Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Val
Пасиб,да тут спецы собрались такие ,им бы укропом у метро торговать только :)
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
Да не за что. Модуляцию можно в частотную переделать, дальность передачи будет повыше. Но гиморно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей.К.
Андрей, брал Винндстопер в Трамонтане, хожу в ней года полтора. Они разной толщины и фасонов, можно подобрать под себя. На порядок лучше шерстяной, башка не потеет и не продувается, хотя при приличном ветре одеваю капюшон, шею всеже задувает. Цена вопроса была, насколько помню, рублей 400-600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
А кажи как переделать?кто вазьмётся?просто если бюджетно то можно решить вопрос,дай наколку если есть?Если не получится то пайду куплю VECTOR VT-27 ЛИБО truck либо magnum
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
Переделывать так - http://www.rw6hrm.org/html/amfm.htm
Вобще, она давно снята с производства и устарела. Если есть возможность взять VECTOR VT-27, то лучше на этом варианте остановится.

П.С.
Если принципиальная схема Cobra 19 Plus нужна, могу скинуть в почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Почитал и понял что экономить на резиновых изделиях низя,щас ходил покрутил в руках вектор 27 ,ни чё так ,в пятницу вазьму,жду прихода денюх.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudachok, что тебя за палатку волнует?купить не хочеш или хочеш изготовить?я купил на рынке зонтик и окейно . раньше сам делал ну 3 конструкции могу растолковать понять бы надо что хочеш, какую, и возможности твои....?пиши или тел. дам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пятой рыбалке (вчера) барнаульские ножи стали хреново сверлить... объясните, как одних ножей хватает на сезон без подточки???? правда грешу на рыбалку с этими ножами в Леднево - там пришлось немного песочек посверлить.... хотя после этого две рыбалки под Зеликом сверлили прекрасно, а на последней там же начались проблемы... лед там чистый от песка в отличии от Леднево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пятой рыбалке (вчера) барнаульские ножи стали хреново сверлить...


у меня 3-4 рыбалки и всё, тоже барнаульские пользую.
похоже метал хуже стал. незнаю как людям на сезон хватает? не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:на пятой рыбалке (вчера) барнаульские ножи стали хреново сверлить...

у меня 3-4 рыбалки и всё, тоже барнаульские пользую.
похоже метал хуже стал. незнаю как людям на сезон хватает? не верится.



ну если 5 раз выезжать за сезон то вполне... или как плотвичники - пару лунок за рыбалку.....
но если ловить окуня на блесну, то больше 5 рыбалок не получается... хотя наши с Северного завода у меня помирали за две рыбалки!!! так что барнаул еще нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Спасибо за совет. :thumbup:
Пользуюсь прокладочкой только под один нож,НО заметил, что от самого льда ещё зависит.В субботу сверлился на Неве :как по стеклу,подложил- заработал как новый,а в воскресенье на Ториковском был так пришлось обратно прокладку снимать вот такие игры в буравчик и меня ,а бывает стабильно сверлит под собственным весом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR :как одних ножей хватает на сезон без подточки????


У меня за сезон от 2 и более комплектов улетает ,парочку комплектов посаженных отложил на случай всякий после ПОДТОЧКИ(аккуратной в ручную,бумагу режет легко) тестил, но не засверлили как должно всё равно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пятой рыбалке (вчера) барнаульские ножи стали хреново сверлить... объясните, как одних ножей хватает на сезон без подточки????


А сколько дырок за рыбалку?Сань,такая-же фигня,но у меня меньше 50 лунок не бывает(все рыбу ищу, а ее все нет :) )...Потом идут подкладки,потом в помойку...Это нормально....Не парься :) ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Петергофе ножи продают из Р18 стали (быстрорез), для старорежимного Питерского бура, на сезон - должно хватить, очень заточка правильная.На выходе не подкусывает. Если по ним стукнуть-кусок отколется, а если аккуратно таскать с резиновым чехлом - держат заточку хорошо. Давай тебе куплю, а ФМА тебе передаст, он в Луге бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай тебе куплю, а ФМА тебе передаст, он в Луге бывает.


Андрей спасибо! Но у меня рабочий 130, Барнаул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii , выпущенные последние 2 года- подходят. Если более ранние, то НЕТ, там было ИНОЕ расстояние между отверстиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вдогон. была выброшена в продажу партия явной некондиции из Р18 - НЕДОКАЛ. Металл просто сырой - точился надфилем. Но цена , как за импортные. Так что , перед тем как покупать, их надо обязательно проверять :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сезон - должно хватить, очень заточка правильная.На выходе не подкусывает.



не верю.... если тока это не алмаз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Мне на озерах 1-2 пары хватает :biggrin:
Там песка нет :thumbup:
Хожу часто и по двое суток, но более 100 лунок за рыбалку не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Напильник Штилевский для заточки пильной цепи- делается от этих ножей лысым- только что попробовал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii , ну значит получилось закалить по 70 ед
Значит и по песку раз в 10 больше дырок проковырять получится :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Мне на озерах 1-2 пары хватает
Там песка нет
Хожу часто и по двое суток, но более 100 лунок за рыбалку не бывает.



где бы достать такие чудо-ножи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, посоветуйте пожалуйста какой-нибудь бюджетный вариант полукомбинезона для зимней ходовой рыбалки, а то всё время мокрый от пота. Сам ловлю лишь второй сезон, опыта нет ещё. Заранее спасибо. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, посоветуйте пожалуйста какой-нибудь бюджетный вариант полукомбинезона для зимней ходовой рыбалки, а то всё время мокрый от пота.


легкие штаны самосбросы для переходов, полукомбез сзади в санках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛКР, что значит бюджетный? конкретнее сумму...у меня товарищ брал тыщи за 3 и вроде доволен.вы полистайте,здесь кто-то уже советовал дешевые костюмы...если идти далеко и быстро-потеют все, в любом костюме.задача убрать пот от тела(для этого тонкое термобелье, оно относительно не дорого и отсутствие ХБ).влага,даже если она будет оседать на внутренней стороне куртки, не принесет вам особых хлопот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, под 130 размер. А подходят ножи от Питерского для Барнаульского?


Пробовал Барнаульские ножи устанавливать на Ленинградский ледобур, но они садятся с трудом. Межцентровое расстояние немножко другое и как следствие ножи плохо режут лед.
Я обычно использую для зимней рыбалки три Ленинградских ледобура изготовленные в разное время и ножи для них покупаю только на заводе "Северный штамп". Ножи подходят идеально и режут лед очень хорошо. В начале сезона купил два комплекта, первый - стандартные ножи (классика), второй - новый тип (две режущие кромки вместо одной). Второй вариант ножей мне нравится больше. Этими ножами делать лунки - одно удовольствие.
Ножи для Ленинградского ледобура, рекламируемые в магазинах, как оригинальные, не подходят к ледобуру по той же причине, что и Барнаульские и даже, когда хорошо заточены - лед режут плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тип яндекс мне помог найти этот Северный штамп. www.sevstamp.spb.ru Тока там на вкладке ледобуры у мну троянчег определился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК, бюджетный для меня - это по крайней мере, не более 3 тысяч.

К сожалению, сейчас проблемы со зрением - сидеть-листать всю конфу физически не могу, не потому что лень. Поэтому и спрашиваю про конкретные модели. Так что если можете, подскажите хотя б примерно, когда это обсуждалось. Прошу отнестись с пониманием, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...