Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Marksman, хватит уже про национальные приоритеты. До нас ничего не доходит. Прямо вот щаз построим голубой поток и всем станет очень хорошо и для россиян бензин подешевеет и пр. На сегодня наш местечковый национальный интерес - чистый залив и чтобы можно было дышать и леса чтобы не вырубались в таком количестве. Пусть строят свой поток и зарабатывают себе на новые английские клубы, нас интересует, чтобы соблюдались экологические нормы очистки и хочется, чтобы залив немного пожил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня наш местечковый национальный интерес - чистый залив и чтобы можно было дышать и леса чтобы не вырубались в таком количестве..............нас интересует, чтобы соблюдались экологические нормы очистки и хочется, чтобы залив немного пожил.


Проблемы загаженных, застроенных берегов вы, как я понимаю, уже решили. Невская вода уже не уступает родниковой, а брэки все перекрасились в юнатов. Ну, может, и не решили, но сделали всё, что от вас зависит, чтобы мобилизовать НАШЕ общество и власти на их решение. Теперь ваша совесть чиста, и можно прошептать потрескавшимися губами из-под поседевших усов : с этим народом пути не будет - пусть теперь работает заграница.

Судя по всему, это не так. Несколько спорадических акций (Леднёво, антибрек, петиции наверх) не оправдывают общей гражданской инфантильности.

Marksman, хватит уже про национальные приоритеты. До нас ничего не доходит. Прямо вот щаз построим голубой поток и всем станет очень хорошо и для россиян бензин подешевеет и пр.


Каждый раз, когда будете своими ржавыми гвоздями ковырять истрескавщийся фудамент империи, я буду напоминать про национальные интересы. Лучше об этом говорить сейчас, пока страна существует, чем скулить потом о вселенских страданиях народа-изгоя.

До вас точно ничего не доходит, если вы думаете, что Европка поддерживает ваши фантазии о дешевом бензине для русских. Они-то как раз считают единственно справедливым, чтобы мы за него платили не меньше, чем они (втрое больше, чем сейчас).

Насчёт эстонцев не знаю. А насчёт финнов, я не думаю, что они хотят с этого побольше денег срубить в качестве компенсации. Они за своей экологией реально следят, а не делают вид...................Так что кто знает?


Голубой Поток надо тянуть или по эстонскому дну, или по финскому. Эстонцы уже запретили. Фины теперь имеют фактически право вето. Отдадут его бесплатно? Думаю, кишка тонка нам козу показать, но набить цену - бога ради. Хотите им помочь?

Помню в прошлом году в Финском заливе, на территории Финляндии, от нашего корабля пошло пятно мазута. Так они нам такой скандал устроили!


И правильно сделали - надо хозяйствовать вдумчивее, чтобы не текло что попало куда не попадя. Причём, каждому, и, не отходя от своего рабочего места. Но проекты регионального масштаба, как сейчас в Луже, без издержек не бывают. Вы не привели здесь ещё не одного способа издержки сократить. Закрыть стройки или позолотить ручку соседям - не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребуются добровольцы для продолжения работы по ограничению продажи сетей. Продолжаем агитировать за прекращение продажи.Что требуется:За март- апрель посетить все рыболовные магазины города, предложить разместить у себя наши агит материалы против продажи сетей. Заодно проводить разъяснительную работу, с теми, кто не хочет отказываться. Мирно, культурно, на уровне убеждений.
Соответственно требования к добровольцам:
убежденные противники продажи сетей, наличие свободного времени и желания, умение ненавязчиво и доброжелательно убеждать людей.
Добровольцы могут откликнуться мне в личку, с указанием нумера телефона для связи, и районом в котором они могут провести работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman, нифига Вас не понимаю - слишком витиевато, вы думаете, что в данной ситуации есть какие то другие реально работающие механизмы в системе " человек - гражданин - власть"?Максималистом конечно надо быть, но не все же люди могут подниматься на макроуровень сознания каджый день, начало может быть и с маленьких дел.
Я просто с планеты земля, из точки Петербург, думаю, что приоритетная задача для страны как раз - не качать нефть и газ без обработки, а как раз в ближайшем будущем прекратить этим заниматься такими масштабами на уже готовых месторождениях. Ибо это пускает страну в аморфную развратность( посмотрите, какие производства по статистике последних лет развиваются - добыча и все что вокруг неё - транспорт, химия и прочее). А накопленные деньги не держать в амеркосовких банках, а пустить в инновации - разработка новых месторождений, электроника, сельхозинновации, транспортные артерии.
Про думки вропы естественно все понятно, конечно видели бы целесообразность в том, чтобы у нас бензин был еврик. Только хочу указать, что и наши воротила это видят во снах, хуже, чем инородцы. Да они в основном инородцы то фактически и есть.
Еще повторюсь, но скажу, что зависимость " больше дохода у государства - лучше живу я " практически не работает, не вижу я лично её тем более с экстраполяцией на ближайшее время, потому что энтропия с уменьшением количества углеводородов растёт неуклонно, а когда у нас будет заканчиваться рентабельная нефть, мы останемся голыми, импотентами в инновациях, которые нам будут втюхивать другие страны за колоссальные деньги. Картинка примерно такая.
Приоритетные национальные программы плиз не называйте только - одну я знаю сейчас изнутри ( медицину) - мать сейчас с инсультом валяется, там где она по словам медведа развивается бешеными темпами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Нет у нас никаких программ. Можно подумать, что раньше ничего в области здравоохранения не делали. Всё делали, только не раздували промедведовский ажиотаж. Также и с экологией. Изобретут нац. проект "Экология", и на каждом субботнике будут восхвалять наших гениев Кремлёвских, а дворникам медведов на робу наклеят, типа они в 3 раза больше мусора убирают.
А результаты... Щас моей матушке операцию делали. 1000 баков отдай и день в стацилнаре 1000 рублей. Чиста для пенсионеров. Тут те и проект здравоохранение и социалка. Прям налицо. Вот это отношение гос-ва к гражданам. А в сфере экологии - ещё хуже. Экология она в воздухе и воде и "на первый взгляд как-будто не видна".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В., все так, такими же суммами сейчас орудую для матери-пенсионерки, причем айболиты еще вчер позавчера чуть до инфаркта не довели ( это на хозрасчете максимальном).Спасибо и Путину и Медведеву и всем за помощь
Ну уже офтоп...пардон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
А не было бы нас у родных, всё, кердык им, как сотням тысяч стариков сейчас. Я просто всё это на экологию перекладываю и пытаюсь дать понять романтикам, что государству мы не нужны. Только в день выборов. И слушать наше жужжание по поводу нац. проектов типа морских фасадов и голубых потоков просто никто не будет. Ну, не нужно это никому, кроме нас, как и здоровье наше и наше образование. И я не вижу смысла в этой войне с ветряными мельницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman

Каждый раз, когда будете своими ржавыми гвоздями ковырять истрескавщийся фудамент империи, я буду напоминать про национальные интересы. Лучше об этом говорить сейчас, пока страна существует, чем скулить потом о вселенских страданиях народа-изгоя.


Здесь я с Вами согласен на все 100%! :thumbup:
Безусловно, не надо закрывать никакие стройки и золотить ручки кому-либо. Надо добиваться от строителей соблюдения экологических норм. А начинать нужно с самого малого. Например, мне часто доводится видеть, что кто-то бросает окурок на землю, хотя урна в пяти шагах от него! Вроде бы такая мелочь, а из подобных мелочей и возникают экологические бедствия. Наш народ нужно с нуля учить культуре. Сделать это возможно лишь чудовищными штрафами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В., да, я примерно так же себя чувствую, один ты, без государства, когда дело касается беды, так еще и с документами потом замотают ...
Сейчас вообще идет тотальная команда - уничтожать пенсионеров как клас, так что берегите своих родных , еще и погода эта гребаная...
Но я все же не стал бы говорить о мельницах - любое движение - это плюс, я так лично считаю, и воспитательный момент присутствует для окружающих и пусть порой буду ковырять ржавым гвождем фундамент, чем вообще быть "говорящим нулем".
И про хабцы стараюсь действовать когда вижу, ну точнее про бытовое хамство - один подсрачник ведь тоже может что-то менять, хороший подсрачник. И некоторые мои молодые друзья их порой получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад на форуме зашёл разговор, что изъятие микроскопического окуня из мелких водоёмов только на пользу. У меня возник вопрос. Если изьять окуня такого же размера из Ладоги, то это тоже на пользу? Ведь на Ладоге микроскопический окушок лет через 5 - 7 может вырости в трофейный экземпляр, где-нибудь под килограмм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл старую ссылку. Интересно, возможно ли в наших сегодняшних условиях вырастить форель в Неве?
http://www.mk-piter.ru/2007/08/22/019/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В., да, я примерно так же себя чувствую, один ты, без государства, когда дело касается беды, так еще и с документами потом замотают ...


Сергей, искренне сочувствую, несколько лет назад тоже прошёл через подобное, матери удаляли опухоль с мозга... .
Сергей, подсрачники можно и далее раздавать тем знаменитым письмом, может быть в каком либо случае и долетит до цели... :) Надо бы кстати текст чутка подкорректировать согласно последних событий. Как считаете? Может при новом президенте проявится новое эко. мировозрение (?)

(...)Смотрите - прославитесь, не равён час! Причём, не там - те не оценят подвиг, решат, что вас здесь общественность отблагодарит, - а здесь - за ножи в спину национальным интересам.


Marksman, незадача однако... Господ капиталистов держу до сих пор на мушке (привычка со службы), а в водах ф.з.(не в Ольгино) боюся в последние годы плавать - могёт ПВХ лодки той водицей разьесть и т.п. :eek:
От традиций очень трудно отказываться... , посему я в тупике. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл старую ссылку. Интересно, возможно ли в наших сегодняшних условиях вырастить форель в Неве?


Можно, но не нужно. Во-первых, у нас Рыба на Неве есть не хуже, во-вторых, мы пьем невскую воду.
Для справки, "экологические чистые" лососевые фермы Норвегии выделяют в воду жидкого и твердого "го...на" по объему сравнимым с жителями 3.5-4 млн. города. Очистных там в фьердах, естественно, нет. Про паразитарные болезни я, просто, промолчу.
Всего доброго,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур
А по мне дык пусть разводят прям в черте города. Глядишь стоки позакрывают, а от форелевых садков хуже чем от стоков не будет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я сомневаюсь, выживет ли форель в невских водах, с её стоками? В справочной литературе до сих пор написано, что балтийский лосось на нерест заходит в Неву. Думаю, это нужно говорить в прошедшем времени. С трудом мне верится, что лосось всё ещё заходит в Неву. А так бы хотелось восстановить популяцию этой рыбы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин
В р-не Отрадного на Неве при охоте на толстых рыбов не ценных пород периодически попадается пятнистая молодь (~50 гр.) на червя, собственно там же её и разводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo

В р-не Отрадного на Неве при охоте на толстых рыбов не ценных пород периодически попадается пятнистая молодь (~50 гр.) на червя, собственно там же её и разводят.


Приятно узнать, что лосось в Неве ещё не перевёлся. Однако где-то читал, что 90% искуственно выращенных мальков лосося, выпущенных в реку погибает. Надеюсь, у народа хватает ума и совести отпускать пятнистую молодь обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman Уважаемый, в основном присоединясь к ответам на ВАШ пост! А по-простому, лично мне. на Ваше "Смотрите - прославитесь, не равён час! "глубоко на ...чхать! Есть большое желание не только самому на на сим водоеме нормально отдыхать, а еще и внука пятилетнего (уже уклейку потаскивающего ) к нему приобщить! Или опять до ...я чего хочу? Так зать вкратце!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я предрекаю вам известность, я не намекаю на коридоры власти или пыточные камеры. Я говорю об отношении народа к этим проектам и к тем, кто пытается под ними разбирать рельсы. Хотите чихать вашим ЛИЧНЫМ мнением? Народ чихнёт - сдует вас вместе с вашими удочками в лопухи. Лично вас народу не разглядеть. Объектом неприязни станет вмещающая вас сущность - ПКР, например, в котором вы будете подписи собирать. (Слово "сущность" не слишком витеиватое?) И справедливо - не выносите сор из избы, тем более, что ни на какой положительный результат - даже побочный - шансов нет. Только счётчик на Россию лишний раз перещёлкнет, и больше денег придётся отослать супостатам. Но если из-за вас (чисто гипотетически) Голубой Поток закроют - вас покажут по телеку.

Обращает внимание направление вашей активности. Похоже, вы подсели на эпистолярный жанр. Вам всё-равно куда писать, лишь бы зад не дёргать из тёплого кресла. Мозгами скрипеть вы тоже не хотите - ваши петиции бессодержательны, и не предполагают ответов по существу. Чиновник себя уважать перестанет, если разолъётся в исповеди в ответ на ваши стансы. (Не сложно выражаюсь?) Почему вы не рассказываете здесь людям о вашем участии в успешных эко- или правозащитных проектах? Пусть и в не доведённых до конца, но в таких, за которые вам не было бы стыдно? Не возникает ощущения, что вы всё сделали от вас зависящее ЗДЕСЬ, чтобы иметь моральное право на воззвания к западной миролюбивой общественности.

По поводу уклейки из залива. Кто её ест? Думаю, лет 20 как от рыбы из лужи надо держаться подальше. Или дамбу тоже надо снести? Из-за плотвы? Я думаю, гораздо эффективнее - установить общественный контроль над сбросами в Неву. Но такая тактика может потребовать личного участия - не сложно себя представить в роли рекрутёра, проводящего замеры в Неве с собственой лодки. Гораздо безопаснее затеять глобальную акцию, в которой ты лично заведомо не сможешь быть задействован, - какое-нить воззвание подальше.

По поводу горьких историй наших стариков. Редкая семья избежала таких несчастий. Чтож теперь - страну упразднять? Заграница не может искренне поддержать наше негодование по социальным проблемам.Там на генетическом уровне зашита борьба за выживание - посмотрите их кино 50-х, 60-х. Особенно итальянцев. Нищета - главная тема. Они шагу не шагнут без страховки, и это не спроста - если они готовы к своему чёрному дню, наш чёрный день у них шока не вызовет. Мы живём без страховки не из глупости. Большевики оторвали нас от корней, прервалась логическая цепочка развития. В частности, мы теперь не так, как остальные народы воспринимаем социальные риски и свою меру ответствености за их предупреждение. Прям как дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman Если я правильно понял - вы один из тех умников, кто догадался обменять ваучеры на акции Газпрома? Поздравляю и завидую. Но что такое по вашему народ? Совокупность акционеров нефте-газовых компаний? Остальные - население? Мне, как одному из последних, важнее экология - простите, чисто шкурный интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне - так идеи с потоками и фасадами - у нас хорошие со стратегической точки зрения. Надоели уже эти украинские моски, тявкающие в нашу сторону. Пустить газ в обход всех, кто может его украсть - задача геополитическая. Но разработку таких проектов с точки зрения экологии нужно вести совместно со странами, через которые этот газ пойдёт, в т.ч. транзитом. Если речь идёт, как в данном случае, о Балтике, то под разрешительным документом должны стоять подписи руководителей министерств, в чьём ведении экология Германии, Дании, Финляндии, Швеции. Так и будет, когда Россия вступит в ЕЭС. Я умышленно не привёл Эстонию. Эти (нехорошее слово) не понимают, что не надо использовать любую причину, чтобы наставить нам палки в колёса и тихонечко вредить нам в плане разрешения на вступление в ЕЭС. В итоге их экология пострадает не меньше Российской. Их удел - памятники сносить.
А у нас как. Проект государственный, деньги иностранные. НИИ, которое проект разрабатывает, делает это на государственные деньги, экологическая экспертиза в ведении государственного министерства.
Кормушка одна, и ни одно учреждение не заинтересовано в том, чтобы проект зарезали. А вот контроля со стороны экологов, которые могли бы зарубить экологически вредный проект, от наших соседей нету. Ибо законодательно мы их не обязаны привлекать. В Евросоюзе другие законы.
Посему соглашусь с Marksman. Мы (ПКР, отдельные личности) абсолютно бессильны и просто смешны. И если Украину я сравнил с моськой, вякающей на слона, то мы меньше блохи в сравнении с этим слоном. Не думаю, что слона укус блохи хоть чуть обеспокоит. Он даже не отмахнётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman, отец Вы наш, мы всего лишь дети( склоняя голову перед Вами, Сократ). Вам может и видней, ведь Вы здесь на сайте давно( аж с ноября 2007 года).
Я хотел всего лишь донести, что в принципе России как таковой то сейчас и нет и мне честно положа руку на все места тела начихать глубоко с отхаркиванием мокроты, сколько будет отстегивать свора Миллеров и прочих нерусских, мировой общественности. Я думаю как и большинству. Эти манипуляции с деньгами мне никаким боком ни сейчас ни потом в ближайшем будущем не выльются. И Вам, я предполагаю тоже.( я не знаю, но может Вы- крупный акционер Газпрома и здесь у Вас интерес ?) Лично буду только рад, если любая страна вздернет Российские структуры по полной программе, без всякого квасного патриотизма порадуюсь - было бы очень полезно на будущее. И я надеюсь, что так и будет.
И письма в этом году еще забабахаем, тем более, что новые "обстоятельства" могут быть.
И ребята на антибрэк поедут, толику внесут, я понимаю, что маленькую.
И вот против сетей народ акции мутит.
Но елки палки и река Сясь большая начинается в Новгородской таким маленьким истоком в Новгородской области, что и воды толком не зачерпнуть попить.
От Вас же чего- то предложений конкретных не видел может конечно не все читал - времени не вагон).
Вот недавно у больницы такая картинка была. Идет мужик и рухнул на землю в безсознанке. Пока я дошел до него издалека, человек 10 прошло мимо. Ну мы ему необходимые процедуры сделали и перенесли в приемный покой.
Так и вижу вот мужчину, стоящего над телом лежащим на земле, и рассуждающим о том, что в принципе упал - ну можно поднять его и отнести, но смысл, ведь во-первых может это ему не поможет, и вообще в глобальном понимании это ничего и не изменит, и у России есть дела поважней и как он смешон, этот сутулый старичок, по сравнению с проектом "голубой поток" и прочее и прочее.
Я думаю, что здесь у людей должна включаться автоматически реакция, которая давно была запрограммирована в человеческом мозгу - сделать то, что надо и без всяких глобальностей и сложностей прямо на своем месте. Для начала..
Вот чего-то обратил внимание, что по подобным вопросам уже не в первый раз сталкиваемся именно с людьми так или иначе связанными с неким "садом камней". Однако, это уже правило.
И злой сарказм насчет антибрека там был очень нехороший в свое время, между глубокомысленными стишками про письки и жопы. Очень некрасиво выглядело, и между строк увидел там людей, которые сами ничего делать в принципе не хотят, а других похаять дают себе право.
Недаром недавно, старожил ТИКЕР очень неожиданно для всех его обитателей на рапале высказывался по поводу САДа в негативном ключе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин опять в политику интелигенция уперлась. :biggrin:
Нет чтоб порусски, по нашенски помахать дубьём, набить друг другу морды. Потом разобраться, наказать невиновных соседей и закончить всё общей пьянкой на лоне природы. :biggrin:
А если сурьезно то пролность поддерживаю Сергей Д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Народ чихнёт - сдует вас вместе с вашими удочками в лопухи. Лично вас народу не разглядеть. (...)


Вот те раз..., нас уже записали в народные изгои. Эмм..., это выходит, что чистая Балтика нужна только малой горстке мужиков с удочками :eek:
Евгений, ради приличия прикручивайте хоть слово IMHO перед подобными громкими заявлениями. :)
Насчёт "потоков" и подобного браконьерства в области добычи природных ресурсов с сопутствующими последствиями, то уже другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя не обижайтесь, но Ваш подход следующий - и на елку влезть и зад не ободрать. Законы куцие и не работающие, а по Вашим словам - вместо того чтоб самим хоть чуть чуть что то сделать - ьудем как бараны кивать на законы изаниматься демогогией. Это мол вот законы плохие а мы должны им следовать, вместо того чтоб просто говно за собой убрать :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел всего лишь донести, что в принципе России как таковой то сейчас и нет и мне честно положа руку на все места тела начихать глубоко с отхаркиванием мокроты, сколько будет отстегивать свора Миллеров и прочих нерусских, мировой общественности.....................
Лично буду только рад, если любая страна вздернет Российские структуры по полной программе, без всякого квасного патриотизма порадуюсь - было бы очень полезно на будущее. И я надеюсь, что так и будет.


Это от души. Теперь осталось вынести этот текст в шапку листа сбора подписей. Людям стоит знать, под чем они подписываются. И в компании с кем.

От Вас же чего- то предложений конкретных не видел может конечно не все читал - времени не вагон).


http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=90&p=252193#pp252193 - это попытка довести старую идею ПКРа, до законченного вида и эффективности, максимально используя ДОСЕЛЕ НЕВИДАННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЦИФРОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ.
В целом, идея такая. Природоохранная работа невозможна без работы на местности ("в поле"). ПКРовцы смогут совмещать приятное с полезным, если на рыбалке каждый встретившийся им факт ущерба природе они смогут максимально эффективно "обрабатывать":
- Нашел сеть - засёк её GPS-координаты и передал на сайт клуба по телефону для регистрации и запуска стандартной процедуры обращения граждан в рыбнадзор (с обязательным контролем исполнения и формиованием статистики по итогам периода). Цель - освободить рыбнадзор от поиска сетей, дать ему возможность сосредоточиться на их снятии. В случае, если эта организация не сможет воспользоваться этой помощью,то - хотя бы собрать документально подтверждённую доказательную базу, демонстрирующую реальную эффективность их конторы в нынешнем состоянии (штат, финансирование).

Помимо "обработки сетей", ПКРовцы могут передавать экологам координаты застраивающихся и огороженных берегов водоёмов, несанкционированных свалок, порубок леса. Даже простой вывоз чужого мусора в меру наличия свободного места в машине может стать обычной практикой в наших краях, если мы бедем делать это постоянно и демонстративно.

Я думаю, что здесь у людей должна включаться автоматически реакция, которая давно была запрограммирована в человеческом мозгу - сделать то, что надо и без всяких глобальностей и сложностей прямо на своем месте. Для начала..


Значит, и ты пришел к похожим выводам (можно на ты?) Надо начать с малого, но имея в виду фундаментальные принципы - действуй локально, мысли глобально.

Вот чего-то обратил внимание, что по подобным вопросам уже не в первый раз сталкиваемся именно с людьми так или иначе связанными с неким "садом камней". Однако, это уже правило.


В Саду зарегены многие видные ПКРовцы, по крайней мере, те, кто встречается в Переменах. чьи интересы выходят за рамки выбора катушек, палок, белковых приманок и т.п.

И злой сарказм насчет антибрека там был очень нехороший в свое время, между глубокомысленными стишками про письки и жопы.


У меня нет сарказма к антибреку. Но, судя по всему, идея бить рыбнадзор злобной статистикой их бездействия, входит в контры с лояльностью к рыбнадзору, необходимой для этих покатушек. Я съезжу на антибрек, как минимум раз. Но больше чтоб поразвлечься.

Недаром недавно, старожил ТИКЕР очень неожиданно для всех его обитателей на рапале высказывался по поводу САДа в негативном ключе.


Ничего неожиданного в том небыло. В чем Тикер был прав - с ним согласились, и поправили стиль. В чём он переборщил - с ним поспорили. Я тоже поучаствовал.
О поэте надо судить по его шедеврам. Я люблю Маяковского, но ведь не за стихи же о советском паспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, ради приличия прикручивайте хоть слово IMHO перед подобными громкими заявлениями.


ИМХО, как и НЛ, девальвированы. Стало модно, вылив на адресата ведро помоев, добавить НЛ. Так и со "скромным мнением": это что, подразумевается, что там, где оно не проставлено - глас свыше?

Я не олигофрен. Всё, что я пишу, - исключительно моё личное мнение. Я вообще ничего большего писать не могу, как и любой нормальный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя не обижайтесь, но Ваш подход следующий - и на елку влезть и зад не ободрать. Законы куцие и не работающие,


Мой подход - использование тех уникальных возможностей, которые предоставляют цифровые коммуникации (в которых, например, мы сейчас сидим), для решения ПРОКЛЯТЫХ ВОПРОСОВ. Наверное, только это сохраняет мой оптимизм в "беспредельном" мире.

Кроме того, я понимаю, что мы, в России, ещё даже не прикасались к тем механизмам гражданского давления на власть, без которых Европа не была бы Европой. Палец о палец не стукнув сами, мы бежим клянчить иностранной помощи, радуемся каждой возможности настучать на свою страну. Я - за - разнести нынешний рыбнадзор в щепки, но - против введения европейского протектората над Россией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О поэте надо судить по его шедеврам. Я люблю Маяковского, но ведь не за стихи же о советском паспорте.


А Маяковский писал о экологии и борьбе с браконьерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Смотрю вы внимательно Сад читаете.Если не секрет,то с какой целью?
А Тикер да,морально слаб оказался,начитался стишков...и того...

И по теме: я за защиту экологии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем же все-таки пахнет рыба с залива? Понятно, что она грязная, но вот стойкий запах исходящей от рыбы мне разнюхать и определить так и не удалось. Вроде не нефтепродукты. Как то попробовал вымочить в воде потрошенную рыбину - за ночь запах с поверхности по крайней мере исчез. Есть не ем, но хочу услышать ваше мнение, что вам напоминает запах рыбы с залива?
У меня версия - похоже на какие то хим удобрения, я помню по школе еще были в колхозе на морковке и картошке, так там от складов удобрений так примерно попахивало, правда порезче.
Вообще, пусть Пятнистый ответит, а то пока дождешься продолжения в апрельском номере СР его статьи про загрязненных рыб.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
а позвольте узнать Ваше скромное ИМХО...Что такого хорошего Вам видется для себя любимого, и для нашей необъятной страны при вступлении в ЕЭС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
Хм....Мне как-то казалось, что если вытащить водоросли и часть ила со дна, то воняют они с тем же оттенком, что и рыба....Имено оттенком, бо у рыбы самой запах достатно сильный....Но вот что это за оттенок я как-то тоже не вгоняю. Мож сами водоросли так пашнут или этот ил?..Хз, но на озере они так не пахнут, это верно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей ПСеменов
Запах белой рыбы больше зависит от её питания. Если та же плотва тусуется на каменных грядах , то неприятный запах почти отсутствует.Если уходит подкармливаться в камыш, то запах как у карася из деревенского пруда. Сравнивать с озёрами бессмысленно.
Кстати небольшое озеро можно обхимичить за один сезон так, что рыба будет без запаха , но с тяжёлыми металлами. А ФЗ жалко, Его значение для общей экологической системы Сев-Запада недооценено . Такое ощущение, что властьпридержащих остановит только реальная эпидемия чумы( смертвяками на улицах) :(




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы только бель так пахла. Последнее время я и за корью стал замечать немного странноватый вкусовой оттенок. Огуречный запах конечно все тот-же, а вот "мамки" на вкус не очень, видать за 4-5 лет тоже дрянь накапливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
дорогой мой друг, я смотрю со временем ваши идеи с антибрекством доходят до своего аппагея.отличная идея с телефоном куда можно будет слить координаты сетей.наконецто хоть кулаки заживут :). сезон не за горами, с удовольствием включусь в этот проект.
очень цивилизованный подход к проблеме, а самое главное- что может быть проще звонка. очень важно, что можно будет охватить не только проблему сетей.
я думаю это реальный выход из положения.
так держать.и не обращайте внимание на всяких демагогов, которые пытаются тут умничать :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно общался с человеком, который утверждал, что ЛЮБАЯ ЛОВЛЯ РЫБЫ В ПРИТОКАХ ЛУГИ, СЧИТАЮЩИХСЯ ЛОСОСЕВЫМИ, ЗАПРЕЩЕНА, ПРИЧЕМ ВЕСЬ СЕЗОН ОТКРЫТОЙ ВОДЫ!
Мол нескольких его знакомых, оштрафовали за факт рыбной ловли(в одном случае-за нахождение со спинингом возле речки) Причем дело было в июле-августе, когда сезонные запреты не действуют!

Может кто-нибудь разъяснить, это просто треп, или ...???
Вопрос касается Волосовского р-на.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин
Рыбнадзор оштрафовал. Причем по утверждению товарища РАЗНЫХ
ЛЮДЕЙ, В РАЗНЫХ МЕСТАХ(Волосовского р-на) И В РАЗНОЕ ВРЕМЯ !
Не думаю что так вот запросто, без весомых аргументов, можно разводить на деньги всех и каждого.
Почему собственно и задал вопрос. Может существует в природе какое нибудь постановление или перечень рек запрещенных, но народу оно неизвестно.А незнание закона от ответственности-увы, не
освобождает. Да и оказаться вдруг злым бреком :eek: не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...