Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Manul
неправильно ты понял :cool:
в новых правилах разрешено буксировать не более двух приманок именно под мотором или парусом. правда непонятно на пользователя не более 2-х или на судно))...

вообще сам же написал - запрещено...более 2-х...
значит менее или две - разрешено)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Специальной процедуре меня подвергли на ладоге..на речках всегда удавалось вовремя смыться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

messerschmittSid
"А ты меня не жалоби!" /с/

Правильно,пасаны!!!! Не исполняйте "дураццких законов".Более того,постоянно их нарушайте! Только умоляю,не пишите тогда жалостливые пасквили про то,что лютый ОМОН,поломал вам палки и надавал по ребрам.Если к зрелым годам,ощущение того,что неисполнение Закона и кара за это неисполнение,вещи абсолютно взаимосвязанные,не утвердилась в вашем сознании...То живите так как живете. Этот сайт не носит название Сухомлинский.Ру или Макаренко.Ру. Учить вас исполнению законов-тут некому. А вот на реке,озере,дороге-есть кому. Ну-с.Удачи.И чтоб вы всегда были здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов,
на Ладоге много артелей и их отношения с официальными надзорными органами довольно сложные.( с слову баркас с мотором ,3 брека и 5 км заколов-и вот вам артель)
Лично я слышал что лицензии на лов сетями индивидуальным предпринемателям и физ лицам сейчас не дают.
Соответственно я уверен,что перегороженное сетями устье Волхова в период преднерестового хода рыбы это нарушение действующих запретов.

У тебя под рукой есть газета.
Соответсвенно ты можешь сделать официальный запрос от имени газеты в государственные контролирующие организации.

Например:

в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по СПб и Ленинградской области
тел 252-34-61, располагаются они кажетсяу м.Нарвская.

Адрес:
СПБ, 198095, ул.Швецова, д.12.
Кстати запрос ты можешь послать и почтой.
Работа этой структуры состоит в контролировании деятельности районных отделений рыбнадзора.
Поэтому от твоего официального запроса могут пойти круги по воде-организовать проверку и прочее.
Возможно хоть как то кому то дадут по шапке за тот беспредел что твориться на Волхове и Ладоге.
Это конечно не стопроцентая гарантия успеха-но лишняя проверка-это лишний рейд при котором снимают сети -а значит какое то колличество спасенной рыбы,кот нормально отнереститься.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky , какие новые Правила? :cool:
На каком официальном сайте их можно посмотреть? :cool:
Или ты их видел уже в печатном виде? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участники данной общалки.
Не задолбало еще флуд разводить. Лучше бы писали конкретику, кто сколько лично сетей из воды достал порезал и выбросил.
А то прям слезы наворачиваются как вы за водоемы радеете и как переживаете!

Сердобольные вы наши , юридически грамотные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, это полный бред - то что в запрет нельзя ловить на спиннинг! Потому как тогда возникает вопрос, до какого числа - до конца мая или до середины июня(лета!!!) - судака ведь тоже на спиннинг ловят! :)
Но это еще не все! Во всех водоемах, кроме ФЗ до 15 июня запрещен вылов леща, а его, как известно, на удочку ловят! ;) Так что теперь - на удочку тоже нельзя?!!! Не-е, это полный бред!!! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Я Вас понял..Вы за беспредел властей и омона,но за соблюдение законов простыми смертными.А к зрелым годам я стал ездить туда,где меня некому учить и беспредельничать.Там свои законы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tatar.ru/?node_id=2424 - вот достойный образец для подражания. :biggrin:
messerschmitt - ты забыл о подробностях случая рассказать, про твое сквернословие и угрозы, про алкозапах, от которого желтела трава в радиусе....метров. А ОМОН - был при этом , естетственно, неадекватен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психологПятнистый
Полностью не согласен в той части,которая относится к самостоятельной оценке "правильности" установки сетей и самостоятельно принятия решения об их уничтожении. Закон нельзя утверждать путем беззакония. А не хотите ли вы,парни,ходить по дорогам города и поджигать те автомобили,которые стоят под запрещающими знаками? Они ведь тоже,нарушают... Увидел сеть,решил,что она брэковская-незамедлительно нужно составить маляву и вкозлить обидчика природы.Это законно.Поучительно.Согласен,что гораздо дольше.Но именно так,по прошествии времени,мы получим правовое Государство,в котором никто незаконно сети ставить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

messerschmitt
Типун тебе на язык,с лошадиную задницу.Я категорически против именно беспредела. Я не верю в то,что за здорово живешь,пожно получить по сопатке от надзирающих органов.Почему не верю? Да потому,что ни со мной,ни с моими знакомыми,такого не было.Иницииатором тех действий,в результате которых появились розовые сопли,был всегда владелец,этих соплей.А никак не наоборот. Хотя всегда,от первого лица,рассказ велся так "плыву,никого не трогаю,весь зарегистрированный и конечно трезвый".А выдержки протокола гласят чуть-чуть обратное "в состоянии сильного алкогольного опьянения (акт экспертизы номер такой-то),отказался предьявить документы,пытался оказать физическое сопротивление представителям МВД..." т .д. Подписи понятых.Выписка из ЖРП. Ку-ку.О розовых соплях уже речь не идет,т.к. уже уголовкой попахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

messerschmitt
Пока ты будешь считать,что есть места,в которых действуют "свои" законы-будешь стандартно получать по сопатке.Это именно то действие,которое рождает именно такое противодействие. Нельзя быть слегка беременной. Как,впрочем,нельзя быть чуть-чуть браконьером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Ты Правила любительского рыболовства читал? Точно? Или точно? Бред или нет,ты самостоятельно решить не в состоянии. Твое дело маленькое-исполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

messerschmitt,
ты,наверное,из-за того и по роже получаешь,что не заканчивал правильных учебных заведений.Не всем дано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Новые правила рыболовства (с том чисте и любительского\спортивного) сейчас находятся на последней стадии перед принятием. Вернее их уже приняли и они на утверждении в Минюсте РФ.
Посмотреть - нигде))
Пока публиковались толко проекты и их разных видов я видел несколько. Отличаются друг от друга значительно. Так что ждём официального выхода и тогда будем смотреть.

Пятнистый
на Швецова 12 насколько я знаю давно ничего уже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky, должен разочаровать и тебя и остальных.
В том виде, в котором они уходили из Питера в Москву - там было все шоколадно. По крайней мере в плане троллинга.
Из Москвы сюда уже отзванивались, что нефиг на моторе и под парусом. Все остается , как и в старых Правилах / весла /.
Правда исключив из разрешенного парус, про кайта - забыли.
Единственно , что добавили тут и оставили москвичи в разрешенном - это дорожку в Финском.
В каком виде все сюда вернется, можно только догадываться. Даже сейчас добрые люди пытаются все же впихнуть туда разрешение на троллинг, хотя бы - лицензионно. Но, не следует догадки выдавать за действительное. Это о двух приманках. :)
Вон Карелию уже напугали такими догадками :mad: - там на Онеге - уже якобы спиннинг попадает в число запрешенных снастей - ТОЛЬКО УДОЧКА :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Ты Правила любительского рыболовства читал? Точно? Или точно? Бред или нет,ты самостоятельно решить не в состоянии.



Читал. И где там про спиннинг чго сказано? Написано:
]9.5. Запрещается находиться на водоеме или в непосредственной близости от него с орудиями лова, применение которых в данное время запрещено
И что?... Где написано, что этим запрещенным орудием лова является спиннинг или еще что? Сейчас охоту открыли, так из ружья нерестящаяся щука на всплеск ой как хорошо бьется! Так что теперь, у мужиков на воде ружья отбирать будут? Ну-ну... :biggrin:
Так что все это ТРАКТОВКА закона, а не ЗАКОН!. И решать является ли она БРЕДОМ или нет, каждый в праве САМОСТОЯТЕЛЬНО. По другому никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Ты вообще читаешь, что тебе пишут, а?
АУУУУУ!!! Сказали ведь, лови ты на свой спининг окуня, и всего делов....Поймают со щукой-судаком-окунем-лещем, будешь объясняцца...., а также будешь обясняцца, что ловишь именно окуня, даже если ничего не поймал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Чудной ты,ей Богу :biggrin: Сам правильно спрашиваешь,сам правильно отвечаешь.Нет запрета на спинниг.Лови себе на спиннинг на здоровье.А вот определенную рыбу-ловить не моги.И спиннинг тут уже совершенно не причем :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно,дабы запретить спинниг - нужно дать законодательное определение этому самому спиннингу. Как к примеру,дано определение наркоседржащим веществам или есть определение,что относится к холодному оружию.Так и в Правилах,должно быть разъяснено,что такое "спиннинг". Совершенно четкое понятие. Дабы его можно было истолковывать только так и никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
Мне тут пытались доказать, что информацию о которой ты спрашиваешь, очень просто добыть буквально в любой день перед рыбалкой, т.к. по новым правилам, на арендованных участках под лов рыбы, можно ловить только с разрешения арендатора (пользователя) участка.
По Н.Л., мне кажется узнать - не реально. Если сунуться в Рыбнадзор - будешь послан, но возможно вежливо, а может и не вежливо... С другой стороны, когда я посещал Рыбнадзор в Н.Л., мне там люди объяснили, что сетями, мерегами и т.п. орудиями лова можно ловить по лицензиям... и показали место на карте Л.О., примерно 2км от берега, а в устье Волхова, вААще запрещено!!! Во как!
А там мереги колхозные сколько себя помню стоят на корюху. И колхоз давно развалился на рыб артели, но мереги по-прежнему будут стоять до конца мая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Ты вообще читаешь, что тебе пишут, а?
АУУУУУ!!! Сказали ведь, лови ты на свой спининг окуня, и всего делов....Поймают со щукой-судаком-окунем-лещем, будешь объясняцца...., а также будешь обясняцца, что ловишь именно окуня, даже если ничего не поймал.....


Так ведь и я про то же! :) Запрет на рыбу, а не на снасть. А вот пишут мне, все-таки, немного другое -

Твое дело маленькое-исполнять.


Вот я и спрашиваю - что иполнять-то? Если Закон, то там ничего такого нет. А раз нет, значит эти не закон, а его трактовка и решать бред это или нет, имею полное право. Вот и все. :)
А вот по поводу, что "объясняться", совершенно согласен. Только вот это-то и обидно! По-этому и пишу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Не буду больше с Вами спорить,тк отоварили меня тогда по беспределу,нарушая все законы и незаконно испортили снасти,был я тогда один и абсолютно трезвый,а их было четверо,..рад за Вас,что ни Вы ни Ваши знакомые с такими вещами не сталкивались,для нашей страны это очень странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Ды как непонятно чего исполнять?
НЕ ЛОВИ счук, судаков, лещей и проч, ДА И НЕ ЛОВИМ БУДЕШЬ!:) в период запрета....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
Спасибо за внимание к моему вопросу, но ты, видимо, не очень в курсе, как относятся во властных структурах к разным "запросам" от СМИ. Тем более, если запрос не от "Известий" или другой какой-нибудь известной общенациональной газеты, а от небольшого регионального издания. И уж тем более, если запрос на какую-нибудь "щекотливую" тему.
Получить через неопределенно долгий срок какую-нибудь ничего не значащую отписку - это еще не худший результат. Нередко ответа вообще не приходит.
А вопрос мой я попытаюсь пробить через знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Слушай, у меня такое впечатление после твоих постов, что ты щас не в России, а где нить в Австрии обитаешь... И гос-во у тебя правовое, и контролирующие органы адекватные и бумажками твоими задницу никто не подотрет, и прав тот кто прав, а не у кого денег больше... В общем даже странно как то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda,
А СеФ, наверное, когда миллиционера увидит, разворачивается и идет в другую сторону, так с ними и не встречается. Но они скоро раскусят его хитрый ход))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Плотно беседовал с рыбнадзором трижды.И не просто с рыбнадзором ,а сборными экипажеми.Кажись их там по трое было каждый раз.Надзиратель,майор милиции и еще какой-то дуст. Все сводилось к тому,что меня просили (именно просили,в весьма корректной форме),показать ,что лежит в ящике.Убедившись,что ни сетей,ни электроудочек,на борту нет,их катер отчаливал,мгновенно превратившись в точку на горизонте. Да простят меня ненавистники МВД и Минсельхоза,в огневые контакты я с ними не вступал. Родственников их не материл. И донные мины,на их фарватерах не закладывал. А в целом,вы братцы-кролики,зря стараетесь отработать у меня мнимое чувство вины.Перспектив сия акция не имеет. Потом как-невиновен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ты щас не в России, а где нить в Австрии обитаешь...



Горное озеро в 100 км от Вены - чистая вода, рыба плавает, лебеди утки, красота кругом - горы, зелень и т.д. Спрашиваю экскурсовода - а кто за этим смотрит и чистоту поддерживает - ответ - весь берег частный, ни пройти не проехать, общий только пляж и один причал, но там всегда 2 полицейских, а за выход на воду с общественного причала нужно платить деньги. А если будет грязно - дома вокруг озера сильно подешевеют - поэтому и поддерживают порядок сами жители, а "плохих" людей сюда просто не пускают. А лебеди и утки наглые и никого не боятся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Нет, конечно, коли ты правила наши не нарушаешь, на моторе в запреты не ходишь, щуку в запрет не ловишь и в запрещенных местах не рыбачишь - ту тут конечно разговор с органами прост - ну это как если ты 20км\ч на машине едешь и все бумажки есть и аптечка с огнетушителем у тебя в порядке. Тогда конечно. У меня же другая проблема. Я правила нарушаю на примерно 60-70% рыбалок. Посему и инспекцию боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF Сергей ! Диалог-то беспредметен....Спор начальника снабжения и секретаря парткома :) У каждого свои приоритеты и доводы..Брось ты его воспитывать -мальчику уже за тридцатник... :) Бесполезняк....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов,

просто когда мы писали письма про загрязнение реки Кременки, мне потом звонил инспектор из Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по СПб и Ленинградской области. Попросил подъехать и объяснить.
Я приехал. Он объяснил, что по каждому такому полученному письму-они по закону обязаны провести раследование и принять меры-плюс дать официальный ответ(кажется в 30-ти днейный срок).
Соответсвенно по его просьбе - я заполнил протокол и расписался в том что наблюдал на реке Кременке тем летом. К тому моменту один раз они на реку выезжали и обещали притнять меры.
Правда я не уверен что в конечном итоге именно они помогли с рекой. Мы ведь направляли письма еще в Природоохранную прокуратуру и Росприроднадзор. Еще редакция "СП" помогала.

Но это реально их(чиновников) работа-им надо и отчеты прикладывать о проделанной работе-они за это премии получают. Соответсвенно они обязаны прореагировать на грамотно составленный запрос(с подписями, зарегестрированный)

а СМИ -это очень реальная сила. Ведь ты можешь и короткую заметку в газете дать с парой фотографий о ситуации в устье Волхова.
А кагда уже есть статья в газете и фотографии -это очень весомый аргумент.

Я бы так и сделал:
1. Короткая статья о грубом нарушении природоохранного законодательства и Правил рыболовства в период нереста в Волховской губе. Отсутствие эффективной работы местного рыбнадзора.
2. Официальный запрос с копией статьи в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по СПб и Ленинградской области с просьбой проконтролировать исполнение законодательства РФ на данной участке Ладожского озера.
3. Копии всех писем в Природоохранную прокуратуру с просьбой проконтролировать исполнение вышеуказанного.

После такой проведенной акции-я уверен-минимум это будет организация усиленного рейда рыбинспекции. А это снятые сети и какое то колличество спасенной рыбы и хоть кусочек нормального нереста.

Вообще тебе виднее конечно.


Может надо как здешние местные Гуры -тонны постов вываливать в сайт и все мечтать когда же у нас будет как в Австрии? Заплатил и лови законом установленные 2 рыбки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky Пятнистый
Пятнистый-отдельный нижайший поклон.За Гражданскую позицию.
Да будь моя воля,я бы вообще,пожизненно банил тех,кто сюда кидает инфантильные посты в стиле "вся Ладога в сетках! Доколе можно вам об этом писать!!!" Таких возмущенцев-надо расстреливать из рогатки.Мля,ну вот откуда в их детских умишках,появилась мысль о том,что кто-то вместо них,будет писать, ездить,доказывать,протоколить и прочее??? Кто их набаловал??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Макс! Да ты их не бойся.Они-хорошие,только строгие. Ты просто плати,соласно штрафных санкций. Кстати,это будет наглядным примером того,как работает форум "Правила ловли,экологи и борьба с браконьерами". Типа был на речке Н. Поймал щуку в запретный период. Щука весила 2 кг,а штраф оплатил на 2000 руб. Шикарный отчетик! Приезжайте к нам еще,морошку кушать.И это уже будут те самые первые шаги к тому,чтобы рыбалка была платной. Причем это будет сугубо твой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF,
а те пресловутые 2000 рур, куда пошли? На расчистку водоема от сетей? Не ври, сам знаешь куда. Выйди из квартиры ужо, можно подумать ты на Рублевке живешь. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
Куда пошел тот штраф,который ты по Закону оплатил-тебя интересовать не должно.Т.к. это уже не твои деньги,а чужие. А щитать в чужом кармане деньги-неприлично. А если серьезно,плохо понимаю ту причинно-следственную связь,которую ты скрыл в своем посте. Ну не вижу и все тут.Где связь?Между оплатой штрафа за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие урны,возле моего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF,
а те пресловутые 2000 рур, куда пошли? На расчистку водоема от сетей? Не ври, сам знаешь куда. Выйди из квартиры ужо, можно подумать ты на Рублевке живешь.


Вот и я о том же. А дабы рыбу не тока в инете ловить и при этом падонкаф штрафами не баловать, ездию туда, где нет правил идиоцких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...