Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

тузик
Опубликованы на этой ветке ранее. См. "Размышления непостороннего"


глухой номер , сми полностью подконтрольны , разве что пикет. да и не покажут его по ящику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что касаемо властей имущих есть у меня задумка . думаю уложусь в две недели . результаты сообщу тут обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя представляеться мне в недалеком будующем такая картина . соберутся пацаны из природохранительных ведомств на слет , и скажут , что то рыбы у нас в заливе и в ладоге маловато . а не забабахать ли нам полный запрет на выход на воду и рыбную ловлю всех маломерок . а то им три месяца дали на рыбалку они еще не довольны , и забабахают запрет :biggrin: картина между прочим не столь утопична . причем сделают так расчеты что маломерки и есть самое боьшое зло на воде . а намывы и взрывы по сравнению с рыбаком на резинке детский лепет.а на воде будут только рыбнадзор и гимс :biggrin: ну и конечно те пацаны которые эту тему придумали . и наступит тогда благодать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тузик
Не все СМИ подконтрольны. То, что я написал, это не радикально. Но начинать для объединения сил можно и с этого. А радикально - надо политическую систему менять. Как это делать: см. сочинения 3-х ныне непопулярных классиков. Подробно перессказывать не буду, так как здесь не революционно-исторический форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Они касаются республики Карелия? Никогда не знал. Объясни подробнее, каким боком Министерство сельского хозяйства Российской Федерации относится к принятиям законов республики Карелия. У меня чета в мозх не укладываецца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тузик
Не все СМИ подконтрольны. То, что я написал, это не радикально. Но начинать для объединения сил можно и с этого. А радикально - надо политическую систему менять. Как это делать: см. сочинения 3-х ныне непопулярных классиков. Подробно перессказывать не буду, так как здесь не революционно-исторический форум.


я думаю революцию устраивать не стоит , а то обзовут сие не революцией а попыткой переворота))))а за это статья со сроком немалым предусмотренна :biggrin: а про сми смотрите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясни подробнее, каким боком Министерство сельского хозяйства Российской Федерации относится к принятиям законов республики Карелия. У меня чета в мозх не укладываецца.


Сравни с этим вот:
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 29 декабря 2006 г. N 486
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

Это правила для ленобласти из злокозненной ссылки http://www.ursn.spb.ru/norm_docs/fed_reg_laws/pmcx486/
Для нас - западные, для Карелии - северные, утверждённые одним и тем же росельхозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Ты про Карелию толковал? Или дурака валяешь?
Съезди хотя-бы в шхеры, на водораздел территорий. Тебе там все популярно объяснят, в правилах РФ и Карелии.
Теоретик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Ты про Карелию толковал? Или дурака валяешь?
Съезди хотя-бы в шхеры, на водораздел территорий. Тебе там все популярно объяснят, в правилах РФ и Карелии.
Теоретик.


Я сказал, что в Карелии действуют северные правила, принятые в 2007 году. И приняты они минсельхозом. А теории здесь не требуется - это мелочи для настоящих интеллектуалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказал, что в Карелии действуют северные правила, принятые в 2007 году. И приняты они минсельхозом. А теории здесь не требуется - это мелочи для настоящих интеллектуалов.



Если не затруднит - ссылку в студию, на правила рыболовства в республике Карелия. И на то, что там действуют "северные правила", принятые в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из текста этих самых северных правил:

2. Северный рыбохозяйственный бассейн включает в себя Баренцево море с бассейнами впадающих в него рек, Белое море с бассейнами впадающих в него рек, Онежское озеро с бассейнами впадающих в него рек, а также водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на территории Республики Карелия , Республики Коми, Ненецкого автономного округа (включая часть острова Новая Земля, восточная граница которой идет по водоразделу) Архангельской, Мурманской, Вологодской и Кировской областей, ограниченной бассейнами вышеуказанных рек, за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gov.karelia.ru/Karelia/1639/19.html

Новые Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна
Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Карелия доводит до сведения заинтересованных лиц, что в соответствии с Федеральным законом <О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов> от 20 декабря 2004 года № 166-ФЗ утверждены Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 28 апреля 2007 года № 245 Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна.
Правила опубликованы в <Российской газете> от 8 июня 2007 года и вступают в силу по истечении 10 дней после официального опубликования. Начало действия документа - 19 июня 2007 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мона тож вапрос? Минсельхоз он един в свем лице? Или, как мне кацца, у Республики Карелия может быть свой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Я читал твою ссылку. Еще раз повторю - дай ссылку на утвержденные и принятые правила рыболовства республики Карелия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Я читал твою ссылку. Еще раз повторю - дай ссылку на утвержденные и принятые правила рыболовства республики Карелия.


Таких больше нет, как и правил любительского рыболовства ЛО, и аналогичных. :

В соответствии с частью 3 статьи 16 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 52, ст. 5270; 2006, № 1, ст. 10; № 23, ст. 2380; № 52, ст. 5498; 2007, № 1, ст. 23)


Т.е. - в соответствии с фед. законом. И Правительство Карелии "в курсе" http://www.gov.karelia.ru/Karelia/1639/19.html (это их официальный сайт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мона тож вапрос? Минсельхоз он един в свем лице? Или, как мне кацца, у Республики Карелия может быть свой???


А чем республика Карелия не такой же субъект федерации, как ЛО или Питер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, в Карелии не будет ограничения на моторы?



Marksman
Так в Карелии правила утвержены, или у тебя есть сомнения, по поводу использования моторов? С чем связан постинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Я в тот момент ещё не читал новые правила. Теперь прочитал, и не нашел ни одного упоминания про моторы вообще. Значит, в Карелии моторы не запрещены вообще никогда. Гуляй - не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, в Карелии моторы не запрещены вообще никогда. Гуляй - не хочу.



Можно тебя, в качестве эксперта по "правилам" в лодке обосновать? Как я понимаю, ты сможешь доказать, любому инспектору что "в Карелии моторы не запрещены вообще" и на то есть определенные постановления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8. Минимальный размер ячеи, размеры и оснастка орудий лова при осуществлении любительского и спортивного рыболовства
82. При любительском и спортивном рыболовстве разрешается добыча (вылов) водных биоресурсов следующими орудиями лова:
...................................................
82.2. по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов:
.....................................................
82.2.2. в водных объектах или их частях, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
....................................
82.2.2.3. расположенных на территории Республики Карелия:
«дорожкой» на блесны или мушки (в том числе при помощи «катюши» или «кораблика») с использованием паруса, подвесных и стационарных двигателей на водных объектах, где обитают лосось, семга, озерная форель, кумжа, палия, судак;...............................



Это единственное место в правилах, где упоминается подвесной мотор - это дорожка. Похоже на разрешительную систему, т.е. "что не разрешено, то запрещено"? И что получается - дорожка под мотором разрешена только:
- по лицензии
- там, где разрешено любительское и спорт.рыболовство
- только в Карелии (не в Мурманской, не в Коми, не... и т.п.)
- только где обитают лососи и судаки.
А где только щуки с окунями - дорожка запрещена?

Кроме того, любопытно, что в северных правилах предполагается активное использование всяких сетей в любительском рыболовстве. Следовательно, запрет продажи сетей в Питере - совсем утопия - кто же будет карелам их продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тебя, в качестве эксперта по "правилам" в лодке обосновать? Как я понимаю, ты сможешь доказать, любому инспектору что "в Карелии моторы не запрещены вообще" и на то есть определенные постановления?


Вообще говоря, это недёшево обойдётся. Даже при том, что я не воображаю себя экспертом, а высказываю предположение на основании того, что прочитал. Допускаю, что чего-то не понял, и надеюсь, что есть люди, которые знают вопрос.

Этот документ - серьёзная штука. Дорожку в ленобласти разрешили, и изменили сроки запретов на моторы такими же правилами (западными). Дополнительных постановлений на это не потребовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAL, добрый день и остальным. Просто сейчас идет , как бы перестройка, под бассейновый принцип. Поэтому появились правила для запада и севера. Это просто еще раз подтвержадает, что субъекты Федерации не могут своими постановлениями распоряжаться ни ЛАДОГОЙ , ни ОНЕГОЙ. Только указявки сверху.
Всем вроде бы понятно, кроме нашего облгубера :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Напрягает то, что у субъекта это нигде не прописано в законодательной базе. Как сложится - хз. Сам помнишь вопросы по установке пограничных пунктов и ужесточения правил проезда на территорию субъекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAL, пока РФ еще не разделилась и Основной закон - общий. Точно также - общий паспорт. И, соответсвенно, проезд, проход , пролет- тоже свободен. Возобновление погранзон - это, как бы инициатива центра. Но генерация самой идеи появилась скорее всего в головах осевших в погранзоне хозяев особняков - типа , лишние не нужны - мешают и раздражают своим присутсвием... :cool:
А вот запретные зоны для проезда, прохода и пролета каждый субъект устанавливает так, как приспичило левому яйцу / не подумай похабщины ;) / на полке в холодильнике губера или преза.
Поэтому, как все будеть выглядеть внатуре - неведомо. Но более вероятно, что не впользу простых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, зачем в "шапке" висят ссылки на несуществующие страницы сайта. Модератор, пощёлкай по ссылкам, если не влом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Объявлениях сообщение от "rrrrrr" - это скорей всего надо именно в этой конфе разместить....
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://fisher.spb.ru/forums/in...4#pp296564

Ищу инвестора для строительства рыболовно-туристической базы на шхерном берегу Ладожского озера в районе п. Куркиеки (3-4 домика со всеми удобствами на 4-6 человек каждый домик, баня, площадка для отдыха, и т.д.) имеется зем.участок дод строительство, живопистные места. Предполагаемые капиталовложения 2.5 млн.рублей. Срок окупаемости один год. Предложения в личку или по почте.


Куда смотрят модераторы? Его профиль вообще грохнуть стоит - вряд ли он чего путного ещё здесь напишет (1 пост). Девелопер, понимаешь, тут выискался. До застройки скверов в городе не дорос - решил на шхерах потренироваться. Но резво выступает - окупиться обещает за год. Может, на него ОБЭП направить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika
А что там за дачи стоят - не новострой? Я там просто не был ни разу. И почтовый ящик какой-то странный, и кадр про себя не спешит ничего сообщать, и ник не долго себе выбирал.

ПС
Ящик - ладно, дело вкуса, хотя при чём тут мегафон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девелопер, понимаешь, тут выискался.



да такие вопросы проще через банк решить чем частного инвестора найти. Странный какой-то. Да и сумма инвестиций 2,5 лимона мне кажется маловатой. Может 25? Короче надабна тереть такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да такие вопросы проще через банк решить чем частного инвестора найти. Странный какой-то.


Может, странных банков для него не осталось - лохи уже полопались, - нужен именно частник? Я же говорю - в ОБЭП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылочка как этим летом 6 августа на реке Ижоре города колпино рыбку траванули в верховьях!!!! :mad: :mad: http://toxicosis.ru/2007/08/page/4/ и я так понимаю виновные опять остались не приделах!!!Сцуки :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
Чему уж удивляться? В нашей стране это обычное дело. Если бы местные жители не подняли бы шум, то об этом бы никто и не узнал. А сколько таких экологических бедствий происходит в год, которые к тому же замалчиваются. Ну заплатит виновник чисто символический штраф (если ивообще заплатит). На этом всё и кончится. :mad:
Вывод: как только сталкиваешься с подобным явлением, надо поднимать как можно больше шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум то какой не какой то был поднят и по телеку показали,но я так понимаю дело опять свелось на нет :mad: т.к.про виновных и наказанных не слуху не духу!!!!!!!!!!!!!!!11 :mad: :mad: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО

Шум то какой не какой то был поднят и по телеку показали,но я так понимаю дело опять свелось на нет т.к.про виновных и наказанных не слуху не духу!!!!!!!!!!!!!!!11


За счёт шума по крайней мере есть возможность привлечь "Росприроднадзор", "Россельхознадзор", "СЭС" и прочие инстанции. Да и широкий круг людей. Было бы неплохо сфотографировать это бедствие, погибших рыб и отправить это к независимым экологам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все это понятно токо вот почти не дйствуеет это все ,вот почитай по ссылкам вроде все привлечены а как результат??? где он где дальнейшее развитие!!!! :mad: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...