Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

В.А.
урод ваш сосед. А теща-дура. Этож какой химией он мыл машину если погибли караси-которые являются одними из самых нетребовательных к качеству воды рыбами. Караси обычно легко живут даже в сильно загрязненных прудах, где не может жить другая рыба.
Теперь надо ждать и спустя полгода-год заново попытаться зарыбить пруд. Хотя не факт что вода очистится.

Безобидным я бы Ферри не назвал. Ферри-это СПАВ плюс еще химические добавки для улучшения моюще-грязьудаляющих своийств, хлоринол например.
Это все реально народ покупает домой на кухню.
И посуду этим моют. Пусть остатки Ферри вольет теще в борщ.


Справка про СПАВ

СПАВ
Синтетические поверхностно-активные вещества(СПАВ) относятся к обширной группе веществ, понижающих поверхностное натяжение воды. Они входят в состав синтетических моющих средств, широко применяются в быту и промышленности. В промышленности СПАВ используются при обогащении руд, получении полимеров, разделения химических продуктов, бурении нефтяных и газовых скважин, борьбе с коррозией. Входят в состав пестицидов, применяемых в с/х. Обладают избирательными инсектицидными и гербицидными свойствами.
По степени устойчивости к биохимическому окислению в воде все СПАВ делятся на мягкие (алкилсульфаты и алкисульфанаты) и жесткие (алкилбензолсульфонаты, неионогенные катионоактивные вещества.).
В природной водной среде СПАВ разлагается и подвергается биохимическому окислению. При биохимическом окислении СПАВ последовательно идут следующие реакции: гидролиз, окисление конечной метильной группы, окисление жирных кислот, расщепление и окисление ароматического кольца. На процесс биохимического окисления активно влияют природные условия: температура воды, соленость, гидрохимический режим, наличие примесей. Причем биохимическое окисление протекает последовательно, одна ферментная реакция за другой. Если хотя бы одна реакция останавливается, то соответственно и разложение вещества останавливается и не идет дальше, а промежуточные продукты распада накапливаются в грунте и осадочных породах. По этим причинам на мелководных участках водных объектов уже отсорбированные СПАВ при соединении с другими загрязняющими веществами могут служить источником вторичного загрязнения и усиливать токсическое воздействие других загрязнителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF,
нет, прости, это я забыл написать.
Тебе можно! мыть посуду мыть Ферри. А стирать Тайдом и Ванишем.

Кстати нашим хозмылом посуду мыть абсолютно нормально. Но неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
Не люблю органическую химию.А неорганику-обожал в свое время.Имел 5 баллов и подавал серьезные химические надежды.Однако,здравствуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химия-большая часть нашей жизни.
А рыбакам,которые ловят рыбу в черте города я бы вообще посоветовал выписывать журнал "Химия и жизнь" или "жизнь вместе с химией".

На рыбалку вместе с ПВХ ПХБ ДДТ СПАВ БП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый , это призошло по причине безграмотности людей. Экокатастрофа , так сказать , садового масштаба. А вот когда такими составами моют лодки ПВХ и катера на берегу Новоладожского канала - это уже несколько другая тема и с другими последствиями.
Но и это еще не совсем дохлый вариант, потому, как Ферри нам продают , как уже разведенный и бутылированный из концентрата.
А вот где находится предприятие по розливу ? Вот это бы интересно было узнать? :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав, откуда эта цифра? :cool:
Для того , чтобы подобный документ стал официальным, он должен быть опубликован. Все официальные документы публикуются в РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЕ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было кахтахстрофф и ячеи надо срочно идти путём Муклухи Маклая: ва главе с рукаводством ПКР сообча идти в народ с просвещенеем и периделывать сетачников в блогородных, т.е. в Ультра-лайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было кахтахстрофф и ячеи надо срочно идти путём Муклухи Маклая: ва главе с рукаводством ПКР сообча идти в народ с просвещенеем и периделывать сетачников в блогородных, т.е. в Ультра-лайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было кахтахстрофф и ячеи надо срочно идти путём Муклухи Маклая: ва главе с рукаводством ПКР сообча идти в народ с просвещенеем и периделывать сетачников в блогородных, т.е. в Ультра-лайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_SPb
Вот с такими "рыбаками", как на той ссылке, что Вы привели, надо бороться не меньше, чем с самыми отмороженными сетевиками. Сидит над горой рыбьих трупов - и улыбается, типа офигенный рыболов. Может, и правда не понимает, что на самом деле он... ладно, не буду матом ругаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов

Serzh
Серж, не обижайтесь, пожалуйста. Я лишь предположил.
Теперь по сути.
То, что осуждают в лицо - это правильно, конечно. Но, на мой взгляд, чтобы реально на такого человека воздействовать - с ним нужно вообще прекратить общаться, кроме как узко по деловым вопросам. Когда на перекуре он в который раз будет неприятно удивлен тем, что все общаются, не реагируя никак на его обращения, словно его вообще нет, он тогда ВПЕРВЫЕ ВСЕРЬЕЗ задумается - не отказаться ли от браконьерства, раз оно так сильно портит отношения с окружающими. Потому что человек обращает внимание на мнение окружающих, как бы некоторые не пытались утверждать про себя обратное.


Д я и не обиделся. :) Правда!
По поводу "всеобщего презрения" со стороны окружающих. Это эффективно в том случае, когда есть чёткое общественное мнение по поводу сетей в конкретном коллективе. А в большинстве своём людям, даже абсолютно не связанным с рыболовной темой все эти сети до лампочки. Сужу чисто по своему месту работы. Тут нужна масштабная кампания, во всех СМИ. А что имеем? К примеру статья в майском выпуске СР. Ну не вызывает у меня отвращения некий г-н О., ловящей сетью. Не знаю, почему, не задело. Особенно на фоне рекламы известного производителя ПВХ.
С уважением!

SergeyF
Ничего личного и удачи! Время покажет...




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh
А потому, что автор той статьи задает брэку лишние, ненужные вопросы. Типа, как он ловит спином, какую рыбу, когда и т.д.
А это изрядно изменило тональность статьи - получилось, типа, интервью с рыбаком, пусть и проштрафившимся, но, в принципе, нормальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh
А потому, что автор той статьи задает брэку лишние, ненужные вопросы. Типа, как он ловит спином, какую рыбу, когда и т.д.
А это изрядно изменило тональность статьи - получилось, типа, интервью с рыбаком, пусть и проштрафившимся, но, в принципе, нормальным.


Вот и я о том же! А надо было как про врага народа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. На Нарове ..База "ОМУТ" В Кузнецов (директор базы) показывал бумажку согласно которой закон принят в конце апреля ,а официально вступает в силу с 4 го мая....
Как раз спорили по поводу дорожки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браконьеры, сетевики, весенний запрет...
Сами то чего иногда творим :

http://gallery.fisher.spb.ru/g...emId=77765



В десятку! Наповал! С одного выстрела! И никакого флуда... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав , добрый день и остальным.
Во- первых никаких законов в апреле не принималось -
http://www.rg.ru/org/official/doc-fedzakon/index.html.
То , что ты называешь законом, всего лишь дата утверждения/ согласования/ документа в Минюсте.
А вот когда эти самые Правила вступят в силу?, надо смотреть на сайте "РГ".
По крайней мере в пятницу публикации еще не было, а значит еще НЕ ПРИНЯТЫ :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh
Да уж, многое, мягко говоря, удивляет.
Просто это http://gallery.fisher.spb.ru/g...emId=77762 особенно цинично смотрится здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

А какую тагда бумажку показывал bokoплаву директор базы "ОМУТ" В. Кузнецов? Неужели Вы считаете, что директор базы смог обмануть законопослушных рыболовов?
bokoплав написал:

На Нарове ..База "ОМУТ" В Кузнецов (директор базы) показывал бумажку согласно которой закон принят в конце апреля ,а официально вступает в силу с 4 го мая....
Как раз спорили по поводу дорожки....



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POSTIBATSO , а слабо попробовать тот же вопрос, что и мне, просто задать в форточку или с балкона!!!!! :thumbup:
Я тоже очень хочу увидеть бумажку, но не какую-то :cool: ,а официЯльную. Но пока никто не знает , где можно посмотреть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акватории рек, морей и водоемов нуждаются не только в бережном отношении, но и в защите. К сожалению, последнее утверждение даже не нужно доказывать. Последние годы стали годами перехода от перманентного снижения техногенной нагрузки на окружающую природную среду к усилению воздействия на нее в связи с ростом как потребления природных ресурсов, так и поступления в нее вредных веществ с отходящими газами, сточными водами и токсичными отходами различных производств.
Каждый час на Земле исчезают около трех видов флоры и фауны, а освободившиеся экологические ниши занимают организмы ранее не встречавшиеся в этом регионе. Так неизвестно откуда в Каспийском море появилась КИТОВАЯ ВОШЬ ( см. ссылку ), которая нашла свою нишу, паразитируя на белуге. Недавно в дельте Волги стали неоднократными случаи поимки белуг, у которых китовая вошь густо облепляет участок кожи вокруг анального отверстия. Рыба от этого, в итоге, погибает. Быть может мы вскоре лишимся этой ценнейшей промысловой рыбы.
http://www.floranimal.ru/families/6983.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бокоплавчик Должен дополнить - потепление в балтийском регионе подтверждается появлением несвойственными нам организмами - акулами! :eek: С другой стороны это и хорошо - есть возможность для заготовки акульих плавников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh
Да уж, многое, мягко говоря, удивляет.
Просто это http://gallery.fisher.spb.ru/g...emId=77762 особенно цинично смотрится здесь.



поддерживаю :mad:

О правилах.
ИМХО - правила эти - платформа для взяток, не более.
В новых правилах о судоходных фарватерах ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Планирую на днях личную встречу с руководством Шлиссельбургской инспекции...Если есть вопросы по новым правилам на этом ( районном ) уровне и к этому региону, прошу предложения по адресу maksi-trade@yandex.ru.
О совместных рейдах говорить не имею возможности ( не знаю о чем), потому как на мои 2-два предложения Лисневскому о помощи получил отказ ( молчание -это отказ)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я в этих правилах не нашёл лимитов вылова рыбы в количествах. Непонятно. Ограничение мин. размера есть, а максимального количества нету. Так ведь никакой инпектор тому "рыбаку любителю" что на фотке по ссылке выше и слова сказать не сможет, если сетку не найдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky,
мне в воскресенье позвонил староста из Озерешно, тоже кричит караул, принимайте меры, сама будет искать кого-нибудь из дачников, с цифровым фотиком, заснять все безобразие. Сегодня с Пятнистым буду связываться, чего-нибудь подскажет, может с очередным письмом замутить придеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аэробус
Полностью с Вами согласен. Отсуствие в новых правилах ограничений по общей массе улова - плохо. У хапуг теперь есть полное право набивать полную лодку рыбы, если совести нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba
Я к сожалению в эти выходные был без цифровика - снимал на плёнку.
Если слайды с этим безобразием нужны - могу кому-нить отдать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba
Если реально сможет помочь - могу завтра-послезавтра скататься в те края и заснять кремянку до карьера и после. Может быть и сам сток - если найду где он.
Уроды - только только речка оживать начала и рыба хорошая появилась.
Желающие могут составить компанию.
т.9403005 Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky,
связался со старостой деревни, река снята на цифровое фото и видео, получу в течении недели. Пятнистый попросил собрать материалы (фото, даты), будет готовить очередные письма, которые протолкнет опять, но не раньше первой пол. июня. Я буду в деревне, начну собирать опять подписи, если у тебя будет возможность, тоже присоединяйся. Я делал так, на каждом чистом листе, в верхнем углу писал:"Приложение к Письму исх№____ от ______07 г.", далее просил каждого своей рукой написать полность ФИО, адрес - нас. пункт, улица, дом, подпись. При этом, неважно, дача это у него, или же живет он там, благо это указывать не надо. Эти списки Саша прилагал к письмам, вписав исходящий и дату. Все надо в трех экз., т.к. он это отсылал в три инстанции. Если понадобиться, могу тебе на мыло выслать болванки прошлогодних писем, мало-ли, вдруг кто-нибудь попросит посмотреть, под чем он подписывается, хотя у меня в прошлом году все соседи по деревне подписывали не глядя, веря мне на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...