Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Мне первый был сделан за 3 недели. А потом у них начались свистопляски.
В шее узковато, в пузе многовато. Дистанционно не ушить и не расшить. Давал все размеры. Их 5 просили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то получилось вписаться в приемлемые размеры, хотя взял с запасом на поддев свитерка и др. изнутри. Вместо 52, заказал 54...
Получилось без тесноты и в пузе нормально.
Может Вам пузо нарастить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Парни молодцы, только дороговатo https://www.drive2.ru/l/7979742/. Чего-то ссылка на статью сюда не проходит, А так если набрать в яндекс (Отопление в палатку. Планар 2Д-12 — переносной модуль) Эта статья есть, и по моему она там одна. Очень интересная статья про то как отопить палатки... И сам Планар 2Д-12 GP (с Японской свечой) стоит. http://webastospb.ru/products/...oj-svechoj . И вот мне интересно кто что думает про сей девайс.

124199_4ay6k0.jpg.444886cb52757407e14553e168b4823d.jpg

124200_5091xx.jpg.c928d63a8842026a3c37ffef9b331d2a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джони
Этот девайс требует электричества для вентилятора. В плане пожаробезопасности и отравления продуктами сгорания судя по всему неплохой.
АКБ 55 часов за 10-15 должен высосать до конца.
Вебасто айрматик дует вскгда с одной скоростью. Регулируется температура выдуваемого воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джони
Этот девайс требует электричества для вентилятора. В плане пожаробезопасности и отравления продуктами сгорания судя по всему неплохой.
АКБ 55 часов за 10-15 должен высосать до конца.
Вебасто айрматик дует вскгда с одной скоростью. Регулируется температура выдуваемого воздуха.

Вот кстати еще вариант, правда тоже требует электричества . http://obogrev-lux.ru/p31748739-kovrik-podogrevom-dlya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купили с женой два электро матраса. http://kladzdor.ru/catalog/sog...50_145_sm/ . Так как мы иногда рыбачим на озере на даче, и так же иногда посещаем рыболовные базы то я счетаю эта вещь очень полезная. Не очень то приятно спать на влажном, отсеревшем. Думаю в ближайшее время проверить сей девайс на деле , тут потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джони

По роду деятельности (не реклама ;) ) связан с этими вещами...
Идея возможно не плоха. А вот реализация...увы :( Не будет данный отопитель правильно! работать... Да и химозой можно угареть :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джони

По роду деятельности (не реклама ) связан с этими вещами...
Идея возможно не плоха. А вот реализация...увы Не будет данный отопитель правильно! работать... Да и химозой можно угареть


А что не так? Можно по подробней. А то меня уверяли что данное устройство безопасно на 100 . и говорили их основа выполнена из углеродного волокна, покрытие изготовлено из силиконовой резины. Неметаллические элементы пожаробезопасны, не создают вредного для организма электромагнитного поля, долговечны. Они обладают отличными эксплуатационными характеристиками – стойки к колебаниям температур, не окисляются и не растягиваются, не портятся при сгибании и разгибании изделий. Может даже лучше в личку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джони

Я не про электоматрасы писал... А про реализацию отапливания палатки автономным воздушным отопителем ( в данном случае Планар) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, здравствуйте!
Посоветуйте в выборе палатки.
Использовать собираюсь в основном на заливе как защиту от ветра и осадков (дождя). В т.ч. ночью на льду без снега или с водой днем и (-) ночью.
Сам склоняюсь к классической форме, т.к. "куб" намного больше весит, да и стОит.
Может двухслойного Пингвина взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кто пользует электронасос Genovo GP-80, как он? И где можно в Питере купить?


набери в интернете и узнаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vel

Использовать собираюсь в основном на заливе как защиту от ветра и осадков (дождя).



Может двухслойного Пингвина взять?



Зачем двухслойная палатка, в качестве защиты от ветра и снега.
Двухслойка это в качестве жилища.

Не в качестве рекламы у меня нельма вторая. В ней по прошлой зиме установил новый, для себя, рекорд. Четыре дня на озере, в качестве основного жилища.

В Креницах по паре ночей рыбачил не однажды.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набери в интернете и узнаешь!


Виталий, вишли... в интернете много чего валяется, причем не самого лучшего качества (это я об отзывах). Т.ч. лучше спросить отзывы реальных пользователей. Почему Санчес и задал вопрос. Если есть, что на него ответить из личной практики пользования Genovo GP-80 - будет идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koreec74
Да вы хохмач, однако... Было бы всё так однозначно - не задавал бы здесь вопросов, ибо гуглом пользоваться умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте в выборе палатки.


Я пересмотрел всякие палатки и в итоге выбрал лучщую: Ладога называется. Ихний представитель и сам изготовитель сидит на Кондратьевском рынке, напротив лотка с живцами. Зимой сломал (сам виноват) каркас палатки. Пришел к изготовителю и он мне бесплатно и при мне, заменил на новую.
Палатка очень хорошая. Она у меня в аватаре
Взял для зимней рыбалки. Не продувает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кто пользует электронасос Genovo GP-80, как он? И где можно в Питере купить?


У меня такой, koreec74 кстати видел его когда мы им лодку и надувные матрасы качали. Покупал я его лет пять назад в планета лодок на В.О. потом они почему то пропали в Питере и слышал что поставок не будет, потом права года два назад видел их на кандрашке в самом конце где лодки и моторы продают видимо последние остатки. Может где то они и есть но больше я их чего-то не видел. А так он работает исправно, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koreec74
В обоих магазинах на сайтах не выставлены модели с приставкой "В" - означает встроеный аккумулятор. В Фарватер писал по электронке, ответили что есть в наличии, но с "уставшими аккумами"... что то это смущает. Поэтому и написал про неоднозначность поиска в инете и необходимость "живых" отзывов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaзак ,
РинатПитер
Спасибо за наводку - посмотрю на эти модели. Ведь у нас большая влажность и интересно мнение своих - местных, а не продавцов.
Хочу двухслойку на перспективу настоящей зимы, не как две последние, но и 86-87 перебор.
Предпочитаю иметь резерв в плюсе от естественного тепла (хотя обрастать обогревателем и тп придется), чем "бодряк-дубак" в минусе :)
ЗЫ С замерзающей водой на льду -> примерзающей палаткой не сталкивались разве (есть же модели с полом-дном)? Как остаться при своем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку - посмотрю на эти модели. Ведь у нас большая влажность и интересно мнение своих - местных, а не продавцов.


Я не продавец, а - счастливый обладатель палатки. Не продувает, не мокнет. Высокая. И зачем вам еще переплачивать за воторой слой, когда можно взять "бесплатный" полиэтилен и накрыть палатку? Никакую влажность не пропустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая. И зачем вам еще переплачивать за воторой слой


На случай хорошего минуса. А высокая мне не нужна, лишний объем.
Думал о Лотосе-2 (очень привлекла транспортная длина), но ЦЕНА = двухслойному Пингвину, Нельма-2 чуть дешевле.
Лишь бы запах курева сильно - как в тамбуре вагона - не впитывался в этот (второй) слой . Может кто знает, пользует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кто пользует электронасос Genovo GP-80, как он? И где можно в Питере купить?


Вот ещё такой видел вчера на кондашке, на втором этаже в магазине лодки питер.

126192_x8ux1g.jpg.8f4be0d5569411dcd074bb9bc7634603.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кондрашке видел титановые ледобуры, с двумя и тремя ножами. Хотел приобрести, но в инете пишут, что титановые быстро ломаются. У самого Тонар-130. Недоволен качеством. Не раз потерял болтики. Пришлось просверлить на сквозь и ножи закрепить гайками.
Какой бур титановый посоветуете и продает ли кто нибудь качественные? Магазин на кондрашке предлагает (возможно в ларьках дешевле) двухножевой за 7 800, трех за - 8 300. В инете видел по 5.
Если кто делает качественные, я бы взял 150-ку. Или может где продают

Разница в массе по сравнению с традиционными инструментами достаточно ощутимая. Однако это достоинство на водоеме нередко превращается в недостаток. Дело в том, что при сверлении лунки большой вес ледобура позволяет рыболову осуществлять только вращающие движения с минимальным прижиманием инструмента ко льду. А в случае легких титановых моделей усилие придется прикладывать гораздо большее, чтобы ножи врезались в гладкий лед.
Недостатком титановых ледобуров является шумность при бурении. Звонкий шум, как у колокольчика, часто пугает осторожную рыбу. А звук распространяется достаточно далеко.


Что скажете на это?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер
Титановый похуже сверлит обычного «ленинградца». все верно–массы не хватает собственной. У меня ленинградский северного завода двухножевой, в основном лежит без дела.Трехножевой, поговаривают, получше сверлит.Нигде ниче не отломалось.Таскать его –хорошо, легкий. Если допустим на электричке или ходом, то неплохой вариант.
Барнаул да–не очень. Ножи у них неплохие. Я их использую на обычном ленинградском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете на это?



А чего сказать - нормально все, я видос до конца не смотрел - из-за ограничения трафика.
Он там подряд без передышки дырки сверлит что-ли?
По титану: я купил с рук, по объяве отсюда, довольно несвежий, но по состоянию на 4+.
Даже в чехле брезентовом, видимо первых выпусков, один в один - Ленинградский, ручки - бочонки, да и недорого совсем.
...Наслаждаюсь... главное - ножи не посадить. В прошлом году лед какой-то песчаный местами был )
А нагрузка от веса ледобура и звона - несмешно даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто делает качественные, я бы взял 150-ку.


Это для жерлиц???

Тогда нет ли смысла взять мотобур?
Весь прошлый сезон использую,если решить проблему теряющихся ножей,то вообще супер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер

Подкину тебе идейку. Тут как-то уже обсуждалась...

https://www.youtube.com/watch?v=5iBaa-j-iK8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нет ли смысла взять мотобур?


Мотобур стоит почти как мопед. Ранее я хотел, но стало жалко денег. А вот титановый заинтересовал, но когда критика пошла из-за "тяжести нет и приходится надавливать", то возникли некие сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одкину тебе идейку. Тут как-то уже обсуждалась...


Помоему в прошлом году, на этом сайте уже кто то показывал такое кино. Только актеры были другие, вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...