Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Карп
Идея твоя далеко не бредовая, почитай Рыбовода в "Рыбацких местах", мало того даже осуществимая, но дело всё в том что первое время годиков так 2-3 (а может быть и больше) государство родненькое  денежки, грубо говоря,  за аренду брать будет, а реальный доход - будет близок к нулю( а скорее всего вообще отрицательный), если  конечно не разливать воду в ёмкости из арендованного водоёма, навесить этикетку - ВОДКА и продавать постоянно.
Возьми теперь брось клич, народ давайте богатеть , но через 5 лет!!! Причем риск огромен - тут тебе и болезни, и заморы и браконьеры и гос.чиновники и кого-только не сбежиться на твоё "ЧУДО" смотреть, не забывай водоём ты тоже не сам будешь выбирать(V.А.-прав), да про погодные условия - тоже не забудь, вырастишь ты своих рыбок- а тут ЦУНАМИ и "пиревет".(или колхоз - какую-нибудь химию сольёт.,) На клич этот никто не сбежиться, в теперешнее "хорошее" время, народ интересуют быстрые прибыли и по возможности огромные, и без риска.
Вот только по этому поводу( а их ой как много) провернуть затею эту  не на государственном уровне, ох как тяжело и крайне дорого. Хотя находятся энтузиасты, но это уже "альтруизм".(это вообще многим из Вас ( Сом- не принимай к себе лично) не понять).
Раньше всё это было, но ....
Хотя я не знаю, может Клуб настолько богат? Дело конечно это крайне нужное, но подход к нему нужен совсем другой!
Для SergeyF, твоя позиция мне понятна - "Как архангел я весю и картину вижу всю"
Да и сколько ты денег можешь дать, 300-1000 у.е , да этого на хороший аквариум и то не хватит, не говоря уже о рыбках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудвин
Ага...давай,давай...о светлом и прекрасном,социалист несчастный...ты еще ряды Фурье вспомни и токи Фуко...мечи бисер...сам знаешь перед кем. А у тебя деньги ,в это время,посчитают, в кармане...на расстоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудвин и др фишеры
Миша, нефиг зря с народом базарить и уговаривать ! Надо просто делать. Предлагаю :
 1. Собрать в Н в учредительное собрание.
 2. Подготовить вопросы для юриста( там адвокот появился в перечне адресов и тел)
 3. Подумать и обсудить конкретные места.
 
РS  Миша, извини, не увидел твое мыло с предложением на рыбалку, думал ты в выхи праздновать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибу.
Специально навел справки по интересующему Вас вопросу у специалистов. Обнаруженные Вами на теле карповых рыб Финского залива черные пятна – это проявление болезни протодиплостамоза (черно-пятнистая болезнь рыб). Возбудитель болезни – дигенетический сосальщик Posthodiplostomum cuticola (птичья трематода). У птиц в кишечнике живут взрослые, половозрелые трематоды. Их яйца с фекалиями попадают в воду, где вылупляются мерацидии. Последние проникают в моллюсков и в них начинают активно размножаться и превращаются в личинок –церкарий длиной от 0,5 до 1,5 мм. Они поселяются в кожных покровах рыб и продуцируют этот черный пигмент в местах локализации. ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ОНИ НЕ ОПАСНЫ, правда товарный вид рыб портят и есть такую рыбу сырой не рекомендуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня Л
Дождешься.../А что это за радиация такая??? У нас ее никто не чувствует...никто не чувствует...никто не чувствует...никто не чувствует/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбоводу,
Александр спасибо за объяснения по Posthodiplostomum cuticola , но поему здесь никто не голодает(хотя может опять кого-нибудь обижу), есть такую рыбу ну как-то не эстетично чтоли, а мне так и вообще противно. Да и где гарантии, что тепловая обработка будет произведена, правильно. Я теперь буду лучше в вглядываться в кожные покровы людей, надо быть осторожным! А то поселятся в голове вот такие церкарии, ужас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val, еще раз спасибо, прочитал-ознакомился! А как ситуация выглядит на практике? Что-то не верится мне, что все такие дисциплинированные и не используют моторы до 20 июня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtAmon, МОЖНО, но не заходя в реки , кроме Невы,  и ВЫБОРГСКИЙ ЗАЛИВ. Но при этом на лодке должен быть номер, в кармане судовой билет с пройденным ТО и права водный транспорт. Если чего-то НЕТ, СМОТРИ  Val- а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акватория поселка Советский входит в Выборгский залив? Если так то посоветуйте куда можно податься на майские! В водоемах Лен.Обл. я пока плохо разбираюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внимание
по просьбе FEDOR-a выкладываю к обсуждению проект новых правил рыболовства в ЛО. конкретные результаты обсуждений будут отосланы одному их разработчиков.

http://fisher.spb.ru/Club/docs/rules.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коротко попросили разместить на сайте, обсудить и прислать свои отзывы до 12 апреля.
Многие пункты там очень странные. Первое что бросилось в глаза хотят ввести карточку рыболова, т.е. брать с нас лишние деньги от 0.2 до 1 мрота в год не много но что будет дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtAmon, на сайте В Макеева выложены Правила, так вот в них можно посмотреть про Выборгский залив. Там не все бухты под запретом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Именная разовая лицензия (в дальнейшем — лицензия) — специальное платное разрешение на однократное использование водных биоресурсов, вылов которых запрещен либо с использованием орудий лова, применение которых ограничено настоящими Правилами, с указанием количества допустимых к изъятию водных биоресурсов по видам, места, срока и орудия лова"
Толи я идиот, но кажется с изложением какая то лажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A., что-то немогу я там ничего, кроме правил от 89года ничего найти! Если не трудно поконкретнее ссылку можешь сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. не нравится карточка рыболова - за что, для чего, на каких условиях?!
2. Дорожка - 2 блесны на лодку. А если я воблерами, резиной? И нас в ней 5 человек?! Опять же запрет на мотор - почему?
3. Вывоз с водоема. Я конечно за сохранение запасов, но с учетом времени проведенном на водоеме.
почти там же - ограничен вылов только ценной рыбы в день? И как быть с лецензией.
4. Почему запрет на ловлю лососевых в реках? Почему нельзя ловить ручьевую форель в ручьях ,если она там живет?! Запрет во время нереста - да. Остальное - ерунда.
5. Запрет на ловлю лососевых и осетровых всем ,кроме промысловиков - "культурных хозяйств" не гос. организаций, а тем более рыболовных обществ у нас нет, а зарыбление и ловлю юридически производит одно ведомство (возможно не прав).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то непонятно с обязательным наличием карточки, паспорта.
Сиг, хариус,сом, сырть - они в кр.книгу занесены?, почему нельзя?
Использование для лова рыбу осветительных приборов ночью. А налобный фонарик?
Дорожка под мотором - больной вопрос троллингистов
Предустьевые пространства рек и ручьев (500) - почему?
Щука до 20-30 мая. У нее что, жор еще?
Выезд на лед. Какое это отношение имеет к правилам рыболовства?
Кормушка с кольцом, не знаю не ловил, но кому мешает?
Две блесны на лодку?
А где приложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндерйП.! Приложений нет.
Во -вторых у кого ты все это спрашиваешь?
Щука до 20-30 мая это нормально. Во многих регионах щуку нельзя ловить и даже дольше чем до 1  июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракон! Запрет на мотор бред к примеру на Ладоге или Финском, а если взять озеро к примеру Лемболовское и все там будут на моторах гонять(хотя и так ездят ) засрут водоем еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от пункта 10 просто офигел:
по лицензии предлагается лов откровенно браконьерскими снастями, в т.ч. перемётом, и в эту же графу занесли дорожку под мотором!!!
кто это составлял? он рыбу ловил или только покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, за деньги хоть бреднем черпай!
а что, рыбным ресурсам от этих денег станет лучше или тем, кто их получил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федь
Потому и спрашиваю. тем более что на Лемболовское и мотор тащить нех - некого там дорожить.
И значит нужно оговаривать - мотор разрешен в водоемах ,с площадью акватории более № км2. Реки аналогично.

И потом - ты инициировал обсуждение - тебе и вопросы. Формулируй их и отправляй в инстанцию, публикуй ответы - обсудим далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
Да в общем я знаю, что было раньше, и что в других регионах есть запреты до июня.
Просто вопрос вознкает исходя из чего делается такой запрет. С остальными сроками понятно по нересту. Со щукой не понятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракон! М.б. ты и все остальные не поняли. Мы можем только внести рекомендации, и инстанция(а именно ЛООиР) их рассмотрит,  а нет так чтобы после каждого ответа мы отсылали свои предложения, так ведь и запутаться можно. Диалога здесь нет, и на ваши вопросы здесь никто отвечать не будет. Можно  в теч. 2 нелдль просто сформулировать несколько пунктов от клуба и направить, возможно хоть что-то измениться.  не так часто что-то у нас спрашивают.
Вот к примеру по моторам! Можно сформулировать типа рзрешит на Ладоге, Финском и Неве, в других местах запретить! И все ответы в таком же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей! Честно не знаю это надо у экологов спрашивать. вероятно предпосылки есть. если даже в таком рыбном регионе Красноджаре с этого года тоже запрет ввели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати исходя из этих правил по лицензии можно ставить сеть как в ладоге та и в озере 100 на 100 метров. Отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федя, тогда как поступить - ты фиксируешь предложения?
Диалога жаль, много непоняток - и главная с картами, этот бы вопрос прояснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все запретить нах.. ЛОВИТЬ ТОЛЬКО ПО  ЛИЦЕНЗИИ за деньги, как в цевилизованых странах. Если рыбалка спортивная - одни бабки , если мясная - другие. БРЕКАМ увеличить статью лет до 15 . За поимку брэка платить, из собраных за лицензии денег, реальные премии.Платить всем соответствующим должностным лицам. Гражданам платить за подтвердившиеся доносы и за сданные брэковские орудия лова. А так пусть в любое время хоть километровыми сетями официально ловят,только чтобы это стоило лимон баков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
В цивилизованных странах людям деньги за работу платят... В Москве вот всё по лицензии, и что, рыбы у них больше стало? Так, очередная кормушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень не понравился пункт про запрет дорожки под мотором,по мне так разница только в комфорте рыболова с вёслами устанешь раньше.Нормы вылова всё равно ограничены,смысл запрета не ясен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мне не понравился пункт о полномочиях органов рыбохраны. Боюсь что понятие "в установленном порядке" в их понимании далеко от установленного законом порядке. Примеров тому тьма. А огнестрельное оружие, наручники и дубинки вообще отстой, легче самому застрелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А В
как говорил наш предыдуший лидер - ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ. Все взаимосвязано , начинать надо именно с платных лицензий и ужесточений , иначе все о чом тут говорят ОСТАНЕТСЯ ПРОСТО ТРЕПОМ, тк в бюджете нет и никогда не будет статьи на выполнение всех требований по ПРАВИЛАМ ...... . Выполнение правил можно добиться ,если под этот вопрос будут деньги. Государство их НИКОГДА НЕ ДАСТ НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ.
Вывод: ПРАВИЛА СМОГУТ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО ЗА НАШИ ДЕНЬГИ, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - БОЛТОВНЯ, ДЕТСКИЙ САД И М>ДОВЫЕ РЫДАНИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
У нас в закромах Родины 100.000.000.000 у.е. Так к сведению.
В чём смысл лицензий? К чему это приведёт? У нас за всё уголовная ответственность, за взяточничество - в певую очередь. У нас народ испокон веков техосмотры а/м не проходил, половина - катера с моторами регистрирует налево, при запрете выхода на лёд - прутся (сам такой).
Лицензии есть на определённый вид рыбы и на сетки... И что, берут лицензию на Х., а ловят Л., берут лицензию на 25м сети, а ставят 150. И что, штрафы повысить? Платит их кто-то будет? Не-а. всё будет, как с Гайцами "800 в кассу и машину на штрафстоянку или 500 кэшем и щас".
Ещё надо учитывать, что многие "рыбинспекторы" - голимые бухарики и брэки. Если человек работает на ювелирном заводе и никто его на проходной не контролирует - он в первый же день всю рыжуху сопрёт. Так же и инспектора неподконтрольные - сами сети ставят, а из чужих рыбу воруют. А если для них открыть кормушку в виде штрафов с поплавочников и спиннингистов, то... см. выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...