Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


когда каша с водой на льду, то к середине рыбалки промокают

И не какие пропитки причем не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не какие пропитки причем не помогают.


помогают изначально, но об кашу быстро стираются. У меня теперь от Ириш Сеттера (самостоятельно убежавшего из багажника авто) осталось и масло пропиточное и спрей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю перестраховаться ,и ходить в Макбута


А вот для -5 - -20 подобные твоим девайсы очень неплохи


А вот у меня при минус 15-минус 20 Макбуты лопнули....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudachok
Поменял надеюсь? Если проблемы - пиши в личку и вопрос решим. Я в них 3 года зима-лето и только в летних дырки от веток в голенище при лазании по вырубкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Не, ну когда шмель есть оно да....Я уж подумал шо вообще без всего..Блин, даже китайские термосы в такие морозы хреново держали. На ночь меня не хватало, но днем проверял:)
зы..Обычно у меня как-то наоборот. Туда еще ничего, а вот обратно ...опа.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарис, а я тебе приведу ссылку... http://www.lowaboots.com/catal...y=2&Type=M
Сын с ребятами балдеют по речкам форелевым в Арденнах...Во тихони, а мне не сказали, блин,......Тоже хачу такие , есть снежная серия... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
есть ссылка попроще и по русски :) : http://www.lowa.ru/catalog/2008-2009/51581/asc/
НО я бы не советовал обувь lowa для зимней рыбалки, у нее очень слабый утеплитель, весна осень до-5, если активно двигаешься, по снегу и каше не промокают НО это все таки кожа и через несколько часов

Тоже мембрана, тоже гортекс, тоже кожа непромокаемая. А один фиг когда каша с водой на льду, то к середине рыбалки промокают.


, и очень скользкие если вода на льду ходить только на четвереньках и чем холоднее тем сильнее дубеет подошва и становится скользко может вот эта моделька и не скользит ,но не пробовал : http://www.lowa.ru/items/360944/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
Зашел вчера в кант, спортмастер, а в триалспорт не успел на 10мин :(
А по лова отзывы хорошие. Скорее всего их и возьму. А чтоб ноги не мерзли термоноски потеплее. А чтоб по льду не скользко можно кошки одеть ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере Lowa продается помоему только в триалспорте. наверное сегодня поеду опять :) за вот такими
http://www.trial-sport.ru/goods/51528/360942.html
Не думаю что промокну вних, жаже по каше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba
не забудь обзвонить магазины, я был в Триале в воскресенье который в гранд-каньоне....ваще почти не было обуви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba
не забудь обзвонить магазины, я был в Триале в воскресенье который в гранд-каньоне....ваще почти не было обуви


кстати у меня там какая то скидка имеется)) ;) вернее в любом триал-спорте по России, достаточно знать ФИО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере Lowa продается помоему только в триалспорте. наверное сегодня поеду опять за вот такими


А Marrelы тебе не по душе???
Я себе приобрл в начале сезона и проблем нет
http://linss.gallery.ru/watch?ph=oaS-34H6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов Эта мысль уже в голове была Но напрягает отсутствие окошек и москитной сетки в зимней палатке



В двухслойных палатках окошек я не встречал, в однослойных только в старых советских. Окна есть в кемпинговых палатках. Если есть швейная машинка, можно творить любые чудеса с палаткой, даже пришить москитную сетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов Когда женился этот вопрос не предусмотрел Вязать моя может , а вот шить никак не заставишь :( Сегодня первый раз юзал Стековский зонт При слабом ветерке и -4 градусах в палатке было холодновато , пар шел изо рта Так что имейте ввиду-материальчик тонковат А вот вытяжка продумана хорошо : приоткрыл молнию-вытяжку и немного входную молнию и сигаретный дым уходил на ура В старом Экофише жрал глаза и никак не хотел вытягиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто имеет реальный опыт использования различных марок вейдерсов с разными мембранными материалами? озадачился их покупкой, однако не хотелось бы переплачивать. гортекс не предлагать, неопрен тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стоке Адидаса на Академической - децл термоносков Саломон по скидке 50 проц+++. Размеры и состав надо смотреть - и внимательно. Так как буквы мелкие, зараза... :biggrin:
Взял себе потоньше с хлопком и потолшше - с шерстью. 200 и 450 рубчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов Когда женился этот вопрос не предусмотрел Вязать моя может , а вот шить никак не заставишь Сегодня первый раз юзал Стековский зонт При слабом ветерке и -4 градусах в палатке было холодновато , пар шел изо рта Так что имейте ввиду-материальчик тонковат А вот вытяжка продумана хорошо : приоткрыл молнию-вытяжку и немного входную молнию и сигаретный дым уходил на ура В старом Экофише жрал глаза и никак не хотел вытягиваться



У меня такой же СТЕК. Я сделал по покупке сразу тюнинг, натянул немного тент пониже, палатка покрепче стала растягиваться, что немного сделало тяжелее раскрывание. Цель подтяжки - опустить ниже юбку полога и тем самым укоротить торчащие спицы. Когда ставлю палатку, потом пару ударов ножа под спицу в лед и спица прочно встает на свое место в лёд, и так все шесть штук. Особо не поддувает, специально даже оставляю микро дырку или открываю чуток молнию входа и молнию вытяжки для создания сквозняка. Обмерзает полюбому как и все. Для согрева использую горелку, которую изредка зажигаю, когда замерзаю. Был с ночевкой на заливе при минус 7, ветер крепкий был, во сне замерзал, потому как снега не было на льду, палатку не присыпать было и поддувало снизу. Понял, что на коврике спать нереально, надо раскладной небольшой шезлонг брать, полусидя будет комфортнее, и в зонте шезлонг поместится. Или надувной матрас с пенкой сверху. Сантиметровая пенка все равно часть тепла от тела пропускает. Под ковриком у меня лужа образовалась.
Кстати, я на жену не надеюсь и шью такие вещи сам. Когда покупал жене машинку, думал одной проблемой меньше, а теперь сам всех обшиваю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотник

если есть пешие переходы по сухому - не бери вейдера со швами вдоль ноги.
и не бери во всех случаях с привареными сапогами.
реально полезная опция- пояс.

это был ФМА с компа Глинского(пристально всматривающийся в Симмс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в прошлом году бур Мора Спирален и очень очень пожалел. Не сверлит абсолютно. Новые ножи сверлили плохо с самого начала, после 4-х рыбалок в утиль. Обмерзают в 3 секунды. Заточить ножи невозможно, новые стоят 600 руб и наверно будут также паршиво сверлить. Не знаю что делать. Денег на новый бур нету.

Сегодня в креницах из-за него поймал всего 2,5 кг, хотя мог поймать не меньше 5. Все маты сложил.

Отечественные ножи как я понимаю не подойдут - винт в другую сторону. Можно ли как нибудь заставить эту железяку сверлить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beholder
Это ухе проходили..Нада кому-нить(врагу лучшему :)) подарить его на праздник,а себе купить наш,барнаульский например,не особо он дорогой.К нему еще пару ножей,обязательно в блистере,и про эту мору забудешь навсегда.
ИМХО,но остальное все дороже и геморнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это ухе проходили..Нада кому-нить(врагу лучшему ) подарить его на праздник,а себе купить наш,барнаульский например,не особо он дорогой.К нему еще пару ножей,обязательно в блистере,и про эту мору забудешь навсегда.
ИМХО,но остальное все дороже и геморнее..


Блин, дурака свалял и теперь обидно.
А никакие другие ножи кроме родных к нему не поставить, пусть даже с переделками? Сам шнек то весьма неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Спасибо за советы и ссылочку. А магазинчик, в котором выбор есть не подскажешь? А то по интернету как-то боязно- не трусы покупаю, могу в размер не попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тохес писал..."Уважаемые Фишеры! Может кто подскажет где в Питере заточить рапаловскую голову? "....Проблема многих....Ген дилер-Нормарк....Они и точат через посредников...вся суть в цене вопроса...от 500р.В Лапперната и др.Чухляндии было 10 евриков в прошлом годе...В Хамине точил дважды...Что то новое прознаешь-звякни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ботинкам если еще актуально:
Брать с подошвой Vibram (антискользящая).
Сам ношу 4-й (!) год трекинговые Tuckland - доволен, как новые.
Рвутся только шнурки. Не реклама. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема, у почти нового двадцатилетнего шнека из титана отвалилась наполовину спираль. Где это дело можно поправить? Я так понимаю с аргоном металл варится? В общем специалист нужен. Буду премного благодарен за телефон или адрес.
8 921 653 72 35 Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема, у почти нового двадцатилетнего шнека из титана отвалилась наполовину спираль. Где это дело можно поправить? Я так понимаю с аргоном металл варится? В общем специалист нужен. Буду премного благодарен за телефон или адрес.
8 921 653 72 35 Алексей.



В любой мало-мальски приличной автомастерской как правило есть аргонная сварка. Но не факт, что заварят "правильно". Чуток пережог - и шов мутный, явный брак, в любой момент может треснуть. Так что будьте внимательны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотник
симмс есть в гризли и салмо. если брать, то G4. а это у них от 25 до 28 круб.
так что там только мерить,матюгаться и брать за бугром. с вариантами не подскажу,сам репу морщу :( к лету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ФМА
Симмс вообще, насколько я понял, слишком сильно заряжают ценник. А тут еще немаленькая магазинная накрутка. Говорят, Vision неплохие вейдера делают по вполне разумной цене. Надо к нахлыстовикам сходить, может что подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотник
для начала сходи и пощупай. потом можно и послушать,но лучше померять несколько вариантов. от покроя и материала многое зависит. у меня было "неплохих" несколько, больше не хачу. хочу одни,но хорошие - летом в них живу.
имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю купить себе новый бур, остановился на барнаульском 100мм.
Подскажите каков максимальный размер окуня, пролезающий в 100-ю дырку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...