Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Ребята, а кто-нибудь видел на севере города (Гражданка, Озерки и т.д.) в продаже полиэтиленовые клетчатые сумки, такие как в 90х годах у "челноков" были? Я чего-то только на юге/западе/востоке их в продаже в инет-магазинах вижу, на севере не попадаются, может в каких океях/лентах кто-нибудь их видел...
.....


Сергей. Заедь ко мне на работу на Петроградке и там мои сотрудницы, тебе бесплатно отдадут пару штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы любим копить рыбу на костре, коллеги но не ставьте вы горячею коптильню на траву она ведь в этом месте потом долго не выростит не ужели так трудно просто поставить на две полешки. И ещё быть кому-то пригодится решетку с рыбой удобно из горячей коптильни доставать двумя крючками сделаных их проволоки.

169099_h31svs.jpg.0e2df6178ae3844d49f432329a19e53a.jpg

169100_5in29m.jpg.0ffe8dfad22f6d0f36b20bed65171810.jpg

169101_rufwvu.jpg.f07dd1ddfe47eca7178a70fb3d55f17a.jpg

169102_y2o5g2.jpg.38c746b9d4526320ac918a944c4c7e71.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не подскажите. Где можно разжиться парочкой сегментов от гусеницы трактора для якоря. В очередной раз утопил свой якорь..(

169109_e6yykh.jpg.1682e18bfe211007fdfee4cbfc9a0417.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы любим копить рыбу на костре, коллеги но не ставьте вы горячею коптильню на траву она ведь в этом месте потом долго не выростит не ужели так трудно просто поставить на две полешки. И ещё быть кому-то пригодится решетку с рыбой удобно из горячей коптильни доставать двумя крючками сделаных их проволоки.



Про крючки согласен. Сам только в последний раз использовал.
А в чем сакральный смысл валунчика и двух полешек на крышке?
Плотнее прижимает что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем сакральный смысл валунчика и двух полешек на крышке?
Плотнее прижимает что ли?
.....


Дмитрий, да просто коптильня у нас простенькая из тонкого металла и от жара крышку коробит винтом и драгоценный дым выходит а так положил на крышку два полешка а на них валунчик и все плотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

Братья по увлечению, кто какую обувь использует в лодке/катере в прохладную погоду? Столкнулся на крайних рыбалках с тем, что в кроссах и сапогах резиновых прохладно, да и порой намокает (кроссы), а теплые сапоги -жарко. Хочется промежуточный вариант, желательно не сильно высокие (до 20см), полусапоги, легкие, непромокаемые и утепленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого
Леша, обыкновенные из EVA, которых щас пруд пруди, с шерстяным носком.
Если длинные, обрежь. Ну или такие же калоши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из EVA


Не дышит нога в них. Сам же знаешь. Летом быстро мокрое все будет.
Хотя, если типа калош, чтобы снять легко, то норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дышит нога в них. Сам же знаешь. Летом быстро мокрое все будет.


Летом я в тапочках езжу. А осенью не смертельно - пришел на берег, снял, просушил - они просто на воздухе за полчаса сохнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, обыкновенные из EVA, которых щас пруд пруди, с шерстяным носком.
Если длинные, обрежь.


Саша, спасибо! В том то и дело, что резать не хочется...Хочется найти короткую модель, но в то же время, чтоб при дожде не затекало в ноги :biggrin:

Летом быстро мокрое все будет.


В том то и дело, что лета нет :( В крайний заезд на неделю взял кроссы, а по факту сапоги надо было брать...причем теплые! :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, спасибо! В том то и дело, что резать не хочется...Хочется найти короткую модель, но в то же время, чтоб при дожде не затекало в ноги


А почему не хочешь обрезать - там режется канцелярским ножом на ура. А затекать не будет, если икра в голенище болтаться не будет.
Я просто не встречал с короткими голенищами сапог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого

У макбутов есть куча лодочных сапог и галош.
Очень удобно для лодки. Колодка - мимими, просто.

https://lovisnami.ru/obuv-muck-boots-ssha.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если обычные "берцы" из военторга попробовать?


Берцы неплохо, но в воду ступить в них как-то не очень. Не везде же с пирса садишься. Не универсальные они.
Лучше тогда кирзу, да с портянками байковыми ))

А я вообще - хромовые люблю. Любимая обувь. Уход за ней нужен, конечно. Это не на рыбалку куда-то ехать. Это я так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто уже приобретал эхолот? Хочу попробовать не рыбалке. Читал и смотрел обзоры. Какой лучше выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто уже приобретал эхолот? Хочу попробовать не рыбалке. Читал и смотрел обзоры. Какой лучше выбрать?


Я покупал прошлым летом эхолот по средней цене. Выбрал самый обычный эхолот, черно-белый экран, минимум функций. Самое основное должно быть: мощностью не меньше 600 ватт, лучше берите побольше экран. Если вы планируете нормально наблюдать за всем происходящим под водой, то с цветным экраном или 3д. Цена конечно будет соответствующая. Я приобретал в этом магазине: https://fishelandia.ru/category/ekholoty-dlya-rybalki/ . Для среднего рыбака эхолот такого типа будет хорошим. Все зависит от вашей цели и от определенного использования. Вот, что перечислил, то должно быть как минимум для рыбака, а все остальные инструменты в эхолоте уже как дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется промежуточный вариант, желательно не сильно высокие (до 20см), полусапоги, легкие, непромокаемые и утепленные.


Смотрите в сторону охотничьей обуви. Сапоги или ботинки. Есть с утеплителем. Дышат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico Dreamer Grek Никола_СД
Спасибо! Вопрос решен. Взял полусапоги из ЕВА, пол денька если что потерплю с неотводом влаги :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто уже приобретал эхолот? Хочу попробовать не рыбалке. Читал и смотрел обзоры. Какой лучше выбрать?


Не указано вообще никаких параметров рыбалки. Если, конечно, вы действительно интересуетесь покупкой эхолота, а не продвижением магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого
Одеваю такие. Если прохладно, то с шерстяным носком.


Если дождь, то сапоги ЭВА с толстой войлочной стелькой (она все впитает) и капроновый носок. Непромокаемые штаны поверх сапог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе автономную кемпинговую сигнализацию Cyclop-1, для охраны лодки у водоема.
Испытвал: орет громко. 30ти градусный угол обзора и 20ти метровая площадь зоны действия датчика движения. Допустимое расстояние между датчиком и блоком 75 м
Радиус действия сенсорного датчика 6 метров. Температурный диапазон -10....+40 С .
Стоит в районе 1 300 руб.

169993_vds0if.jpg.4c2c49c1ae9d3db36110af18ab604d9a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Коллеги, может кто подскажет, где можно разжиться подкладкой для рельсы (как на фото)? Нужно 2 шт, а лучше 4. Готов купить или обменять на что нибудь рыболовное. Не разбирать же железнодорожное покрытие.. )
В этом сезоне утопил аж 3 якоря. Как показал опыт для этой цели эти подкладки то что надо..

170849_w9uxho.jpg.489aaaeb6f505bbdeeaad5adf9280325.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, какие брызгалки лучше от комаров? Купил в Спмастере дезодоран, на котором написано "Защищает в течении 16 часов". Решил взять и проверить. Но... комары и сотни мошкары, налетели на меня уже после 1 секунды и я был жестоко наказан за применение этого средства. В СССРовские годы, ценился Дета, но она сейчас, стала не боеспособной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показал опыт для этой цели эти подкладки то что надо..


Бывает,остаются острые углы или не отвалившаяся окалина,которые режут борт лодки на раз.Будьте внимательны.
Эта штука используется только с деревянными шпалами,соответственно и искать надо там,где есть рельсы на деревянных шпалах..






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бывает,остаются острые углы или не отвалившаяся окалина,которые режут борт лодки на раз.Будьте внимательны.
Эта штука используется только с деревянными шпалами,соответственно и искать надо там,где есть рельсы на деревянных шпал...
.....



Использовал не один год. Просто когда на глиссе идёшь нужно следить чтоб якорь не тёрся о борта и всё гут. Раздобыть бы где-нибудь этих подкладок штук 10, чтоб надолго хватило. Так как показывает опыт, якорь на рыбалке - это расходный материал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал не один год.


Я тоже :) Коллизия случается при подъеме якоря,острый край чиркает по борту и привет...Кроме меня еще двое так пробили борта..
Раньше этих площадок было немеряно набросано возле станции Попово,под Выборгом.На рыбалку едешь,пару штук взял,на острове оставил..В Зиминской бухте,на островах где ночевали,на каждом есть не по одному..Давно это было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, товарищи
Читал, что можно каким то образом настроить прием смс с погодой от rp5. Облазил интернет - настроек не нашел :-( В подписках билайновских тоже пусто.
Как, для какого оператора оно настроивается, подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу якорей решил свою проблему.. Нашёл контору, которая торгует этими подкладками. Купил 10 шт, чтоб надолго хватило.. (по 140 руб/шт) Пока собрал один якорь.. Вес 9 кг, стоимость одного якоря составила 420 руб. Пара таких якорей должна хорошо держать на текухе и волне..

171092_s0bfuc.jpg.5725cfb9becb366f87548ba7c1e31e9e.jpg

171093_9vb06p.jpg.70c1fc167876228da4a25918c75b0ec6.jpg

171092_gw3la0.jpg.87683906f4ff7e64153484963654622d.jpg

171093_fpzxqr.jpg.6a67c5b31afd551599baf03e7185331e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например так


И эта... SMS рассылает? У мну не шлёт нифига.

Только через мобильный интернет


Через мобильный тоже не шлет.
Подробнее можно, каким способом получать СМС о погоде от RP5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу якорей решил свою проблему.. Нашёл контору, которая торгует этими подкладками. Купил 10 шт, чтоб надолго хватило.. (по 140 руб/шт) Пока собрал один якорь.. Вес 9 кг, стоимость одного якоря составила 420 руб. Пара таких якорей должна хорошо держать на текухе и волне..


А если не отцепить, то обрезать канат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А если не отцепить, то обрезать канат?.



Эти якоря держат засчёт веса, а не засчёт цепляния за дно. Зацепы маловероятны, но не исключены. Если что такой якорь не жалко и обрезать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер написал:

А если не отцепить, то обрезать канат?.


Эти якоря держат засчёт веса, а не засчёт цепляния за дно. Зацепы маловероятны, но не исключены. Если что такой якорь не жалко и обрезать..


А как этот якорь на песке держит? если дно песок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...