Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

SER
Сегодня показал фотографию судака специалисту (доктор биологических наук, профессор, специалист по болезням рыб). При беглом взгляде на внешние признаки, раны на теле рыбы похожи на язвенную болезнь судаков. Есть такое заболевание. Заболевание вызывается вирусами и проявляется у судаков при неблагоприятных условиях существования и при высокой их численности. Это заболевание у рыб относится к заразным, и изучено крайне плохо. В России из-за крайне нищенского оснащения науки специальной техникой, практически нет специалистов по вирусным заболеванием рыб.
Примерно лет 10 назад отмечалось массовое поражение судаков язвенной болезнью в нижней Волге и оз. Белое, лежащем на пути Волго-Балтийского канала. Болезнь также в свое время сильно затронула популяцию судака в Арале.
Проявляется заболевание в том, что на теле, брюхе, голове судака возникают опухоли и нарывы размером от 1 до 12 см. На месте опухолей со временем образуются язвы. В местах язв ткани некротизируются, и поверхность их становится белой. При благоприятном стечении болезни судаки могут выжить (язвы у них зарастают), но в целом такие рыбы в большинстве гибнут.
Теперь о фотографии. Работая на Волге, профессор наблюдал эту болезнь у судаков. По его словам раны на фото имеют красный цвет, имеются также кровоподтеки, что он никогда не наблюдал у больных рыб. Я обратил его внимание на расположение ран на теле (направление ран), и он согласился с моим предположением (а также Stas’a), что это, скорее всего, следы атаки какого-то хищника.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбовод
сенькс за обьяснение.Больных судаков ловил (с описаными тобой симптомами)и у нас на заливе.На фотке СЕРа,точно сом,тк я видел,как он держит судака поперек,тот вырывается,а сомяра еще сам головой мотает,пожевывая,пытаясь повернуть жертву для удобного глотания.Никто ,кроме сома,так не делает.Потому и раны ввиде глубоких потертостей(от щука были бы прорезы поперек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Ловил 12.12.04 на Ладоге, в Леднево.Тысячи червячников для ловли плотвы и другой бели запускают под лед центнеры разной приманки, в основном смеси каш.Окуня очень мало в бухте, много меньше обычного.Может рыба не успевает есть всю массу приманки и она (приманка) разлагаясь, поглощает кислород и приносит вред?Что скажет уважаемый Рыбовод по этому  поводу?Восторги в отчетах от такого типа уловов(запустил ведро каши с ароматизаторами и таскай на любую снасть сколько хватит терпения) начинают вызывать легкое раздражение у многих рыбаков...Не за добычей же выезжаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям через лунку в озере с чистой водой (Комсомольское, глубины 4-5м) - за ночь под лункой бель выжирает под ноль всю прикормку (а я скидывал около 0,5 кг в каждую). Не видно даже следов. А на Ладоге и бели бывает побольше и сама она покрупнее и кормится, судя по клеву, активнее.
Гниение прикормки (недоеденной) вполне возможно и происходит, но чем оно принципиально отличается от гниения другой органики (ил, ветки, листья, труппы организмов)? Наверное, мало чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Алексей (adalex76) Вам правильно все объяснил. Немного дополню.
Конечно, если корм не будет съеден, то начнется его окисление, и концентрация кислорода в месте его расположения на дне будет снижаться. Однако для больших водоемах, таких как, например, Ладога, количество оставленного корма в пересчете на объем воды (или площадь дна) крайне мало. За счет течений, существующих здесь в зимний период из-за речного притока-стока воды, в больших озерах даже в зимний период происходит некоторое перемешивание воды, что приводит к улучшению ситуации (я имею в виду концентрацию кислорода в мг/л) в месте расположения не съеденных кормов. Другое дело – малые водоемы с небольшими глубинами. Теоретически замор на таких водоемах вызвать можно, но только – теоретически. На практике, малые водоемы Северо-Запада РФ – это относительно низко продуктивные водоемы. Суммарная ихтиомасса рыб здесь незначительна (как правило - менее 200-250 кг/га, из них 80% - это молодь до 2-х летнего возраста размером менее 10 см). Здесь редко можно увидеть значительные концентрации рыб промысловых размеров. Поэтому закармливать рыб кормом так, как это делается на Ладоге, смысла нет. И остатки корма, который используется здесь в небольшом количестве для прикормки, может вызвать только локальное снижение концентрации кислорода в воде, такое же, какое наблюдается и при окислении другой органики.
В зимний период в связи со снижением температуры воды скорость химических реакций в воде замедляется, отсюда – остатки корма разлагаются дольше чем летом. Поэтому у рыб появляется шанс более длительное время потреблять со дна этот корм.
Зимой активность рыб также снижается, однако у некоторых ихтиологов существует мнение, что активность молоди рыб в зимний период несколько выше, чем у взрослых, крупных, половозрелых рыб. Такая разница объясняется тем, что молодь рыб больше находиться под прессом хищников, и высокая по сравнению со взрослыми рыбами активность (приводящая в том числе и к ускорению роста) способствует выходу из под этого пресса.
Сообщения некоторых наших товарищей по Клубу о ловли рыбы «до упаду» меня также не радуют. Правила рыболовства (какими бы плохими или хорошими они не были) необходимо все же соблюдать.
С уважением, и удачи на рыбалке.

Ребята, не поленитесь, посетите адрес, указанный mordmol’ом 10 Дек. 2004,07:18 - http://www.rybak-rybaka.ru/event.shtml. Речь здесь идет о нашем отношении к продаже сетей в магазинах. Москвичи делают опрос. Давайте им поможем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбовод!
Спасибо за подробное разъяснение вопроса затронутой темы.Почему в этом году нет окуня и в районе Кобоны и в бухте Сатама?Он может гуляет по открытой воде?В бухте море мелкой плотвы, а весь пойманный окунь взят мной со дна, как будто он бедный стоит мордой в песок и грустит, не кушает...В чем здесь дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Для того чтобы ответить на Ваш вопрос: "Почему в этом году нет окуня и в районе Кобоны и в бухте Сатама?", необходимо иметь соответствующую информацию по состоянию популяции окуня в этих районах. Этой информации у меня нет. Предположений же может быть множество. Лучше если Вы посмотрите отчеты из "Новости с водоемов". Возможно там Вы что-нибудь найдете.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс.
Вспомни прошлый год ,основная ловля полосатого началась после 17декабря(смотря записи), у самих Зеленцов, и ловили до тех пор пока машины по каналу не пошли (около 8 января), думаю и этом сезоне он там проклюнется, правдо до Зеленцов еще никто толком и не ходил ,и лед в этом году пока г...о, ну еще не все потеряно.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Сегодня опять четверг, поэтому с 14-ти до 15-ти на радио "Шансон" (104,4 FM) программа "Подсекай!" Сегодня мы будем говорить о проекте новых Правил любительского рыболовства в Ленобласти (я его, все-таки достал ;-). Телефон прямого эфира 346-04-58.
Всего доброго,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VVS
Устало повторюсь,что по нынешнему КоАП нет никаких общественных инспекторов и быть не может,не поименованы они в новом кодексе.Иными словами ,фактически они быть могут,только ксива ,нарисованная второклассником Мишкой и их ксива, одинаковы по своему воздействию на окружающую экологическую среду и неэкологический четверг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Две новости.
1- Сегодняшнее заседание Правительства Ленобласти, посвященное обсуждению проекта новых Правил любительского рыболовства в Ленобласти ОТМЕНЕНО из-за того, что Севзапрыбвод во-время не предоставил необходимых материалов.
2- По сообщению пресс-службы презитента РФ 21 декабря 2004 г. В. Путин подписал проект Закона РФ "О рыболовстве...".
Сам проект можно посмотреть здесь http://fish-news.teia.org/rules.htm
Всего доброго,
Мы будем жить теперь по-новому ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Всем привет и с прошедшими праздниками!
Есть страшная новость - теперь, вернее с 25 декабря уже того года, всех рыбинспекций не существует, в том числе, упразднен и Севзапрыбвод. Подробности в "Российской газете" за 17 декабря или ищите Постановление Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2004 г. N 754 г. Москва О мерах по обеспечению деятельности Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
Всего самого доброго,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit,
я потому и написал,что это будет маленькая месть.Приятная,но маленькая.
Дело в том,что призывы к подобной компанейщине на сайте появляются с завидной регулярностью.И с завидной регулярностью заканчиваются ничем.Я высказал мысль-надо работать в этом направлении на регулярной основе.
Когда-то шло обсуждение уже более серьёзных подходов к решению этих проблем.Но куда всё делось после понимания,что надо будет и материально в этом поучаствовать!Разговор был о 100 рублях в месяц.Вот и всё.
Хорошо,если кто-нибудь,тот же мой оппонент adalex76,сможет прикрыть этот сайт. Но дальше-то что?Всё,победили бреков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adalex76,
я навряд ли смогу принести пользу своими опусами на эту тему.Спасибо за предложение,но я вынужден его отклонить.
Вероятно,смогу помочь в чём-нибудь другом.А потому,что у меня нет возможности участвовать в таких мероприятиях,прелагал другой вариант.Там я хоть что-то смог бы сделать,спонсорнуть,например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Юрич:
Лучше маленькая, чем никакая. Это я абсолютно серьезно.
А со своей стороны я совершенно уверено могу сказать, что если эти "идеологи электролова" позже появятся где-то снова, не поленюсь замутить эту бодягу по-новой. Кстати, если сейчас получится, то в следующий раз будет, вполне вероятно,  легче с хостером разговаривать, поскольку прецендент уже будет...

P.S. Еще раз повторюсь: я не питаю иллюзий насчет искоренения браконьерства путем закрытия соответствующих сайтов. Но данное мероприятие в некоторой степени вполне может, как мне кажется, хотя донести до части людей, рыбалкой не интересующихся (хоть до тех же сотрудников хостинговой компании), какую опасность представляет "этот сорт яблок". А так получается, что они в общем как-то вполне легально себя ощущают, даже пытаются отстаивать свою "правоту", дискутировать. Хотя на самом деле - совершенно обычные мелкие уголовники. И чем больше людей читают их обоснования "правильного электролова", тем более уверенно эти скоты себя чувствуют.
Кстати, а ты вообще прочитал тот топик, из-за которого я раздраконился-то? :)
http://fishrob.fastbb.ru/re.pl...98829830-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе сайт. А я то глупый думал, что гады эти повывелись в стороне российской. А бороться с ними надо на всех фронтах, можешь сайт закрыть -закрой, а на природе повстречал, дай в мурло.
P.S. И еще статью на эту тему не мешало бы изобрести.(в У.К.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько неожиданно, но от этого не менее приятно :) Похоже, что сам сайт "электриков", хостившийся на BY.RU, администрация сервиса прикрыла. За что большое им человеческое спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 Янв. 2005,23:27 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
Если верить РсН №11 2004,
то в Волгоградской обл. был прецедент-дали 2 года (не условно). Побить электрика на рыбалке-не более чем саиооборона.
kit

--------------------------------------------------------------------------------

11 Янв. 2005,21:38 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
Бреков погонять - это я всегда готов опять же и репортажик могем). Не желеяя живота своего.
Геша-1

--------------------------------------------------------------------------------

11 Янв. 2005,20:31 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
Юрич
А Вы все таки тоже попытайтесь задуматься над своим постом от 18:36.... мол и ИМХО и более эффективно.... да все равно противопоставляете свое мнение, честное слово, вот если бы Вы, залезли бы на тот сайт с электриками  и там в дискуссию втянулись - вот точно больше было бы пользы. На сайте электрики начали бы спорить и весь пар в свисток бы вышел....глядишь и рыбка живая бы осталась... Поверьте очень трудно людей сплотить вокруг необходимости борьбы с этим злом, поэтому любая инициатива не подлежит абструкции ни в каком виде, даже в виде ее усовершенствования, надо или присоединится или именно "сидеть и не ....ть"
mordmol  

--------------------------------------------------------------------------------

11 Янв. 2005,18:44 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
Юрич
Дык, я и не пытался обсуждать чей бы то ни было ум! Просто такое выражение, всего то голым текстом не передашь, потому поправляюсь - не пытался задеть или оскорбить.
Вы согласны принять участие в освещении вреда наносимого браконьерами? Тогда напишите пожалуйста материал на эту тему - я попробую его пристроить.
adalex76

--------------------------------------------------------------------------------

11 Янв. 2005,18:44 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
rockit,
через 5 минут там будет ответ для Вас.
Юрич

--------------------------------------------------------------------------------

11 Янв. 2005,18:36 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
adalex76,
и в мыслях не держал Вас или Вашу идею "обосрать".Напротив,с уважением отношусь к желанию что-то сделать.Но считаю нужным подсказать,что эффективность таковых действий низка.Притом-к большому сожалению.Я предложил другой вариант.Очень было бы хорошо такими простыми способами добиваться поставленной задачи.Но жизнь,опять же-к сожалению,не так проста.
Ум мой предлагаю не обсуждать.
Толкать меня к действиям,которые я считаю неэффективными ("Лучше сядьте и.....")не стоит.Я высказал своё мнение,предложил Вам его осмыслить.Хотите-задумаетесь,не хотите-не будете.При этом я не в претензии.Я же написал-ИМХО.
Хотел Вас попросить не воспринимать так болезненно моё несогласие с предложенными Вами методами решения нашей общей проблемы.
Юрич

--------------------------------------------------------------------------------

11 Янв. 2005,18:13 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
2 Юрич:
Конечно, искоренить электроудочников таким способом нельзя. Но вот сделать так, чтоб этой дряни хотя бы в Сети было меньше, или вовсе не было - а почему не попробовать?

2 adalex76:
Те, кто интересуется этим "увлекательнейшим способом ловли рыбы", и так сейчас могут найти интересующую их инфу без проблем. Достаточно, например, просто набрать это слово в поисковой строке Яндекса :(
А конкретно тот сайт, о котором идет речь, крайне опасен (IMHO) еще и тем, что под все это подводится определенная "идеология". Понятное дело, что на человека, который увлечен нормальной рыбалкой, это не подействует, а вот на остальных...
rockit

--------------------------------------------------------------------------------

11 Янв. 2005,18:09 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
BMW
Макс, с большим бы желанием, но "за двумя (а здесь и более) зайцами погоонишься, ни одного не поймаешь". Журнал бы для начала поднять, а там и до таких высот "обчестьвенной жизни" дорастем. Но что-то уже сейчас делать будем. По крайней мере, буду делать я и толкать других.
adalex76

--------------------------------------------------------------------------------

11 Янв. 2005,18:01 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
Юрич
А за готовность поддержать - огромное спасибо (без шуток).
Если есть желание - попробуйте написать материал на эту тему.
Если и поднимать шумиху в СМИ, то статьи должны писаться разными людьми, для объективности. Иначе, театр одного актера получится.
adalex76

--------------------------------------------------------------------------------

11 Янв. 2005,17:58 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
Юрич
Вы слышали анекдот:
Идет человек по Невсскому, подходит к телефону-автомату, звонит в КГБ и говорит в трубку: " Але! Это КГБ? (да, что Вас интересует?) Плохо работаете!!!", - кладет трубку и идет дальше.
У следующего тел-автомата история повторяется: " Але! Это КГБ? (да, что Вас интересует?) Плохо работаете!!!", - кладет трубку и опять идет дальше к следующему автомату.
Снимает трубку в третий раз: "Але! Это КГБ? (да, что Вас интересует?) Плохо работаете!!!"
Сзади его хлопают по плечу и отвечают: "Как можем - так и работаем!"
Так вот я стараюсь сделать то, что могу. Обосрать чужие поступки большого ума и труда не надо.
Если мои действия заставят кого-то задуматься - буду рад, если помешают браконьерам - очень рад.
Лучше сядьте и напишите письмо в эти конторы, в котором объясните свое отношение к факту публикаций информации на описываемую тему. Уж всяко от них пользы будет больше нежели от критики моих действий (которые, кстати не нарушают закон и даже не призывают к этому.
adalex76

--------------------------------------------------------------------------------

11 Янв. 2005,17:56 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
adalex76,
Вы создали Общественный совет редакции, может по его примеру создать общественный комитет по борьбе с сетевиками и эл. удочками. Которые, может, будут обращаться в суды с исками от общ. организации. Отчёты о их деятельности можно публиковать на сайте и в журнале. Могу посодействовать в поиске людей. Среди рыболовов много различных юристов, ведомственников, судей и прочих юридически подкованных людей. Думаю здесь проблем небудет.
BMW

--------------------------------------------------------------------------------

11 Янв. 2005,17:48 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
adalex76,
Вы борьбу с электриками видите только в борьбе за закрытие сайта?Считаете,что это что-либо изменит?Похоже на борьбу с козлом,который капусту с грядок поедает.В наказание за это можно бантик с его шеи снять.
Ну,закроется этот сайт.И что?
Считаю,что без создания (или реанимирования) солидной организации,в которой работают люди на постоянной основе,все подобные действия будут не более как мелкая месть и нерегулярная компанейщина.И,в итоге,ничего не изменится.И даже те,кто понимает и принимает пути реальной деятельности по противодействию браконьерству,могут увязнуть в подобного рода "борьбе" и не сделать то,что могли бы.
Об этом уже много говорено в конфе "Правила..."А воз и ныне там.Вот,съездили,сетки поснимали осенью.Хорошее дело,не спорю.Только эффективность его оцениваю не высоко.Даже по отношению маленькому куску этого водоёма.
Но я готов поддержать планомерную деятельность по освещению в рыболовной прессе вреда,наносимого бреками,пропаганды ограничения вылова рыбы нами,воспитания рыбаков на предмет бережного отношения к природе,призывы к борьбе за чистоту и т.д.
С уважением....

Всё написанное-ИМХО.
Юрич

--------------------------------------------------------------------------------

11 Янв. 2005,17:46 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
По обоим адресам уже отправил письма от имени редакции журнала в лице его редатора, с "предупреждением о серьезности наших намерений". В том числе и пропагандой против фактичеких пособников. Правда, есть одно опасение.
А не окажется ли данная шумиха на руку этим ресурсам (их известность возрастет) и тем, кто интересуется электроудочкой, но не знает, где добыть информацию об этом "увлекательнейшем способе ловли рыбы"?
adalex76

--------------------------------------------------------------------------------

11 Янв. 2005,17:35 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
Думаю, что Федор уже начал набирать текст своего очередного бестселлера.
Так, Федяка?
Просим, просим!
adalex76

--------------------------------------------------------------------------------

11 Янв. 2005,17:23 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
P.S.
Самое верное решение, это СМИ. Может удасться вскалыхнуть общественность. Помнится Анацкий нечто подобное уже проделывал. Только не давать этому "заглохнуть".
FEDOR
Может ты в "фонтанку.ру" чего "настучишь"?
BMW

--------------------------------------------------------------------------------

11 Янв. 2005,17:19 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
Андрей Енькин
Это как вариант. Жаль что их вообще взорвать нельзя.

Rockit
На провайдера можно надовить законом, но вот расторгнут они договор или нет, к сожалению им решать. Пока нет решения суда, ничто их не заставит. Ежли только моральные принципы, но врятли они у них есть....
BMW

--------------------------------------------------------------------------------

11 Янв. 2005,17:14 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
2 BMW:
Так дело в том, что и в той конфе, и на сайте речь идет не только о самих "приборах", но и о "ненадлежащем" их применении. Т.е. пропагадируются действия, преследуемые по закону. Мне кажется (не юрист все-таки, утверждать не стану), что в такой ситуации привлечь кого-либо из этих деятелей, конечно, нереально, а вот заставить хостинг-провайдера убрать эту дрянь - вполне. Тем более, что у них в договоре о предоставлении услуг четко прописано, что действие договора может быть расторгнуто в одностороннем порядке при "публикации, передачи (рассылке) через сеть Интернет любой информацию, которая противоречит требованиям законодательства Российской Федерации или нормам международного права" (http://masterhost.ru/doc/oferta/oferta.html)
rockit

--------------------------------------------------------------------------------

11 Янв. 2005,17:12 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
BMW
Цитата  
Можно просто найти толкового спеца по компам, чтобы он отследил компы участников форума и грохнул их вместе с сайтом. Нечто подобное, кстати, уже было. Кое кого даже удалость вычеслить и "пощупать".


как человек, недалекий от интернет-безопасности скажу:
сказки это все.. чтобы отследить комп участника форума - мало толкового спеца, 70% успеха в этом деле - банальное везение(могу доказать техническими выкладками:) некоторые тут пытались отследить компы участников этого форума...

грохнуть сайт (выражаясь правильней - уничтожить информацию сайта в виде файлов и записей в БД(если используется))-  задача полегче:))) но через день он появится снова, и так будет вечно:(
Андрей Енькин

--------------------------------------------------------------------------------

11 Янв. 2005,16:58 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
adalex76
Я тут покопался в литературе и пообщался с знающими людьми, которые подобное уже пробовали уничтожить. Так вот, официально эл. хрень не запрещена. Запрещено её ненадлежащее применение. Например: мощьность аккумулятора больше установленной, применение в местах, где это запрещено законом (заповедники и прочее). А пи....шь о ней не запрещена законом! Пока эти ублюдки не применят эту хрень на водоёме и ты не докажешь что мощность электрического разрада больше допустимой - их не прижучить! Можно просто найти толкового спеца по компам, чтобы он отследил компы участников форума и грохнул их вместе с сайтом. Нечто подобное, кстати, уже было. Кое кого даже удалость вычеслить и "пощупать".
BMW

--------------------------------------------------------------------------------

11 Янв. 2005,16:47 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
по сайту электроудочному
"мастерхост" поддерживает не сайт, а сервис бесплатных форумов для сайтов на движке fastbb. сайт же сам живет на сервере, предоставляющем услуги бесплатного хостинга by.ru. потом - если физически сервер размещен за пределами РФ, то действие УК РФ не распростарняется информацию, лежащую на этом сервере. таким же образом российские хостеры зарабатывают на размещении в сети порнухи, кстати, которая тоже запрещена законом.

потому идея давить хост-компанию за то, что у нее лежит - идея бессмысленная. нужно подумать о других способах:) (подумаю и напишу, м.б.)
Андрей Енькин

--------------------------------------------------------------------------------

11 Янв. 2005,16:38 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
Будем искааааать (гадов)! А найдем - яйца оторвем или хотя бы попытаемся.
adalex76

--------------------------------------------------------------------------------

11 Янв. 2005,16:32 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
Дело говоришь, но по-моему и сейчас можно попробовать на Мастерхост надавить, пока "горячо". Т.е. п.3 поддерживаю совсем безоговорочно :)
rockit

--------------------------------------------------------------------------------

11 Янв. 2005,16:21 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
rockit
Электроудочников и их пособников надо чморить самым нещадным образом.
Возможных вариантов действий несколько и, на мой взгляд, они все эффективны в той или иной мере:
1. Буча в рыболовных СМИ (хотя бы в нескольких) с наездами на эту контору в частности и на электроудочников вообще. Это "уже реализовывается" в "РП" (в смысле - напишем "наиразоблачительнейший" текст) и надо поболтать с другими дружественными изданиями.
2. Буча в нерыболовных СМИ. Это несколько посложнее, но несколько публикаций (я попробую организовать хотя бы одну-две), опять-таки можно сбацать. Для этого нужны контакты с этими изданиями и люди, могущие внятно написать на эту тему.
3. В частном порядке многим (чем больше, тем лучше, но скорее всего это будут единицы) людям надо побомбардировать мыло фирмы, поддерживающей страницы этих козлов. Закрыть не закроют, но впечатление получат.
4. Самый трудный ход - растолкать МЕНТОВ иПРОКУРАТУРУ, чтобы они занялись своими прямыми обязанностями. Это легче всего сделать имея солидные связи среди правоохранителей или сильную структуру которая так или иначе может подавить на власти своими настойчивыми просьбами и требованиями.
Вывод:
По первым трем пунктам я впрягаюсь в эту телегу и уже думаю над текстом материалов, а вот с МВД и прокуратурой нужно искать ходы.
adalex76

--------------------------------------------------------------------------------

11 Янв. 2005,15:02 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
Джентельмены, есть дело... Ну как дело - дельце:
http://www.fishing.ru/Forum/016/2005/01/11145436
rockit

--------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
О борьбе с сайтами электроудочников. Это было уже проделано пару-тройку раз и сработало.
Береться и пишется письмо с предложением купить супер-пупер электроудочку или еще какую-нибудь хрень и от имени админа (и всех контактных адресов провайдера) рассылается спамом на 10, 20, 30 и т.д. млн. адресов. Поверьте мне, "народ" все сделает сам, а провайдер станет "белым и пушистым", если не с первого раза, то со второго - точно ;-) Где найти CD с необходимым совтом и база данных за 100 руб., надеюсь известно. Нужен только компьютер с хорошим капналом и админ, который понимает как маскировать IP.
Всего самого доброго,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой ответ мне только что пришел от мастерхоста в ответ на следующее обращение:
"Здравствуйте.
Меня зовут Алексей Дьяченко, я работаю редактором рыболовного журнала
"Рыбацкое Подворье".
Хотелось бы сообщить Вам, что ловля рыбы с помощью электроловов
запрещена законодательством РФ и уголовно наказуема. Об этической
стороне данного вопроса говорить и вовсе не стоит.
Своей поддержкой и распространением информации о браконьерских методах
лова рыбы (которые, кстати, опасны не только для рыбы) Вы поощряете
это явление и являетесь косвенными пособниками в нанесении природе
вреда.
Вы хотите, чтобы Ваши дети жили среди убитых браконьерами озер и рек?
От лица нашего издания информирую Вас, что мы будем предпринимать все
возможные меры по привлечению внимания к данному явлению, вообще, и
деятельности Вашей фирмы, в частности. В том числе и внимание других
СМИ и правоохранительных органов.
С уважением,
Алексей"

"Спасибо за письмо. Мы приняли необходимые и возможные на данный момент меры.
Пожалуйста, в следующий раз указывайте в жалобе адрес форума, содержание которого Вас беспокоит. В противном случае очень
сложно понять, о чем идет речь, т.к. мы никак не контролируем содержимое сайтов, располагаемых на нашем хостинге, и можем
только реагировать на жалобы, если таковые появляются.

Кроме того, хочу добавить, что мы, к сожалению, не можем отказать в хостинге сайту только на основании жалобы. Если Вы
считаете, что он нарушает законодательство РФ, обратитесь, пожалуйста, в суд. Мы выполним судебное решение.

Спасибо.

--
Maria Gorbatova,
.masterhost"

Они приняли меры в ответ на письмо редактора журнала (написавшего от имени целого издания) даже не зная адреса критикуемого этим редактором форума! О как! А вот Федю послали попроще и побесхитростнее (по его словам). Значит они не просто отшивают, а еще и думают кого, как и что может получиться.
Уже радует, продолжим в том же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adalex76,
не придирайтесь к словам в ответе.Суть его ясна и с точки зрения здравого смысла вполне понятна.На самом деле,они не могут дать экспертную оценку с точки зрения юриспруденции,которая могла бы быть основанием для закрытия сайта.
А Дохтур,при всём моём к нему уважении,в ответ на болтовню на их сайте о противозаконных действиях предлагает совершить реальные противозаконные действия.Так добиться можно только маленького удовлетворения от совершённой пакости в сторону недругов.А потом сидеть,балдеть от своих подвигов на тему охраны природы,раз за разом переживая ни с чем не сравнимое чуство удовлетворения от того,что зло,как в старых сказках,повержено.
Ещё раз скажу,борьба с этим сайтом-это лишь видимость дела.Она почти ничего не даст.И на дымящихся обломках этого сайта ни один электроудочник не будет себе посыпать голову свежеобразовавшимся пеплом,воздымать длани к небу,рыдать навзрыд и прилюдно ломать свою эл.удочку.
Если Вас интересует победа,не дающая никакого результата,то флаг Вам в руки.Я даже искренне пожелаю удачи и вместе с Вами буду упиваться этой победой.Немножко.
Но хочется чего-то большего......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение переписки с мастерхостом:

"Здравствуйте, Мария.
Меня, как законопослушного и ответственного человека, привыкшего
думать не только о себе и сейчас, но и о других и о их будущем,
беспокоит наличие форума http://fishrob.fastbb.ru/?8-0.
Его содержание посвящено распространению информации о браконьерском
ВАРВАРСКОМ способе ловли рыбы с помощью воздействия электротоком.
Данный способ ловли рыбы запрещен и уголовно наказуем, что отражено в
соответствующих разделах законодательства и подзаконных актов.
Ваша фирма вполне в состоянии отказать в предоставлении хостинга
людям, распространяющим эту информацию, на основании текста типового
договора, а не дожидаться решения суда.
Или для фирмы и Вас лично все в жизни измеряется деньгами?
С уважением,
Алексей"


"Thank you for contacting .masterhost!

> Ваша фирма вполне в состоянии отказать в предоставлении хостинга
> людям, распространяющим эту информацию, на основании текста типового
> договора, а не дожидаться решения суда.
> Или для фирмы и Вас лично все в жизни измеряется деньгами?

Алексей, мы не можем расторгнуть договор в одностороннем порядке, ксожалению, без решения суда.

В любом случае мы связались с владельцем сайта, думаю, что вопрос будет решен положительно.

--
Dmitry Danilenko,
.masterhost
http://masterhost.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adalex76:

Уже хорошо, что "связались"... А так действительно похоже, что вполне они могут разорвать договор и без решения суда, поскольку в их договоре о представлении услуг о таковом - ни слова и они, например, берут на себя смелость сами определять, что такое порнография, а что - нет. И точно, что они отвечают дифференцированно, меня тоже "отшили" довольно сухо и без расшаркиваний :)

P.S. Если будет завтра достаточно свободного времени, то постараюсь выяснить, какая структура из числа правоохранительных могла бы в принципе на это все обратить внимание. А там можно и довольно официозно в таковую структуру обратиться... Да, блин, на всякий случай - я сейчас ведь в "Рыбак Рыбака" работаю (поддерживаю сайт) Редакция в курсе всей этой истории и тоже готова оказать любую посильную поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты-ихтиологи, зоологи и другие специалисты, могущие помочь!
Подскажите пожалуйста, где можно разжиться научными данными о вреде (воздействии) электротока для водных организмов и водных экосистем в целом?
Эта информация очень нужна для написания грамотной публикации нацеленной против электриков.
Можно написать прямо здесь, а можно в редакцию РП позвонить или отправить:
336-32-66
adalex76@mail.ru
Алексей Дьяченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Вчера связался с Приозерской рыбинспекцией, передал привет от участников антибраконьерских рейдов, поздравил инспекторов с прошедшими и наступающими праздниками, узнал о возможности совместного выезда на наши озера в ближайшее время. Информация такая:
Они рады, что мы о них помним и не забываем. Рады с нами сотрудничать и далее!
Совместный выезд приветствуется, но в связи с оттепелью переносится до устойчивых заморозков. Сроки выезда нам сообщат заранее.
Количество необходимых для рейда людей – тоже, что и раньше (5-6 человек будет достаточно).
Выезд, скорее всего, с ночевкой, т.е. на 2 дня.
Район проведения рейда будет уточнен чуть позже.
Форум Питерских Рыбаков иногда посещают. Огорчились, что на форуме не было сообщения (репортажа) о втором рейде.  Я их успокоил тем, что Федя написал репортаж на Фонтанке.ru.
Геннадий Николаевич сообщил, что разговаривал недавно с Андреем Васильевичем - начальником базы, где мы останавливались. Он ждал, что кто-нибудь к нему приедет (собирались ведь многие), но никто так и не приехал, а жаль. Теперь он в печали. Если у кого-нибудь есть желание к нему съездить, думаю, что он будет рад. Телефон для связи с ним у меня есть.
Так, что, если желание помогать инспекции не пропало, можно все организовать.
Как только появится более конкретная  информация, я сообщу. Будем ждать.

adalex76
Леша, хорошие выкладки, молодец!
Приезжай ко мне на работу с паспортом, запишешься в библиотеку, и будет тебе счастье. Думаю, что-нибудь на эту тему там найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбовод.
Хоть я и пеликан, но брэков могу и по льду гонять. Жду конкретику.
К  Андрею Васильевичу поеду по открытой воде, мне у него понравилось. Вышли телефон почтой. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбовод,
Буду рад поучаствовать в рейдах.
Кстати мы были с приятелем у Андрея,жили 2 дня,понравилось, правда почти ничего не поймали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, по зиме на Вуоксе инспектора тоже сетки изничтожают. Весьма плодотворным способом - между 2-х колов, на которых натянута сеть, сверлится лунка; в неё опускается кошка на верёвке; кошка цепляется за сетку; второй конец верёвки вяжут к бурану и по газам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, да рассказывали нам, про такое, только не на Буране, а на Ниве

Рыбовод
Привет Саша! Слушай,а ты читал тут на сайте об очередной правительственной реформе?
И как теперь инспектора работают, если их официально упразднили, а о новой структуре - не слуху ни духу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Спасибо, но мы ранее примерно так и действовали.

Mordmol
Привет дружище!
Дима, я читал сообщение Дохтура. Я могу немного перепутать, но смысл реформы заключается в образовании двух 2-х служб: Федеральной службы (агентства) по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Федеральной службы (агентства) по рыболовству (возможно, ошибаюсь в точности названия второй службы). Первая служба – это чистой воды чиновничный аппарат. Ее задачи – надзор, контроль, выписывание различных разрешений, сертификатов и т.д. Служащие этой службы будут получать зарплату чиновников.
Вторая служба будет отвечать за рыболовство, воспроизводство, проведение научных исследований, охрану рыбных запасов и т.д. Поскольку Севзапрыбвод ранее частично выполнял те и другие функции, то теперь речь идет о его реорганизации. Об этой реорганизации было известно еще весной 2004 г. Никто толком не знает (ИМХО), что произойдет, все ждут команды из Москвы. Вероятнее всего, Севзапрыбвод распадется на две новые конторы в соответствии с задачами этих 2-х Федеральных служб. Рыбные запасы будут по-прежнему  охраняться. Думаю, что ничего страшного в образовании этих служб нет.  

Deniska
Высылаю номер телефона.

Удачи всем в Новом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (adalex76 @ 13 Янв. 2005,12:46)
Подскажите пожалуйста, где можно разжиться научными данными о вреде (воздействии) электротока для водных организмов и водных экосистем в целом?

Привет, Алексей! А у меня нельзя было спросить?
Все уже давно написано, например в той же газете "Питерский рыбак" (№4) в Интернете она здесь http://fishtop.narod.ru/number04.htm мало будет - пиши еще пришлю.
Всего доброго,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Юрич @ 12 Янв. 2005,16:46)
А Дохтур,при всём моём к нему уважении,в ответ на болтовню на их сайте о противозаконных действиях предлагает совершить реальные противозаконные действия.Так добиться можно только маленького удовлетворения от совершённой пакости в сторону недругов.А потом сидеть,балдеть от своих подвигов на тему охраны природы,раз за разом переживая ни с чем не сравнимое чуство удовлетворения от того,что зло,как в старых сказках,повержено.
...
Но хочется чего-то большего......

Уважаемый Юрич!
Пока в российском законодательстве спам не запрещен, причем, я нигде не писал о российских серверах. Это так, на всякий случай.
А об "лаврах". Можешь посмотреть, что реального удалось мне с коллегами сделать в этом году.
http://nodams.narod.ru/balaxna.htm
http://www.greenworld.org.ru/r...oncl01.htm
Если лениво читать, то, коротко. НЕ БУДЕТ построен Сосновоборский алюминивый завод на берегу Лужской губы и НЕ БУДЕТ еще одна плотина на Волге между Горьковским и Чебоксарским водохранилищами. В конце года была завершена экспертиза по строительству 3 новых портов у Ломоносова. Я пока не имею права на публикацию результатов, но ущеб для рыбного хозяйства от их строительства, действительности, вырос (по новым расчетам в сотни раз). ГосНИОРХ "забыл" посчитать ущерб по корюшке, основной промысловый объект Невской губы.
Всего доброго,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур

Сергей, сообщи пожалуйста твой e-mail. Если не хочешь в конфе, то на моё "мыло":
color@incol.sp.ru

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...