Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

ИлС
Если мой ребенок научится читать и будет читать Жванецкого, я взмолюсь в благодарности небесам, пойду и покрещусь! Ей богу! Лишь бы не Петросян и братия.....
А уж если она перечитает Ильфа и Петрова, Аверченко, Булгакова, Горина, Ерофеева... пожертвую свои самые уловистые блесна и зарекусь ходить на лед! Ибо это гениальные люди и цвет нашей культуры. ДАЙ ТО БОГ!
Еще бы порекомендовал ей Свифта, Теккерея, Твена, Сомерсета Моэма... ну и т.д.

Я тут так и не нашел времени - когда же народ пойдет орать на ОМОН матом?
И так и не понял - куда с нотариусом ехать? Я пятерых привезу! Чтобы все по чесноку!
Сейчас проконсультируюсь у юристов как правильно надо будет всем выходящим на лед оформлять завещание, чтобы никакого обмана! Животных не возьму - сорри. Жен и детей тоже... только имущество.....движимое и недвижимое. По меньшей мере оно попадет в очень хорошие руки! Обязуюсь все сберечь!
И плакать на берегу ... два раза... в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще, чтобы обратить МЧС и кого угодно в бегство надо выступать не с подписями меня, и других членов клуба - никому это не интересно и наплевать. Ибо мы никто, а заключение экспертной комиссии МЧС - документ.
Если так уж прямо хочется нагадить Сердюкову - соберите профессоров Холодилки, сделайте заключение кафедры льда, в метеоцентре Спб, берите сводку на ближайшую неделю, если там такая есть, напечатайте в прессе, сходите с этой оценкой к губернатору прямо вместе с телекурьером... эти пойдут и за бесплатно....
Вот это будет выстрел, а все остальное - так пук пук.....

Хотя пока соберете все эти документы, уже щука отнерестится.....



Отстал от жизни малость, всё, небось, заграницы?.. Кафедра холодилки потихоньку загибается, работать некому, о криогенной вообще речи нет. Никто там этим заниматься не будет, даже если хорошо попросить...

А вообще, уважаемые законопослушные граждане, так любящие и чтящие наши сверхумные законы, вот если завтра вдруг запретят выход на воду, не на лёд, а на воду вообще? Законом. По причине Вашей же собственной безопасности. Обоснование найдут - это не вопрос для власти. Так что делать будете? Дружно крикните одобрямс и поддержамс!!! Вот жёны то обрадуются, сколько хлама по их мнению будет выкинуто! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,
10% от стоимости имущества отдам в клуб.. такой сайт сделаем!!!!!! Любой Версаче сдохнет от зависти в страшных мучениях! На каждую тему форума найму ведущих дизайнеров домов Шанель, ИвСенЛоран, МЕХХ, Стефанель, Гуччи и т.д.
Ребята... не забываем, подходим, подписываем завещания на имя Калинина Ю. и идем куда хотим - на Ладогу, Залив, желательно прямо на фарватер Невы у Эрмитажа - быстро и качественно! Нужен процесс? ЛОВЛЯ КОРЮШКИ НА ЖИВЦА! Гениальный процесс! Кстати, помните у Володарского моста за корюшкой самец акулы приплыл... это за корюшкой! А если что покрупней опустить в воду? Парни, за это надо пойти на фарватер!
Завещание сначала подписываем и идем... даже можете бежать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлС
Если мой ребенок научится читать и будет читать Жванецкого, я взмолюсь в благодарности небесам, пойду и покрещусь! Ей богу! Лишь бы не Петросян и братия.....
А уж если она перечитает Ильфа и Петрова, Аверченко, Булгакова, Горина, Ерофеева... пожертвую свои самые уловистые блесна и зарекусь ходить на лед! Ибо это гениальные люди и цвет нашей культуры. ДАЙ ТО БОГ!...



Вот начиная с Ильфа это уже теплее! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинин Ю. Вхожу в долю!!! Назовем суицидальным Чемпионатом ...Разряды посмертно... :) А на бакшиш отправляем сборную на Чемпионаты России и мира!!!!Проблема финансирования спорта РЕ-ШЕ-НА!! Голова!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,
10% от стоимости имущества отдам в клуб.. такой сайт сделаем!!!!!!...



А как клуб-то называться будет? "Клуб Любителей Помечтать О Рыбалке"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлС
А разве Солнцев еще не преподает? Насколько я знаю, дела там не так уж и плохо...... ибо мой директор - профессор оттеда. Правда давно не преподает, но связь держит.... И они мне по работе уже не раз заключения разные делали... так что я может быть чего-то не знаю... но заключения лабораторий годятся и признаются всеми организациями кому мы их предоставляли.

Если завтра мне запретят выход на воду, лично я даже обрадуюсь... по крайней мере пару-тройку лет не будет прессинга на рыбу! Я могу на той же Псковщине на даче с берега спиннингом пошвырять... зато на озерах не будет километров сетей.... Вот честное слово не лукавлю! Ибо вместе с лодками мы получили километры дешевых китайских сетей. По речушкам по весне электрики ползают... в моей деревне их отвадил полоумный сосед алкаш Серега... он просто по умолчанию палит из ружжа прямо с огорода по всем лодкам кои по речке поползут.... не потому что радеет, а потому что тупо не взлюбил электриков ибо там, где он раньше ставил маленькую сеточку, ловил себе на ужин несколько плотвиц, а теперь ноль!
В дельте Волги местные жалуются - все! Рыбы с каждым годом все меньше и меньше....
Та же Вуокса - совсем обезрыбилась... Юг Ладоги - летом вышли с Батарейкиным... да там как на Невском проспекте в час пик!
Карелия - даже там уже не помнят когда последний раз лосося кил на 15 ловили.... Гимолы - полумертвые деревни и даже такой водоем в сетях! Сети везде!!!!!!

Меня душит негодование когда в нерест судака люди хвастают - мы 50 кил вырвали! ЗАЧЕМ? Куда?

Я за запрет такой... на пару лет... оставить туристические корридоры для судоходства и все! Вот на катере и катайтесь сюда и сюда...где оборудованы места для стоянок. Заплатите за вывоз мусора и бухайте там.

Я и к финикам метнусь - меня не напряжет. А тут за два года хоть рыбы запас пополнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД

Заметано! Умище то куда девать? Вот и генерю! Решил две проблемы... даже больше!
1) Перенаселение планеты (прореживаем мужскую часть... вводим в стране многоженство... идущие на лед поддержат... хотя бы недолго, но поддержат - им же пофиг)
2) Уменьшающаяся кормовая база для рыб
3) Коллективный спорт на открытом воздухе
4) Укрепление международных отношений. Можем пригласить на лед команды из Молдавии, Таджикистана, Узбекистана... там все равно не поймут о чем речь, но народ на всякий случай соберут....
5) Сколько корреспондентов напишут статьи в газетах! Это еще и фотокорреспонденты, операторы печатных станков, водители, кладовщики, почтальоны, продавцы газетных киосков получат свою лишнюю копейку.
6) Спонсором может выступить Группа компаний Портландцемент! Всем выходящим на лед бетон в валенки, ящики и роксы БЕСПЛАТНО!
7) Самое главное..... такого сайта как у нас не будет ни у какого другого общества! Под своей маркой можем продавать особо страждущим асфальтоукатывающие катки с форсированными движками для верного выезда подальше на лед....дорого.... опять заработок...
8) Права на трансляцию будем очень дорого продавать....отмечать окончание предлагаю поехать в Вегас. Там все устроим в Цезарь Паласе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika
Ты на лед или с нами в Вегас? ))))))))))))
Кстати как у вас там в дружественной простому человеку стране с запретами на лед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлС
А разве Солнцев еще не преподает? Насколько я знаю, дела там не так уж и плохо...... ибо мой директор - профессор оттеда. Правда давно не преподает, но связь держит.... И они мне по работе уже не раз заключения разные делали... так что я может быть чего-то не знаю... но заключения лабораторий годятся и признаются всеми организациями кому мы их предоставляли...



Солнцев - зав. кафедрой технологии металлов, преподаёт и дай Бог ему здоровья. Говоря о холодилке, я имел ввиду, что в данный момент налицо явная нехватка преподователей. Увы, кое-кого уж нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинин Ю.
У нас с запретами на лед вполне адекватно...
Если неделями плюсовые температуры, явные промоины и бурное таяние льдов - то запрет..
Или если штормовая погода-попереломает весь лед..трещины..
А вот чтоб так на ровном месте при тихой погоде и давно минусовой температуре..нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika
Ну понятно! Пока там додумаются уже и весна =))))) шЮтка.
У вас же Ойропа.... ойросоюз! Культур-мультур!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинин Ю. Немасштабно мыслишь!!! :) Там целая цепная.......
Рыба отьедается массовым заплывом гастербайтеров
Все чемпионаты механически переплывают к нам
Массовый туризм стимулирует приток инвестиций
Московские деньги потихоньку перетекают в Питер....
ну и расширяющаяся в масштабах, хилая фантазия Ильфа и Петрова :)
Зы А многоженство то зачем??? :cool: Не-е! джахад нам не нужен!! О ставим аллаху- аллахово!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинин Ю.
Не смешно !(как отрезала). Ты же всю дорогу ссылаешься то на Европу то на Америку..так чего ж теперь ?
У нас есть другие запреты и такие штрафы...что вам и не снилось..Так что радуйтесь...пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в моей деревне их отвадил полоумный сосед алкаш Серега... он просто по умолчанию палит из ружжа прямо с огорода по всем лодкам кои по речке поползут.... не потому что радеет, а потому что тупо не взлюбил электриков ибо там, где он раньше ставил маленькую сеточку, ловил себе на ужин несколько плотвиц, а теперь ноль!....



Ну вот ведь что интересно, чисто из моих наблюдений... Все местные, с кем приходилось общаться, всегда раньше ставили маленькую, малюсенькую такую сеточку, ну почти невидимую. А рыбы нет! Ну нет её и всё тут! Потом из разговора узнаёшь ненароком, что сеточку и в нерест ставили. "Ну а как же, если она (рыба) полоумная сама прёт в неё? Да я же немножко беру, чуть-чуть..." Это из моих воспоминаний по Паше-Свири ещё до эры электриков и засилия ПВХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika
Сорри =) Ничего против не имею! Чессло! Я искренне люблю ойропу.... в плане отдыха там. Хотя любой человек должен любить свою Родину точно так же как любая нормальная моча должна быть светло-янтарного цвета!

Судья Дредд
Многоженство можем оставить Жириновскому.. это его фишка =))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, прошли выходные :(
Есть ли на сайте реально оштрафованные форумчане за выход на лёд, в эти выходные?
А то тут некоторые развели флуд на несколько страниц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное обсуждение Решения губернатора Ленобласти. С одной стороны ЧК, ИлС, МАКС КОЛПИНО, Олегыч, Круз, ВА, Дохтур, Roker, Ochotnik, topo возмущаются несвоевременным, на их взгляд, запретом выхода не лед, с другой, Калинин Ю и Сергей Ф высказывают иную точку зрения, мол власть решила, исполняйте. Особенно, на мой взгляд, странными выглядят предложения Калинина ехать в Финку, или еще куда, мол там иначе. Но мы-то обсуждаем решение избранной нами власти, заботящейся о нас, на нашей земле, в меру своего понимания.
Для многих рыбалка отдушина, увлечение, страсть, да и уловы никому не лишние. Сердюков принял простое решение - "запретить" и, ему кажется, нет проблем, далее пусть милиция разбирается. Могло ли решение быть иным? Конечно могло. Может ли власть ошибаться? Да, может. Может ли она исправлять свои ошибки, конечно. Помните недавно митьков гнали из их подвала, так вышли же на площадь (а их-то всего-ничего, горстка), разрисовали нашу мадам в меру своей фантазии, пообщались со СМИ, передали свое требование и отстали от них. Значит есть вменяемые люди, да и вообще, странно, и политически глупо, во время кризиса давить народ там, где это не особенно и тербуется, там, где народ фактически отдыхает и может немного подкормиться. Уж не провокация ли это?.
Во благо ли мне это решение? Думаю, что нет. Почему? Я люблю природу и рыбалку и считаю, что, еще месяц, полтора, в зависимости от погодных условий, можно безопасно в определенных местах осуществлять лов рыбы со льда водоемов Ленобласти, хоть в ста метрах от берега ЛО. И не хочу бегать от милиции или платить кому-либо, что-либо. На мой взгляд решение Сердюкова существенно и необосновано ущемляет мои права. И что мне делать? Я могу обратиться к Сердюкову, если не услышит, к представителю Президента по Северо-Западному округу, благо, буду у него на следующей неделе, в Законодательное Собрание, суд, прессу и т.д. И что из этого выйдет. Ничего. Почему? Да потому что я один. Их можно понять, я могу ошибаться. Но, есть уважаемая организация, Санкт-Петербургский клуб рыбаков. Большего опыта безопасной зимней рыбалки чем у ПКР в регионе ни у кого нет. Если подготовить обоснованное, аргументированное, коллективное мнение членов ПКР, грамотно приподнести это средствам массовой информации (контакты с информационными агентствами, теле и радиоканалами могу обеспечить), попробовать воспользоваться помощью депутатов, которые смогут рассчитывать на нашу поддержку, а может и иными способами демонстрации наших желаний, думаю, можно добиться успеха. Если ничего не делать, в ближайшее время МЧСовцы поймают на льдинах еще несколько рыбаков, уже заведомо нарушителей, СМИ разнесут это по всей ивановской, выставляя нас полными идиотами. Депутаты позаботятся, чтобы штраф был не 2,5 т.р., а, скажем, 5 и т.д. Поэтому, хотелось бы знать, есть ли у общества желание постоять за свои права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, хотелось бы знать, есть ли у общества желание постоять за свои права?



Думаю, что многие подпишутся на отстаивание своих прав. Только нужен грамотный руководитель сего действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа, мне твоя позиция, не то что – не импонирует, она вызывает сложные чувства.
Еще пару лет назад ты звал людей на баррикады с оружием в руках, размахивая жупелом коммунистической тиррании, дабы ниспровергнуть антиконституционные Правила рыболовства 1989 года. А всего и делоФФФФ. Деление на членов и не членов. И разница в эти эти несчастные пять киЛЛ рыбы так подорвали твои моральные устои/ знать – не крепкие – то и были - шучу / , что ты переметнулся в противоположный лагерь – лагерь защитников и потворщиков чиновничьему беспределу.


Ужель такое было?Хотя може не про зиму :)
В.А. Тезка,с большим уважением и праздником!!!

А как клуб-то называться будет? "Клуб Любителей Помечтать О Рыбалке"?


клуб участников Любимтелей Участников диванной зимней ловли у телевизора имени Сергея Ф :) может так..Нада тока согласие ЕГО.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще никто из того самого общества, котрое ты упомянул, не опроверг ни один "якобы закон" в установленном порядке. Да и не в установленном тоже.Не опроверг. Поэтому, любой "якобы закон" действует.


Еще год назад была вполне нормально мотивирована неправомочность распоряжений губернатора Лен.области в плане территории федеральных водоемов и фарватеров. С 1 января 2007 года Финский залив, Ладожское и Онежское озера, упомянутые В.Сердюковым, находятся вне его компетенции. И это конкретно обозначено в ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ новом Водном кодексе РФ от 03.06.2006 N 74-ФЗ (это федеральная собственность).
И если тебе лично не понятно юридические бессилие распоряжения губернатора одного из субъектов федерации против федерального закона, то это твоя Сергей проблема.
Кроме того, я уже отметил выше, без публикации в периодической печати даже вполне законные распоряжения губернатора норм. актом, и тем более обязательным к исполнению, не являются. Ты конечно можешь эту бумажку считать для себя законом и исполнять, но это лишь твое личное и внутреннее заблуждение.
Клуб это как раз то общественное формирование, которое и должно сообща решать вопросы в интересах рыболовов. Ты же же предлагаешь исходить из интересов, противоречащих местному социуму. Посему позиция твоя, основанная на эмоциях, а не на знании предмета обсуждения, действительно странная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNN...прошу не ставить меня на какую-нибудь сторону.я как фокстерьер-подзавел и в кусты...дружище вы в какой стране родились?власть существует для того, чтобы создавать нам трудности.предолевая трудности наш народ закаляется и поэтому он сильнее всех.в отличие от других народов мы живем не благодаря, а вопреки.только такой народ способен выжить там где намывают дамбы, вырубают леса, спускают дерьмо в реки...дружище,неужели вы настолько наивны, что будете к кому-то обращаться...о каком авторитете ПКР вы говорите?кто его уважает кроме него самого(себя я отношу к внештатным членам ПКР)?кто из нормальных ,здоровых людей знает ПКР?не сравнивайте митьков с ПКР.митьков знают все(хотя и не все уважают).протестность- их сущность, пиар-компания...и вообще забейте, езжайте на рыбалку, она того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК
Разве плохой план по улучшению финансового состояния клуба?
А если у фишера кредиты? А в кризис не отдать? Идем на лед строем и проблемы больше нет!

ННН
У Вас есть время бодаться с Сердюковым? Отлично! Браво! Я за активные действия! На меня не расчитывайте ибо я на лед не пойду все равно - мне МЧС сказали нельзя.... я и не пойду. Хочу ли я на лед? Хочу! Пойду ли я к депутатам? Не пойду ибо любой адекватный депутат за поддержку избирателей, но на основании документов - БУМАЖКА-БРОНЯ! Во все остальном любой демарш будет разогнан ОМОНом и получите по башке дубиной. Как те, кто против пошлин думал попротестовать..... где они? Пошлины отменили? А почему? Логики для государства в таких демаршах ноль! Сидит человек в кабинете и приходит толпа людей - МЫ ХОТИМ УТОПНУТЬ НА ЛЬДУ! Он вам скажет - в коллективном порядке заявку, мы выделим вам корридор и время на массовое утопление, но как и я попросит завещание на стол.
Если пойдете, заодно пусть разрешат не получать номера на надувные матрасы ибо в ГИМС они попадают под плавсредство ибо свыше 100кг подъемность.... также надо разрешить тогда уже и навигацию открывать в мае, а не 10-го июня и закрывать с первым льдом...
Также пусть разрешит нырять с мостов, плавать по каналам на байдарках с реактивным двигателем.

Правда в том, что никто не пойдет с Вами... НИКТО! Если наберете 10 человек - молодцы! Я подписываться не буду... смотрите какой рейтинг у форума - сколько тут человек? Пять? из них два отвалятся. Лика тоже не пойдет - она гражданка ЕС....
Итого три человека - супер! Гениальный выход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

санек, и ты заболел этой болезнью,которую ты обозвал ФЛУД.(и что за матерное выражение)....не ,ну если будут подписи собирать-я в доле.но на баррикады не пойду-бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что зрительские места напротив здания ОМОНа между мостов, чтобы до нас бежали дольше. Остальные несогласные митингуют с транспарантами у здания.
Тексты активисты напишут для транспарантов.
Не активисты запасайтесь пивом и кроссовками - бежать придется быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, вы не только алкоголик, вы еще и аферист.НЕ ТРОЖТЕ МОЕ НАСЛЕДСТВО!!!(я про имущество)...это прекрасно, что вы не пойдете на лед.уговорите других,мне больше рыбы достанется....судя по вашим словам вы в питере на рыбалку вообще не ездите, т.к. не знаете, что регисрации(буква т пропущена умышленно) подлежат корабли с тоннажем от 225кг...не уговаривайте меня прыгать с моста.во-первых я плохо плаваю,во- вторых это не интересно, в-третьих в ментуру загребут железно.там набьют морду, а мне это почему-то не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь, что ОМОН(заметьте ребята я пишу вас с большой буквы) бежать не будет.там ребята спортивные,они канал перепрыгнут и затолкают вам пиво сами знаете куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК
Не только корабли! В ГИМС даже байдарку и надувной матрас ставить надо! Ибо грузоподъемность свыше 100кг. То есть презелодки типа Уфимка и любые из Окея попадают туда же! Далее про моторы... не важно - 2-х сильный или 220 сил - техосмотр и в судовой билет вписывается вместе с судном...... то есть приехать в Яркое, взять пеллу, повесить маленькую тарахтелку - не имеешь права! И еще - захотим искупаться спустив на воду надувную кровать - мы нарушители! ибо ее грузоподъемность еще выше чем у лодки МНЕВ! Вот надувные бабы не попадают под запрет, потому и заплывают на них в Лосево.

Да мне рыбы не жалко! Я ее не беру и всю отпускаю! Мне ее чистить лень..... да и не люблю я ее особенно. А поездить по области много где бываю.. от Карелии и Финляндии до дельты Волги.

Но ни один адекватный человек не откажется заработать тем более на ровном месте.... люди гибнут за РЫБУ! Новая тема для Мефистофеля )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не мешать нормальным рыбакам предлагаю открыть специальную ветку, где можно будет высказывать различные точки зрения о наболевших проблемах.назвать ее этим матерным словом ФЛУД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане,не останавливайтесь,пишите дальше,общайтесь,выдумывайте,
творите.
Очень приятно приехать после рыбалки со льда и почитать за чашкой чая:)
Я вот сегодня нарушил запрет,половил рыбу и нисколько моя советь меня не терзала
Внесу немного своего бреда:)
Вот такой момент-допустим меня поймали гденить в Леднево,на выходе СО льда,можно же съехать-во первых штраф за выход,а не сход со льда,потом Нева-по ней же можно дойти до берега Ладоги:)И выход получится на территории неподвластной ЛОбласти.
По существу-маловероятно что обращение ПКР что-то изменит,и в этом году добиться отмены этого распоряжения будет сложно.
Калинин Ю.
Я так и не увидел ответа про экспертный отчет МЧС о невозможности выхода на лед ВСЕХ водоемов ЛО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Думаю, что многие подпишутся на отстаивание своих прав. Только нужен грамотный руководитель сего действия". Кабанище

Вобще, есть такие люди, но фокус в том, что надо самим научиться. И это можно, мы тут пробивали одну социальную программу, вопреки яростному сопротивлению бюрократии и многое удалось, будет возможность, расскажу.
Мы живем в нормальной стране, просто мы сами такие. Так что, кто не с нами "и в кусты", мы не против. Вопрос, кто с нами и правое ли наше дело? Пока нас двое, кто еще? Что скажет руководство клуба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлС
Когда выйдет полный запрет на выход на любую воду на форуме найдутся люди который обяснет что это абсолютно правильно - сидя в теплом кресле попивая виски и собираясь поехать на рыбалку под прикрытием МЧС и рыб охраны. Они могут поехать в любую страну порыбачить и отдохнуть на выходные. Им главное с властью не спорить а то визы не будет и все. Ну а остальные и так сойдут пусть водку глушат.А насчет сетей - то судя по личным наблюдениям на Вуоксе в нерест их больше ставят те кто за этим должен сам наблюдать - они же и крышуют кого надо.И с мотором ходить можно кому можно.По телику их не показывают -журналисты тоже люди и понимают что что можно и что нельзя.И виллы растут с выходом на берег с колючкой и охраной. Это тоже законом запрещено но законом только для тех кто налоги платит а они их тратят значит можно. По поводу документа подписанного губленобл ответ не однозначный. Ни где на оф сайтах его нет. Печатный выпуск Весника Лен обл по поводу праздников сын не добыл обещал заехать после праздников уточнить.Межу прочим в прошлом году между подписанием и опобликованием прошло около месяца. Пишу не иза того что сам езжу сейчас постоянно отбегался на большие растояния, надоел маразм властей.Мы ведь креницы мерели не в километрох а в часах и трещинах и ездили своим ходом на электричках и автобусах не на один день. Этот запрет направлен против нас кто ездит рыбалку отдыхать , а не бегать от ментов голодных и мчс которым даже в камеру стыдно прямо смотреть тоже могу понять скажешь не то и на пенсию в общую массу а это обидно.
А так всех с праздником особенно кто служил еще в СА!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра,блин, НЕТ.регистрации подлежат "дредноуты" от 225кг и если на них нет мотора.зайдите во фрегат, у них целая серия таких лодок, есть даже с транцем(наверное для электромотора).это не реклама, я к фрегату отношения не имею, просто был там недавно.как вы сдавали на права?ко всем своим достоинствам вы еще и двоечник!!!!))))))считайте, что показал вам язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что мне делать?


Обжаловать обсуждаемые незаконные действия органов власти, ежели они будут иметь место. Подозреваю, что нарушителями будут сотрудники МЧС и МВД.

И что из этого выйдет. Ничего. Почему? Да потому что я один. Их можно понять, я могу ошибаться.

А можешь ведь и не ошибаться :)

Но, есть уважаемая организация, Санкт-Петербургский клуб рыбаков.


Вот здесь согласен. Общественные организации в форме клубов по интересам в т.ч. для защиты законных прав их членов и существуют.
Скажем, в данном случае можно в нужный момент подключить грамотного юриста, объединив средства.

Если подготовить обоснованное, аргументированное, коллективное мнение членов ПКР, грамотно приподнести это средствам массовой информации .............. думаю, можно добиться успеха.


В России уголовное и административное право персонифицировано. А потому судится в установленном порядке против незаконных действий придется не толпой, а в одиночку. В воздействие же на чиновников через партком и газеты я уже давно не верю. А вот телефонное право работает и неплохо :)

хотелось бы знать, есть ли у общества желание постоять за свои права?


Протокол об адм. правонарушении, составленный на основании незаконного распоряжения, не есть нарушение прав. Решение адм. комиссии по этому Протоколу (штраф или иные меры) и может стать предметом обжалования.
И нужны конкретные факты нарушений наших прав. Если кто-то уже нарвался на Протоколы и в них есть упоминание распоряжения губернатора Лен.области №45Р от 18.02.2009г., прошу сообщить об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василевский, прекратите выдавать секретные способы посылания нафиг составляльщиков протоколов...молодца ловите рыбу, пока нас самих не переловили!нас миллионы, всех не переловите!я дам всем по парабеллуму, заграница нам поможет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...