Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


ХОБОТ
Про равные вопросов нет (о чём и писал), а про большие - вот сейчас в первый раз увидел. Надо будет покопаться...
А есть ссылочка на их сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, хочу прикупить костюм рыболовный Norfin Arctic red?тепло в нем на рыбалке? и где по скидке можно купить? спасибо


Смотри - Рыболовные товары и услуги ;)
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите! Кто-нибудь знает где в финляндии купить вейдерсы Vision? Проблема с размером, мне надо ML, по этому нужен серьезный магазин, чтоб все размеры были. А может у них при производстве есть магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker написал:Нормальных мембран за 4т.р. НЕ БЫВАЕТ!

А если это была цена с серьёзной скидкой?


:thumbup:


Если ты его до Нового года брал когда под дождем успел проверить????
:thumbdown:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker написал:
Нормальных мембран за 4т.р. НЕ БЫВАЕТ!

А если это была цена с серьёзной скидкой?


"Серьезных" скидок на "Серьезные" мембраны не бывает! Эт только в Рыбачках первоначальная цена так заряжена(более 30т.р.) что с "серьезной скидкой кажется просто даром(19900р) :biggrin:

Сочли, что при розничной цене около 4000 рублей, нужные объёмы выпуска (15-20 тысяч изделий в год) реализовать будет затруднительно.


По мимо возможности произвести(сшить) нужна еще и торговая марка именно за нее берут такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да, таких я ещё не видел.


Да не за что.... Век живи....
А я вот пытаюсь напрячь свою ужо ветхую память, но не могу найти мышлю: где то видел описание одного из видов перспективных Гортекса с показателями WP 20000 mm, MVTR 40000 г\кв.м\24 часа. Видел точно!!! А вот где..... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все необходимое снаряжение для рыбалки будет представлено на выставке "Лодки, моторы, катера & рыбалка" с 5 по 7 марта в Экспоцентре "Гарден Сити" (п. Лахта).

Магазин Окунь на территории своей экспозиции будет предоставлять скидки и проводить розыгрыши призов. А на главной сцене розыграют спиннинги, катушки, денежные сертификаты и т.п. трофеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, коллеги. Озадачен покупкой зимней палатки. Хочется "Пингвин-2". Обзвонил кучу магазинов - везде или кончились или не привезли еще, или уже не будет. Может кто видел в каком магазе есть в наличии, напишите плиз, очень надо.















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Подскажите, может видел кто-нибудь в Питере в продаже сапоги Йети от компании Вездеход? Если да, то где именно? Так чтобы в руках подержать и померить можно было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, коллеги. Озадачен покупкой зимней палатки. Хочется "Пингвин-2". Обзвонил кучу магазинов - везде или кончились или не привезли еще, или уже не будет. Может кто видел в каком магазе есть в наличии, напишите плиз, очень надо.



В ПУТИНЕ, что на Камышовой стоят. Позвони им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотелось бы приобрести вот такую палатку Или выше по внутренней высоте 175см (просьба в вариантах учесть минус механизм зонта). Нигде не могу найти. http://besttrofey.ru/shop/UID_...ctiveprice
может видели где? В любом случае спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте мужика оденем! :eek:
Или, хотя бы, посоветуем. :biggrin:
То, что ближе к телу - термобелье.
Пользовался Norveg / Norveg Hunter/.
Есть лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте мужика оденем!
Или, хотя бы, посоветуем.
То, что ближе к телу - термобелье.
Пользовался Norveg / Norveg Hunter/.
Есть лучше?



Если почитать эту конфу, то тут роту минимум полностью снарядили, от белья до снежика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123

Если почитать эту конфу, то тут роту минимум полностью снарядили, от белья до снежика.



Дык, для шевеления, однако.
Придется "поиск" пытать... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бескомпьютерный друг озадачился выбором среднебюджетных вэйдеров и просит совета у сведущих фишеров!

Выбор его пал на продукцию фирмы VISION, а вот с моделью всё никак не может определиться... Выбирает из Flywater, New Gilie, Extreme Zip. Ikon и Keeper модели относительно новые и с ними тоже ничего не понятно, вроде как слухи ходят, что они сделаны на новом Виженовском заводе на новом обурудовании... но это тоже ни о чём не говорит... Хотелось бы услышать отзывы именно по этим моделям, так как на них щас кое-где распродажа! :)

Поделитесь опытом, плиз? Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer,
Хожу в обычном нашем заброднике резиновом по 8 часов летом в жару, дискомфорта нет. Хотя продавец впаривал за 10 тыщ какую-то хрень, которую проткнуть можно гнилой щепкой, со словами в нашем просто вы подохните от жары, а этот вейдсер легче, дышит и прочий бред. Если я проткну свои, то мне заклеить резину 5 мин, а вам даже не знаю как и чем клеить эту пену.
Ну да ладно каждому свое, пока не понял зачем платить в три дорога, похожу еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev
По поводу протыкаемости тут вопрос спорный... Забродного комбинезона никогда не имел, а в забродных сапогах ловлю много лет и по лесу непролазному бывало... короче ни разу не протыкал и не рвал. К слову о прочности, согласитесь, что внешний материал, из которого делаются куртки обычно тоньше и менее прочный нежели тот, из которого делаются вэйдера! И часто вы рвёте куртку, пробираясь через кусты? Я нет.
Сам пока для тех мест, где я ловлю, необходимости в забродном комбезе или вейдерсах не вижу, но как тока - так сразу! И это будут однозначно вэйдера. По ряду объективных причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Хожу в обычном нашем заброднике резиновом по 8 часов летом в жару, дискомфорта нет.


Позвольте вам не поверить ;) После 8-ми часов на жаре выльете из забродников литра три пота. Хотя если для вас это не дискомфорт.... :eek:

,...которую проткнуть можно гнилой щепкой...


Наружная ткань у вейдерсов весьма прочная, а на проблемных :) местах еще и в несколько слоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer
По данным моделям сказать ничего не могу. Сам использую такие.
Дорога на речку + по речке + обратно от 10 до 15 км. Большая часть по лесу, по речке тоже порой приходится продираться через заросли. За сезон ( с мая по ноябрь) ни одного повреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer,
что за сравнение, куртки и сапог? Вы что ходите катаясь клубком по лесу? Ногами вы ступаете, а куртка в воздухе. У меня и забродный комбинезон нашенский и болотники тоже, уже много лет, сказки про литровые потовыделения, это уже проблемы со здоровьем. Единственное с чем могу согласиться это вес, но и это меня не очень волнует. Мои условия ловли таковы, что я в воде в основном нахожусь и перебираюсь вдоль озера по кругу на мелководье.

Позвольте вам не поверить После 8-ми часов на жаре выльете из забродников литра три пота.


Позволил. Литра три пота - посмеялся, спасибо.
Зачем мне что-то доказывать, поехали на рыбалку, гуляем 8 часов, потом смотрим, ищем 3 литра, нету - 10тыров с вас, есть - с меня. А так просто работать языком не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три литра я конечно утрировал, но то что мокрый на сквозь - однозначно. И лезть в таком состоянии в воду - как раз заработать проблемы со здоровьем.
А ступаете вы все таки подошвой - или на коленях, по лесу :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico
Дерсу

Да, летом в резиновых забродниках набенаешься - так штаны мокрые насквозь. Стопу ещё кое-как спасают грамотные носки (LORPEN - вещь)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в покупке! Только я еще раз повторяю, бОльшая часть вейдеров не подлежит ремонту после повреждения и по прочности они уступают обычной резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в покупке! Только я еще раз повторяю, бОльшая часть вейдеров не подлежит ремонту после повреждения и по прочности они уступают обычной резине.


Смелое утверждение. Вы вообще сами пользовались вейдерсами?
Не надо путать с изделиями из ПВХ - те действительно протыкаются на раз.
И вообще - человек выбирает вейдерсы, а вы советуете ему забродные сапоги. Согласитесь - зайти в воду по колено, и по пояс - разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Хожу


Скорее всего, больше стоИте.
Если рыбалка по принципу приехал-залез-половил-вылез, то резины более, чем достаточно.
А если бывает. что нужно пару километров по лесу от участка до участка перейти, то в резине парко очень, проверено. Плюс мембрану можно одевать прямо дома, один мой приятель так и делает, чтобы не везти с собой лишнего.

Не потеют только мертвые (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разные модели - с вклееным неопреновым носком, и с сапогами. Кому что нравится, но по моему с сапогами менее надежны. Да и влезать, а тем более вылезать из них - тот еще гемор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, бОльшая часть вейдеров не подлежит ремонту после повреждения и по прочности они уступают обычной резине.


Вот как раз таки наоборот!
Недаром к каждым вейдерам идет ремнабор. Другой вопрос, что нейлоновый Рокс можно брать на 10 лет, мембрана проживет года три - четыре, но тут уж надо понимать степень своего желания и свои финансовые возможности.
"Кому персики, кому ящики из под персиков" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще - человек выбирает вейдерсы, а вы советуете ему забродные сапоги.


У меня и забродный комбинезон нашенский и болотники тоже


Без комментариев.

Иваныч 1,
согласен.

Breamer,
Кстати обратите внимание, есть еще забродные штаны, мне кажется они буду интереснее, если больше передвигаетесь:
http://www.rybolov-sportsmen.r...ION_ID=912

Вот ещё что, например, бывает:
http://proxinc.co.jp/catalogue...ode=PX5662

И так никто и не ответил из "пользователей вейдерсов", на ноги то поверх них что-нибудь одевается? То есть так и ходите с неопреновым носком по земле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...