Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

да не слушайте ни-ко-го.
ВСЕ НА ЛЁД !!! особливо когда потеплеет. водки с собой побольше, чтоб очко не так сыграло. герои...
стеран
когда этот "казачок" появился в клубе, Вы, сударь, наверное, ... лана...
не прав, карочи ! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и нашел:
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 февраля 2009 года N 45-р

О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов Ленинградской области

В связи с началом активного разрушения ледового покрытия на акватории восточной части Финского залива, Ладожского и Онежского озер, вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с отрывом ледовых полей с рыбаками-любителями, в целях предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности населения на водных объектах Ленинградской области:

1. Запретить с 19 февраля 2009 года выход граждан на ледовое покрытие водных объектов Ленинградской области и выход граждан с территории Ленинградской области на ледовое покрытие восточной части Финского залива, Ладожского и Онежского озер.

2. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований:

2.1. Принять меры, направленные на предотвращение случаев гибели людей на водоемах, с учетом конкретной обстановки.

2.2. В соответствии с пунктом 7.8 Правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области, утвержденных постановлением Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2007 года N 352, при возникновении угрозы жизни и здоровью граждан при выходе на ледовое покрытие водных объектов в период разрушения покрова водных объектов принять правовые акты о запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов.

3. Рекомендовать Главному управлению внутренних дел по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области принять меры по пресечению правонарушений, предусмотренных статьей 7.1 областного закона от 2 июля 2003 года N 47-оз "Об административных правонарушениях" (с изменениями).

4. Главному управлению МЧС России по Ленинградской области обеспечить координацию действий сил и средств при выполнении поисково-спасательных работ на водоемах Ленинградской области.

5. Государственному учреждению "Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты и пожарной безопасности Ленинградской области" обеспечить материально-техническое оснащение аварийно-спасательной службы необходимым снаряжением и техническую готовность спасательных средств к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на водоемах Ленинградской области.

6. Комитету по информационно-аналитическому обеспечению Ленинградской области организовать:

извещение населения о запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов Ленинградской области и выхода граждан с территории Ленинградской области на ледовое покрытие восточной части Финского залива, Ладожского и Онежского озер;

доведение до сведения населения содержания статьи 7.1 областного закона от 2 июля 2003 года N 47-оз "Об административных правонарушениях" (с изменениями);

систематическую публикацию информации о ледовой обстановке и принимаемых мерах безопасности на водоемах Ленинградской области.

7. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета правопорядка и безопасности Бурлакова А.Д.

Губернатор Ленинградской области В. Сердюков


Источник: Вести (все статьи)

Поздравляю всех жаждущих и ждущих и в особенности самого честного и преданного закону и существующей власти господина Сергея Ф,а также не менее правильного и умного господина Калинина Ю.

Вот тока незнаю теперь,собрался на лыжах покататься в Кавголово,а вдруг отнимут и ченить вменят.. Поеду лучче в Креницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы,про голосовалку на сайте ленобласти-в самом низу,полсе рыбалки-"Дугое"........ грамотеи блин:)

вот что значит промоушен-за рыбалку уже 650 челов проголосовало:))
С большим отрывом впереди всех:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мои деньги содержится МЧС


:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Абрамович отдыхает.

Я не хочу оплачивать из своего кармана спасение идиотов на льду


Правильно!!! Лучше оплачивать спокойный сон МЧС!

травка забористая...


:thumbup:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василевский
На льду был только на Лунке со своими Покемонами, где жарили шашлыки, пили виски и коньяк, ловили ершей и шикарно проводили время.

На лед на Финский или в Ладогу не ходил ибо не люблю морозить простату и если мне говорят нельзя - не спорю и иду пить текилу в Пургу.

Точно так же верю дорожным знакам. Если написано 40 и опасный поворот, я не буду лететь 120.... ибо очень люблю жизнь, вкусный ром, текилу в Пурге, очаровательно-красивых женщин, включая жену и дочь.

Рокер
Я хочу оплачивать свою спокойную жизнь и не хочу больше бегать по Ладоге в поиске очередного несогласного и оплачивать вертолеты, самолеты и воздушные подушки, собирать деньги его семье и т.д. Заметь, из своего кармана в частном порядке, как это делали большинство членов клуба несколько лет назад.....

Народ, высказывания ваши напоминают Явлинского... он все время против. Все время! Против всего! И неуловимый Джо ибо нафих никому не нужен. В принципе мне по барабану ваши кости, я больше не побегу как Чип и Дейл искать кого-то и сдавать деньги. Поминки отмечу в Пурге с демоническими танцами на столах или с Фордычем на Онего или на заливе под Коткой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На льду был только на Лунке со своими


На лед на Финский или в Ладогу не ходил


Зачем тогда воздух сотрясать про то, что не знаете..

и если мне говорят нельзя - не спорю


Всегда :eek: Или просто"к маме значит к маме"(с) :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и нашел:
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 февраля 2009 года N 45-р

О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов Ленинградской области


Губернатор ЛО, до сих пор, не может прочитать Водный кодекс РФ. Если есть интерес - почитайте и узнаете, что Финский залив, Ладжское и Онежское озера к этому распоряжению не относятся. Найденную статью (сами найдите!) распечатать и носить с собой. Или последний номер газеты "Питерский рыбак" стр.5 внизу http://fishtop.narod.ru/number18.htm но там информация уже немного устарела, хотя, в свое время, фраза "что такой запрет на Ладоге не законен, о чем написано в газете "Питерсий рыбак" работа на все 100".
Всего доброго,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Topo
Вы типа подколоть меня хотите? ХА ХА ХА ХА!!!!! Если к маме, то к маме щуке на залив под Котку или к мамам специальным в Пурге... поклубитесь с мое столько для начала, деточка )))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур
Вроде Президент делегировал полномочия Сердюкову касаемо ЛО и ФЗ.
В прошлом году здесь были большие дебаты по поводу может губер запретить или нет и оказалось в итоге что может...увы..
Ссылок тогда уважаемый коллега Шмуль привел достаточно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поклубитесь с мое столько для начала, деточка


Я тока участник форума...сынок :) ты когда пеленки подписывал я уже на ладожском льду рыбу ловил вовсю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

Талия? )))))))) Ай молодца! )))))))))
Торо
В школе был хорошистом, в институте учился на повышенную стипендию... а в принципе двоечник... согласен. Ибо вместо того, чтобы сидеть с ноутом, хлестал бы свинцом жидкую воду.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Я понятия не имею правильный или неправильный. Я за то, чтобы каждый занимался своим делом. Если МЧС считает, что лед тонкий и говорит что тонкий - я верю. И на лед не пойду. Спорить с госорганами бесполезно ибо коммуникативной трубы как в Ассе у них нет. Я за отдых без риска для здоровья. Запрет на Ладогу и на залив? Да и хрен с ними... я могу и на внутренние озера поехать и там половить своих пиписочных окушков ибо не в рыбе счастье.
Если на дороге стоит знак что впереди ремонтные дороги и тупик, я туда не поеду... если все орут - героин это смерть, я его даже и не пробую.
Но тупо рисковать жизнью ради окушка или корюшки.... я не настолько болен. В Ленте или Окее куплю мешок и выкину ибо я рыбу эту и не ем... мне лень ее чистить и готовить.... а за меня дома никто этого делать не будет.

В Гермашке нельзя ловить рыбу без прав.. я и не парился - поехали в Австрию... там 17 ойро лицензия на озере горном - форель и щучка в наличие. В Финке на месяц тоже в этих пределах и лицензия на регион и на конкретный способ ловли (спиннинг в моем случае). Я и не возражаю там... и если мне говорят - низя айайай...я и не возникаю ибо всегда есть альтернатива. И тут где 600 водоемов в области... чего упираться то? О чем спор - ловить у фарватера где лед 5 см и при проходе кораблей его ломает и народ тонет - это типа круто? В принципе обсуждаем бред, если честно.
Хао, я все сказал, наливай!
В общем пису пис V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROKER
Да! Ибо не забиваю голову ерундой всякой. Я свое отпанковал, выпил, отклубил и т.д. хотя...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понятия не имею правильный или неправильный.


тогда лучше ненадо спорить. здесь люди не давольны тем что при нормальном льде на ЛО, ОО, и даже север Ф.З. рыбакам перекрыли кислород на месяц раньше.
и выбросте из головы уверенность в том что о вас заботятся, всё делается так как удобно чинушам. а не нам честным рыбакам, которые как вы правильно подметили и содержат на свои кровные сею контору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинин
Немного странный подход- сказали нельзя на финский значит не поеду ,скзали нельзя на ладогу значит нельзя!!сказали например что у нас типо слишком большое население и щас массовая безработица в связи с кризисом, идите на мост и спрыгните чтоб как то поправить ситуацию ,и вы спрыгните ??? :eek: есле будит принято такое постановление,или еще какой маразм,с ваших слов и рассуждений вы готовы выполнять все что вам скажут прикажут или напишут :eek: :eek: как то странно все это :eek: !!!!
Это получаеться что лучше на рыбалку не ехать а купить пиво и сидеть перед телевизором !!!попиваяи ведя спортивный образ жизни :biggrin: !!!!!!!!
Бред бредом обсуждаем конечно,но основная масса здесь нормальные адекватные люди ,и на распыляющийся лед в середие апреля не поедут,но какой нахрен распыляющийся лед в феврале то :eek: разве не видно что имено это обсуждаемое постановление являеться маразматическим ,почему вы его защищаете???где адекватное размышление нормального мужика любящего рыбалку как основное свое хобби :eek: !!!!!
С уважением наболело все это читать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
Мне говорят не надо идти на лед ибо там опасно... обрати внимание на это. Мне говорят что прыгать с моста опасно - я и не испытываю правду ли написали. Ущемили чьи-то права? В чем? Что запретили на тонкий лед ходить? Макс, ну ты хоть сам понял что сказал? ))))))
Ну запрет на лед на заливе - чо париться то? В районе того же Выборга стотыщдонеба озер закрытых... тот же окунь, тот же ерш. В чем проблема то? Не дают в толпе на DEMON-срацию пойти? Но тут появляются заводилы - давайте запускать ракеты на марс! Давайте пальнем из Авроры!
Пальнули в 17-м, потом в 91-м... что-нибудь хорошее из этого вышло?
Почему у финнов никто не спорит, если есть запрет? Почему у немцев никто не пищит, что надо учиться 4 месяца на рыболовный билет и заплатить чуть ли не 2 тыс ойро..... и ведь живы там все... причем улыбаются, довольны, сыты, толсты. А мы такие бойкие за их деньги бьемся ибо мы умнее но почему-то беднее....
Кто украл калоши в парадной? Фабрикант ... уже не помню фамилий у Булгакова.
В общем я не люблю озлобленный пролетариат. Наливай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ущемили чьи-то права? В чем? Что запретили на тонкий лед ходить?


какой же он тонкий 30-40см. :cool:

Почему у финнов никто не спорит, если есть запрет?


да потому что там для людей всё делается, а тут наоборот. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну запрет на лед на заливе - чо париться то? В районе того же Выборга стотыщдонеба озер закрытых... тот же окунь, тот же ерш. В чем проблема то?


да в том, что и там выход на лёд тоже запрещён.
читай внимательнее. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Ну сходи в Русскую рыбалку на крестовском... поймай в садке форель, тебе ее тут же и приготовить могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сходи в Русскую рыбалку на крестовском... поймай в садке форель, тебе ее тут же и приготовить могут.


бывал там, там не вкусно готовят. :thumbdown:
да и платник не моя стихия. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинин Ю.
Дак это :eek: ты можешь тоникий лед отличить от толстого ,и структуру монолитного от кристалического????????Есле нет то вопрос больше к тебе нету :cool: ибо ты не понимаешь весь маразм этого заперта!!! :cool:
и будишь гнать все в одну калитку ,типо это для нашей безопасности и это все правильно!!!!какой смысл тебе все это доказывать есле ты считаешь что лед тонкий,ну есле это так ,то про какике озера ты говоришь,там щас тоже лед тонкий ты можешь провалиться он щас уже так же распыляеться и за выход на лед там тоже с тебя штраф сдерут,опредились либо за запрет и жди лета!!!! либо против этого маразма,не понимаю твою сторону ,туда не пойду а на озера выйду ,заперетили выход на лед дак изволь выполнять с соответтвии своим принципам!!!!!!!!!
С уважением!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
Лично я если лед тонкий, не пойду. Да и вообще не пойду. Я не люблю войну - она портит строй и пачкает мундиры. Я готов лечь под танк с гранатой или даже без гранаты, но я не разберу какой танк и куда он идет (В.Ерофеев "Вальпургиева ночь или шаги Командора)
У Финнов все для людей? Ай не скажите ралюбезный.... у вас антенна в доме, будьте добры в кассу налог на телевизор внесите..... у вас не один, а два? Значит за два тв надо заплатить налог! Вы продаете дом? за сколько? И упаси господи 50% государству не отдадите.....
Налоги до 70% и т.д. Так что запрет выхода на лед вам покажется детской невинной шалостью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинин Ю.
Я конечно не зная но факт в том что там и достаток другой ,и людей не обеспеченых или голодающих там тоже особо нету как у нас в нашей раше ,и отдавая даже 70 процентов ,они остаються в достатке и денег на еду на машину семью у них там с лихвой хватает!!!!!!!!!!не надо сравнивать финку с россией потому что тогда надо все указы и постановления у нас переписывать,ибо там одно у нас другое ,хватит про финку мы в россии у нас и знаки на дорогах за деревьями ставят чтоб водитель не увидил,и разрывы в двойной полосе по тридцать метров делают чтоб выйдя на обгон ,завершил ты его уже за двойной :biggrin: ,Думаю не случайно ;) отсюда вывод сравнивать россию с другими странами маразм очередной ,так как мы даже рядом не стояли т.к. очередное новое постановление направлено на то что очередная группа занмающая ячейки власти будит выбивать с нас деньги на ровном месте так как это менталетет нашей страны и не важно нарушил ты или нет но деньги заплатишь даже есле ты прав ,так как суд у нас так же против нас и доказать свою провоту не имея финансовых возможностей просто не возможно :mad: !!!!!!РАЗВЕ НЕ ТАК???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Финнов все для людей? Ай не скажите ралюбезный.... у вас антенна в доме, будьте добры в кассу налог на телевизор внесите..... у вас не один, а два? Значит за два тв надо заплатить налог! Вы продаете дом? за сколько? И упаси господи 50% государству не отдадите.....


дык и у нас так, только налог за тв. входит в сумму самого тв.
а за продажу домов и т.д. тоже плати. только не 50% но и там не столько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО

Да не надо никого сравнивать. Порядок должен быть в головах для начала. Надо перестать бросать хабарики из окна, и прислушаться к вечной теме сказанной еще Юлием Чезаре - dura lex sed lex
Суров закон, но это закон (перевод Ю.Калинина)
В техасе запрещено заниматься сексом и играть в шахматы одновременно... тупость? Но это закон! И хочешь или нет, но надо соблюдать....
Не нравится правительство, значит надо идти в оппозицию, быть круче Явлинского и этой... как там ее... в толстых очках... забыл... страшная такая....
Да, кстати, в той же Гермашке и финке отдых на природе в строго отведенных местах... и не бесплатно в большинстве своем. Но никто не кричит... и самое неприятное - ЧИСТО! Вот ведь мазафаки! Нету у них говна в лесах... а в речках форели плавают покрупнее чем в садке у Рыбалки...
Ты налил или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Колбаски подрежь, чем закусывать будем?
Налоги там одни из самых высоких в Европе. НДС 22%. Друг продавал дом за 275000 ойро на берегу залива. Ровно половина ушла в налоги.....
Про бюрократию, немцы мне говорили - вы думаете у вас бюрократия? Вы еще не видели немецкой бюрократии... наверное поэтому мы делаем мерседесы, ауди, бмв, порше и майбах, а вы ладу и москвич......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинин Ю.
Налил -выпил-закусил!!! :)
Ладно!!!вообщем мы здесь едины хоть и с разными понятиями во всем ;) ибо рыбалка наше общее увлечение а значит мир дружба рыбалка :) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо никого сравнивать.


Калинин Ю.
вот именно ненадо. а то везде хорошо где нас нет.
я вот в англии за семь лет только один раз на рыбалке был и то не попал, потому как там только нахлыстом ловить можно на конкретном озере. пришлось на пруду ловить. дык и то подошли и деньги заставили платить.
если покапатся везде свои недостатки есть, только вот можно наши недостатки мы сами решать будем, и запреты преждевременные не обоснованные и в реале не работающие, уничтожать на корню будем. а не на запад пялится и во всём им подражать, свою голову иметь надо.
там вот рокер в обсуждениях ссылку на губернаторский сайт дал пошол я писмечишко состряпаю пока время есть. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Наверное надо. Но как-то без истерик это надо... без запуска ракет по маршруту СПб-Марс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, Калинину просто стало скучно, решил подискутировать. Вот и запустил пулю что постановление правильное. А вы на это клюнули. И я втом числе (читаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...