Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

калинкин малинкин и сер гей фи!!!
я настоятельно прошу перестать правоцировать людей на флуд!!!
на этой странице ведётся подготовка к борьбе против диктатуры. все сочуствующих прошу удалится.
Сергей Д
серёга, молодец! ща ещё туда чиркану. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СергейД написал: Завалим вопросами губернатора?Надо про конституцию и федеральное подчинение.Готовьте тексты.
http://www.serdyukov-vp.ru/question?v

На счет задать вопрос можно попробовать. Про Конституцию не надо, право издавать запрет у Губернатора есть, вопрос в законности и обоснованности запрета, ограничивающего права и свободы людей.
Не поленитесь коллеги рыбаки, говорить можно сколько угодно, но проверить работает или нет , можно только задав вопрос, http://www.serdyukov-vp.ru/question?v , я лично задал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вдогонку еще

Стоит отметить, что нарушение установленных органами государственной власти Ленинградской области правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области влечет наложение административного штрафа

на граждан в размере от двух тысяч рублей до двух тысяч пятисот рублей;

на должностных лиц - от четырех тысяч рублей до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от пятидесяти тысяч рублей до ста тысяч рублей.

Отдел информации Правительства Ленинградской области


Внимание на подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты все же сунулся под пушку, посмернтно штрафовать не будут.


Шикарная аналогия. А скрывшегося подо льдом-просто не найдут. Никогда. Мне никогда в голову не приходило тренировать МЧС, путем поджигания собственной квартиры. Обсуждение Правил,неминуемо прекрывает вопрос Безопасности. А в Безопасности,с некоторых пор,нельзя писать ничего, кроме как о безопасности как таковой. Форум опустел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинин Ю. , да я просто спросил, ибо нет времени особо искать и все закоулки не знаю, ибо нифига не юрист.
Никого вроде не призывал, просто сказал, что если нет, то болт, а тут да, тогда дальше роем.
alexei_ozerki , вот и Вы развернули в правильном направлении.
"законности и обоснованности запрета, ограничивающего права и свободы людей" - где же суть здесь поближе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучил, дейсвительно, как и предполагали запрет полный, без ссылок на согласование с МЧС и т.д, так что судебная перспектива у заявления VALS в областной суд есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
серёга, тут нет только обоснованности запрета. к другому не придратся.
погода позваляет, лёд крепчает запрет. не обоснован и преждевременен.
затрагивает свободу людей на свободный отдых за городом. всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что Vals подал заявление 20-го, значит до 02 марта должны решить вопрос о принятии и назначить судебное заседание, если не займуться футболом. С учетом сроков на этот сезон толку конечно мало, но может на следующие власть будет издавать распоряжения, которые можно будет назвать хотя бы законными, а хочется конечно, чтобы и разумными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учетом сроков на этот сезон толку конечно мало, но может на следующие власть будет издавать распоряжения, которые можно будет назвать хотя бы законными, а хочется конечно, чтобы и разумными


правильно в этом сезоне конечно ни кто и не надеется, зато на следующий раз будут думать. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но может на следующие власть будет издавать распоряжения, которые можно будет назвать хотя бы законными, а хочется конечно, чтобы и разумными


Мне представляется это распоряжение ,именно, как разумное. Не вижу иного способа сохранения жизни и здоровья неразумных граждан. О чем и веду речь. Но это ведь рояля не играет,разумное оно или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато на следующий раз будут думать.


А какие методы есть для того,что бы и с этой стороны,тоже...думали? М?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие методы есть для того,что бы и с этой стороны,тоже...думали? М?


а здесь нет ни каких методов.
дураки самоубицы как были так и будут. только вот с запретом их станет в два раза больше к изумлению правитильства. ибо забором все водоёмы не обнесёшь. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF - рояля играет, для этого и требуются согласования таких распоряжений
Согласно постановлению правительства РФ от 14 декабря 2006 г. N 769 «О порядке утверждения правил охраны жизни людей на водных объектах» утверждение правил охраны жизни людей на водных объектах осуществляется органом государственной власти субъекта Российской Федерации ПОСЛЕ ИХ СОГЛАСОВАНИЯ с территориальным органом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, специально уполномоченным решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по субъекту Российской Федерации, Министерством природных ресурсов Российской Федерации и Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator , да тут думаю не все так просто - обоснование должно быть официальным у них там , должны быть хоть сколько-то научные выкладки.Если просто написать разрушается, должны быть факты разрушения( методически обоснованные)...
SergeyF , вот говоришь, взрослый дядька, а не знаешь.Если есть проблема, надо ее решать комплексно.
Первое – поставить задачу – оперативная работа ледовой группы, отвечающая за наблюдение и прогнозирование ледовой обстановки. Для этого выделить средства для уплотнения станций наблюдения за ледовой обстановкой, создать саму группу.
Второе – расширить сеть спасательных станций МЧС, ибо когда говорят что в н.Гарколово едет подушка из Красной горки, это уже не дело.
Третье – создавать информационное поле. Доводить оперативную информацию о состоянии льда до население через СМИ.
Создавать оперативные инфоплакаты в местах массового выхода на лёд и далее рекламировать бегущую строку, в автоматах мобильных платежей и в банкоматах пускать платную услугу – карта и текстовая инфа.
Это часть предложений, которая в прошлом готовилась, но блокировалась( я в этом должен был учавствовать).По слухам блокировали – гор.власть с МЧС.
Легче тупо запретить, а то денег не хватает на корм павлинам и оленям на даче Сердюкова в п. Бережок на Мичуринском озере( можете сами посмотреть съездить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexei_ozerki
Каким образом выпускается такое распоряжение можно узнать, проработав в канцелярии несколько лет.
Никто - ни МЧС ни губенатор не станут Вам разъяснять какими мыслями они пришли к тому, чтобы издать данный запрет.
Факт - на льдине отнесло несколько человек. Факт, что их спасали.
Факт, что лед откололся. Факт, что была задействована спецтехника, где каждый час стоит дорого. Факт, что деньги за это легли на бюджет.
Я не исключаю, что уже этого одного случая стало более чем достаточно и послужило основанием для выпуска запрета.
Сюда приплюсуйте тонувшие машины некоторых тут пописывающих рыбаков и огромного числа не имеющих понятия, что такое интернет.
Я не удивлюсь, если те же всякие зеленые и пупырчатые тоже обратились к губернатору с жалобой на мусор, масляные пятна и т.д. в местах весеннего нереста рыб.
Нарушило ли данное распоряжение мои личные свободы? Никак не нарушило. Вот никак! Как и запрет трогать контактный рельс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оперативная работа ледовой группы, отвечающая за наблюдение и прогнозирование ледовой обстановки. Для этого выделить средства для уплотнения станций наблюдения за ледовой обстановкой, создать саму группу.


Обличить ответственностью такую группу невозможно. Никто не может дать реальную обстановку на льду,с точность до 1,5 квм. Точность прогноза 1 кв.км не имеет смысла для конкретного рыболова. Мне поискать в инете примеры профессиональных ледовых прогнозов или карт ледовой обстановки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче тупо запретить, а то денег не хватает на корм павлинам и оленям на даче Сердюкова в п. Бережок на Мичуринском озере( можете сами посмотреть съездить).


во во, сам небось щас рыбку полавливает в одно жало. изверг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт - на льдине отнесло несколько человек. Факт, что их спасали.
Факт, что лед откололся. Факт, что была задействована спецтехника, где каждый час стоит дорого. Факт, что деньги за это легли на бюджет.


это каждый год случается. пора бы привыкнуть и быть готовыми к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
на мой взгяд, здесь, как раз тот случай, когда разумность попадает в правовое поле, см постановление, ведь пользование водоемами это не только вопрос безопасности, речь идет и об укреплении здоровья людей, да защите природы - борьбе с заморами в конце концов. Сейчас на малых водоемах, как раз такая ситуация - не просверялят рыбаки лунки, летом ловить будет нечего. Хотя конечно просверлят, но зачем толкать людей к нарушению Закона и делать Запрет на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рредатор-фумигатор,
я настоятельно прошу перестать оскорблять людей в этой конфе!!!
на этой странице ведётся обсуждение (!!!) правил ловли. мнения разделились, но это не повод для повышенного тона. если Вы иначе не можете, то это Ваше проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут думаю не все так просто - обоснование должно быть официальным у них там , должны быть хоть сколько-то научные выкладки.Если просто написать разрушается, должны быть факты разрушения( методически обоснованные)...


вот имено, так всё просто и решается, клюнул его павлин в темя, он на следующий день на рыбаках оторвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predatorу

Был в Представительстве Президента по Северо-Западному федеральному округу, когда основная тема завершилась, говорю, можно по социальной проблеме, мол раньше срока необоснованно запретили, народ волнуется. Отвечают, пишите, но вероятность положительного решения не большая. МЧСу денег не хватает, будет противостояние по Ладоге, Онеге и ФЗ. и говорит: "Я, мол, тоже все воскресение на озере просидел". "Дык, говорю, Вы тоже, выходит, нарушитель", ..."Но, этож на внутреннем водоеме",... "Так внутри тоже запретили"... "Правда? Ну это хамство, еще месяц, полтора, в зависимости от погоды, вполне можно рыбачить. Короче, давайте письмо". Позже, у его советника спрашиваю, а в какой форме составить. Да, гоаорит, чтоб был крик души ну и чувствовался коллектив. Вот господа. А коллектива пока, насколько понимаю, нет. А некоторые, так вообще, только за себя))).

Текст письма я наборсал, правда времени было мало, чувствуется моя душа с бюрократическим уклоном, что жисть с людьми делает, но, не судите строго, можно править вдоль и поперек. Или, чья душа, может лучше кликнет))), буду только рад.

18 февраля 2009 года губернатор Ленинградской области господин Сердюков подписал Распоряжение за N 45-р № «О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов Ленинградской области»
Пунктом 1 означенного Распоряжения установлен запрет с 19 февраля 2009 года на выход граждан на ледовое покрытие водных объектов Ленинградской области и выход граждан с территории Ленинградской области на ледовое покрытие восточной части Финского залива, Ладожского и Онежского озер в связи
с началом активного разрушения ледового покрытия на акватории восточной части Финского залива, Ладожского и Онежского озер и вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с отрывом ледовых полей с рыбаками-любителями, в целях предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности населения на водных объектах Ленинградской области. Штраф за нарушение этого решения составляет от 2 до 2,5 тысяч рублей.
Любительская рыбная ловля является не только средством полезного отдыха для десятков, а может и сотен тысяч граждан Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но, в период экономического кризиса и массовой потери рабочих мест, дополнительным способом добычи средств к существованию. Более того, при существующих погодных условиях и температурном режиме, на внутренних водоемах Ленинградской области ледовый покров стабилен и продолжает нарастать со скоростью около сантиметра в сутки. Любительская рыбная ловля при соблюдении элементарных правил здесь будет безопасна еще месяц, полтора. Ледовое покрытие восточной части Финского залива, Ладожского и Онежского озер продолжает расти с той же скоростью и в настоящее время никакого «активного разрушения ледового покрытия» не наблюдается. На большей его части возможно безопасное пребывание достаточно длительный период времени, не менее месяца. Хотя, конечно, может быть есть целесообразнсть запретить приближаться к открытым водным пространствам на 200 – 300 метров при отрывном ветре. Рыбаки прекрасно понимают это, как правило, соблюдают меры предосторожности. В связи с изложенным рыбацкое сообщество воспринимают решение губернатора Ленобласти как необоснованное ограничение своих законных прав на свободу передвижения и отдых граничащее с провокацией. При обсуждении решения губернатора на сайте Петербургского клуба рыбаков высказываются предположения, что все это сделано с целью обобрать общество штрафами потому, что и власть понимает, что на безопасный лед пойдут, что даст массовые нарушения и поступления. Имиджу власти это наносит существенный урон.
Учитывая огромную социальную, реакриационную и, наконец, экономическую значимость любительского рыбного лова, гораздо целесообразнее вместо запретов усилить разъяснительную работу с населением, пропаганду снижения опасности пребывания на льду путем открытых общественных обсуждений полезных навыков и приемов, использования средств защиты, экипировки и навигации, навыков взаимопомощи, содействия работе МЧС, ГИМС, и Инспекции по рыбохране.
Необоснованный запрет и драконовские штрафы ведут к озлоблению законопослушных граждан, опытных и понимающих, что в данных условиях безопасно рыбачить на льду большинства водоемов возможно и что, если наши аргументы не хотят, с нашими правами и потребностями не хотят считаться и власти нужны только наши деньги, которые достаются нам не легким трудом, мы прибегнем к иным законным формам защиты своих прав и интересов.
Члены Петербургского клуба рыбаков и любители зимнего лова рыбы

Колычев Н.А. подпись рыбак со стажем в 27 лет.


Р.S. В ЗАКС сегодня не попал, завтра, тоже попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур, предлагаю тебе съездить в тоже леднево в конце марта, когда снег сойдет и еще лед будет


- да надо будет скататься..
НО - количество мусора обусловлено определенным процентом свинок среди рыбаков, и помножено на частоту их посещения. А поскольку места в Леднево - популярные, - вот и накапливается..
В общем - я за разделение, - по принципу - некоторые рыболовы - загрязняют природу, - но большинство стремится этого не делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNN , нормально, только везде убрать слово незаконное, такое мое мнение и вставить про осутсвие обоснования, Вам alexei_ozerki пошлет текст наверное, да ?
:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
NNN правильно отметил - в письма президенту и т.п. не надо вставлять нормы закона, в них нужна эмоциональность и что бы письмо читалось как от масс, а не от одного человека, должно быть коротким - максимум на 1 страницу, больше читать ни кто не будет, здесь для перспективы больше литературный талант нужен, а не юридические познания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNN
супер!!
письмо конечно доработать надо.
если есть что добавить то каждый пусть предложит дополнения к письму.
ну а там дело за малым голоса и подписи собирать надо. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNN правильно отметил - в письма президенту и т.п. не надо вставлять нормы закона, в них нужна эмоциональность и что бы письмо читалось как от масс,


вот я тоже так думаю. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexei_ozerki да знаю, согласен наполовину.Только им по-большому счету хоть ссы в глаза, это я знаю, когда мы писали письма по заливу про Фасад.Факты нарушения тоже должны быть красной нитью в тексте.Ну чего-нибудь наваяем, уж опыт есть. И долбать со всех сторон.
С завтрева я лично начну.За пару тройку СМИ возьмусь лично.А то нефик тут.
Можно покреативней телевиков позвать и замутить чего-нибудь с выездом тяжелой техники на лёд и сверлением льда 60 см заранее испорченными ножами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNN
И неприменно пристегните к этому обращению тот самый видеоролик, который, сначала был на всеобщем обозрении,а потом, стыдливо пропал в недрах ПКРа

Необоснованный запрет и драконовские штрафы ведут к озлоблению законопослушных граждан, опытных и понимающих, что в данных условиях безопасно рыбачить на льду большинства водоемов


. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNN
незнаю, мне так кажется ненадо этих подписей просто письмо какбы должнобыть от клуба, что само сабой подразумевает что оно согласованно с членами. а если ещё добавить несколько питерских клубов то это бы только усилило весомость сего письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю, мне так кажется ненадо этих подписей просто письмо какбы должнобыть от клуба, что само сабой подразумевает что оно согласованно с членами.


А на основании чего сложилось мнение, что члены ПКР в массовом порядке осуждают запрет выхода на лёд? Когда
Организуйте сбор подписей - это будет показательно и обрисует реальную картину. Лично я пока вижу человек 5 недовольных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на основании чего сложилось мнение, что члены ПКР в массовом порядке осуждают запрет выхода на лёд?


здоровая часть реальных (а не интернетовских) рыбаков осуждает. А функционеры и бюрократия поддерживает наверное, в силу статуса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, о какой стране вы ведете речь


на ЛО езжу зимой, пока снег стоит, а летом не был, - езжу не часто..
Реально - мусор конечно есть, даже если я его под снегом не вижу - но надо делать поправку на огромное количество народа , и то, что среди них есть личности, не заботящиеся об чистоте.. Они системно посещая водоем - и образуют мусор.. А вот сколько я ездил с людьми, - ну не попадалось мне пока таких, чтоб засирали...
Правда - хабарики - бросают конечно - и это можно расценивать как загрязнение.. НО в плане бутылок битых и прочего, этого не видел
- только удобрения свои оставляют с бумажками...

Если вы по своему усмотрению, будете решать,что "конституционно" и "исполнимо",а что "нет" - вы очень быстро перешагнете ту грань, которая отделяет осужденного от свободного гражданина.


там было добавлено - что это ИМХО.. Что то вы слишком в серьез воспринимаете нашу власть и "взрослые " законы...
Правительство ЛО может черте что издать и как=нибудь худо бедно обосновать. И вид это будет иметь законный, и даже буд-то бы все правильно, - вот только на это есть простое правило в той же КРФ, (конституция России) = любые законы РФ, противоречащие конституции являются незаконными.
Далее - если этот закон и противоречит, - то мое и чье-то еще мнение не будет иметь значения, пока Конституционный суд не постановит, что это действительно так, - и не отменит этот закон, а для этого и надо, чтоб кто-то возбудил дело, бегал по процессам, - я потому и написал, что не будут люди бодаться, даже если и видят, что это противозаконно. В силу малозначительности в целом для отдельного индивидуума.
Просто ради общего развития поищите в поисковиках = отмены законов конституционным судом России, - в основном экономические найдете, потому, что там за деньги люди бодаются, а в остальном = многие не ищут правды в судах, - терпят, но это не значит, что их меньше.
Так что не стоит идеализировать нашу замечательную власть..
Напомню, что еще не давно в Конституции было написано, что нельзя задерживать человека на срок более 48 часов, а в УПК - было указано что можно задерживать до 72 часов, - и что же! никто не пикал, не замечал в упор этого противоречия, до поры до времени, - а ведь это же очень важный закон, намного важней чем эти локальные закончики... можете поинтересоваться у людей , работающих в Правоохранении со стажем с коммунистических времен до нашего времени..

Мой вам нижайший поклон за то,что вы не проверяете работоспособность реанимационных бригад, путем глотания битого стекла


не стоит утрировать..Даже наивно с вашей стороны судить о незнакомых вам людях по их мнению в отдельно взятых вопросах, да еще в тех, где вы - не являетесь профессионалом.

и поскольку вам нечего возразить по существу, но сказать то что то надо - то вы , наверное , не знакомый правилами ведения дискуссий и риторики = довольно типично, начинаете переходить на личности, например выражениями типа

Стабильно меня умиляете своим жутко детским подходом к оцениванию вполне взрослых Законов.


напомню выше сказанное - УПК - совсем уж взрослый закон, а и в нем был косяк, который замечали, но закрывали глаза, потому что..
Так что вы не правы.


В общем = кто -нибудь интересовался, какие потери несет гражданское население в мирное время от автомобилей в течении зимнего сезона???
При этом - разговоры о предотвращении и прочем = о рыбаках, = при не сравнимых потерях с автодорогами например = ну как=то демагогичны и явно пахнут популизмом
Опять же - и это = мое ИМХО

Последние лет 7 стал более дружен с мозгами и больше не попадал в такие ситуации.


Если рассматривать что типа надо чтобы рыбаков отрывало и МЧС булки не расслабляли-давайте еще дома поджигать,пожарные тоже пусть не расслабляются.


Ни разу никого из моих знакомых,знакомых знакомых и тд не отрывало просто так.Всегда было понятно что ребята занимают места в партере на отплытие,когда их отрывало


Короче не согласен я с тобой,Артурище в этих вопросах


в моей записи речь идет о таких как ты - кто стал дружен с мозгами, и не занимает на льдинах места к отплытию..
Среди рыбаков есть люди, кот. ездят по льду на машинах, и есть - кто ходит пешком -
в общем = я бы посоветовл не так обобщать всех рыбаков в одну серую массу, а понять, что среди них есть и такие, как ты и твои друзья раньше, а есть и те, кто как ты-тьеперешний и другие предусмотрительные рыбаки.
И снова повторюсь, - ну не стоит утрировать, этим просто показываешь, что все вроде понял, но не согласен.. Однако по существу сказать нечего, вот и вдаешься в странные сравнения и утрирования.
НО = мнение человеков я уважаю, даже если оно не очень то аргументировано - так что я в общем понял, чтоты хотел сказать, - и принял к сведению.
Про мусор - признаю = не был я там весной и летом , когда лед сходит.. И сравнения у меня не в лучшую сторону - я сравнивал с водоемами аналогичной посещаемости (Ладога - это просто мекка рылоловная) = но в черте города, или где-то не далеко от города. На ЛО - чище...
Если же сравнивать, как видимо ты и делаешь, - с менее посещаемыми местами, - то конечно там мусора не так много будет.. ЧИсто математически = свинок туда меньше поедет, вот и мусора меньше будет.. Так что = это очевидно , что мусор там есть, его много, но не так, как могло бы.. Однако, - конечно хотелось бы, чтоб его вообще не было.
НО это по моему ИМХО - уже не рыболовная тема - это воспитание у некоторых тааакое..И я не знаю мест, где было бы много Россиян на отдыхе, и мало мусора..(на территории России)




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здоровая часть реальных (а не интернетовских) рыбаков осуждает


Пожалуйста - встали у метро, собрали подписи, отправили письмо. Зачем использовать этот ресурс, если отношение к тем, кто его посещает, такое пренебрежительно-уничижительное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на основании чего сложилось мнение, что члены ПКР в массовом порядке осуждают запрет выхода на лёд?


да, на основании дебатов. несогласных только двое.
ну давайте проведём голосование за и против.
это ж не трудно зделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...