Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Этот год мы с командой друзей планируем провести в активных походах по разным местам нашей родины. Один из первых маршрутов этого года – Байкал. Побывали мы там с конца апреля до мая.
Байкал – это другая вселенная. Изумительная природа, воздух и рыбалка навсегда останутся в памяти каждого, кто его посетит.
Но когда мы собирались в этот поход, перед нами встал вопрос личной гигиены. Запахи человека, находящегося почти две недели на льду без горячей воды, могли распугать не только вездесущих чаек, но и рыбу под водой.
Поэтому было принято решение: ставим баню! Для этих целей приобрели палатку «ЛОТОС 5 Универсал Баня Т». Палатка оправдала все ожидания. Легкая, огромная и быстро устанавливаемая. В ней мы не только комфортно ловили рыбу втроем, защищаясь от ветра, но и, натянув поставляемый в комплекте банный тент и теплый пол, организовали шикарную баньку для всей компании прямо на льду Байкала.
Скоро уходим в поход на плато Путорана на всё лето. Думаю, что эта банька доставит нам не меньше удовольствия в краю тысячи озер и водопадов!





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этих целей приобрели палатку «ЛОТОС


Почем продаете эти баньки? ;)
Я на берегах Вуоксы видел самодельные баньки. Материал: камни, полиэтилен, сучки деревьев. Сделано по типу шалаша. Внутри камни для парилки. Топчан из тех же сучков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почем продаете эти баньки?


Я пользователь, а не продавец. Мы брали палатку по акции дилера, стоимость узнавайте или на сайте Лотоса или в своих магазинах. Самодельные баньки из полиэтилена хороши, в водных походах сами иногда пользуемся. Здесь -же привлекла возможность использовать и как большую зимнюю палатку и как баню.

Вот такие каменки для бани мы делаем в походах.


[c][/c]



[c][/c]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте надувной матрац, а то какой не купишь, максимум на две недели хватает.


Лет 5 уже ими не пользуюсь, перешел на самонадувайки. По сравнению с матрасами, очень удобно - тепло, ровно, быстро... Матрасы вспоминаю как кошмарный сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перешел на самонадувайки


Тут тоже - как повезёт. Покупал по весне 2 шт. разных производителей. Обе спускают травят воздух. Утром уже на полу спишь. Обе сдал, деньги вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с надувными матрасами не складывалось никогда. Очень не на долго хватало.

Особо помню случай, когда с семьей ехал на Уху и купил по дороге в Окее матрас новый. В общем каждый час ночью приходилось вставать и подкачивать.

На обратной дороге вернул в Окей, взяли молча, даже причины не спросили. Правда выражение лица :mad: у меня было соответствующее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тоже - как повезёт.


У моих за 5 лет только декоративные пупырышки поотваливались (Алексика).
В остальном все хорошо.
Сейчас время, когда на матрасе спал, вспоминаю как какой-то кошмар - холодно, громоздко, больно спине, и долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте надувной матрац, а то какой не купишь, максимум на две недели хватает.



Лет пять тому назад заказал матрасы на лодочном производстве из нормального пвх и с лодочными клапанами , до сих пор доволен как стадо мамонтов на водопое . К сожалению это место уже закрылось . Разговаривал по этому вопросу с ребятами из Альтаира (производители лодок и наши спонсоры на многих соревнованиях) , в принципе они готовы взяться за такую работу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих за 5 лет только декоративные пупырышки поотваливались (Алексика)


Сейчас самонадувастики от Алексики тоже по качеству не ахти, как и Сплавовские.
А у меня Термарест служит уже 16 (или 17) лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artur-K ,реакцию видишь? Я это прошел десять лет назад. Сейчас телефоны в моде. У меня телефон и рацейки для своей семьи. Пользователь Русфишинга.


Да реакция вполне нормальная.
Форумный канал - это форумный канал.
Вот я собираюсь, если получится с воскресения по пятницу рвануть на Селигер.
Кого я могу там "поймать" на форумном канале? А на форумном с другого форума?
А так есть один общий канал для общения всех рыбаков.
Просто как общевызывной и аварийный.
Как то так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Добрый день коллеги. Кто нибудь устанавливал ли подшипники, в катушках "Невский"? Лучще становится или не стоит заморачиваться? И где под эти катушки, достать подшипники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вернулись вчера с Волхова. Планировали с женой ехать на все выходные, но вернулись досрочно. На берег лучше вообще не выходить. Комары просто жестят. Хотя был у нас тент с москитной сеткой 3x3, всё равно тяжко. По рыбе - подловил лещика чутка на кольцо...
В связи с эти вопрос: коллеги подскажите какое-нибудь хорошее средство от комаров. Раньше думал, что все эти средства бесполезны. Но на соседнюю стоянку приехала компания - спокойно стали ловить на удочку даже не отмахивась, в то время как мы носились по берегу от полчищ кровопийц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с эти вопрос: коллеги подскажите какое-нибудь хорошее средство от комаров.


Я пользовался разными: российскими, китайскими и финскими. Из отечестевнных и самым убойным для комаров (еще с советских времен) является - Deta. В желтых флаконах. Сегодня был на ырбалке. Комаров туча и два пшыка за 5 часов рыбалки, обеспечили полную защиту от комаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ДЭТА и Gardex одно действующее вещество - диэтилтолуамид (Diethyltoluamide), собственно дэта и есть.
Раньше пользовался Gardex-ом, теперь купил на попробовать такой.Цена в два с лишним раза меньше. Будем посмотреть.

142835_xvzb1c.jpg.ef8fc779e8bb620f0ff22c74f6f4a65c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
togico
Взял с сайта производителя
Вся суть в % содержании, а от этого время действия. У производителя ДЭТЫ на сайте нет % содержания. Прочитай что на баллоне. Мне интересно стало самому.

Состав Гардекс от клещей:
Только на одежду.
Альфациперметрин 0,2%, перметрин 0,15%, спирт этиловый, пропеллент углеводородный, отдушка.

Гардекс от комаров(зеленый):
N,N-диэтилтолуамид 18%, спирт этиловый, экстракт алоэ вера, пропеллент углеводородный, отдушка.

Гардекс от комаров, мошек, слепней 8часов:
N, N-диэтилтолуамид 50%, спирт этиловый, пропеллент углеводородный, отдушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico
Взял с сайта производителя
Вся суть в % содержании, а от этого время действия. У производителя ДЭТЫ на сайте нет % содержания. Прочитай что на баллоне. Мне интересно стало самому.

Состав Гардекс от клещей:
Только на одежду.
Альфациперметрин 0,2%, перметрин 0,15%, спирт этиловый, пропеллент ...
.....



Всё правильно, в "от комаров" разница только в концентрации, а так всё одно - дэта.
От клещей - нервнопаралитический компонент, такая же отрава и ей подобная в опрыскивателях полей от насекомых, такая же ядовитая для человека. Поэтому на кожу нельзя и вдыхать тем более. Очень кстати опасная дрянь и для всего живого, если в воду попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто безобразные делают рыболовные кресла. Не рекомендую покупать кресла в ОКЕЕ и подобных магазах, с бюджетом в районе 1000-1200 рублей, а также складные креслица с металлическим каркасом, обтянутым брезентом. Это все пикниковое г-но. Уже третье кресло неремонтопригодно разорвалось под моими скромными 83 кг. И металлические трубки гнуться и рвутся на изломе. Ну что за бред. Кто вообще делает нормальные рыболовные кресла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi , Иван Безрыбный
Испытал я эту ДЭТу. Фигня фигнёй. Помогает минут на 15 максимум. Хорошо что полбаллона гардекса красного с собой было, а так бы комары унесли.
А на баллоне процентное содержание не указано. Видимо из скромности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто безобразные делают рыболовные кресла. Не рекомендую покупать кресла в ОКЕЕ и подобных магазах, с бюджетом в районе 1000-1200 рублей, а также складные креслица с металлическим каркасом, обтянутым брезентом. Это все пикниковое г-но. Уже третье кресло неремонтопригодно разорвалось под моими скромными 83 кг. И металлические трубки гнуться и рвутся на изломе. Ну что за бред. Кто вообще делает нормальные рыболовные кресла?


Жень, могу вот такое забарыжить, правда, я не знаю, что ты подразумеваешь под рыболовным креслом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытал я эту ДЭТу. Фигня фигнёй.


Я попробовал в этом году Москитол, что ниже Сухопаров выкладывал... Побрызгался около 7 утра. С рыбалки пришли в 22-00.... комаров на берегу было дофига, но меня не трогали. А вот напарника, побрызгавшегося утречком зелёным Гардексом, комарики достали изрядно... пока он мотор снимал, да лодку приковывал. Сразу скажу.... были целый день на солнышке, но не потели... ибо троллили судачка, да блеснили окушка.
В Москитоле не понДравилось две вещи: шибко ядрёный запах и такая же ядрёная цена. Брал в Ленте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi , Иван Безрыбный
Испытал я эту ДЭТу. Фигня фигнёй. Помогает минут на 15 максимум. Хорошо что полбаллона гардекса красного с собой было, а так бы комары унесли.
А на баллоне процентное содержание не указано. Видимо из скромности.



Так наврать могут кто угодно и на чём угодно, получается тогда, что надо пользоваться проверенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Безрыбный
togico
процентное содержание я взял с сайта изготовителя, а вот у изготовителя ДЭТы на сайте только перечень и никаких %
Гардексом пользуюсь уже 5+ лет. Зеленый от мошки на часик, от комаров на 3-4 как и заявлено.
Помню с детства (1980 года) баллон с изображением леса. Тайга. Того тоже на 4 часа хватало. Было лучшее средство.

ХОБОТ
Андрей ты про такое? «Москитолл Супер актив защита» — Основным действующим веществом является ДЭТА, его концентрация составляет 30% ?

Хочу еще такое попробовать
Репеллент "Дэта-проф". aerosol72.ru Тоже заявляют 30% (натыкался что это максимально допустимая концентрация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CapitanUliss Женя! Как упомянул Гуру Грек что ты имеешь в виду под девайсом кресло рыболовное? В Ууксе это пластиковый раскладной стул на причале! Я пользую старый совдеповский шезлонг! Хрен с ним что место занимает зато за 30 лет ни брезент не сгнил ни каркас не сломался! Комуняки делали на совесть он еще третью мировую переживет а вес ты мой мог лицезреть. Просто смотри на материал каркаса и не гонись за низкой ценой! Чина однако! Игорь 914 прости тебя засветил на переднем плане!

145226_siu0if.jpg.77872857ff287b01b4b03644d213d62c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi

Если средство попадает такое, что при мазюкании на него всё равно садятся комары, это банальный контрафакт в десять раз разбавленный, третьего не дано, комары все одинаковые и все одинаково боятся более концентрированного раствора, чем менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый на сегодня это вот такой.Есть и более экстра варианты,но у нас наверное точно не купить...


... и реклама у него прикольная :)

145229_8h5ssy.jpg.9a16291d7e02996684f61015669f2eca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Саша, привет! Проявился наконец-то! Где был то? Где рыбачил? А с креслом я решил уже, у тещи шезлонг изъял)
98-BENJ Ну вот как ты говорил) Пока так пофидерю, а потом куплю фирменное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=CapitanUliss
А с креслом я решил уже, у тещи шезлонг изъял) Хорошо не качалку!!! Теща со скалкой не догоняла!!!



нас не догонють)) кстати, вот именно такие кресла как под Игорь 914 у меня и врутся и гнутся ( туристические). Ходил, смотрел: более качественно например NORFIN - 4-5 тыщ. Ну а дальше уже платформы и вроде того - от 15 и выше. Тут уже жаба душит ради редкого фидера и поплавка покупать такой трон.

P.S Не узнать пейзаж, а где троста на фото с причалом? Там минимум три года как заросли подходят вплотную до самого конца. Кот при этом узнаваем.

P.P.S. "Хрен с ним что место занимает" Ну у кого то целый дом на колесах на шасси транзита))), а у кого-то вечно захламленный минивен, так что да, минус шезлонга.

Сейчас для финки буду второй раз брать в аренду дуги и бокс Thule на крышу, выгодно. Туда шезлонг и тещу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не узнать пейзаж, а где троста на фото с причалом? Там минимум три года как заросли подходят вплотную до самого конца.



Судя по тому, что трава еще желтая на берегу - это весна, новая трава у причала еще не поднялась, а старую скорее всего льдом срезало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...