Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Судья ДРЕДД интересно тебе надо ближнего упечь на зону или чтоб рыба была.разные технологии. или азартно поджидать в засаде \типо гибон\ чужака споличным.или тупо тралить неизвестно чьи сети за зарплату.угадай что выберут твои друзья-инспектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху ну я умоляю. как ты заставиш ментовских друганов и завидующую им гопоту и головотяпов купить лицензию .?


Здесь моя родина и я имею полное моральное право ловить бесплатно, а также собирать грибы и ягоды Приеду к финикам или к норвегам -буду ловить за деньги,они приедут к нам тоже пусть платят.
Рыболовы,охотники,туристы-это золотой фонд нации. Не тенисисты,футболисты-хокеисты, они продажны,за бабки сейчас за любую страну будут играть.
Мы можем сутки сидеть на морозе,мокнуть под дождём,кормить комаров ничего при этом не поймать.Не мы должны платить,нам должны платить.Давать 3 дня к отпуску,это мы здоровье нации.Кому здесь не нравится пускай п.....ет за бугор. Думается мне что 5 колонна здесь сильно воду мутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь дык я согласен. но с сетями внерестовый период надо покончить.причем без исключений для правильных пацаноф.оченьпросто-разрешить спин с распаления льда плюс помощь рыбнадзора в сложных случаях\ контактный тлф \НО РАЗВЕ ОНО ИМ НАДО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Доброго времени суток, сегодня в Лахте снова появился паук, правда на сто метров от моста обустроился, но снова тягает.

федор
Не понимаю суть вашего спича, здесь в основном собрались люди пропагандирующие рыбную ловлю законными методами(спортивную, любительскую). Судя по вашим постам вы пропагандируете полную противоположность. Инспектора нам не друзья, хотя кто знает, мы просто стараемся по мере своих сил помочь представителям закона бороться с теми кто его нарушает. Если против Вас, некто, совершит противопраные действия, я думаю в первую очередь вы обратитесь в правоохранительные органы, чтобы они помогли Вам. Так давайте поможем и им в их не лёгком труде. Я в субботу общался с инспектором, молодой парень, сам рыбак, но из за таких как вы защищаете, он не может ни отдохнуть, ни выехать на рыбалку, носится по водоёмам с утра и до ночи, а всего лишь для того, чтобы рыба совсем не исчезла из наших водоёмов.
И немного в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и мотивировал,как посчитал.
10тр - это бюджетный вариант (ну о-очень бюджетный) инвентаря одного спиннингиста.


Один сорт колбасы - 1000 р, другой 300. От какого сорта больше поступит налогов в бюджет? И сколько человек приобретёт тот и другой сорт? Поэтому Ваша "методика расчёта" налога на рыбную ловлю не
выдерживает никакой критики. Для того, чтобы произвести правильный расчёт, необходимо знать не стоимость штанов и спиннинга, а много чего другого и делать его должны соответствующие компетентные структуры(экологические, госкомрыболвство, социологические и др.).

пофиг в чей карман пойдут деньги,государства или коррупционера


Вы случаем не чиновником ли работаете? :cool:
И последнее, хотя я уже писал об этом. Основной вред ихтеофауне наносится не рыбаками, а тем, о чём писал Денис. Пост от 22-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SaymonFenix УВАЖАЕМЫЙ ни фига не понял что вы с судьей считаете законным. икак можно помочь рыбнадзору сидя на диване из за запрета до июня .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь моя родина и я имею полное моральное право ловить бесплатно, а также собирать грибы и ягоды Приеду к финикам или к норвегам -буду ловить за деньги,они приедут к нам тоже пусть платят


Скажу те по секрету ОНИ (Финики Норвеги и даже Америкосы) покупают лицензию когда ходят на рыбалку у себя на Родине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трандец финской рыбе.Наш президент выдвинул в Чухляшке предложение о безвизовом туризьме между ними и нами.Буду точно ездить туда по выхам


Тя на УАЗике не пустят даже при без визовом режиме :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы можем сутки сидеть на морозе,мокнуть под дождём,кормить комаров ничего при этом не поймать.Не мы должны платить,нам должны платить.Давать 3 дня к отпуску,это мы здоровье нации.Кому здесь не нравится пускай п.....ет за бугор. Думается мне что 5 колонна здесь сильно воду мутит


Весна! Весне - дорогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ!
Трандец финской рыбе.


И грибы у них тоже все выкосим... :biggrin: и леса загадим... не все конечно будут гадить, но основная масса будет гадить... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь

Здесь моя родина и я имею полное моральное право ловить бесплатно, а также собирать грибы и ягоды Приеду к финикам или к норвегам -буду ловить за деньги,они приедут к нам тоже пусть платят.
Рыболовы,охотники,туристы-это золотой фонд нации. Не тенисисты,футболисты-хокеисты, они продажны,за бабки сейчас за любую страну будут играть.
Мы можем сутки сидеть на морозе,мокнуть под дождём,кормить комаров ничего при этом не поймать.Не мы должны платить,нам должны платить.Давать 3 дня к отпуску,это мы здоровье нации.Кому здесь не нравится пускай п.....ет за бугор. Думается мне что 5 колонна здесь сильно воду мутит.


У товарища ЖАР, а может и правильно SergeyF пишет, весеннее обострение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
У меня для этого есть А6 и Гр.Гитара жены. :biggrin:
А если чессно,то очень хочу безвизового режима в Чушку.Прикинь - максимум 4 часа и ловишь рыбу,где она есть,где чисто,где камфортно и нет быдла,которомуглавное накалбасить за беплатно и насрать тутже.
Может я старый,но меня последнее время очень удручает,когда проезжаешь прилично км,а там сидит пъяное чмо,которое калбасит фсе подряд и складывает в мешок.При этом засерает фсе вокруг.А в Чушку много народа ездить не будет.Поедут только реальные рыбаки,которым главное не накалбасиь ,а поймать.Которым нужно удовольствие от ловли-поимки,а не от тоннокилограммов привезенных домой неизвестно зачем.
А уважаемый товарисч,ратующий за бесплатное,не понимает одного - он привык только брать и на халяву.Вот отдать,чтоб детям осталось - это слабо.Вот из-за таких придурков мы имеем в конечном счете и брэков .Патамушто после нас - хоть потоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для этого есть А6


Комплектик передней подвесочки один раз? Не желаете? У нас свеженькая! Только что из Германии! Вкус изумительный!

А уважаемый товарисч,ратующий за бесплатное,не понимает одного - он привык только брать и на халяву.Вот отдать,чтоб детям осталось - это слабо.Вот из-за таких придурков мы имеем в конечном счете и брэков .Патамушто после нас - хоть потоп.


А почему уважаемый то? Точнее, вопреки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Серега,ты же знаешь,я на ней практически не езжу. :biggrin:
А по второму пункту ты прав.Вот действительно нифига не уважаемый. Просто привык с людьми корректно разговаривать.Скорее просто недалекий.Просто чуть вперед не подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если чессно,то очень хочу безвизового режима в Чушк


А в чем проблема годовая виза на 160 дней и в перед

.А в Чушку много народа ездить не будет.Поедут только реальные рыбаки,которым главное не накалбасиь ,а поймать.Которым нужно удовольствие от ловли-поимки,а не от тоннокилограммов привезенных домой неизвестно заче


Сомневаюсь я однако! Но время покажет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И грибы у них тоже все выкосим... :biggrin: и леса загадим... не все конечно будут гадить, но основная масса будет гадить


Там особо не погадишь там разбираться не будут какой ты крутой-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
Да нет проблеммы в визе на 160дней.Просто банально лень этим заниматься и тратить время,которого и так мало.Если безвизовая,то пришел домой,решил поехать,кинул шмотки в машину и двинул.4 часа максимум и ловишь уже.Вот это привлекает.Я тут сделал визу,а потом ни разу не поехал. :biggrin:
Опятьже виза у тебя одного,а в безвизовом позвал друзей,прыгнули в машину и поехали на выхи.
Еще прикольней соревнование провести.Прыгнули в автобус,договорились с лодками - моторами(дешевле,чем у нас получаецца и будет скокахошь) поехали.Хоть ЧГ,хоть любые,вплоь до эапа КР или ЧР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня последнее время очень удручает,когда проезжаешь прилично км,а там сидит пъяное чмо,которое калбасит фсе подряд и складывает в мешок.При этом засерает фсе вокруг


:biggrin: :thumbup: 10+!!!
Вот и я аналогично с этого быдла зверею. И им бесполезно вдалбливать. У них один принцип - я пуп земли, а после нас - хоть потоп. И этим типам нельзя как культурным людям доверять, полагаться на свое внутреннее благородство и законопослушность. Никто не видит - украсть, насрать, сломать. Их тока в полицейском государстве и можно содержать. И тут какой бы Сталин гад не был, а на таких - тока его методы и действуют.
"Джентльмены говоришь? На слово веришь? Вот тут -то мне карта и пошла... " (С)перто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа максимум и ловишь уже.

А ты думаешь на границе не будет очередей :eek: или не будет границы :eek: или надеешся что паспорта проверять не будут :eek:
НЕ НАДЕЙСЯ ВСЕ БУДЕТ А ОЧЕРЕДИ ТЕМ БОЛЕЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера до 03-00 смотрел по 100 ТВ очередную передачу о зимней ловле.
Для тех, кто не в курсе:
1.Выступал Тюльпанов и сказал, что они готовят аналогичное постановление о запрете выхода на лёд (для следующего года видимо).
2.Ведущий делал вид, что не знает о решении суда о признании запрета
от 19.02.09 незаконным. Говорит надо это уточнить.
3.Присутствовал засланный от области казачок - адвокат, который предлагал отдать все берега в частные руки и поручить владельцам
следить за безопасностью рыбаков.
4.Опять лоббировали подготвку общественного мнения, о том чтобы сделать рыбалку такой дорогой, чтобы она стала недоступной абсолютно подавляющему числу рыбаков. Причём это лобби активно
пишет и здесь тоже. Там, на передаче, разговор шёл в основном о безопасности, но эти орлы периодически звонили и уводили разговор
к своей любимой теме.
5.Было на мой взгляд и дельное предложение. Сделать так, чтобы рыбалка была платной, но доступной подавляющему законопослушному большинству. Ежегодный взнос. И сборы однозначно будут больше, чем если сделать цену запредельной для большинства. К тому же высокие цены увеличат количество бреков. Такой подход конечно не нравится тем, кто хочет выдавить большинство рыбаков с водоёмоов, как они пишут, "любыми способами". Здесь бы хорошо напомнить ту ссылочку Dedok по поводу экологии, платной рыбалки и принципа ПО, да я её что-то не могу найти к сожалению.
И последнее, уже не по передаче. Конечно бесплатной рыбалки быть не должно, но оплата должна быть такой, чтобы большинство любителей могло ею заниматься. А вот бреков, хапуг, уродов, загаживающих природу нужно давить по-серьёзному, вплоть до решётки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поможите ссылочкой на правила любительского лова в Московской области.На майские в Подмосковье рвану.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Ведущий делал вид, что не знает о решении суда о признании запрета
от 19.02.09 незаконным. Говорит надо это уточнить.


Ну ну ну...штугман! Не надо выступать в роли 1-го помошника и всех подозревать. Чел вполне реально не знает об отмене Указа. Это ведь не доведенный до умов масс документ. Можно даже сказать,что это документ ДСП. Контроль за зимней рыбалкой быть обязан. И он будет. И это правильно. Хотите вы этого или нет. Государство обязано проявлять заботу о здоровье и беречь жизни своих граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой подход конечно не нравится тем, кто хочет выдавить большинство рыбаков с водоёмоов, как они пишут, "любыми способами".


Врешь,шельма! Я писал не так!!! Не...всеж ты помполит...по первой профессии! Я писал о том,что сохранение здоровья и жизни граждан, надо достигать любыми способами. Даже полным и повсеместным запретом выхода на лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государство обязано проявлять заботу о здоровье и беречь жизни своих граждан.


Особенно здорово и эффективно такая охрана может быть налажена из-за ряда колючки под током и вышек по периметру. Некоторые из рожденных в двадцатых числах апреля уже обкатали подобную заботу. :biggrin:
Так что ты, уже не первый.... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.25.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 10 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 5 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";
Я так понимаю в Московии на спиннинг до 10 июня вообще ни кого нельзя :eek: ни окушка , не пловичку :( Ужос
Может кто знает более гуманные правила ловли в Моск.области чемhttp://fion.ru/news/new_pravila_2009.html:) может я пропустил какие то смягчающие подпункты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рыбаки.
Мы все обьеденены общим увлечением – рыбалкой.
И любые попытки «построить» рыбаков, и собирать с них деньги, выдавать лицензии, недопустимы.
Оплата за спасение рыбаков, и штрафы за загрязнение, и за браконьерство,-- это совсем другой разговор.
Наказывать деньгами нужно тех, кто виновен, А НЕ ВСЕХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплата за спасение рыбаков,


Читаю иногда такое и понимаю, что аборт, как мичуринский метод селекции - весьма не плох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
К слову...а вот найдется прилично юридически подкованный хлопчик (Лешка-Озерки), да и выдвинет иск к Губернатору ЛО. Так, мол и так, господин Сердюков, благодаря вашему бездействию и необеспечению должного конроля за безопасностью на зимней рыбалке, мой друг, чьи интересы я в данный момент представляю, провалился под лед на вверенном вам водоеме. И получил переохлаждение. И теперь, его жизни и здоровью, угрожают серьезные опасности. Поэтому, оплатите как вы,ему, 5 миллионов рублей компенсации морального вреда и оплатите-ка его длительное лечение. Число. Подпись. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплата за спасение рыбаков, и штрафы за загрязнение, и за браконьерство,-- это совсем другой разговор.
Наказывать деньгами нужно тех, кто виновен, А НЕ ВСЕХ.


шикарная мысль... а также за выезд пожарных брать с пострадавших..... и выставить счет за ИЛ-76 вывозивший пострадавших в аварии с Израиля(Палестины,Тайланда,Ветнама), они же там развлекаться поехали....что их спасать то за деньги налогоплательщиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF , а другой такой же хлопчик, но в другой , Гаагский/не районный/ иск, на компанию Ford. Что сидит мол в СПБ пацан, не рыбак, но всем советует, использует ваш бренд, а денег вам не платит. а мне тут что-то сторговал непонятное. Хотя за использования фамилии Генри, за время работы задолжал немеряно. И хоть прикрывается вашей маркой, торгует , сукин сын, чем попало..А? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Да он с Генри капустный сок на брудершафт пьёт по понедельникам, а того понять не может, что мы живём не в Чингизхании, где один провинился - 10-ым секим башка. Каждый должен нести персональную ответственность за совершённое им лично. Браконьеришь, поймали - получи на всю катушку. Загадил водоём - получи ещё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vik543
Твоя позиция - это защита интересов не рыбаков,а уродов и бездельников.которые денег на свое хобби заработать не могут. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...