Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

...стопудово построят


А для начала упрознят все притиворечущие инстанции на своём пути :mad:

http://www.enwl.net.ru/?q=node/5418

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo
Не все так страшно. Я сам из геологической службы, при гос. картировании среднего и мелкого масштаба идут работы и по экологии. А что с минприроды объединяют - хрен знает, с одной стороны рука руку моет, с другой - следить за нарушениями в одном флаконе будут. А по поводу "нужных" оценок - они и раньше (например перед строительством дамбы) были. Результат налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так страшно. Я сам из геологической службы, при гос. картировании среднего и мелкого масштаба идут работы и по экологии.



Проблемма заключается не в том что построят-непостроят а в том КАК :eek: это будет происходить. И фины, и норвежцы тоже строят... НО! при этом соблюдаются жесточайшие правила по защите окружающей среды. Не дай боже тебе загадить что нить... У нас фсе будет наоборот. :mad: Засрут все что только можно :mad: и при этом еще и 50% денег спи***т. :mad: Яркий пример - намыв территории. :thumbdown: Загадили пол-балтики и никто слова против не скажет. А почему? А потому что бабло нехилое и давно все поделено.

Потому и обычные граждане срут там, где отдыхают - типа чинушам можно а мне почему нельзя... А вот если и тех и других штрафовать как например в Белоруссии ..... сразу мозги на место встанут. Пример: Этим летом ловили на Березине. Не так чтоб много наловили, но отдохнули хорошо. Мусор в пакеты складывали и т.д. Рядом компания местных отдыхала... Свалили все гамно в кучу под елкой, пришел егерь - предупредил чтоб тоже в пакеты и с собой - был есссно послан. Через час приехали менты и загребли всю компашку....
На след день опять егерь.... проверяет как себя ведут на его тер-ии. Разговорились..... По закону этим красавцам впаяли 15 суток и штраф на наши деньги 30 тыщ. Думаю после такого и бычки в карман складывать будут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CycloID
Вторая часть :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Первая - просто пытался объяснить, что и при существовании "Экологического министерства" все шло по "рельсам" платиш бабло продажному "доктору наук", он выдает заключение "слив говна в бочки с медом не влияет на качество меда, т.к. это не деготь", а далее лей все что имеешь, разрешение-то уже есть, а за аномалии пару полбанок проверяющим... :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: Ивсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М,

да письмо написать дело нехитрое-вот только куда отправлять?
Я просто не в курсе наш клуб преобразовался в какую либо оргназицию со статусом.
Тогда и письмо можно будет от имени клуба делать. Ис юристами посоветоваться ка кправильно составить. Только ведь в письме не напишешь -что все газеты и ТВ - пи-ры и вруны. Пишут про трусы Собчак и рабаков на льдинах, а про экологическу катастрофу на Финском заливе не пишет никто.

В газету бы написать.

Вообще очень жаль насколько я понял на здешней ветке кроме Максима Перова никто связями с СМИ не владеет.

Про нынешнее положении на Финском заливе не знает никто.
Нас только что по работе проверяла транспортная прокуратура и из природоохранного комитета Дедова. Проверяли экологию на морских терминалах.
Они впервые увидели космические фото залива у меня в руках.

Вообще ничего не слышали и не знают-а это их работа.

А так я дома и на работе и в кругу друзей иначе как пи-сами деятелей с ТВ и не называю. Воспитание у меня плохое,мама меня за эти слова ругает. А для меня они даже не геи - а пи-сы!

ПКР если предбразуется в организацию с общественным статусом-сможет делать и официальные запросы и уячаствовать в общественных слушаниях и т.д. Статус сразу станет выше. надо объединяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
Можно писать от инциативной группы граждан (к-во подписей соответствует "весомости " обращения. Единственное - нужен адрес, куда будут отвечать (обязаны в течении месяца). Писать, думаю, нужно на областную администрацию - это их территория. А можно и в региональное МЧС, ответить все равно должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
Не забывай, сейчас очень удобный момент, выборы Царя грядут, многие задницу порвут, чтобы только засветится. Из власти Михаил Амосов почти со мной учился, могу его надыбать, если решим , что полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще очень жаль насколько я понял на здешней ветке кроме Максима Перова никто связями с СМИ не владеет.


Работаю в газете Петродворцового р-на. Наша газета затрагивает остросоциальные темы нашего района. В январе планируется выпустить в свет пару статеек по рыбалку и затронуть экологию. Предлагал лично Зам. гл. редактора поднять тему о загрязнении Финского залива. Нужны контакты с кем можно было бы встретится, и поговорить об этой проблеме и получит факты (фотографии, письма, ответы на письма и т.д.). Дело встало, нужны контакты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veta
Наташа (блинная), сегодня, параллельно с отмечанием Хэппи нью ёр найждете и контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veta,
этой осенью были подготовлены и напрвлены письма в гос надзорные природоохранные учреждения по поводу загрязнения Финского залива, Письма были с подписями рыбаков ПКР и просто граждан СПб.
Полученн ряд официальных ответов-отписок в том числе например от службы Митволя.

Есть фотографии побережья ФЗ, есть спутниковые снимки динамики загрязнения Фиснкого залива в результате дноуглубтительных и грунтонамывных работ .
Есть материалы для статьи.

Готов созвониться и все передать.
Готов и встретиться-тогда я бы взял еще Сергея Дроздова-он непосредственно готовил материалы и занимался официальной перепиской с надзорными организациями.

920-70-85 Аленксандр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам из геологической службы, при гос. картировании среднего и мелкого масштаба идут работы и по экологии.


Это здорово.


10. Дополнительные мероприятия, направленные на минимизацию экологического ущерба от работ в ФЗ, проведения которых нужно добиваться
10.10. Усиление защитных мер при проведении работ (существуют ли такие?)
10.20. Изменение объема сумм компенсация за ущерб и увеличение прозрачности их использования
10.30. Строительство инженерных сооружений, устраняющих необходимость непрерывных работ по поддержанию глубины форватера после сдачи морского фасада (в прессе было сообщение, что в силу геологической молодости лужи, форватер будет постоянно зоноситься, и работы по его очистке нужно будет вести постоянно).
10.40. Восстановления норм законодательства по экологической экспертизе, отмененных в начале 2007г. http://www.bellona.ru/articles_ru/expertize_bill

20. Отрганы власти и ведомства, полномочные решить вопрос, каналы взаимодействия с ними:

Кто в ПКРе может прояснить ситуацию по этим пунктам, особено - состоятельность п.п. 10.10., 10.30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М,

я бы все-таки пытался привлечь внимание общественности к подобной глупости-как привлечение ледоколов для борьбы(это главная глупость БОРЬБЫ!!!) с рыбаками. Мы же просто враги получаемся-для нас даже ледоколы будут покупать. В Питере сотни тысяч рыболовов. А ведь нас клеймят как врагов общества и порядка.

Также я бы обратил внимание на работу региональных МЧС(случаи когда суда на воздушной подушке за деньги катают отдыхающих, ставят и проверяют сети).


Добавил бы сюда и откровенное взаимодавство ГИМСа

ну а Шойгу в моих глазах после этих слов очень сильно упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
А когда он в твоих глазах поднялся? В Приморье на давным-давно выделенные деньги до сих пор не могут не то, чтобы посёлок отстроить, даже переселить в пригодное жильё никого не могут...
Масса писем о запрете сетей. Этот дуст, как первый в прошлом списке "Медвед" хоть чем-то помог? Очень просто тушить ЧС нефтебаксами, а я, по своей работе знаю, что чиновники из ведомства Кожугедыча стали брать на лапу больше и требовать на лапу наглее.
Я просто, если тут примеры с цифрами приведу, боюсь, что завтра не проснусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в газете Петродворцового р-на...........и получит факты (фотографии, письма, ответы на письма и т.д.)



для начала просто можно сходить с фотоаппаратом в парк 50/60 (никак не запомню) октября на углу доблести и петергофского шоссе. Прогуляйся через парк а потом по бережкуканала до залива - получишь массу фото и видеоматериала. Или пройди по берегу р. Красненькой от терминалов к заливу - фильм ужасов снимать можно на натуре.

А вааще идея оч даже ничего у тебя - мне понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый, Алекс_М, CycloID. Спасибо! Контакты ему передам. О проблемах связанных с ФЗ в нашей газете уже писалось, например, про строительства Диснейленда на территории заказника «Лебяжий», про мусор на ЮБФЗ, который остается там после многочисленной толпы отдыхающих и т.д. все статьи получили большой отклик читателей. Думаю, и с этой статёй у нас все должно получится, во всяком случаи я со своей стороны всячески буду этому способствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистому
По роду деятельности я связан с экологией, приходится иногда излагать позицию, потому знаком с двумя, тремя десятками журналистов, несколькими информационными агентсвами, теле и радиоканалами (РТР, 5-канал, РБК, Радио-Петербург и т.д,). Кстати с Амомовым тоже знаком и с Сергеевым - нынешним председателем комиссии ЗАКСа по здравоохранению защите окружающей среды и другими депутатами, научной общественностью и бюрократией в этой области, в том числе членами президиума национального совета по безопасности (с т.з. экологии). Если каждого рассматривать по отдельности, почти все нормальные хлопцы, откровенных вражин единицы. Но, все вместе - почти ноль. Вот что обидно. Создается впечатление как будто стержня нет какого-то в обществе. Идея деятельности на благо народа теперь слабый стимул. Хотелось бы политической инициативы власти, ну хотя бы с самого верха. Но, там своих забот полон рот, плевать им на любителей рыбной ловли пока последние не объединились и не заявили в доходчивой форме о своих правах. Статейки тискать можно, но эффект никакой. На СМИ сейчас тож плюют. Не создавать же боевые отряды всепогодных "пингвинов" с бурами наперевес. С другой стороны, никто не мешает создать при каком-либо депутате ЗАКСа общественный совет по любительскму рыболовству (мы так сделали по мусору). Делегировать туда пару клубных авторитетов для воплощения мечты... Депутату опора на массу требуется, он может аппарат попробовать использовать в интересах "опчества". Да и запрос от ЗАКСа тоже не пустая бумажка. Вобщем общественность должна пошевелиться маненько. Это вам не за окунями по льдинам сигать. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбарыч,

получается мы в некоторой степени коллеги.
Я работаю ведущим инженером-экологом на морском терминале ЛУКОЙЛ-II в Выборгском районе, в г.Высоцке. С чиновниками прявда я общаюсь по долгу службы и дружеских связей у меня там практически нет, хотя знаю многих.

При таком уровне связей, как у тебя может посоветуешь что-нибудь.
Например в случае с Финским заливом.
Ведь тема для СМИ интересная-слишком уж впячетляющие космические снимки Финского залива этого лета. Загрязнение не просто масштабное -оно еще и с ярко выраженным трансграничным переносом загрязняющих веществ. Ясно что чиновники отпишутся и все. Но СМИ ? Им ведь читателей надо привлекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М,
да письмо написать дело нехитрое-вот только куда отправлять?
Я просто не в курсе наш клуб преобразовался в какую либо оргназицию со статусом.
Тогда и письмо можно будет от имени клуба делать. Ис юристами посоветоваться ка кправильно составить. ...............................
ПКР если предбразуется в организацию с общественным статусом-сможет делать и официальные запросы и уячаствовать в общественных слушаниях и т.д. Статус сразу станет выше. надо объединяться.


В декабре 2006г. вступил в силу
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Теперь условия переписки граждан с гос.конторами законодательно прописаны гораздо лучше, чем для предприятий/организаций. Так что сроки ответов и т.п. - это только для обращений физ.лиц (отдельных или групп).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами" смотрю - тишина... Куда все подеавались? А вот они где! Здрассьте, господа неравнодушные! Пока первочлены на празднике расслабляются, я тут пофлудю немножко. Они вернутся - а здесь одним неравнодушным больше!

Предлагаю передвинуться в соответствующую ветку. Вот мой пост по поднятому вопросу ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЫ:
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=90&p=274569#pp274569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий пост перенесен в эту ветку из темы "Безопасность....". Там обсуждение экологии - офтоп, в чем солидарен с модератором. Первоначальное место этого моего поста: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=55&p=274568#pp274568

В "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами" смотрю - тишина... Куда все подеавались? А вот они где! Здрассьте, господа неравнодушные! Пока первочлены на празднике расслабляются, я тут пофлудю немножко. Они вернутся - а здесь одним неравнодушным больше!
1.


В газету бы написать.

Вообще очень жаль насколько я понял на здешней ветке кроме Максима Перова никто связями с СМИ не владеет.

Про нынешнее положении на Финском заливе не знает никто.
Нас только что по работе проверяла транспортная прокуратура и из природоохранного комитета Дедова. Проверяли экологию на морских терминалах.
Они впервые увидели космические фото залива у меня в руках.


Значит, вписываю п.10.05. в список активности по катастрофе лужи http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=90&p=272490#pp272490 :
"10.05. Рассылка по газетам материалов по катастрофе, создание списка тех, кто отказался от публикации."
Желательно не только обращать внимание на бедствие, но и демонстрировать наличие возможностей для его минимизации/предотвращения (до сих пор игнорируемых). Для этого должны свое веское слово сказать экологи-геологи. Таких на форуме я вижу уже троих:

Амбарыч,

получается мы в некоторой степени коллеги.
Я работаю ведущим инженером-экологом на морском терминале ЛУКОЙЛ-II в Выборгском районе, в г.Высоцке. С чиновниками прявда я общаюсь по долгу службы и дружеских связей у меня там практически нет, хотя знаю многих.


Пятнистому
По роду деятельности я связан с экологией, приходится иногда излагать позицию, потому знаком с двумя, тремя десятками журналистов, несколькими информационными агентсвами, теле и радиоканалами (РТР, 5-канал, РБК, Радио-Петербург и т.д,).


Karlo
Не все так страшно. Я сам из геологической службы, при гос. картировании среднего и мелкого масштаба идут работы и по экологии.



2.

Можно писать от инциативной группы граждан (к-во подписей соответствует "весомости " обращения. Единственное - нужен адрес, куда будут отвечать (обязаны в течении месяца). Писать, думаю, нужно на областную администрацию - это их территория. А можно и в региональное МЧС, ответить все равно должны.


Куда - не единственное. Думаю, не менее важно - что. Критикуя, у приличных людей принято предлагать. Ни одного предложения по катастрофе я еще не видел. Не флуд ли это?

3.

Может быть от Клуба запросить "Единую Россию" и ее представителя господина Шойгу, что такое санкционированная (надледная) подледная рыбалка и как согласуется его опусы с правами человека. Заодно пускай скажет когда на галоши регистрацию введет и сколько выявлено взяточников в ГИМСе за прошлый год. И вообще, что далает "Единая Россия" для улучшения положения рыбаков-любителей.


Не забудьте и другие решения власти за ради нашей безопасности. В ее стиле, который я бы назвал типа "попроще для ясности" . Прежде всего - "надувную навигацию " Сердюкова: http://fisher.spb.ru/forums/in...1#pp273611 - это последний пост к вопросу: Кампания за изменение ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ.. Возьмите "паровозиком" и этот вопрос, когда будете бороться за восстановление конституционных наших прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому и обычные граждане срут там, где отдыхают - типа чинушам можно а мне почему нельзя...


Думаю, чиновники тут абсолютно ни при чем. Просто таков уровень культуры у большинства населения.

А вот насчет штрафов - полностью согласен. В других странах это работает, уверен, что сработало бы и у нас.
Впрочем... есть тут одна закавыка... На каждой полянке стражей порядка не посадишь. И во многих странах система штрафов хорошо работает потому, что про тех, кто "гадит", сообщают властям те, кто это видел. А у нас это называется "стукачество", и в массовом сознании имеет сильно негативную окраску.
Психология зеков...

Мне сейчас возразят, что "нет смысла сообщать, все равно милиция по сигналу о том, что кто-то вывалил мусор в лесу, не поедет". Отвечаю - это сейчас не поедет. А если за такое поведение будет огромный штраф - приедут. Ведь это возможность "договориться на месте" и неплохо заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Да не совсем так, там обсуждалась как раз "Безопасность..". Но и здесь все правильно прописано, подпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в газету бы написать


Да писал я этим летом о положении на Заливе. И фотки спутниковые печатал. Реакции никакой.

Надо понимать, что публикации в СМИ работают только при условии высокой социальной активности граждан. Типа - прочли в газете о творящемся беспределе, возмутились - и давай демонстрации да пикеты всякие устраивать, у властей ответа требовать, а кто не отвечает по делу - на следующих выборах не избирать. Увы, такой сценарий у нас не работает. И дело тут вовсе не в статусе газеты. Напечатай то же самое хоть в "Известиях" - принципиальной разницы, практически уверен, не будет.
Реакция у подавляющего большинства прочитавших будет такая: "Даааа... опять нас е.ут... Как всегда...". Вздохнет, сплюнет в сердцах - и ... больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, я вовсе не хочу сказать, что писать об этом не надо. Будем писать. Капля камень точит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha
Иногда надо, конечно...
Но, во-первых, это не изменит проблему по сути. Насилие - не выход
А во-вторых, Вы разве любому способны

в рыло, два раза

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов Самим на месте разобраться,сделать замечание.А не понял- в рыло, два раза.


Это экстремизм. Да и не к каждому подойдешь. Ко мне, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Да не совсем так, там обсуждалась как раз "Безопасность..". Но и здесь все правильно прописано, подпишусь!


Подписаться - много от спеца. Развить вопрос - вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman Тоже сомое,что и с сетями.Режим из под тишка,да здесь флудим.


Зачем так говоришь, брат? Ты видел Процедуру обработки найденных сетей ?
А про антибрек? А про субботник 5.01.2008 в Кобоне? А про баннеры против продажи сетей? Здесь немало людей, ищущих способы защитить экологию. простые решения - типа в морду - уже не актуальны.

Кстати, я категорически против "резать сети". Только на берегу. Если есть уверенность в себе - вытащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman Извени брат,вспылил. Резать сети в ваде нельзя-это ясно.Кто как может,тот так и борется с сетями и жлобами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rspin.com/fnews.php/200...lasti.html - вот любопытная информация. Для рыбохулиганов она значит, что весь беспредел на воде - де-юре пока АПсалютнА безнаказанный. Штрафовать никто не имеет права. Пока не будут официально образованы территориальные органы :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rspin.com/fnews.php/200...lasti.html - вот любопытная информация. Для рыбохулиганов она значит, что весь беспредел на воде - де-юре пока АПсалютнА безнаказанный. Штрафовать никто не имеет права. Пока не будут официально образованы территориальные органы


Это про вот что:
"Из прокуратуры получен ответ, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 01.11.2007 г. № 733 с 18.11.2007 г. Положение о Федеральном агентстве по рыболовству утратило силу в связи с преобразованием его в Госкомитет РФ по рыболовству. В настоящее время территориальные органы Госкомитета РФ по рыболовству в установленном законом порядке не образованы."
Но см.:
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 29 декабря 2006 г. N 486
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА


Рыбохрана, как я понимаю - их контора. Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman, доброе утро и остальным.
Правила есть И, ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ, ОСТАНУТСЯ.
А вот контролирующая структура , пока не создана :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот контролирующая структура , пока не создана


http://www.ursn.spb.ru/uprav/ гласит:
"Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Управление Россельхознадзора) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области является территориальным органом Россельхознадзора " Это официальный сайт. Сейчас на нем именно это и сказано. Разве не они работают с браками - типа ловят их на воде?

При чем тут "Положение о Федеральном агентстве по рыболовству утратило силу в связи с преобразованием его в Госкомитет РФ по рыболовству. В настоящее время территориальные органы Госкомитета РФ по рыболовству в установленном законом порядке не образованы."

Если здесь есть сложности в архитектуре гос.структур - не проясните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистому
Я мусорщик. Далее опускаться некуда... Работаю замом в Спецтрансе. Раздельный сбор отходов в городе частично дело моих "грязных" рук (может по ящику видели). Достучаться до мозгов тяжко, вот и приходится контактировать со СМИ и прочими деятелями. Пытаемся выстроить нормальную систему, но уж больно много среди бюрократии дерьма (лирика). Если материал интересный, можно пдготовить доклад на какую-либо экологическую тусовку. Недавно был международный форум "Друзья Балтики", там был интересный народ и наш и с Запада, жаль припозднились. В марте будет на Ленэкспо выставка -Экология большого города, можно будет пробный шар закатить. А вообще, есть идейка. Хочу за свой счет выпустить парадный альбом "Мусорный Санкт-Петербург" и поставить в торговую сеть города. Приглашаю авторов к сотрудничеству. (не реклама, потому что звиздюлей за это можно огрести по полной). Фотографии думаю собрать будет не сложно, но надо самое вопиющее. Один экземпляр отошлю в подарок Валентине Ивановне, иначе до нее не достучишся, а вся остальная братия только одияло на себя тянет. Тогда, думаю оптовыйе покупатели появятся...
После праздников можно встретиться, показать в ЗАКСЕ Ваши фоты, может те ребята что подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...