Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

FISHKA
А чего стоит данный девайс, и сколько действует. Можно ли на одну корочку целую компанию на базу прописать, или одна корка - одна скидка. А базы только ЛООиРа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VLR
стоит стока же, скока через сберкассу. (примерно 1200 р.)
Баз сорок с лишним. У МооИра, кажется одна действующая. Действует навсегда, пока взносы платишь. Кампанию- мона.
Если ошибаюсь,- пусть меня поправят.
Я вообще-то не большой спец по этим вопросам.
А вступаю, потому что есть шанс сделать это без гемороя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Фишка ,всё бы тебе вступить куда-нибудь, не говоря вляпаться. Ты не забудь про субботнички рассказать, и о том скольки сейчас баз то у их осталось . А вообще если уж и в ЛОИР по блату, то куды мы катимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геша-1
Ген, ну не знаю. Я ж говорю , шоб было. Есть возможность, почему нет. А клич бросил,- мож кому тож нада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, вступление в ЛООиР оправдано в нескольких случаях:
1. Ради охот билета (разрешение на оружие, охота)
2. Желание участвовать в мероприятиях, которые оно устраивает - соревнования, выставки,... (например ради собаководства или рыб спорта)
3. Ради экономии денег при проживании на ЛООиРовской базе и использовании там-же лодки. Но для этого нужно выяснить, есть ли базы общества в местах предполагаемых рыбалок. Их количество постоянно уменьшается, а качество минимум - тоже.
4. Ради сохранения рабочих мест для работников общества.
5. На всякий случай. Одновременно с ЛООиР можно завести билет ЕДРа, КПРФ, партии пенсионеров и стать активным членом (гадость какая!) всяческих обществ инвалидов - авось пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из одной умной головы в мою пришла мысль:

1. ПЕРЕСЧИТАТЬСЯ ПОИМЕННО тем, кто в принципе согласен участвовать в помощи рыбинспекции по отлову и всяческому распугиванию браконьеров

2. на основе получившегося "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНОГО" списка сформировать инициативную группу по взаимодействию с рыбинспекцией.

3. (от себя) продумать ситему действий по пропаганде борьбы (классической, вольной, греко-римской) с браконьерством

Итак, записываю: 1 - adalex76, ...
кто со мной - тот второй, третий, четвертый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ЛООИР
Согласно теории adalex76, вступал в ЛООИР по пунктам 1 и 3. И в те времена билет свое окупал даже при крайне редком использовании. Сейчас действительным остался только п.1, т.к. подавляющее большинство баз в местах моей ловли просто перестали существовать, как фактически, так и юридически (например, Савозеровская уже давно продана охотникам-французам, а здесь еще висит как лоорировская). И потом, много баз принадлежат другим ведомствам, заводам и т.п. и требуют соответственно своего членства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adalex76
А зачем поименность и формирование?
Список подразумевает некую обязательность, а изначально дело добровольное.
Если кто-то готов взять на себя какие-то орг. функции - здорово.
С рыбинспекцией и без списков есть связи - респект Рыбоводу. И продумывать пропаганду борбы(?!)... Не лучше ли пропагандировать любовь к природе/рыбе и информировать о вреде браконьерства и результатах борьбы с ним?
К тому же важнее, ИМХО, решить вопрос с правилами - по весне, кажется, Федя давал ссылку на предполагаемый вариант, который не лучше существующих, так неделя разговоров и все затихло. Сейчас будет тоже самое - громко крикнули "надо", сказали "наказывать" и посчитали что все случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ !
И не говорите, что не слышали.
Официальное членство ЛООиР. Без курсов, экзамена, очереди. Типа экстерном.
3 фото 3*4, копия паспорта, около 1200 руб.
Уточнения на след. неделе.
Заявки по мылу :vanviko@nwgsm.ru
Володя.
И ещё. Посторонних просьба не беспокоить.
Все. Конец связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поименность удобна для того, чтобы на следующий выезд, буде он состоится зимой, весной или летом, можно было оперативно(!!!) связаться со всеми потенциально согласными поучаствовать, сформировать из них группу и отправиться на выезд.
Какая может быть обязательность в том, что я могу считать потенциальными участниками тех или других людей - не смогут, так откажутся.
А если будет примерная информация, что на фишере появляется, к примеру, 20 браокньероненавистников, которые готовы проявить свое отношение на практике и совершенно законным путем. Или если 3 -  тогда зачем воду мутить.
А бороться с браконьерством надо. Раз они действуют в ущерб интересам других и не останавливаются, значит это будет борьба, а не дискуссия или спор. И одним из главных ее (необходимых) элементов должно быть изменение правил. Для этого должно формироваться общественное мнение в целом, а не горячие споры нескольких человек на специализированном сайте.
Считаешь, что участие в таком списке к чему то обязывает - ради бога. Не записывайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V-V-S
Уважаемый ты нам предлагаешь заняться обсуждением слухов?  Ведь ты же сам не участвуешь в совместной ловле с инспекцией сетями в устье Невы. Если так, тогда получается информация со слов кого то, а это есть слухи. Тогда корректнее говорить, что я слышал или мне сказали, что там то и там договорились и делают плохие дела.
Хотя я не говорю, что там этого нет. Просто самое пустое занятие тут заниматься обсуждением подобной инфы, ее надо вначале  проверять. А так разговор ни о чем.
А начинать в любом деле лучше с себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (V-V-S @ 20 Нояб. 2004,12:08)
есть у нас в городе замечательные места в устье невы. лет 5 назад там выставлялись разномастные бреки (30-150м) в осн. для пропитанья. но доблестный рыб-зор взялся за дело... всю эту шушеру разогнали. НО осталось несколько человек кто договорился (типичный откат) и лов идет совсем других масштабов. особенно при лове корюшки. (кстати сами рыб-зоры принимают в этом активное участье)

V-V-S, cвои слова сможешь подписать своим настоящим именем?
Очень уж это "конкретный" наезд на людей, которых я лично давно и хорошо знаю (это про устье Невы). Будь уверен, что завтра же, все тут тобою понаписано, они прочитают. Не захочешь ли извиниться за всю ерунду тут тобою понаписанную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adalex76
Давай я повторюсь - списки желающих и учавствовавших есть у Рыбовода. И если нужна оперативность - она достижима. Если хочешь сам иметь эти имена в руках - свяжись с ним, врядли откажет. Если озвучить необходимость - еще некоторые добавятся, потому что ранее по разным причинам не могли. А писать заранее - имеешь право, конечно. Но не получиться ли что "пиши, я бреков порву", а надо ехать - "не могу - жена/дети/работа/сопли/". И борцов 20, а едут 4.
Если нужно, то можно в теме "клуб" открыть тему для записи желающих. Но я все равно не вижу смысла заранее городить огород. Впрочем это все ИМХО.

Горячие споры здесь могут дать больше, чем просто удовлетворение личных амбиций. Практически всех на этом "специализированном сайте" не устраивают Правила в тех или иных положениях. Так если каждый выскажет свое мнение - что именно стоит поменять, с точки зрения практика ,а не чинуши в кабинете с лапой, то это все можно вынести наверх: ты - журнал, Рыбовод - инспекция, Дохтур - наука.
Но для этого нужно обсудить и предложить. Или наоборот - предложить и обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДРАКОН
Все верно, под всеми могу подписаться, но Рыбовод - (не в обиду ему и другим будет сказано) это сначала наука, а потом рыбинспекция. Все таки он наукой занимается в свободное от досуга время, а не браконьеров шукает.
А предлагать и предлагать обсуждать я уже подза...мучился. Все же норовят поправить, одернуть, ввернуть словцо и раскритиковать в пух и прах. г-г-г-г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adalex76
По поводу организации списка, есть такое мнение:
(без поправок, одёргиваний и вворачивания чего-либо)
Список брэков есть? Нету.
Если создать список желающих с ними бороться, можно отследить на сайте всё, о любом записавшемся. Д.т., м.т., по базе данных найти адрес... ну и т.д. ...
Размахивание шашками - это хорошо, но не всегда. Иногда надо подумать и организовать всё несколько по другому.
Всё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adalex76
Тогда нет вопросов. Реши как удобнее список составлять - тут или в отдельной теме, и рули. Нужна будет помощь - чем смогу.
По поводу правил даже не знаю что сказать.
может воспользоваться рассылкой сайта - пусть каждый исправит то что считает нужным и потом обработать результаты. итоги вывесить и параллельно обсудить с ихтиологами, инспекторами и тд - чтобы они были реальными, а не бумажными.
Опять же можно отдельную тему - чтобы все было в одном месте. "Новые правила рыболовства" или типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера
есть почта. 8=) да и информацию о всех людях клуба, брэки могут воспринимать как личных врагов, а ее не очень прячут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если дела пойдут по-серьезному, то по личному опыту не рекомендую писать реальные ники даже в отчетах. Ведь действительно по нику через регистрацию найти чела вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adalex76
Леш, список наверное нужен,хотя ИМХО в архивах все есть, я так на 2-м выезде все из старых страниц выдергивал. Но если решишь делать, то плз подумай - может сам список то не вывешивать? Просто заяви что список готов и он у тебя есть! И при огранизации выезда, если сам вдруг участвовать не будешь - организатору информацию скинешь!? А здесь просто повесь объяву, что мол собираю потенциальных участников, прошу отозваться Имя, ник, тел. для контакта + свое мыло....меня можешь первого и записАть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы
Я вижу клич "идем рвать брэков",неожиданно для всех ,трансформировался в тихий и осторожный вопрос "а если они нас?". Читайте "Правила поведения российского шпиона за границей" там много полезного о конспиративной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mordmol, adalex76
Дима, Леша, список желающих и способных выезжать с рыбинспекцией на водоемы, навряд ли нужен. Получается какое-то досье! Сегодня у кого-то такое желание есть, а завтра – нет. Или наоборот. Да и новые люди появляются в Клубе (на сайте).
Мне кажется, было бы хорошо, если бы мы создали (говоря словами Психолога) инициативную группу человек из 3-5 для осуществления контактов с инспекцией. Мысль правильная! Одному-двум человекам заниматься организацией связи с инспекцией и совместных выездов сложнее. (Я, например, бываю в командировках до 4-6 месяцев в году). Сюда можно привлечь людей, имеющих связь с Севзапрыбводом или инспекторами.
Весной Дохтур говорил о том, что у него есть выход на инспекторов в некоторых районах Лен. области. Если бы он согласился, то было бы неплохо!
Я тоже готов вписаться. Если найдутся такие люди, то будет проще организовывать совместные рейды по всей области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбовод,adalex76

Привет ребяты!  По списку - я свое мнение высказал, по инициативной группе  -мысль хорошая, но надо еще подумать.... Меня сейчас интересует другой вопрос- Почему сподвижники-антибраконьеры оставили без внимания дискуссию в "Есть идея" по поводу бойкта магазинов торгующих сетями???? Ведь сами часами обсуждали как бороться (были  и более нелепые варианты), и никто ни слова...ни "да" ни "нет"...я просто удивлен, то что не читали - навряд ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
во-первых, под номером один у меня в списке числюсь я...г-г
во-вторых, вывешивать список я и не собирался. И не надо это - здесь и ты и другие правы. Желающие поехать на увлекательнейшую "охоту на брэков и продукты их бурной деятельности" (когда таковая состоится) могут сообщить либо мне (д262-47-44, р336-32-66, м8-921-312-45-67 - Алексей), либо тем, кто уже предлагался это делать и давал свои координаты. Предположу, что это Дмитрий (mordmol) и Александр (Рыбовод).
А тихий и осторожный вопрос "а если они нас?" - не катит, Пусть сначала догонят! г-г

Дима, а есть у кого список торгующих сетями магазиков, чтобы вывесить здесь на общалке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным из заинтересованных источников
1. В Питере активно муссируется слух, что с 1 января продажа сетей будет лицензирована
2. В Москве продажа и производство сетей УЖЕ лицензирована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (V-V-S @ 21 Нояб. 2004,23:20)
если , Дохтур, ты хорошо знаешь тех людей, может они тебе пояснят , что те сети там делают.
и если там все законно, то я искренне извинюсь.
какая база отвечает за тот участок? может быть решат ту проблему.

Добрый день!
Я и сам могу все пояснить.
Там процентов на 80-90 все законно. Сети, а весной и корюшковые заколы выставляются на основе разрешения Севзапрыбвода ЗАО "РКЛ" (бывший рыбколхоз им.Ленина).
В устье Смоленки - это те 10-20% процентов. Они снимаются периодически. Сам не раз видел и участвовал в их уничтожении.
Да этот участок, вернее от дамбы по северному берегу Невской губы, вся Нева в городе и вверх, до устья Мги, "лежит" на ОДНОМ! рыбинспекторе - Михаиле Медведеве (телефон Невской рыбинспекции - 112-20-40). Кто скажет как физически уследить за всем?
Всего доброго,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Рыбовод @ 22 Нояб. 2004,22:00)
Весной Дохтур говорил о том, что у него есть выход на инспекторов в некоторых районах Лен. области. Если бы он согласился, то было бы неплохо!

Уважемый Рыбовод,
Я и сейчас не отказываюсь от своих слов. Да, помогу, конечно.
Есть "связи" ;-) в следующих местах. Это весь участок, о котором я писал в предыдущем письме, Волосовский, Тосненский, Лужский, Кингисеппский районы (включая Нарвское в-жранилище), южный берег Финского залива в районе Соснового Бора, и южная часть Выборгского района (внутренние водоемы от Сестрорецка и севернее). Так, что пишите заявочки ;-)
Кстати, неделю назад я получил аккредитацию на заседания Правительства Ленобласти по проекту Правил любительского рыболовства (23 декабря). Кстати, оно будет открытым.
И еще. После вчерашнего выступления нашей губернаторши, похоже, рыбы в городе не останется. Говорит, что хотят засыпать кутовую часть Невской губы и построить на этом месте элитные комплексы.
Всего доброго,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser.
Неужто!? Это предлагалось сделать ещё 4 года назад.
Аж не верится, неужели дошло, что лицензируемым товаром должны торговать тоже лицензированные организации и покупать его можно только при наличии лицензии (хотя бы разовой).
ДА! Стоимость лицензии должна быть достаточно высокой - иначе идея провалится. Сколько она в Москве стоит не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур.
Вопросик с удостоверениями для хлопчиков не провентилировал?

Извини, буду нудно, раз в пару недель интересоваться...:о)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сетей
На мой взгляд процедура преобретения сетей в магазине может выглядеть следующим образом-частное или юр.лицо идет и покупает лицензию на лов сетью( определенных видов рыбы в определенном месте?) с этой лицензией идет в ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ магазин где при приобретении сети ставится штамп на лицензию что сеть приобретена,после чего по этой лицензии сеть ЛЕГАЛЬНО купить будет нельзя.На Кондрашке тоже стоят ЧП,ООО,и ПБОЮЛ- многие гемороиться и рисковать местом не будут,а значит нелегальная продажа сократиться.Против злостных браконьеров это не поможет,а против пьяных воскресных выездов на "рыбалку" и дилетантов на мой взгляд должно помочь.Это не панацея, а одина из мер КОМПЛЕКСА
P.S.Если совсем бред-то звиняйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур
Если можно, поподробнее о предстоящем заседании правительства ЛО по проекту правил РЛ и о выступлении доны нашей ненаглядной Вали. Или где можно с этими подробностями познакомиться.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур, и насколько в рамках Конституции будут обсуждения , если по Водному Кодексу  Ладога , Онега и ФЗ водоемы Федерального подчинения и никакие документы отдельных субъектов Федерации не могут быть применены без согласования с Центром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кардинал
Все правильно, но....
Как я понимаю, лицензия выдается на лов сетью на определенный временной промежуток, но как и все она портиться (рвется, тонет, пропадает- с нашей помощью в том числе :)) ), поэтому несовсем твое предложение логично, хотя я за.
Сом
С Москвой я так ничего и не понял, по другим сведениям у них с 96 года запрещено продавать и производить сети. Надо наверное напрямую с москвичами связаться и там из первых рук инфу получить. Можа у кого есть москвичи сведующие. Кстати вспомнилась Беларусь, там вроде за браконерство сетями вообще уголовное дело заводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...