Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Джин нап.

И в чем смысл Общественной Организации по борьбе с сетями,


Смысл:привлечь внимание предержащих и заставить задуматься. Иначе до них никак не доходит.А бегать с милиционерами и ли рыбнадзором и снимать пяток сеток -для них это никак. Не услышат и не увидят. Такое впечатление что наверху сидят слепые и глухие, а местные чиновники ленятся даже пальцем пошевелить/...Вот когда впервопрестольной вякнут - тут загавкают, всей стаей... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы царь децл проснулся и раздал люлей в Пикалеве - понадобилось перекрыть трассу.
А не всякую хрень организовывать. Которая к тому же была - профсоюзная организация называется...
Бог с ним с судьей - но у ПКР та же фишка - главные его чиновники боятся пикетов. :biggrin:
А в нашей дикой стране это единственный способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихтиандр ибн Илья_74
мичман
SaymonFenix Вчерась ехал по месту .где мы разбирали....
Стройными рядами :mad:
Дима с Ладоги вернется- дам знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Вы не "экстремист"? :) Так, слегка? Больно уж методы...крепкие.:)
Слушайте, а откуда "чиновники"-то в ПКР? Я думал, что эта зараза не для нас. :( А может это Вам показавлось? :)

балалайкин
Так ведь есть у нас уже вполне Общественная Организация - ПКР называется. Зачем ещё что-то создавать-объединять? Или ПКР не справляется? Тогда , зачем, (о ужас), ПКР?
Свят, свят, свят...тьфу, тьфу, тьфу... :),:),:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не "экстремист"?


Реалист - общался с публикой из Смольного децл.
Они очень не любят публичности и отрицательного пеара. А иначе - очень не любят шевелиться. Слуги народу... :biggrin:

Везде где есть иерархия - появится главный. Который будет знать как лучше и при этом оберегать свою главность. Чем не чиновник? ;)

Кстати - а в чем проблема - выпросить разрешение на пикет против сетей у Смольного у областной администрации?
С указанием на плакатах географии процесса...
ТВ привлечь - а то летом скучно им...
Заодно можно на Неве половить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++ ПКРа -нет. Есть сайт для досуга/ рыбаков/ под одноименным названием.С другими задачами. Роман, займись. Создай.ты молод, напорист. умешь находить выход изсложн.ситуаций/заметил/.Опыт работы с людьми.Когда чиновник назначает чиновника - это гибель делу. А ты из народа.Я лично готов платить ежемесячно нужные бабки, зная, что орг. создаётся, крепчает. Для меня это кайф. Появится орг. посильнее - кайф будет и для некоторых бизнесменов итд.Кто-то и реальные боблв вложит.ПАТАМУ ЧТО НАЗРЕЛО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не молод. :biggrin:
Укатали Сивку...

Просто если бороться - то методы есть. Разрешение на пикет - это дело ОРГАНИЗАЦИИ. ПКР - она и есть.
Другой - нету.

Нужно два десятка народу...
И это проще чем на Ухе культурно "отдохнуть". :biggrin:
Есть Сом - ему и разрешение на пикет получать.
Про ТВ - Судья подскажет...
Я - креативные тексты напишу для плакатов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Пикет?... Хм... а что?... По-моему неплохо, особливо " на Неве половить"! :)
А как это организовать? Технически, так сказать. Надумаете - пишите - я с Вами. Как говорится : "Чем смогу - помогу." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Экий ты...подозрительный...:)
Лучше скажи, пойдешь "пикетировать"? Аль нет? А оттуда можно бы и в "Наташу" заглянуть, по старой памяти...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джин
Есть две организации в Питере. Барьер и Рубеж, работают совместно с рыбнадзором, на форуме кто то из них уже появился, надо поспрашать как правильно поступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сегодняшний день от устья до моста,метров 800,стоит около 15 сетей.


А рыбнадзор знать не знает и слышать не слыхивал? Хотелось бы Ваши коментарии по этому поводу. Я это к тому, что:

Проблема в нас самих.


Есть такие же четыре бандита в речке Чёрной /которая почти напротив МГИ/. Там тоже десяток сетей на сто метров. И там и сям ставят и проверяют днём/раньше прятались/.


И здесь рыбнадзор не в курсах? :eek: И так везде. И не только в вопросах рыболовства.

МЫ НЕ МОЖЕМ СОБРАТЬ САМИХ СЕБЯ! И ФСЁ!


Чё, может ополчение соберём, так СЭФ скажет - незаконно. Нет, батенька, мы можем сколько угодно месить здесь воду и брызгать слюной, но пока у власти не появится желание заниматься вопросами природопользования (в том числе и браконьерами и выкашиванием лесных ресурсов К. Перешейка и пром. загаживанием акваторий), ничего не изменится. А когда они сочтут, что "уже пора с этим бардаком кончать"(массовое сознание созреет), то озаботясь судьбой матушки-природы, примут закон о приватизации водоёмов и лесных угодий. И состоится ещё один виток прихватизации. Вот тогда рыбалка для подавляющего большинства благополучно закончится. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
"Заразно...:)
в смысле " бабло" заразно , или сам Стас? :)
Это я из гигиенических соображений интересуюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джин В филологии есть понятие "слово- паразит"
Часто употребляемое другими ,оно незаметно входит в лексику....
Ну а стас-он ..префоратор внедрения...неологизмов.. :cool:
Хотя......редкостный.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

you-and-i
Вот-вот, и меня таже мысль мучает. Но.."под лежачий камень...", и нашими "интеллегентскими" сомнениями ничего не решить, и с места не сдвинуть.
Интересно ещё вот что : А как "власть" узнает - догадается, что уже пора? " С бардаком кончать"?
Мне думается, что эта проблемма у "Власть предержащих" вообще не стоит. Так, живут люди, для себя лично, "прихватизировав" самый неубиваемый ресурс - Власть! - и всё тут. А нам чего делать? Молчать в тряпочку? Ну тогда пошли всем скопом обратно, в Советский Союз. Эт, теперь уж "вряд ли". Сами, " сильные мира сего", не пойдут.
А "Общественное сознание" тоже само по себе никогда не родится. Простите, я опять о банальном, но ведь "существенно" же. И задевает...
И от сетей уж продыху нет...и от бандитов...
Пикет, так Пикет, может и малость, но честная! И всё равно полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

you-and-i = соотечественник- петрогр. сторона.
все имхо.1. зарег.2 акцию.3.Вли.../остальные предл. в мыло роману -пусто репу чешет на изв.русск. вопрос Что виноват и кто делать :) Самое главное нам- переступить через собств. лень."... в лености время губиша..." :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД Помню соревн. морье. - прыгали среди сеток.Солидное общесвто даже пальцем не пошевелило, чтобы их снять, хотя бы не сутки.2.Известное общество крайне заинтересовано в сетях = это приработок базмену -ведь,основная масса едет взять лодочку, пост. сеточку и спокойно водочки попить./и поскажет куда лучше поставить/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин
Поверьте, некоторых из самых "высоких" я знаю-знал, лично. Роман прав, пока в ж...не клюнет, реакции не будет никакой. Они,"власть" то бишь, дёргаются только на сильные раздражители. Даже пресловутый "кризис", на который я , дурак, надеялся, в плане обучения-понимания "власть предержащих", ничему их не научил, и не научит! Голова, от верхотуры немыслимой, не то чтобы кружится, а просто, по другому мыслить начинает. И уверенность в собственной непогрешимости - ох....я возникает. Да Вы на себя прикиньте, ежели Вас туча жо...ов, каждый день окучивает, поневоле самомнение, плюс самолюбование растёт, как на дрожжах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно - ТВ должно на пикете заснять плакаты с фактами и фамилями администрации районов и их ценными помощникам из надзоров.
Ну чтобы знать своих героев.

И главный плакат - против свободной продажи сетей.
Пусть лицензию покупают - вот и деньги. А какие можно штрафы зарядить за нелицензионку! и ловлю, и продажу...(вот и противоядие против сетки в руках-лодке).
Ведь все - на откупе местной адмнистрации сейчас. Принятие соответствующих законов...

Нащот сходить подать заявку на пикет - могу составить Сому компанию. :biggrin:

Через месяцок - повторить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа неравнодушные фишеры, мужаки, поможите советами, не отмалчивайтесь.- кто сколько сможет... :(
++Роман++ , а хто такой уважаемый Сом?.. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо связаться с организациями типа ПКР,из других городов.Больше чем уверен у них те-же проблемы.Скоординировать день пикета(ов) и тряхнуть чинуш во всеросийском масштабе.Займёт это месяца два-три,ну а пока кусать их по отдельности.Для глобальной акции придумать атрибутику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Юноне можно в открытую приобрести электроудочку.
Среди лотков с радиодеталями обычно всегда стоит мужичок с табличкой: ЭЛЕКТРОУДОЧКА.
Можно ли его по закону как то наказать, штрафануть там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите этот ролик. :(
http://www.youtube.com/watch?v=mCqPXhhxZIg
Убивать акул ради плавников. А оставшуюся тушу за борт, просто надругательство над природой. :mad: Неужели такое разрешено законом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин
пикет дело хорошее, но мало осуществимое.
самая большая польза, это наша правильнорыбатская реакция на всё что наносит вред поголовью рыбьему. я ни когда не оставлю зацепленную сеть воблером на её месте. на берег её и в костёр или просто оставить на берегу если нет возможности сжечь.
брекская сеть легко отличима от промысловой. тут и дураку понятно что к чему.
так что душите пацаны сетевиков и не сыте, я с травматиком всегда, на всякий случай. но ни разу не пришлось воспользоватся. бреки они народ сыкливый. стоит только подънаехать, как сразу, это не мы, да мы знать не знаем. так что душить их надо собственноручно а не ждать помощи от чинушей, они все повязанны. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин
На промысловых судах, добывающих сардину, ставриду, скумбрию и др. виды, обитающие в зонах совместно с акулами, последние попадают в тралы в качестве прилова в изрядном количестве. Почти всегда в неживом виде. Издержки производства. Да и не только акулы. Много чего другого. В р-не Зап. Сахары и Мавритании и молюски и разнообразные змеи. Рыба капитан тоже, особо любимая местными аборигенами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они все повязанны.


Вот здесь ты прав. Но правильнее будет перед словом "все" поставить слово "почти", чтобы не быть несправедливым к тем, которые всё же есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но правильнее будет перед словом "все" поставить слово "почти", чтобы не быть несправедливым к тем, которые всё же есть.


этоты про судью?
согласен не прав. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача пикета -не засветиться в TV :biggrin: ,а добиться: Запрета на свободную продажу сетей.Ужесточения ответственности за браконьерство.Ковбойские методы с членовредительством,однако статья,(хотя вредил :) )а под статью мы брэка должны подвести.И потом эту заразу надо уничтожить глобально,чего точечными ударами не достичь.Кстати два года назад обстреляли моих добрых знакомых,им повезло,так что не все брэки ссут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикет, демонстрация, почта, телефон, телеграф, мосты, вокзалы...... :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Еще бабулек за 100 руб.тушка и студентов подписать..... вообще глобально получиться.... Население славного города-героя Санкт-Петербург протестует.....
Сжечь чучело браконьера, опутанного сетями... :biggrin: :biggrin: :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пикет дело хорошее, но мало осуществимое.


В смысле?
Любая общественная зарегенная организация может подать заявку и получить место и время.
не у Смольного - да и фих с ним - важно чтобы это было растиражированно по яшшику.
Несколько раз - лучше.
Тогда усякие Заксы задумаются о законах - в тч по продаже и обладанию сетями. Заставят приобретать лицензии тех, у кого сети уже есть...
И продавать поэтим лицензиям.
незаконным должно стать обладание сетью.
И это - решаемо...
А незаконность - это уже милиция. Если Рыбнадзора нету...
Как с ружьями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...