Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Karlo написал:

...Муть в глубь Балтики пошла и уже кажется чутка пересекла водную границу с финиками.
Кликнув закладку "Гибрид" можно посмотреть границу:
http://maps.yandex.ru/spb_sputnik


Рассмотрел снимок. Вроде бы на южном берегу, начиная от Красной Горки, более-менее чисто. Может быть, ещё половим там в этом сезоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Оглянись вокруг, вся наша действительность по сути помойка и разгребать её, дворников ох как не хватает,а загадить готов каждый...


...Такова наша действительность :( :eek:
http://www.pomoyka.org/index.p...al&begin=1

Рассмотрел снимок. Вроде бы на южном берегу, начиная от Красной Горки, более-менее чисто...


Красная Горка в р-не Лебяжье однозначно в большой заднице. :cool:
Вы Горку в бухте Усть_Луги имели в виду? Ближний свет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вношу дополнения из постов, нарытых мною в этой ветке, в Резюме по проблеме Процедура обработки найденных сетей http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=90&p=252193#pp252193
Они относятся к 2006 году. Я зна-а-а-л, что наш коллектив способен на многое......
Вот эти посты:
1. aleks profi 30 июня 2006 16:19 http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=90&p=134240#pp134240 Приведнены ТАКСЫ для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный гражданами, юридическими лица­ми и лицами без гражданства уничтожением, незаконным выловом или добычей водных био­логических ресурсов .
весь текст: http://www.biodiversity.ru/pub.../r9_4.html
2. aleks profi 30 июня 2006 16:17 http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=90&p=134239#pp134239 Дана ссылка на статьи из: Уголовный Кодекс РФ. Ст. 256-262. (выдержки для рыбаков и охотников) Статья 256. Незаконная добыча водных животных и растений и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Начали делать новые письма по Финскому заливу, к которым хотим приложить снимки со спутников и показать динамику продолжения загрязнения залива этой осенью.

Очень нужны качественные фотографии.

К сожалению не умею копировать фотки с сайта НАСА-очень размыто получается
Большая просьба к тем кто умеет, не пришлете мне на почту несколько качественных снимков. Лучше всего штук 5-6 .
Если есть летние снимки -то и летних тоже

Хотим показать динамику загрязнения залива с начала работ по конец ноября 2007г.

Мой электронный адрес:
Kapustin76@mail.ru

Или выложите здесь, на форуме.
Также в декабре начнем снова собирать подписи.

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
Саша! Мне представляется,что подписи собирать не нужно. Думаю,что 10 писем от разных людей,будут более действенны,чем одно,но от десяти персонажей.Тем паче,что коллективные жалобы не рассматриваются. Текс может быть единым. Хотя лучше,если бы он разнился. Сам подумай, если на стол ляжет одно письмо,пусть даже с 100 подписями-это один вариант.А вот если сто писем...Это уже другой вариант.Хотя все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый,

изначально не веря в действенность подобных акций (письма вообще и письма со спутниковыми фотографиями, в частности), выскажу-таки пару соображений относительно написания новых телег. Типа, не могу оставаться в стороне, наблюдая за благородными порывами самых лучших из нас.

Во-первых, время для начала нового раунда борьбы с нечистой (в буквальном смысле) силой выбрано неудачно: завтра начало зимы и интенсивность проводимых в акватории Невской губы работ снизится многократно, если не свернется вовсе до весны. Вот тебе прекрасная чиновничья отмаза в случае шухера – как же, сигналы поступили, про замутнение знаем, меры приняты! Это не говоря про то, что большие и малые ледяные поля, разбросанные по заливу, не позволят получить спутниковые картинки подобные весеннее-летне-осенним, стало быть, продолжить космический мониторинг в ближайшие месяцы вряд ли удастся.

Во-вторых, уж если и упираться в эпистолярный жанр, то делать это нужно грамотно, с выученной матчастью. Проблема в том, что строит и мутит в Невской губе, по крайней мере, не одна организация (судя по примерной схеме, приведенной вчера в «корюшке»). Поэтому необходимо четко знать, кто, где, чего вырывает-насыпает, в какие сроки это делает, и каким образом видимый (опять-таки, в буквальном смысле) ущерб от проводимых работ должен выглядеть (по плану, исходя из расчетов) и как он выглядит на самом деле (со спутниковых снимков). Претензии должны выставляться конкретной организации, а если писать про ухудшение экологической ситуации вообще (пусть бы даже и велеречиво, как в прошлых письмах), то это будут письма в никуда, чиновники из разных контор в лучшем случае будут переадресовывать их друг другу, и ответа не дождешься до второго пришествия. Хоть десять телег накатай, хоть сто, хоть одну челобитную за тысячью подписей – один хрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная, на мой взгляд информация:

Портовые комплексы на Финском заливе.

Открытка Президенту Российской Федерации В.В. Путину.
Ответ из Министерства Регионального Развития на открыточную кампанию Президенту РФ. ...



http://www.greenworld.org.ru/?q=ports

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется-человек на своём месте. Такие господа, как Перов М.В., отпишутся от чего угодно и от кого угодно. Профессионал. Такие люди в любой переписке или дискуссии как рыба в воде и отписываться или отговариваться могут годами и десятилетиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Попытался прочитать ответ (вернее, отписку) моего облеченного властью однофамильца... и не смог :-)
Не одолел бюрократического языка. Много слов, а смысл ускользает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman написал:Подумайте еще и о том, что наш народ десятилетиями, если не дольше, считал воду и рыбу в ней своими.

Ну да..., "своими". Государственными - да, на халяву - тоже да, а вот своими - никогда! Я даже могу Вам точную цифру назвать - сколько именно десятилетий нам вдалбливали эту туфту. И именно отсюда у нас такое отношение к природе и ее биоресурсам. И именно поэтому народ в лесу у нас "ср...т" где попало, как попало и когда попало! И сети ставятся по тому же принципу! И эл. удочку ему "не впадлу" бросить!
Потому что не мое и на халяву! Да еще и безнаказанно.
ЗЫ: И это..., от простого к сложному надо, а не "усложнять". Диалектика, однако.



Поверьте, что и в годы нашей с Вами юности были люди, которые считали для себя чужими тех, что гадили в общий котел. Допускаю, что повезло не всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило те, кто постоянно ездят на природу сами постепенно меняются :) У меня есть несколько примеров перед глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Внимательно прочитал твой труд и все около. Хорошая бумажка, без иронии, полезная,но типа общеобразовательная(ИМХО).
Не смог придумать ей применение. Какова цель этого документа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Хорошая бумажка, без иронии, полезная,но типа общеобразовательная(ИМХО).
Не смог придумать ей применение. Какова цель этого документа?



Цель проекта (это не труд, а "вечно-растущий" черновик) - построение простой пошаговой процедуры, доступной многим членам ПКР, которой они должны следовать при обнаружении сети на водоеме. Благодаря ее применению будет :
1. Накапливаться статистика по фактам этого вида правонарушений и реакции на них соответствующих ведомств. Статистика может быть использована в общественных кампаниях по влиянию на законотворческий, правоприменительный и т.п. процессы - гос.регулирование оборота сетей, изменение личного состава, штатных расписаний, бюджетов и полномочий органов рыбохраны, организация на отдельных водоемах особых режимов регулирования - по аналогии с охот.хозяйствами, где ПКР должен претендовать на свою долю.
2. Увеличится количество снятых органами рыбохраны сетей
3. Сократится количество конфликтов на воде с владельцами сетей

Кроме того, это не бумажка (не плоский, один раз написанный бумажный документ), а именно гипертекстовый "скользящий" итог конструктива, выявляемого при обсуждении поднятой проблемы. А это уже - инициатива, призванная продемонстрировать принципиально новое качество возможностей, которые предоставляют современные коммуникационные технологии самоорганизующемуся сообществу.

Все новации, предлагаемые мной, доступны сразу, без изменений законодательства, регистрации, финансовых затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Не вижу смысла ни в одном пункте. Сужу по себе. Если я нашел сеть, то порезал нафиг и все.Накопление статистики - ИМХО апсалютно бессмысленно.Кол-во сетей снятых рыбохраной не увеличится.по всем телефонам в выхи у них никто не отвечает, менты не приедут никогда.Проверял , во время соревнований весной на Морье.Конфликтов , с владельцами сетей меньше не будет, тк он обычно сразу, как сеть зацепишь, а пока приедут, то он уже 10 раз был.
И еще. Мне жаль всегда времени рыбалки. Тратить на это все время бессмысленно. Думаю основная задача - заставить работать инспекцию.Просто звонки и подобные бумаги точно не повлеяют. Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Проверял , во время соревнований весной на Морье.


Весной на Море мы обычно лапистые ёлки запускали по течению...
Метод проверенный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Не вижу смысла ни в одном пункте. Сужу по себе. Если я нашел сеть, то порезал нафиг и все.Накопление статистики - ИМХО апсалютно бессмысленно.Кол-во сетей снятых рыбохраной не увеличится.по всем телефонам в выхи у них никто не отвечает, менты не приедут никогда.Проверял , во время соревнований весной на Морье.Конфликтов , с владельцами сетей меньше не будет, тк он обычно сразу, как сеть зацепишь, а пока приедут, то он уже 10 раз был.
И еще. Мне жаль всегда времени рыбалки. Тратить на это все время бессмысленно. Думаю основная задача - заставить работать инспекцию.Просто звонки и подобные бумаги точно не повлеяют. Все ИМХО.



Я правильно понял, что задача заставить работать инспекцию все же актуальна? Ну тогда нам с Вами по пути - я тоже не верю в просто звонки и в бумажки. Методика нацелена на изготовление именно ОФИЦИАЛЬНЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ в рыбохрану. Их исполнение можно официально проконтрольровать и по итогам периода подвести итоги эффективности работы ведомства. Надеюсь - "утомятся пыль глотать".

Ваше время на рыбалке я тоже берегу - достаточно наговорить по сотовому на конкретный номер голосовое сообщение с GPS-координатами и словесным описанием места. Все. Дальше - работа людей на материке, и бумага пошла по заданной траектории. К сожалению, без GPS задача не решается.
Ваша логика борьбы с сетями через фактическую ПРИВАТИЗАЦИЮ ОЗЕР отнимет у Вас еще больше времени от рыбалки на сбор свидетелей для иска в суд. Хотя, если Ваш мотор не пострадает - вам до сетей, конечно, дела на будет.

Какой калибр и тип волыны пользуем, если на Морье так резво режем сети под носом браков? Я надеюсь избавить пусть не Вас, так людей менее решительных от таких приключений.

В целом, рассуждения такого рода более всего характерны для чиновников, которые всегда на защите любой ведомственности как таковой, и при любом ужесточении доступа куда бы то ни было рассчитывают иметь свой канал доступа.

Кстати,
Пользуясь моментом, хочу помянуть Ваш пост http://fisher.spb.ru/forums/in...1#pp267831
Я имел в виду специфические механизмы вроде слепой подписи, которые, как я понимаю, в стандартную инфраструктуру открытого ключа не входят. Это, я думаю, существенно для гос. систем тайного голосования, как и ряд других жестких условий. ГАС Выборы это учитывает? Просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas, уважаемый, не принимайте, пожалуйста, на свой счет давешний абзац:


В целом, рассуждения такого рода более всего характерны для чиновников, которые всегда на защите любой ведомственности как таковой, и при любом ужесточении доступа куда бы то ни было рассчитывают иметь свой канал доступа.



Это не переход на личности. Но ратование за дальнейший ограничительный прессинг на граждан, который - в виде введенного недавно института навигации для маломерок - собственно и привел меня на этот форум месяц назад, и одновременно пренебрежение любыми поисками средств воздействия на лежащее на боку ведомство - лично мне бросилось в глаза.

Я считаю, что "жалко времени", "Накопление статистики - ИМХО апсалютно бессмысленно.", "порезал нафиг и все" не оправдают приватизации водоемов. Особенно, если учесть повально развитые у наших наиболее вероятных претендентов на на этот пирог социальную ответственность, экологическую культуру и человеколюбие. Понятно, что это неминуемо в той или иной мере. Но без действенного участия общественности в этом процессе я не намерен этому способствовать. Тем более - отказываться от имеющих шанс на успех простых мероприятий, рискуя так и не узнать - была ли альтернатива раскручиванию очередной волны приватизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Неохота спорить(без обид).
Личное мнение,переходящее в убежденность - никакие бумажки не помогут активизизировать систему рыбохраны. Никакая статистика, вопли прессы-зеленых и ПКР.Рыбохрана заработает(да и все законодательство по рыпполовству) только в двух случаях:
1.Когда это будет выгодно.
2.Когда это будет жутко не выгодно.
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Потому единственный выход - повсеместная лицензионная платная рыппалка и возможность, в этой связи,воздействовать любому гражданину на процесс через суд.(Уже писал почему так).К этому и нужно стремицца , это пропогандировать и добиваться. Безумно не популярная вещь в нашей стране будет(халява кончится :biggrin: ), но во всем остальном мире так и это работает. остальное - потрындеть,или заявить позицию(что тоже потрындеть).
По ГАС выборам. Там этого просто не нужно.Можно долго, но тема закрытая. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Потому единственный выход - повсеместная лицензионная платная рыппалка и возможность, в этой связи,воздействовать любому гражданину на процесс через суд.(Уже писал почему так).К этому и нужно стремицца , это пропогандировать и добиваться



Ну, можно считать, первый круг мы с Вами сделали - я уже вносил возражения на ваши рассчеты относительно судебных перспектив: http://fisher.spb.ru/forums/in...4#pp267904 Жаль, что оно осталось без ответа.

Мне не лень оспаривать целесообразность повсеместного введения платной рыбалки - в условиях отсутствия у нас в любых формах гражданского контроля и участия. Если ПКР созреет на это - другой вопрос, но чувствую - безнадежно далекий.

Сделать же рыбохране теперяшний образ ее жизни невыносимым может моя метода. Против нее Вы, как понимаю, активно возражать не хотите. Значит, почти не против. Это уже не плохо.

Про ГАС - там это, конечно, не нужно. Меня не так давно зацепила ремарка одного осведомленного - Жириновского - о том, что должны быть электронные выборы, когда человек голосует из дома. В.Ю.Сурков, кроме того, в своем известном выступлении 2005г. ЯКОБЫ упоминал некую "виртуальную демократию". С тех пор любопытствую людьми "в теме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.fontanka.ru/2007/12/05/091/ - и еще народ, кому все это не безразлично



Так, по итогам 2007 года объём компенсационных выплат составил 76 миллионов 100 тысяч рублей за негативное воздействие на окружающую среду и 32 миллиона 750 тысяч рублей компенсации за ущерб рыбным запасам...



Что думает рядовой читатель, увидев такие суммы выплат? Вероятно, что деньги идут на очистку, воспроизводство рыбных запасов и т. д. Ан, нет!!! Вы глубоко ошибаетесь, если так думаете! Ни копейки из этих денег не используется на пополнение рыбных запасов Финского залива. Деньги растворяются в бюджете города, и куда они идут - ведомо только чиновникам!!! Отмазка очень простая: нет механизма (в том числе и законодательного) использования ущербных денег. :mad: И это происходит не первый год. Вот так-то, уважаемые форумчане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбовод, видел я статистику в официальном бюлетени, где расписаны бабки за возмещение ущерба окр. среде за выбросы, отходы, воду
Там львиная доля уходит на содержание административного аппарата( порядка 60-70 проц), остальное действительно хрен знает куда.
Видимо это и есть "план путина"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были в Лаврово..Все(!) перспективные глубины (по навигатору 3,6 ,реально поменьше) Перегорожены километровыми сетями ! Я зимник начинающий....Но офигел! Вся бухта! Интересно у Рыбнадзора зимой отпуск или они лицензионные... :mad:
В бухте глубиной 3 метра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Предлагаю обсудить конкретику статьи - насколько состоятельны основания отказа верховного суда.

Если он все же прав, и предмет иска был выбран не верно, то хотелось бы понять, в чем причина такой ошибки, на мой взгляд, - грубой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
ИМХО все просто. Ошибка в иске очевидна, а вот случилась она, тк засланный казачек выступил в качестве громоотвода. Типа - народ возмушен,есть организация, которая берецца направить народное возмущение.Бьецца в Верховном суде. Тот и рад бы решить вапрос, но дураки неверно составили иск. Дык они спецом его неверно составили!Любой вменяемый и разбирающийся в нашей власти человек , даже не юрист, сразу сказал бы, что иск не грамотный. Это как наша потуга с запретом продажи сетей - ПОЛНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ НОНСЕНС.Фсе изображение деятельности(бывает вольно, бывает не вольно, по недомыслию, как у нас)для отвода гнева граждан.Время выйграно -стройка идет. Пока следующий иск создадут, направят, рассмотрят(в чисто законных временных рамках), то порт уже построят, а ломать не будут.
Единственно, что сейчас реально можно сделать - это инициировать законопроект(местный) по деньгам выплачиваемым(и которые будут еще несколько лет выплачивацца) по компенсациям ущерба природе и рыбным запасам. Иначе они точно утонут в Питерском бюджете, причем апсалютно законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были в Лаврово..Все(!) перспективные глубины (по навигатору 3,6 ,реально поменьше) Перегорожены километровыми сетями ! ...


В Шальдихе аналогичная ситуация, - гребут леща и втюхивают его по 70. руб за 1 кг.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, обсуждалось ли такое.
То обращение, что отсылалось губернаторам, отослать законадателям. Раз губернаторы безсильны, то надо разослать это обращение с подписями, КАЖДОМУ депутату персоонально, и в нашей и в Российской думе. Таким образом, хоть у каких то законадателей это застрянет в мозгу. Думаю так эффекта будет больше, чем губернаторам отсылать.
Список и адреса депутатов, можно и на оф. сайтах найти.
Можно и ЛООиР сюда подключить, все оф. контора и как-то хоть известная депутатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравая мысль. А их там ни много ни мало, а почти пол-тысячи ! Пока там в Списках еще старый состав, но будет же и новый...
http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=deputat/1.html
Удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Обращение к губерам переделать надо,иначе получим такойже ответ, как от губеров. Запрет на продажу сетей - это безграмотно, только позиция и нормальной реакции не будет. В ответе от аппарата нашего губера все четко сказано. Надо обращать внимание законодателей на вопиющее невыполнение рыбохраной своих функций.Есть механизмы депутатских запросов, есть инициативы законотворческие(хоть в них и не верю), да и в мозги надо вкладывать не то, что сети продают(с этим, лучше чем ЛИС сейчас предлагает , ничего сделать нельзя), а то что соответствующие структуры не работают, а граждане возмущаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То обращение, что отсылалось губернаторам, отослать законадателям. Таким образом, хоть у каких то законадателей это застрянет в мозгу. Думаю так эффекта будет больше, чем губернаторам отсылать.



0*1=0

Законодатели отбираются по признаку устойчивости к внешним воздействиям.


Можно и ЛООиР сюда подключить, все оф. контора и как-то хоть известная депутатам.



ЛООиР для меня уже фантом какой-то. Имею 2 охотничьих билета (оба - не от него), и ни разу с ним не сталкивался. Кто он вообще такой?

Идею все свалить в общую кучу и разослать всюду куда можно считаю не бесполезным, но вредным делом. Даже публика не уважает истерические кампании под лозунгом "Караул!". Что уж говорить о власти? Представьте, удалось провести бумагу к Портрету. К Самому! Вызывает он Трутнева и спрашивает: "Чем так не довольны земляки? Кто их обижает?". Тот - в ответ, на голубом глазу: "Не адекватные они, Ваше-ство, всех уже своими бумажками достали - Морскиой фасад и Голубой Поток требуют остановить." "А, ну понятно..."

Все мероприятия вокруг этой проблемы выглядят ровно так. Да ровно тем, разумеется, и являются.
Ошибка 1.: ТЗ надо формулировать правильно - а то можно стать унитазом (как в старом анекдоте). Требовать отказа от строительства - бред. Интересы рыбаков - экология.Нужно четко понять, что требования житилей Васьки и рыбаков - разные. Их лозунг "Западный диаметр пройдет по нашим душам" не перспективен. Наши - реалистичнее к выполнению. Можно выбирать между увеличением компенсаций и природоохранными мероприятиями. Читал, что особенность дна Лужи в том, что форватер ВСЕГДА нужно будет чистить, поднимая при этом муть. Может, нужно требовать обустройства каких-то барьеров от заиливания? Я не специалист. Но здесь есть - я видел - профессиональные экологи. Отсюда Ошибка 2:

Ошибка 2.: Почему они - профессиональные экологи - растратили весь свой запал на письма султану, а сколько-нибудь внятной картины проблемы ПКР-у не дали? Почему пафос не пошел на пользу делу?

Ошибка в иске очевидна, а вот случилась она, тк засланный казачек выступил в качестве громоотвода.


Нам при таких методах работы внешние враги не нужны.


Единственно, что сейчас реально можно сделать - это инициировать законопроект(местный) по деньгам выплачиваемым(и которые будут еще несколько лет выплачивацца) по компенсациям ущерба природе и рыбным запасам. Иначе они точно утонут в Питерском бюджете, причем апсалютно законно.



Работать еще не поздно. Тормозить работы - может быть для экологии еще хуже - процесс затянется. Деньги на экологию вышибать можно долго, но нужно вдумчиво, без истерик. Доп.сооружения (если это нужно и возможно) тоже никогда не поздно начать строить, хотя чем раньше,- тем лучше.

Экологи-профи В ПКР-е, АУ-У-У!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо обращать внимание законодателей на вопиющее невыполнение рыбохраной своих функций.



Вот-вот, я и говорю по сетям: будет официальная статистика, можно будет давить на функцию рыбоохране.

Рад Вашей поддержке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Естественно, что надо переработать письмо. Но я говорил не о наполнении, а о механизме. Кто-нибудь(депутаты) из них может взять как козырь и чё нить протащит. У них иногда не с чем в думу прийти, дел и мыслей нету, а тут как палочка-выручалочка - инициатива снизу.
Думаю может сработать.

ПС Много их, что в нашей, что в Гос. думе, вода как изветно камень точит. Да и пиар ПКР будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:Вчера были в Лаврово..Все(!) перспективные глубины (по навигатору 3,6 ,реально поменьше) Перегорожены километровыми сетями ! ...
В Шальдихе аналогичная ситуация, - гребут леща и втюхивают его по 70. руб за 1 кг.





господа, а позвонить в Рыбнадзор не пробовали ?..
все телефоны вверху этой страницы, "Адреса и телефоны отделов рыбного надзора"

а то гнобим их, гнобим, а они мошт тока и ждут наводки на сети, и спасибо скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то гнобим их, гнобим, а они мошт тока и ждут наводки на сети, и спасибо скажут


Ага, и охото рыбнадзору бураны свои топить:) К тому ж сетки тама колхозные по больше части. А лицензии договорные, тоже по большей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них иногда не с чем в думу прийти, дел и мыслей нету, а тут как палочка-выручалочка - инициатива снизу.



Информационный повод отпиариться - ценный продукт. Тем более нужно беречь его товарный вид - нельзя давать его мухам засиживать. Маргиналом быть не модно - кто захочет прослыть кликушей?

Позиция должна быть отработана, похожа на проект, а не на вопль.

Хотя, при нынешней партийной системе выборов стимулов пиариться у избранников меньше, а риска впасть в немилость шефу - больше. Действеннее в горком идти может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позиция должна быть отработана, похожа на проект, а не на вопль.



Слушай, ну кто говорит про вопль? Я о механизме, а не о наполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...