Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Ого, как незаметно троллинг породнился с сетями, еще немного и придется изменить лозунг - "МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ И ТРОЛЛИНГА", после чего начнем требовать запрета продажи этих ужасных воблеров усеянных тройниками.

Думаю, на этом мы не остановимся и следующим на очереди окажется - нет, не спининг, а только для начала - джиг.
А уже потом спининг вообще.
После чего будет наконец-то проклят и поплавок.
Последними объявят вне закона нас.

Вот тогда-то проблема исчезнет сама-собой - в самом деле, какая разница, есть в речке рыба или ее нет, если эту рыбу никто не ловит, да она никого больше и не интересует?
Наконец, мы превратимся в настоящих европейцев, научимся кроме оружия делать хорошие уловистые снасти, и будем их продавать слаборазвитым странам, чтобы теперь они имели проблемы с экологией, а сами cтанем рыбу исключительно покупать в магазинах - это же и есть цивилизованный подход к жизни...

Вот, такая примерно перспектива.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще ловить карасей, там даунриггер не нужен:)

SergeyF

но я против катеро-троллингого вида спорта


оставил только одну строчку, попахивает завистью и революцией:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
у меня сложилось впечатление, что не нравится тебе совсем другое: а именно что у кого-то есть мега-джип и белый пароход, а у тебя нет.
мне тоже это не нравится, но не в той части, что у кого-то есть, а в той части, что у меня нет. Значит есть над чем работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P.
только если революцией :)
знакомых с катерами у мня много... зависти к ним не испытываю!
хватает одной резинки весельной.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
По прежнему неодумеваю,в какой раздел форума,переносить "с простой лодкой на мега-джипе ловить взаброс!!!" /с/ !!!!! Более того,не могу понять принцип работы сего девайса...Сорри...Кто на ком должен стоять??? Извините милейший,но разговор у нас с Вами весьма насыщенный,вот только смысл его-неуловимо ускальзает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Зачем же так всё серьёзно воспринимать!
такое ощущение что я не на форуме общаюсь, а выступаю в верховной думе перед всеми презедентами ассоциацие по троллинговому спорту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Так ведь с 18-ти лет,классическое детство отступает.И начинается взрослая жизнь,в котрой все именно серьезно.Сказал-аргументируй,написал-докажи свою правоту.Или времени на отдых не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то надо бичевать жлобство на рыбалке. Приличный человек и сеть поставит так чтоб никому не мешала, и катером своим на надувнушку не попрёт, и мелочёвку будет отпускать. Да и пообщаться с таким при встрече приятно. А то уперлись - троллинг, не троллинг ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Рыбалка - это когда надо ловить своими мозгами и руками!
Троллинг - это когда за тебя ловят спиннинги, лебедки, даунригеры, эхолоты и прочая техника! а также катер и мотор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sasha IV
ИМХО Приличный человек начинается раньше, в детстве.
Сижу на берегу ,карасиков ловлю, подходит ко мне малец лет 8-ми наверное, и говорит:
-дяденька, вам червяки не нужны? Я уже домой.
( у меня были и черви и всё что можно наверное ) Я бросил рыбалку , часа два мы с мальцом на речке просидели, учил его поводки вязать, подарил и лески и крючков и поплавков парочку неплохих, ей Богу, Хотелось так поступить вспоминая иные берега и диалоги тапа:
-червячка не найдётся?
И в ответ злобный взгляд коршуна и попытка сесть задницей на весь свой скарб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb, добрый день и остальным.
Твое безаппеляционное заявление о троллинге мне напомнило пару старых историй из прошлой жизни для кого-то, возможно, и бородадатых :eek: , но удержу просто нет:
Около магазина очередь, раздаются cлегка пьяные вопрошающие голоса: ;) ”А что дают ? ” Примерно такие же ответы :” …Бальзака!!! ” . И уточнения : “ … В супере…? ” / в суперобложке /. “Чего привязались, не знаю, не пил, но по-моему 42 градуса и по поллитра!!! ”

Вопрос к аудитории: ”Что такое, СЕКС ПО- ШВЕДСКИ…?.”
Правильный ответ – это когда два молодых шведа любят одну молодую шведку.
Вопрос к аудитории: ”Что такое СЕКС ПО- ИТАЛЬЯНСКИ…? ”
Правильный ответ – это когда два молодых итальянца и одна молодая итальянка снимают документальный фильм о любви шведов и шведки.
Снова вопрос к аудитории: ”Что такое СЕКС ПО-ПОЛЬСКИ…?”
Правильный ответ – это когда два молодых поляка и одна молодая полячка/ полька / смотрят фильм, снятый итальянцами о шведах.
…И заключительный вопрос к аудитории: “Что такое СЕКС ПО-РУССКИ…?”
И если хватило терпения дочитать до конца, то правильный ответ – это когда толпа пьяных мужиков и баб, вывалив из сельского клуба, слушает репортаж Набутова / отца/, о просмотре поляками итальянского фильма о шведах… :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Между прочем, Товарищ Андрей!
я отношусь к 1-му варианту, так как после каждой рыбалки на выходных, отдаю своих червей и опарышей и мотылей - рыбакам-дедушкам! они меня в итоге и научили ловить леща в ЦПКИО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb

Рыбалка - это когда надо ловить своими мозгами и руками!



Можно быть и безмозглым удочнико или спиннингистом.
А если цитировать тебя дословно, то можно также сделать вывод, что использование лески, удилища и катушки - также технические новшества, которые могут испортить кайф отрыбалки.
Никто не мешает ловить мозгами иуками с мотором. Тем более, что ловля на троллинг не подразумевает фантастические уловы и легость добычи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Ловля на троллинг, подразумевает больше отдых, чем рыбалку!
я бы это даже назвал "Активной донкой с лодки(катера)"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Юноша, поскольку красную книжецу Ком Партии СССР-а мне поносИть не довелось ,то , исходя из новомодных веяний , ко мне можно обращаться просто -господин. :biggrin:

Адя
Между прочем, Товарищ Андрей!
я отношусь к 1-му варианту, так как после каждой рыбалки на выходных, отдаю своих червей и опарышей и мотылей - рыбакам-дедушкам! они меня в итоге и научили ловить леща в ЦПКИО


Так значит это был ты сынок? (стирая скупую мужскую слезу)

Есть понятие Троллинг- ловля с применением мотора.
И есть дорожка- то-же но моторчик только в груди и сила мускульная, в целом меньше 1-й лошадиной обычно.
Других вариантов я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть понятие Троллинг- ловля с применением мотора.
И есть дорожка- то-же но моторчик только в груди и сила мускульная, в целом меньше 1-й лошадиной обычно.
Других вариантов я не знаю.


Полностью с тобой согласен!
только вот во втором варианте больше пользы чем в первом!
Да здравствует физкультура :) самый ярый пример между прочим
всем известный Технолог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb

Но ведь можно и от других компонентов рыбалиотказаться - например, не ездить туда на машине, а тоскать все на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Ты перегнул палку... о двух концах!
От машины отказываться, особенно когда она у тебя есть - это бред!
ты же водитель.... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет понятий троллинг и дорожка. Дорожка - это русский вариант троллинга и он обычно, от бедности, применяется без мотора. Как только у человека появляются деньги на приличную лодку с мотором - в 90% случаях переходим на эту ловлю. А те же доунриггеры используются и на весельных лодках. Есть в иностранщине такие водоемы, где даже электрика запрещена. Вот там и ставят по несколько спиннингов на 1 доунриггер и плавают на весельных лодках и даже байдарках.

А заявления что типа троллинг - это просто и это отдых - советую разок сходить потролить. Дабы попусту не болтать. Через пол часа вы, все в мыле, будете прыгать по лодке в попытке не упустить снасти и разматать пяток бород на катушках... Троллинг - это более тяжелый вид ловли для ума. Да, он более технический и требует знания не только спиннинга и блесны. Но и работы электронных систем, планеров и доунриггеров. В общем прежде чем что то об этом говорить - следует пару раз выехать и попробовать.
Троллинг может нравиться или не нравиться (мне не понравился). Но говорить о том, что это не спортивно или это просто отдых и слишком просто - не есть правильно.
К тому же есть много рыб, которых никак по другому в каких то конкретных местах не поймать. Здорово конечно ловить ходового лосося (который прет в реку на нерест) спиннингом (типа не браконьерство). А вот ловить его летом троллингом в естественной среде - это типа браконьерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb


только вот во втором варианте больше пользы чем в первом!
Да здравствует физкультура самый ярый пример между прочим
всем известный Технолог!


Есть категория людей ,которым, в силу разных причин, ну никак до "дальнего кордона" не догрести, и там дорожкой не половить. Как таким быть, дома сидеть? Подскажите гуру.
Только не надо утверждать что это частный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троллинг может нравиться или не нравиться (мне не понравился).


я вроде про тоже, только другими словами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Макс, но ведь изначально сам термин -Троллинг ,пришёл к нам когда-то из за бугра и подразумевал по умолчанию наличие небольшенького троллингового моторчика на катере, а дорожка...ну она и есть дорожка. :)
Поправь ежели я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb

Адя
на моторе доплыть, и без мотора дорожить



ты хоть раз был на лодке на водоеме больше пруда ЦПКО? На большой воде там волны всякие бегают, ветра всякие дуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моторе доплыть, и без мотора дорожить



Когда ветер в морду, и волна метровая - на веслах как-то не особо получится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Троллинг - ловля на буксируемую лодкой приманку.
А посредством чего лодка едет - не волнует.
Троллинг - действительно иностранный термин. Дорожка - наш термин. У нас ловили так без мотора, потому как на моторе - дорого - вот и прижилось,что дорожка - это на веслах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
был почти везде, кроме ладоги!
А о ладоге наслышен...
Кстати Ладога, это вообще отдельная тема, так как уже два знакомых погибли НА КАТЕРАХ очень дорогих и с супер новороченными моторами!
Dreamer
тогда надо отдыхать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb

тогда надо отдыхать!



Кому надо, а кму и не надо, кому и рыбу половить. Между прочем, кайфа гораздо больше, чем в штиль. Опять же, дело вкуса. Ты вот спор собственно ни о чем развел. У каждого человека есть грань между комфортом и дискомфортом, отдыхом и возней,штилем и штормом. Все равно что до хрипоты доказывать всем, что черное - лучше,чем белое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, дорожка - более честный вид ловли по отношению к рыбе. Физическая сила требуется, более точное определение уловистого места и времени рыбалки. Троллинг, я думаю, предполагает большее удаление от берега, более сложные условия рыбалки, поиск эксклюзивных рыб. Грустно смотреть на троллингуев нарезающих круги в устье Бурной и вдоль побережья.
А когда ветер в морду, и волна метровая - лови в другом месте, другую рыбу, пусть здесь она отдохнёт от нашего присутствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sasha IV

Троллинг, я думаю, предполагает большее удаление от берега, более сложные условия рыбалки, поиск эксклюзивных рыб.



А никто и не говорил о троллинге в прудах. Само по себе понятие троллинга ассоциируется с просторами, лично для меня - Ладожскими, например. И там действительно более сложные условия.

А когда ветер в морду, и волна метровая - лови в другом месте, другую рыбу, пусть здесь она отдохнёт от нашего присутствия.



Ага, а рыба от нашего присутствия устает только на волнах типа?
А еще есть заманчивая перспектива подождать пару недель, вдруг волна утихнет?
А вот еще, если мне например волна в кайф, если не люблю штиль, то с этим-то что поделать? Или вответ скажите, что может у меня вкус к отдыху не такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sasha IV
Если Вы имеете в виду тех дорожечников, которые на надувнухе с пятнашкой таскают с кормы 3-4 спиннинга с воблером - то им еще ой как далеко до ТРОЛЛИНГА.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda , ты как всегда зришь в корень и дословно читаешь чужие мысли без спроса. :biggrin:
Дорожка на Руси появилась, когда моторов даже у братьев Черепановых :cool: , не говоря уже о Райтах :eek: и прочих О Эвинрудах, еще не было.
Только одно весло / лодки - типа долбленки /. Леску от приманки для своевременной подсечки в зубы, когда они / зубы/ кончались, то оборот вокруг уха. Поэтому даже герой эпоса Толстого имеет корни от рыбака.
Правила , по которым мы все пока ловим, писались соавтором Островского / тот , который знает все о закалке стали /. Трудности нужно преодолевать не только при укладке шпал , но и на воде.
На западе, к их радости, Островских с соавторами не нашлось. Поэтому все пошло ЭВОЛЮЦИОННЫМ :biggrin: путем. Нашу идею они переложили своими изощренным умом и дали имя троллинг, который мы норовим, не взирая на правила и рыбинспекцию подхватить.
Jek-spb , я в одном не согласен с МАСТЕРОМ :thumbup: , он рекомендует раз- другой. Я бы сказал - несколько раз и в разных местах с хорошими гидами, чтобы поймать РЫБУ. Потосм тебя послушаем, понравилось или нет , получилось или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намомнило монолог А Арканова про молодую и старую мух.
Каждый творец своего счастья и у каждого счастье своё. Люди на плотах по окияну плавают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...