охламонов точно ,
это не выход (про интернет жпс и пр.) и сети ставят больше приезжие и
ставят так на всякий случай ,а не как местный дедок, на ушицу с бабкой.
Запрет полный Запрет на торговлю сетями как было раньше.А местный
мужичок свяжет себе сетенку и ставить будет на ночь да чтоб ни кто не видел ,ведь так и было в те не далекие времена о которых теперь вспоминаем ,что -А помнишь лет 15 назад приедешь лещик клюет весь день
щука на жерлички ,а теперь? :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не знали
что тут нельзя,только рыба то будет загублена. Про охламонов точно ,
это не выход (про интернет жпс и пр.)


Ничего не понимаю...
Как не знали если нет подтверждения?
Да и незнание - оно того, не освобождает. :)
По делу - возврата назад уже не будет. Хочет себе некто свежей рыбки - пусть платит и тд. И ловит разрешенной сетью с ячеей 100 мм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++

Ничего не понимаю...

.
Я ж говорю отговорка ,ну кагда дурачка включают :). Ну ктож будет ставить сеть там где рыбы нет ,а в заводь и перед перегородить, вот она и рыбка.
А если что орать -У меня лицензия я честный.Видел я таких на Луге ,
приехали средь бела дня сети раправляют и в заводь .Я спрашиваю -Вы че
делаете то .-У нас лицензия нам по . Ну и приехал инспектор а у них и линь
и плотва и щука ободранные.Ваша рыба?Да,вот лицензия .Вот только лицензия на Федоровскую заводь была, а ловили в Сандре .В общем как ты
говоришь

Да и незнание - оно того, не освобождает

,долго думали как
женам объяснить что эта рыба которую поймали в реке вдруг превратилась
в золотую :biggrin: ,но рыбу то погубили ,вот я о чем.
Про

разрешенной сетью с ячеей 100 мм...

,даже я не против :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Совершенно нормально, там ГМИ(Государственная Морская Инспекция) работает, вполне адекватные люди, но сетей не терпят, кстати были там на последние выхи, количество оных резко сократилось, по отношению к прошлому году, а рыбы немеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонный Сердюков


Черт знает, кто из вас двоих неугомоннее... Получаю колосальное удовлетворение от созерцания процесса, который всем тем, которые "да у них там все схвачено, бесполезно бодаться с государственной машиной" - с абсолютной точностью доказывает: правосудие есть и отрицание оного , есть оправдание собственной диванной лени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SaymonFenix
Спасибо ,думал никто так и не отреагирует. О сетях и вопросов нет,просто греблей заниматься ни к чему. В прошлом году сам сталкивался ,рукой помахали и ушли,хотя автоматы наперевес были... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правосудие есть и отрицание оного , есть оправдание собственной диванной лени.


Когнитивный диссонанс аднака.
Борьба за запрет на продажу сетей исключительно в сети... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В правилах рыболовства есть пункт:
-------------------------------------
13. Пользователи водными биоресурсами не вправе:

13.1.осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
...
на судоходных фарватерах, на зимовальных ямах, у плотин, охраняемых мостов, шлюзов и других гидротехнических сооружений на расстоянии ближе 0,5 км, у сбросовых коллекторов в радиусе менее 0,5 км;
------------------------------------

Внимание, вопрос. Имею ли я право ловить рыбу в 100 метрах от судоходного фарватера? Например вдоль линии кмыша в Кошкино? В Волхове и Свири, где они шириной менее одного километра?

Вопрос не праздный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом того что в Питере сплошной сбросовый коллекор в черте города...
"Тварь ли я дрожащая? Или право имею???!!!" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В правилах рыболовства есть пункт:
-------------------------------------
13. Пользователи водными биоресурсами не вправе:

13.1.осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
...
на судоходных фарватерах, на зимовальных ямах, у плотин, охраняемых мостов, шлюзов и других гидротехнических сооружений на расстоянии ближе 0,5 км, у сбросовых коллекторов в радиусе менее 0,5 км;
------------------------------------

Внимание, вопрос. Имею ли я право ловить рыбу в 100 метрах от судоходного фарватера? Например вдоль линии кмыша в Кошкино? В Волхове и Свири, где они шириной менее одного километра?

Вопрос не праздный.


Имеешь, только не цепляйся за буи и не сгоняй суда с фарватера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман написал:"...в питере сплошной сбросовый коллектор..."видимо был дико возмущен по поводу запрета ловли у коллекторов.о вашем здоровье заботятся, а вы опять недовольны....ловят уклейку среди какашек и удивляются-глисты!что интересно эту рыбу лопают,а если из ладожской выполз червяк-выбрасывают,брезгливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Запреты еще не кончились, судака и леща на заливе ловить нельзя :)
В выходные наблюдал как рыбнадзор штрафует фидерастов на ЛАЭСе, там подлещика валом зашло, а на прошлых выхах человека за судака на 27 т.р. обули :thumbup: Только все без квитанций и штраф скостили :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba

, а на прошлых выхах человека за судака на 27 т.р. обули

.
Помесь с голубым тунцом что ли ? Ни чего не попутал?

штраф скостили

.
Таки скока штраф будет законный ,ежели судак выловлен во время запрета?
Преребор. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba
, а на прошлых выхах человека за судака на 27 т.р. обули .
Помесь с голубым тунцом что ли ? Ни чего не попутал?



вверху данной страницы таксы штрафов. у судака - 250 руб за незачетный хвост (меньше 40 см длиной)
итого для штрафа 27 тр необходимо поймать порядка 100 судачат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg

для штрафа 27 тр необходимо поймать порядка 100 судачат...

.
Дык и я об этом. Просто Kol9mba написал

человека за судака на 27 т.р. обули

. :eek: :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Запрет до 30 июня. Значит ловить нельзя, а чел поймал 60кг :eek: его възяли на берегу, посчитали хвостики..... ну и получилась такая сумма, в среднем 600гр штука. Даже удивительно. На выхах ловил, только один на кг и тот отвалил. Все остальное размером с корюшку, народ складывает в мешок, но и рыбнадзор не дремлит, три раза за ночь проверяли :thumbup: С утра еще и лещатников сберега тряхнули, был сильно удивлен, когда подобное увидел :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba

Запрет до 30 июня. Значит ловить нельзя, а чел поймал 60кг

.
А пишешь за судака :) ,за чела я рад ,хоть один поймет ,что в запрет
нельзя, да еще очень оказывается дорого , а что рыбнадзор не дремлет
это тоже радует, ну надо,надо учить этот народ жить по законам по другому
не понимают. Коль ,а чего ты удивляешься про с берега, запрет он не делится с лодки или с берега,он ото всюду :) . А как с окунем
обстоят дела на заливе,поклевывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я в выхи на сбросе,мошки немерянно,даже расчехляться не стал,лодок тоже немерянно,ГИМС стоит прям в канале..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В правилах рыболовства есть пункт:
Внимание, вопрос. Имею ли я право ловить рыбу в 100 метрах от судоходного фарватера? Например вдоль линии кмыша в Кошкино? В Волхове и Свири, где они шириной менее одного километра?


Тебе нельзя - другим можно, причем, в заказнике.
Смотри официальную информацию:
18-06-2009
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков отменил запрет промышленного рыболовства в 10-метровой зоне от береговой линии побережья островов и полуострова, а также в акватории Финского залива, Лужской губы и в озере Липовское Кургальского заказника в Кингисеппском районе. Соответствующее постановление глава региона подписал сегодня.
Решение о запрете промышленного лова рыбы в Липовском озере было принято в марте этого года по рекомендации общественного экологического совета Ленинградской области, в виду того, что оно находится на территории государственного природного заказника. В соответствии с этим решением лицензии на промысловый лов рыбы в озере больше не выдавались.
Однако, отметил глава региона на состоявшемся вчера заседании общественного экологического совета, люди испокон веков занимались ловлей рыбы на озере Липовское.
- Таким образом, мы оставили без работы десять рыболовных бригад, - сказал Валерий Сердюков.
По словам губернатора, после проведения мониторинга ситуации, консультаций со специалистами, и было принято решение об отмене запрета.

Департамент информации Правительства Ленинградской области 710-33-27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ради живота лов - это другое дело...
кстати - интересно - а в суде оспорить можно? Ведь если решение принимали согласно чему-то, то и отменить должны согласно чему-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Удивил сам факт, что они вылезли с воды на берег :eek: Раньше такого небыло, только зимой с осетром или красной, но чтобы летом за судака или леща :eek:
Sam
Тоже там был, ловил с лодки, все выпускал, но и рыбнадзор не дремал, зато с утра немного окушок поклевал гр по 300 - 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но судака мелкого реально дохрена, в глухую ночь даже на кастмастер жрал, но размер :( Каждый год такая ситуация, в мае заваливает толстый, но его мало, потом мелочь вперемешку со средним и уже в июле килушки, но не каждый день, а так как попадешь. Приятно что рыбнадзор все активнее и активнее, раньше не часто выходили, теперь почти каждый день, а по выходным не один раз. Еще два года назад видел мешки набитые 300гр судаком :mad: Теперь все выпускают :thumbup: Даже милиция стоит на выезде утром :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem

А мне непонятно, чего это они стали и на берег вылезать?
В чем их интерес?

.
Интерес рублевый и апсалютно законный,если только не в свой карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem
Был такой случай. Когда еще выдавали лицензии на сетки(лет 10 назад) друзья отца поехали ставить счетки и поймали лососину кил на 8. Едут на машине обратно и на воронке на посту их тормозят, ну и рыбина во весь багажник. Они мол так вот и так, все законно, вот только попалась запрещенная рыбка. Вообщем отняли у них рыбку. Спрашивают, куда мол ее денут, ответ - в детдом :thumbup: Как потом оказалось и вправду в детьдом, где из нее котлеты зделали.
Так что могут стоять где угодно, но только недалее 200м от воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что могут стоять где угодно, но только недалее 200м от воды.


Kol9mba
Прикольное определение. :)
Я тут сейчас браконьерю, а вы там стоять должны! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Ты не понял. Если браконьеришь и к тебе подошел рыбнадзор, то гнаца могут только 200м от воды, далее не иммеют права :biggrin:
Стоять то они могут где угодно, хоть у подъезда встречать, только по закону предявить ничего немогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...