Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Denis.
В комсомоле был лозунг один простой - если не я, то кто же
Было на сборах правило, которое многим затыкало рот. Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай. Очень умное правило.
Вот Валс - подал в суд. Он предложил и сделал. Уважаю - позиция.
СергейД - тоже что-то перекопал, что-то порыл, уже предлагает и делает. Господин Колычев - накатал текст письма, потратил время, куда-то сходил и т.д. Это - конструктив. Хороший или плохой.
Я на лед не пойду и на демонстрацию тоже не пойду. Но я и не подстрекатель к тому, что можно нарушать закон.
Но я точно так же не хочу, чтобы мое имя вписали в блуд, который мне никаким боком не нравится или не нужен. Я готов поддержать любое умное начинание клуба и поставлю подпись там, где я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично не знаю, но человек, который в одиночку первый пытается отстоять свое право на что-то - личность чне сомнения
А пластилин относительно к этой ситуации - это обыватели, которые и пальцем двинуть не хотят уже изначально, замкнувшись в своем мирке потребления бараньих ног, машин, поклейки обоев и прочих маленьких радостей жизни. Обоснования своей позиции или отсутсвия ее всегда будут


И поэтому, ты и еще четверо, упрямо считают,что их прихоти,должны оплачивать все те,которые потребляют бараньи ноги и клеют обои? А ты почему забыл спросить у меня и у того, кто обои приклеивает? Хочу ли я или он, платить за спасение очередного свободолюбивца? Спроси. И мой ответ будет: нет. Причем,категорически нет. А я плачу. Исправно.Из года в год. Да,я обыватель,замкнувшийся в своем мирке.Но,я, гражданин РФ. И гражданская позиция у меня есть: дешевле запретить выход на лед всем без разбора, чем на молекулярном уровне выяснять,кто из рыбаков-ледников полудурок,а кто дружит с головой. И я не стесняюсь своей позиции. Я не хочу, чтобы мои деньги шли на затраты, которых можно легко избежать запретительными мерами. Считаю,что запрет Губернатора разумный.И запоздалый.Долго запрягали.Впрочем,к этому я уже привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СергейД предложил писать сюды: http://www.serdyukov-vp.ru/question?v,
я написал, жду ответа. Может все дружно завалим губера вопросами, зачем здесь друг с другом собачится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которых можно легко избежать запретительными мерами.


гыыыыы,опять дватцать пять что то рыбаков не уменьшилось на льду.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF , чо думаешь то за государство, ты сначала о себе подумай. И в натуре в один прекрасный день мая всё, что осталось от спасения рыбаков, они все справедливо поделили и принесли тебе твою долю - Сергей Анатольевич, вот осталось тут у нас в МЧС, распишитесь , мне еще все надо успеть раздать, законы понимаешь....
Мне плевать, как они разворуют, а вот что оставят на дело не все равно.
Спасать за бюджетные средства - удел всех государств и точка.
Вот поспорим, что если устроить голосовалку, мы получим цифры и ты остнешься в тапках перед огромной толпой с ледобурами?Сом, а слабо такую сделать и наверное увидим мы общую картину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну завтра начну наверное писать - типа письмо к кому-то либо статьи в СМИ.
До кучи надо развенчать миф о тотальном пьянстве рыболовства и сделать экскурс в историю рыболовства на Северо-Западе.
Упомянуть кризис и доходы от любительской рыбалки для уволенных т связь с социальным напряжением.
Также можно привлечь подводных хантеров, туристов.
Далее создание страницы в социальных сетях.
Я понимаю, что со стороны это все кажется излишней паникой. но если посмотреть на тенденцию запретов, скоро дышать запретят.


Может действительно где-нибудь в инете создать какую-нибудь страничку для единомышленников (как это делается я мало смыслю, но поддержать, в том числе материально готов),с целью эффективности противодействия дурости, а то здесь как-то душно от воинствующих одобрямсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихтиандр ибн Илья_74 , так я тоже написал и другим предложил, кто- тама с рапалы или сада, дайте там им ссылку - там вроде у сада посещение было огого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинин Ю.
благодаря дебатам прошлой зимы под моим начинанием и ещё одного активиста на этом форуме с боями но всетаки победой была открыта ветка браконьеры.
вы неможете этого знать ибо с 2003 года здесь не появлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что если устроить голосовалку, мы получим цифры и ты остнешься в тапках перед огромной толпой с ледобурами?Сом, а слабо такую сделать и наверное увидим мы общую картину?


Ждем ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комсомоле был лозунг один простой - если не я, то кто же


это правивьный лозунг но я в данном случае не обладаю достаточной квалификацией. У Сергея Д она есть. Я подпишу документ или пошлю от своего имени если потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы неможете этого знать ибо с 2003 года здесь не появлялись.


Чушь.Но к делу обсуждения Правил-это никак не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поспорим, что если устроить голосовалку, мы получим цифры и ты остнешься в тапках перед огромной толпой с ледобурами?Сом, а слабо такую сделать и наверное увидим мы общую картину?


Ребят, я что против? Ещё раз говорю - устраивайте голосовалки, пишите письма, получайте на них ответы, собирайте подписи...
Но при чём тут ПКР? Если нет единодушия по вопросу выхода на лёд среди его членов, то и никаких писем от имени Клуба не будет. Почему Клуб (или СК) должен принимать позицию одной из сторон? По-че-му?

Вот против свободной продажи сетей были все единогласно - письмо написали и отправили, но здесь единодушия нет. Поэтому - самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем кто заинтересован: напишите конкретное предложение какую голосовалку вы хотите открыть, и мы ее прикрутим.

Ну напрмиер - поддерживатее ли вы запрет Сердюкова, да или Нет, или что-то в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в натуре в один прекрасный день мая всё, что осталось от спасения рыбаков, они все справедливо поделили и принесли тебе твою долю - Сергей Анатольевич,


Не деньгами.Бартер. Покрасить стены в парадной.Я вынужден повторяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот против свободной продажи сетей были все единогласно


Кхе-кхе...я был против. Тока я не член.Точнее он у меня маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сам лично являюсь ярым противником выхода (а особенно выезда) на лёд и распоряжение Сердюкова одобряю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если члены ПКР это те, кто в основном не ездит на лед и не любит это дело, то нахрена такой ПКР.


И ещё перефразирую - Если некоторые (уже изрядно здесь всем надоевшие, своим словоблюдием и властипоклонением) члены ПКР, всячески пытаются отговорить человека заниматься зимней ловлей (своим любимым занятием), то нахрена ПКРу нужен такой :cool: ЧЛЕН?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну напрмиер - поддерживатее ли вы запрет Сердюкова, да или Нет, или что-то в этом духе.


я думаю это должно быть так: если вы не согласны с преждевременным запретом об выходе на лёд и готовы отдать свой голос в поддержку отмены запрета. оставте да или нет.
так примерно.
я, да да да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но при чём тут ПКР? Если нет единодушия по вопросу выхода на лёд среди его членов, то и никаких писем от имени Клуба не будет. Почему Клуб (или СК) должен принимать позицию одной из сторон? По-че-му?


если бы ПКР был, то формальный ответ на вопрос таков. Собирается общее собрание ПКР и согласно уставу голосованием большинством в столько-то голосов принимается решение - писать письмо или не писать, делать что-то или не делать. Но так как никакого ПКРа до сих пор нет, то и вопрос риторический получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты почему забыл спросить у меня и у того, кто обои приклеивает? Хочу ли я или он, платить за спасение очередного свободолюбивца?



Да хватит денег, заплаченных согласными, которых ни разу не спасали. Нам чужого не надо. А Ваши (и наши тоже) деньги идут на безбедное содержание чинуш, возомнивших себя царями. Надобно уважать своих кормильцев, как во всем цивилизованном мире. Или чет не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом , пардон, а кто сказал, что единогласия нет?Голосовалку и там увидим, правильно? Либо СК обсудит, но что-то мне подсказывает, что он будет согласен с приказом...
Ну типа того, что согласны ли вы с "правомочностью приказа Сердюкова о не выходе на лед водоемов Лен.области" или согласны ли вы вообще
" с приказом Сердюкова о не выходе на лед водоемов Лен.области".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Сом]Почему Клуб (или СК) должен принимать позицию одной из сторон? По-че-му?



Интересно, а когда была голосовалка по регистрации, там что, тоже все единогласно выступали?

А в других голосовалках, что тоже единодушие было?

Голосовалка для того и нужна, чтобы понять мнение большинства,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Можно такой вариант:

Как Вы относитесь к запрету выхода на лёд водоёмов Ленобласти?

1. Поддерживаю.
2. Не поддерживаю, но нарушать не буду.
3. Не поддерживаю и соблюдать не буду.
4. Мне всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сам лично являюсь ярым противником выхода (а особенно выезда) на лёд и распоряжение Сердюкова одобряю...


третьим буиш! В компании афторитетов клавотоптательства СеФа и Калинина. :cool:

Кто еще присоединится к ярым противникам выхода на лед в конце февраля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF , ага всем стены намазать, жди, скорей в лифте тебе навно намажут :)Не, ты романтик, просто цинично прикидываешься, да и агент Сердюкова, я уже уверен.Как отчеты пишешь, деньги в конверте то в кризис дают? Даже у меня в обкомовском доме на Тверской недалеко от матвиенки пошпатлевали день, намазали и все - нетути никаго больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 4 "Мне всё равно."- не катит. Рыбак не может быть равнодушным к запрету заниматься любимым делом, тем более, что это для рыбака просто завуалированный вариант "Не поддерживаю и соблюдать не буду"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Поддерживаю.
2. Не поддерживаю, но нарушать не буду.
3. Не поддерживаю и соблюдать не буду.
4. Мне всё равно.
Мне понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем кто заинтересован: напишите конкретное предложение какую голосовалку вы хотите открыть, и мы ее прикрутим.


Если на сайте наркоманов, прикрутить голосовалку с вопросом "Считаете ли вы,что ст. 228.1 УК РФ ограничивает ваши права и свободы?" ,то, результат будет конечно на стороне УК РФ.Это же очевидно,что наркоманы,в едином порыве, проголосуют против свободного распространения наркотиков. А вот если выйти на улицу и опросить человек сто,случайных прохожих,то они,вне всякого сомнения, проголосуют за легализацию тяжелых наркотиков, более того, будут настаивать на том,что нужно открыть автоматы с продажей дозы,а деньги на этот проект,вынуть из карманов отрицающих это поползновение наркош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот против свободной продажи сетей были все единогласно - письмо написали и отправили, но здесь единодушия нет. Поэтому - самостоятельно...


А подавляющего большинства недостаточно? Проведите короткую голосовалку на всех конфах и убедитесь.
Реально против два человека. Просто они очень шумные. Причем один не член ПКР.Лично Вашей позиции я так и не понял. Вы, что за завершение зимнего сезона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на сайте наркоманов, прикрутить голосовалку с вопросом "Считаете ли вы,что ст. 228.1 УК РФ ограничивает ваши права и свободы?" ,то, результат будет конечно на стороне УК РФ.Это же очевидно,что наркоманы,в едином порыве, проголосуют против свободного распространения наркотиков. А вот если выйти на улицу и опросить человек сто,случайных прохожих,то они,вне всякого сомнения, проголосуют за легализацию тяжелых наркотиков, более того, будут настаивать на том,что нужно открыть автоматы с продажей дозы,а деньги на этот проект,вынуть из карманов отрицающих это поползновение наркош.


Очень некоректный пример
Не надо путать нормотворчество с ограничением законных прав.
Кстати, а в Нидерландах провели опрос и наркотики легальны. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сам лично являюсь ярым противником выхода (а особенно выезда) на лёд и распоряжение Сердюкова одобряю...


+1 Я тоже за запрет! Но голосовать воздержался бы! Дабы не травмировать человеков пингвинов! :biggrin: Каждый должен решать за себя сам,выходить ему на лед или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Поддерживаю.
2. Не поддерживаю, но нарушать не буду.
3. Не поддерживаю и соблюдать не буду.
4. Мне всё равно.


нет ненадо так. да или нет
потом замучаетесь в этом разбератся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals

на всех конфах


это лишне. в "ультралайте" не будет смотреться.
реально против больше.
я, например, подобную петицию подписывать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ненадо так да или нет
потом замучаетесь в этом разбератся.



Никаких мучений не будет - достаточно интересный анализ голосов получится. Более рельно обрисовывающий картину, чем просто "да" и "нет"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...