Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Я до сих пор в Роксах катаюсь. Прошу совет, что нынче более удобно( чтоб и не промокнуть, тепло и не скользитьи хотя бы примерный ценник), а то действительно в Роксах нога болтается. С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баффины самые универсальные сапоги :) спросите Сейнера, он в них круглый год на рыбалке, в жару летом и в -20 зимой :biggrin:

я так Траппер осенью-весной всегда одевал, когда с лодки ловил. удобно и комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейнер у меня почему-то ассоциируеться с каким-то черным убожеством на ногах выше колен неизвестного производства, летом по крайней мере :biggrin: Я бы с него пример побоялся брать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейнер у меня почему-то ассоциируеться с каким-то черным убожеством на ногах выше колен неизвестного производства



Говорят что Монах самый элегантный питерский спортсмен-рыболов. Надо Сейнеру брать пример с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. господа!!! Монах,Сейнер,"чёрное убожество".... Мне это ни о чём. Чё покупать то? Хотя Сейнера заочно уважаю за всю его инфу и т.д. которую читал ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ермаков-Павловск
Не обращай внимание, это в рыбспорт дрожжей кинули, вот и растекается теперь по всему сайту... Попу-ляри-зиру-ет-ся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. господа!!! Чё покупать то?



Баффины Траппер мне очень нравятся. удобные, теплые, и в воду заходить можно. Титан более теплая модель, но и более громоздкая, стоит дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё покупать то?



Неблагодарное это дело , что либо советовать..Не зная индивидуальных особенностей , бюджета и т.д... Просто посети толковый магазин, примерь максимальное кол-во вариантов, и САм выбери, что больше понравилось..Хорошее дешевым не бывает, но и есть такое выражение : соотношение цены и качества..Ну и одна обувь на все случаи тоже не очень ..хорошо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ермаков-Павловск
рискну дополнить сергоf
На обуви экономить можно в последнюю очередь - на ноги наибольшая нагрузка, с их все на спину идет - если ноги мерзнут или ходить неудобно\устаешь - рыбалка вся не в радость. Думаю меня поддержат все, кто носил хорошую спортивную обувь, ортопедическую, с нормальной амортизацией и профильными стельками :)
Общая усталость сразу резко падает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2 года хаски юзаю ,вполне нормально.Верх нападобе нубука,а мож и нубук.Особо не ковырялся,а колодка удобная.Км пройдено немеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Народ, расскажите кто какие бинокли пользует на рыбалке? Сейчас имеется маленький китайский бинокль 25х35 плохо что окуляры маленькие и при сумерках и волнении даже машину на берегу рассмотреть нереально. Посоветуйте кто какие пользует, желательно с окуляром не менее 50мм. заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Откуда:

Всего сообщений: 45
СсылкаЦитировать | Сообщить модератору
NEW! Сообщение отправлено: 20 декабря 2009 0:25 Всем привет. Народ, расскажите кто какие бинокли пользует на рыбалке? Сейчас имеется маленький китайский бинокль 25х35 плохо что окуляры маленькие и при сумерках и волнении даже машину на берегу рассмотреть нереально. Посоветуйте кто какие пользует, желательно с окуляром не менее 50мм. заранее спасибо


Смотря для чего. Рассмотреть взмахи конкурента эт одно, охота эт другое
, а так для себЯ советую( хотя хреновое это дело ) 6 крат Россия за глаза , руки на месте , нет тряски, чем больше крат тем тяжелее. Китай забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ермаков-Павловск на самом деле основное это: за машиной на берегу смотреть, смотреть может где котел из саек образовался, ну и кто где плавает в метсе ловли. в основном для лета с лодки, поэтому и хочу большой окуляр, чтобы в сумерках более менее было видно, плюс при качке....тоже хочу что нибудь отечетвенное найти. вчера в Рыбачке быдел Китай за 1900 30на60 чет такие сомнения берут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа отчет. Как и планировал испытал теплые мак бутсы. Опасения что замерзну не оправдались. Был пару часов на льду при -12. Режим топтания на месте.В одних тинсулейтовых носках из баджера. Про сапоги вспомнил только садясь в машину, т. к. на ноге сидели как при рождении и о себе каким-либо дискомфортом не напоминали. Вывод до -12-15 можно носить смело не боясь замерзнуть. Видел в них Сейнера, был весь день на льду, сказал что было жарко в обычных шерстяных носках.
Понял что надо менять термобелье. Морган милс жутко растягиваеться и висит мешком хотя при покупке сидел как влитой. Приступаю к изучению предложений на рынке. Нахожусь в процессе смены зимнего гардероба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бауков

Сеня Сейнер по льду бегал в новых МакБутсах, довольный, как слон и всем расказывал, что это намного лучше, чем Бафины. :biggrin:
Правда, его старые сапоги, были с приточной вентиляцией и я не удивлен, что новые Маки ему понравились. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бауков

Сеня Сейнер по льду бегал в новых МакБутсах, довольный, как слон и всем расказывал, что это намного лучше, чем Бафины.
Правда, его старые сапоги, были с приточной вентиляцией и я не удивлен, что новые Маки ему понравились.



Мои Баффины с "температурой до -10" и новые то грели намного хуже, чем данные Макбуты. Однако нужны носочки тинсулейты, ибо в шерстяных носочках мне совсем жарко и не очень удобно (привык к вставкам баффинов).
Сапоги действительно понравились - за такие деньги очень приличный уровень...
Внешне Макбуты выглядят как обычные осенние сапожки - но греют, наверное, как Арктик Баффин... Высокая подошва и внутренний утеплитель дают хороший эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бауков
Как долго у нас народ раскачивается :)
Три года назад настойчиво писал про Макбуты - охаяли!
4-5 лет назад после купаний в Крыницах писал про поплавок, сам первый купил еще в 98 (Балено) - та же пестня :)
Макбуты идеальны в сочетании с поплавком, при правильно застегнутом комбезе остаешься практически сухой, а ноги промокают только выше колена и сапоги держат положительную плавучесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AIG

Ездил пару лет с нашим БПЦ 10х20, тяжелый и не очень удобный. Брал в магазинчике при ЛОМО. Когда потерял его пришел туда же, опять пообщался с грамотной тетенькой с которой говорил и покупая БПЦ, получил ликбез, описал условия где буду юзать.
Тетенька посоветовала взять китай... обрезинка, внешня линза и светосила выше чем у нашего. Кратность меняется от 7 до 15 - оченно удобно.
Разницы визуальной не ощутил между китаем и БПЦ.
По словам тетеньки китай проживет 3-5 лет в отличии от почти вечного нашего.

Действительно, через 3 года что то случилось с левым окуляром, забрякала запчасть внутри. К ним не повез, аккуратно разобрал сам, ничего сложного, главное запомнить что и как ставится. Раза с третьего собрал подклеив пластиковую отвалившуюся шайбочку - снова как новый.

З.Ы. Качество китая внутри не понравилось... но работает зараза :)

Ваше требование с желательно с окуляром не менее 50мм реально актуально, от этого очень сильно зависит юзабельность. У меня вроде 40 наружная линза - уже большая разница по сравнению с мелкими биноклями у друзей - те хоть и по кратности выше, но не видно ни фига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макбуты идеальны в сочетании с поплавком, при правильно застегнутом комбезе остаешься практически сухой, а ноги промокают только выше колена и сапоги держат положительную плавучесть.



Вот тут наверное с тобой соглашусь. Если проваливаешься в МакБутах, по сравнению с любой обувью с термовставками, одназначно лучше Маки. Термовставки сразу напитывают влагу и ноги превращаются в ледышки, даже бег не помогает. Попадал пару раз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb вот не хочу китай))) Либо потрачусь на Никон, либо на отечественные... ну а про то что в дырку 35 с зумом 25 почти ваще смотреть не возможно, это правда)))) на волне ваще тошнит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел сегодня в магазине костюм для зимней рыбалки ( полукомбез и куртка ) ПРИОБЬЕ Пуховой , ткань влагонепроницаемая , очень легкий Цена "вкусная" - 3300 ( говорят , что собственное производство , по этому и такие цены ) Никто не сталкивался с данной продукцией ? Поделитесь , плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис

Я думаю, что костюм за такую цену не предполагает использования в изготовлении качественных, а значит и дорогих материалов. В сухую погоду греть он, возможно, будет не хуже других, но как поведёт себя при мокром снеге-дожде? Есть у меня подобный от ПИК-99, греет нормально, но промокает очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI Дело в том , что висит лоскут ткани и на нем видно , что изнутри ткань , как " прорезиненая " Продавец из пипетки полил этот лоскут и вода безследно стекла , а ткань осталась сухой Хотя цена и меня настораживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавец из пипетки полил этот лоскут и вода безследно стекла , а ткань осталась сухой



Дождей как из пипетки не бывает...А еще швы есть. Вообще все , кроме химзащиты промокает..Вопрос времени и цены..Чем дороже, тем дольше сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Есть необходимость приобрести зимний костюм. Мерил Норфин, не понравилось. Понравились костюмы Новатур - Буран, Фишермен и отн. не дорогой Полюс. Если кто такими пользуется, поделитесь впечатлениями, а то надоело в ватных штанах и старой куртке как гопник шляться :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуховой


За объявленную цену,в лучшем случае,будет пухоперовая смесь 50 на 50.И сушить непромокаемую пуховку,если она вдруг промокнет,то еще удовольствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oprichnik
Пользуюсь "Полюс" доволен как слон ,хотя довольного слона наверно никто не видел :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооочень не советую костюм из пухоперовой смеси (если верх не супер крутая мембрана) на рыбалку. имел опыт печальный :) когда куртка под действием дождя/мокрого снега намокает её потом очень долго сушить приходится.
один раз не высушил , так пух этот в куртке завонял :) да так, что меня из дома выгнать хотели вместе с этой курткой :biggrin: выбросить пришлось :)

есть опыт пользования осенним костюмом Daiwa Great Banf. первые 2 года нарадоваться не мог :) он вообще воду не пропускал. проверял его в самых суровых условиях, попадал в грозы в лодке на Ладоге по несколько раз за сезон, когда ветер и льет как из ведра. и ведь всегда сухим оставался :)
но потом постирал костюмчик в правильном средстве для стирки мембраны и ... не держит больше влагу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим по " Приобью" Решил от греха отказаться А " Полюс " тоже интересная моделька Затра заеду пощупаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постирал костюмчик в правильном средстве для стирки мембраны и ... не держит больше влагу


Единственный производитель мембран, дающий пожизненную гарантию на свои изделия- EVENT. Моей куртке после 5 стирок с Никваксом хоть бы что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальнег нового образца - услышал ночью как поднялся флажок на жерлице, можно сбегать и проверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. А жерлицу зубами выбирать. Щука зубами, и ты тоже её тянешь ртом - вот это борьба на равных!



Не смейся, я так треску ловил - чуть бошку не оторвала на рывке. Одну вытаскивал, а леску из второй руки в зубы взял, боялся об дно запутать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...