Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Поддержу, сам пользую такие уже лет 5-ть, сносу нет :thumbup:


Сносу то нет, а вот пятка скользит! Я раньше их надевал по 2 шт, тогда ещё ничего. На носок и на пятку, но слетают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeSW написал:
Жена сшила чехол на волокушу из куска клеенки за пол-часа - по периметру резинку вшивала. Третий год за Хасками таскается.


У меня скорость на аэролодке 100км\ч, боюсь сдует клеенку)))

.....


А волокушу на такой скорости не сдувает? :) Тогда искать по сайтам - где-то буквально пару недель назад видел кучу всяких чехлов на волокуши, вот только, боюсь, и их сдувать будет на 100 км/час если их резинкой от трусов крепить. :) Мы на Хасках больше 25 не ездим - не сдувает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сносу то нет, а вот пятка скользит! Я раньше их надевал по 2 шт, тогда ещё ничего. На носок и на пятку, но слетают...


Зимой на разных водоемах, я часто находил то но одну ногу, то сразу пару. Часто не рванных. Самые лучщие когти, это - самодельные (железки, саморезы, лямки). Или сапоги с регулируемыми когтями. Есть такие у Норфина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот пятка скользит


Ну не знаю... У меня при обычной ходьбе всё нормально, а вот когда бежишь к дальней лунке на корюхе, очень даже удобно на пятках проехаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас они есть?


у меня винтерлайн, вторым слоем обычно их толстый флис Полар лайн и сверху виндстоп - как у Христа за пазухой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-73 написал:
ледоступы какой фирмы

Пользую вот такие,доволен... http://activefisher.ru/products/shipy-zimnie-alaskan .


У меня тоже такие-же и у жены только размером по меньше. Вещь хорошая мы довольны. Один раз правда у жены одна на льду потерялась но повезло нашли за пол километра но тогда лед двойной был и ноги сантиметров на десять кое где проваливались .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток столкнулся с проблемкой не большей хочу купить палатку куб но выбора в инернет магазинах море кто что посоветует по этим палаткам есть стеклопастиковый каркас фибергласовые с добовлением карбона слышал что этот матерьял на морозе может лопнуть ценовой придел 16000 деревянных за рание Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток столкнулся с проблемкой не большей хочу купить палатку куб но выбора в инернет магазинах море кто что посоветует по этим палаткам есть стеклопастиковый каркас фибергласовые с добовлением карбона слышал что этот матерьял на морозе может лопнуть ценовой придел 16000 деревянн...
.....

За рапалу скажу , 3 сезона , всё тип топ , выставляется в одного на серьезном ветре . Лунку пробуришь стоя в ней , не дышит, косяков не обнаружено . Советую .

151390_4gw9hn.jpg.539f878d178b9d76a248c790a19bccef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу купить палатку куб


Почему именно куб? У куба парусность большая. Я купил куполообразный-зонт (палатку "Ладога") и доволен. Качественная сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или виндстопер одеть самый дешёвый.


А какой из них "самый дешевый"? :)
Их, вообще-то, всего четыре вида и цена примерно одинаковая -тынц.
Хотя сейчас любой китайский софтшел "виндстоппером" называют. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер. если у вас не было палатки куб, зачем писать об этом. Человек хочет КУБ. В Швеции в шквалистый ветер(трое суток) мой куб выстоял ,у моих ребят зонты поломало, погнуло. Решили брать как у меня Рапид Шарк 3 по моему так называется, три года пользую но не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток столкнулся с проблемкой не большей хочу купить палатку куб
.....


Очень рекомендую присмотреться к челябинским палаткам - рипус, снегирь
Теплые, есть с дышащими вставками, проверенные годами эксплуатации.
Только нужно с габаритами определится, сложенная палатка гораздо больше чем зонты, а так только плюсы, комфорт совершенно другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДЕСЬ ЛЮДИ ХОТЯТ УСЛЫШАТЬ СОВЕТ


Гражданин. У меня была кубообразная палатка. Даже в небольщой ветер, ее гоняло по озеру. Приходилось "сажать" на крепкие ввёртыши. Потом взял Ладогу. Эту палатку в не очень сильный ветер, достаточно присыпать по краям снегом или же "шмурдяком" и она никуда не денется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куб крут по месту, но тяжелее протопить его, так как потолок шире.
Мой желтый китайский куб уже достал, ломаются дуги :thumbdown:
Вот думаю взять Rapala или Frabill. По отзывам в них этого нет.

Почти ничего "не фирменного" не покупаю, и вот стоило купить китайское Г-куб, как очередной раз убедился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток столкнулся с проблемкой не большей хочу купить палатку куб но выбора в инернет магазинах море кто что посоветует по этим палаткам есть стеклопастиковый каркас фибергласовые с добовлением карбона слышал что этот матерьял на морозе может лопнуть ценовой придел 16000 деревянн...
.....


Был зонт. Хватило на два сезона. Все хорошо, но поставить (да и собрать) в сильный ветер почти нереально даже вдвоем. Ремонтировал несколько раз. Плюнул, купил куб. Ставится и собирается спокойно в одиночку даже в сильный ветер, встать во весь рост можно не только в центре, точно так же и лунки сверлить можно прямо внутри.
Из недостатков - расцветка (взял Нельму) - оранжево-коричневая ткань пропускает внутрь меньше света, в пасмурную погоду внутри ощутимо темнее чем в "жовто-блакитном" зонте. Если бы брал куб заново - взял бы со светлой тканью.
Некоторый недостаток - в упаковке длиннее чем зонт, но на деле особых неудобств нет - все равно не на горбу тащим.
Зонт "на двоих" был 4-х местный (по версии продавцов). В меньшем двоим менее комфортно."Нельма" 2х2 метра - для двоих как раз.
"Нельму" не рекламирую - просто был на то время самый дешевый из доступных вариантов. Но мы с бабкой кубом довольны по всем статьям. Ну может кроме расцветки ткани. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sbizon написал:
или виндстопер одеть самый дешёвый.

А какой из них "самый дешевый"?
Их, вообще-то, всего четыре вида и цена примерно одинаковая -тынц.
Хотя сейчас любой китайский софтшел "виндстоппером" называют.


Мне посчастливилось польское прикупить. Многие годы служат и плотное бельё вторым слоем и виндблок. Нужно искать. С перламутровыми пуговицами (с) :)
ЗЫ: И до места лова виндблок не надеваю. Нужно смотреть от условий, какие нагрузки. В гермомешок много уложить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток столкнулся с проблемкой не большей хочу купить палатку куб но выбора в инернет магазинах море кто что посоветует по этим палаткам есть стеклопастиковый каркас фибергласовые с добовлением карбона слышал что этот матерьял на морозе может лопнуть ценовой придел 16000 деревянн...
.....



В разделе продаж человек продает,может состыкуетесь ;)

Продам палатку-куб для зимней рыбалки ThunderBay Rapid Shack 2.Палатка 2-х местная,абсолютно новая ,в заводской коробке.Сам использую такую же уже три зимы,впечатления только положительные,очень качественная сборка,легко поставить одному даже при сильном ветре,большой объем внутри,лунки можно сверлить стоя прямо в палатке.Более подробное описание по ссылке : http://abcfinmarket.ru/goods/T...0%B0%D1%8F
Цена палатки 12000руб.тел.892I755I32I Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь два сезона кубом 2х2х2, просторно, ставить и снимать легко в любой ветер, но есть два минуса на мой взгляд:
1. Тяжелая, порядка 10 кг.
2. Длинная - 120 см. Пришлось купить громадное корыто для снегохода и там таскать весь скарб (палатка, ящик, газ. баллон, пол пеноуретановый для палатки, раскладушку и т.д.). Хорохо, что машина позволяет это корыто в салон положить.

Если ездить на рыбалку на один день, без ночевки, может такое все и не надо, я даже подумываю для дневной рыбалки взять легкий зонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палатка для рыбалки Avirex - CRYSTAL BLUE 4 PERSON а такую не кто в магазинах случайно не видел просто в ней 6000 мм осадков ткань держит по спб всего 1 интернет магазин и в нем ее нет и заказать тоже не как звонил узновал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже подумываю для дневной рыбалки взять легкий зонт.


День на день не приходится. Как погода - зачастую и один день лучше в палатке просидеть. :) А для "ходовых" рыбалок, когда на одном месте долго не сидишь, мы с бабкой используем китайские автоматы - легкие, с места на место можно перетащить просто за веревочку, как собачку на поводке, причем не собирая, а свое дело делает. :) Берем один обычно с собой - пока один из нас в кубе поклевки ждет, второй с автоматом вокруг рыбу ищет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с бабкой используем китайские автоматы .... второй с автоматом вокруг рыбу ище



Не вы случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeSW написал:
второй с автоматом вокруг рыбу ище


Не вы случаем?


Не, у нас калаши старые. Не люблю новодел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Скоро лёд! Я хочу купить мотобур. В Финляндии продается бензобур за смешные деньги 179 евро, из которых можно получить обратно примерно 20 процентов в виде возврата НДС. В этом магазине инвойс оформляется от суммы 300 евро, то есть надо купить 2 таких бура. Я готов второй бур продать по себестоимости. Кто со мной?

О чем, собственно, речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов второй бур продать по себестоимости. Кто со мной? за смешные деньги 179 евро



Бензиновый ледобур
Мощность: 1,7 кВт
Объём двигателя: 43 см³ (двухтактный)
Макс. скорость: 8500 об/мин
Диаметр шнека: 150 см
Длина шнека: 100 см
Объём топливного бака: 1 л
14990 руб. продается в Петербурге пр. Испытателей, дом12 , лит. “А”


Извините: а какой смысл оттуда везти, если они почти по той же цене продаются в Питере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, у меня точно такой же мотобур Чемпион. Один в один. Только сам бур земляной. 179 евро для китайской продукции, пусть и купленой в Финке, это отнюдь не дёшево. Даже если вернут 35 эвро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это отнюдь не дёшево. Даже если вернут 35 эвро.


Согласен. Выигрывает только тот (около 36 евро) , который купил их в Финке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14990 руб. продается ...
.....



Без НДС бур из финки 10200 по курсу 70
Я же ясно написал, что отдам второй по цене без НДС, просто чтобы свой так же без НДС получить. Мне жаба не велит таксфри оформлять = кормить клерков глобал блю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без НДС бур из финки 10200 по курсу 70


Так бы сразу и написали... Ату я свои евро, обратно засунул в бабушкин чулок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это отнюдь не дёшево


Только здесь они ШуШШеШШтвенно дороже :cool: Это первое. Второе: я давно уже убедился, что Китай, привезённый из Европы, здорово отличается от Китая, купленного в России.
Пы.Сы. Сам таскаю товар из Китая. Поэтому знаю, о чём говорю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, вчера общался с продавцом в мотонете, так он утверждает, что этот бур мэйд ин еу. А бренд джермани. Сам бур он на склад не пошел искать, потому как я на разведку приехал, не размахивая баблом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bronehvost
Какая нафиг жормани с эу? Голимый Китай.
Но за червонец нормально. У нас же рыбалка, развлеченье дорогое, поэтому земляной бур стоит 10, а ледяной 15. Хотя отличия только в самом буре и они минимальны.
Чемпион у меня вполне нормален. Летом на холодную заводится нормально, на горячуу надо подёргать, но тем не менее заводится. Но весит он около 10 кг. Если камушек попадётся, то начинает скакать, руками не удержать, намотает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги. Собираюсь купить шуруповерт дял ледобура. У кого какой шуруповерт и на сколько лунок, хватает одного аккумулятора?
Интернет пишет, что нужны никель-кадмиевые аккумуляторы от 4 Ав Час. Крутящийся момент от 80 и мошность от 18 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...