Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Таки тема старая, ещё лет пять назад один продвинутый байолог с дуру споткнулся и в ботинки сыпанул то ли споры, то ли культуру из чашки Петри ...
домой пошедши просёк что тёпленько однако стало ... в обсчем часть того просыпанного оказалось очень даже приспособленным к реакции с выделением тепла, но как показали тесты, самый лучший резалт получался при использовании носков (желательно недельку нестиранных) без эластана и типо того ...
а покуда чисто натуральный носок вещь не очень стойкая в стиранию, то в массовое потребление тот микроб не пошёл ... сгодился только для северных территорий, где каждый + градус ценится ... вроде фирмочку сделали типа Дётистинкингфут ... кажется в Норвегии ...
если начнут втирать что там нанотехнологии, не верьте ... обычный дружелюбный микроб ... просто продукты пота превращает в тепло без сильного задымления ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2po200
У меня есть кабеласовские 5мм.
очень недурственно. Но довелось мне как- то прогуляться в них по шпалам километров эдак 8-10. Уж на что у меня организм здоровый, но в конце явственно чувствовал что сердечко откажет вот вот :(
в общем штука кайфовая! Но ходить в них КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано :)
с сапогами вполне удобно и просыхант нормально.

А вообще, лучше взять обычные вейдерсы и одеть под них мнего полартека - комплект унивесальнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Пасиб, добрый человек! Похоже, это именно то, что нужно. И учиться ходить со спущенными штанами... :biggrin:
Может, тогда и совет по выбору конкретных вейдерсов/белья с Кабеласа получу? Уж больно настроился float tube попробовать...
Гиннесс, кажется? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey k. 4 апреля пришло от вас письмо,кажется отправленное еще в январе.мне казалось,что вам "sea fox"(не поплавок) не понравился.на всякий случай отвечу.цена 6000р(без скидки стоил 6300).назвать магазин не могу,т.к. сообщение сотрут(если заинтересует-что-нибуть придумаем).температура при которой ходил:медленная прогулка по пригороду при -15-20 градусах(без ветра)-ощущения отличные(одет только майка и рубашка).рыбалка-от0 до -5(при сильном ветре)без проблем(ветер не продувает-огромный +!) .внутренние неопреновые манжеты мне не мешали.все + и- описывал в январе и, кажется в начале марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики у кого есть или были комбинезоны поплавки,прокомментируйте их функции!Действительно ли не тонут или тока на 10 секунд держат,а потом как кирпич,и как комфорт и прочее?
И скоко стоят,а то к лету собираюсь в финляндию-швецию может быть там дешевле! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс Сто раз уже писано,поищи.У меня Сангридж поплавок,куртка,штаны.Использую для сидения в катере в холодную погоду(весна,осень),троллинг,спином махать в нем тяжеловато,ходить тоже не очень,не продуваеся совершенно,плавать в нем не пробывал :eek: ,в сильный дождь ж... промокает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам зимнего сезона появился интересный экспириенс. Хочу поделиться. Может кому будет интересно.
Где-то месяц-полтора назад стёрлись до дыр валенки для баффинов. Прослужили практически сезон активной рыбалки с многокилометровой беготнёй. Оригинальных сменных валенков я не нашёл. На кандрашке купил другие мембранные валенки канадской фирмы. Стёрлись у меня за 2 рыбалки. Причём вхлам, по всей поверхности. (( Нужно ехать на очередную рыбалку - одеть на ноги нечего. Стёртые валенки напялить можно, но ходить в них - не реально. Ноги в кровь стереть можно. И тут пришли на выручку валенки от роксов. Они хоть и не мембранные, зато в области пятки укреплены кожей. В результате, в отличии от зарубежных мембранных собратьев, не стераются и вполне позволяют нарезать по льду Ладоги, например, многокилометровые переходы без ущерба для ног. Намокают только к вечеру, но это уже не так важно - легко можно переодеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Похоже обувка у тебя размером больше, чем надо, поэтому и протирается. Выбирать надо так, что бы одевалась с некоторым усилием, особенно поначалу, пока чулок новый и не примятый. Брать с запасом под размер с учетом дополнительного шерстяного носка (который и не нужен) неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexa
Правильно написл насчёт одевать с усилием.У меня бафин-траппер 4 сезон,валенкам уже трындец,но следующий сезон,думаю отбегать,хотя врятли.И сапог лопнул в месте сгиба,резина пайки не поддаётся,посоветовали клей "спрут",надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бафин-траппер 4 сезон,валенкам уже трындец,но следующий сезон,думаю отбегать,

Та ж самая фигня! Только на згибе ещё дырки нет,но всё покрыто мелкой трещинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexa
ну а ктож знал-то по первости...
покупал как обычный резиновый бот, с учётом под носок тёплый. а он действительно там даже в лютый мороз совсем не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня те же самые baffin trapper кошка соседская поцарапала - я их на батарее сушил, а она ничего лучше не нашла, чтобы когти поточить! :mad:
Думал они после этого двух рыбалок не переживут - вода в трещины попадет, замерзнет и тд, однако уже сезон с тех пор прошел и они живы пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

други, собираюсь на дальние кордоны и надолго. А по работе никому довериться не могу - сам буду в перерывах между рыбалкой и шашлыками.
Так вот, задумался о дизель-генераторе...
Или, точнее, о бензиновом, потому как больше 1 кВт мне не надо (задачи - ноутбук с мобильными подзаряжать по вечерам, ну, может, лампочку еще крутить....)
Посоветуйте, что выбрать, где выбрать, на какой бюджет ориентироваться....
Пасибо!!!!
Вот, к примеру, просто через поисковик... http://www.energomaster.ru/product/4/
что-то вроде такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственному - возьми свежую "Панораму ТВ" за эту неделю и посмотри в рекламе, там есть дешевые от 0,8 -1, 0 квт и т.д., и есть магазин неплохой на Малом проспекте П.С., адрес не помню - бывший "Океан", в 50 м ул. Ораниенбаумская, на траверзе Мираж-Синема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Ну ведь с Cabelas Simms активно возят, только надо точно знать и заранее тут модель мерять, что конечно сложно. Но выгода большая, даже если использовать Express почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выгода большая, даже если использовать Express почту.


Вот вот. ;)
тока для срасвнения вот цена таких же вейдерсов на Кобеласе - http://www.cabelas.com/cabelas...4887&Nty=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Э, мил человек, сторожок-то на e-bay поставь да дождись окончания торгов, тогда и цены можно сравнивать. ;)
Хотя, конечно, и подешевле иногда можно купить. Особенно если в описании лота грамматическая ошибочка :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Э, мил человек, сторожок-то на e-bay поставь да дождись окончания торгов, тогда и цены можно сравнивать.
Хотя, конечно, и подешевле иногда можно купить. Особенно если в описании лота грамматическая ошибочка


Тем не менее. Имеет смысл? П моему - еще как имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, пробовать можно, но представь ты купишь Г. можно выиграть, а можно проиграть и потом уже покупать по двойной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел в продаже зарядное устройство для моб. телефонов и КПК на солнечных батареях.Размером с тот же телефон раскладушка.В комплекте куча переходников под разные модели телефонов и КПК.Цена 1600 руб.Мне такая вещь нужна.Кто нибудь имеет опыт эксплуатации такой штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, пробовать можно, но представь ты купишь Г. можно выиграть, а можно проиграть и потом уже покупать по двойной цене.


Ну есть проверенные вещи. Тот же Simms.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Подсачек для спиннинговой рыбалки с лодки?
Каким он должен быть? Тот что у меня есть сейчас имеет только одн плюс: компактно складывается и убирается, не занимая много места. На этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы:
1. короткая ручка (при длине спина 2.70 достать безопасно и надежно щучку уже сложно.)
2. не большой размер мамого подсака (щуку на 7ку завести не смог, хорошо что рядом мужичок подплыл с большим подсаком, сход жереха при ударе об обод)
3. плетение подскака такое, что приманка 85% цепляется

Другие подсаки, что видел в магазине имеют плюс:
1. большие
2. длинные ручки
Минусы:
1. очень тяжелые! (не для транспортировки, а для удобной работы им в воде, ведь часто приходится достаточно долго держать в одной руке подсак, а в другой спин, подводить рыбу по несколько раз, опускть подсак ниже воды и тд.)
2. слишком громоздкие

Отсюда вопрос. Кто-нибудь знает нормальные подсаки. Я понимаю, что компактный, большой и надежный - плохо совместимо, но хотя бы легкий. Прежде всего для спортивных целей: в обычной рыбалке есть руки да и сход не страшен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Совмещения всех этих качеств не доводилось наблюдать. Либо большой и жесткий (с большим весом), либо небольшого веса но никакой по нагрузке. Ломаются, почемута. :)
Единственное, что можно изменить в

3. плетение подскака такое, что приманка 85% цепляется


- заменить штатную капроновую мотню подсака на лесочную. Умельцы продают такую, либо делают под заказ. На Кондратии найти можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у Миши прикольный в этом отношении подсак Rapala. Нечто среднее между "ракеткой" и полноценным. Большой плюс - крупная прорезиненная сетка. А чистая "ракетка" - это только в забродку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у кого-нибудь есть японский термос ZOJILUSHI ?
на днях по совету друзей купил такой термос на 1.5 л, провел сравнительный тест со старым китайским, в итоге за 12 часов в морозилке новый японский уступил китайскому на 5-6 градусов. :eek: Они действительно хуже, или в боевых условиях японский выиграет за счет того что не надо каждый раз отвинчивать крышку на морозе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
Если объёмы одинаковы,то странно!Просто у старых добрых китайских термосов бывает одна точка крепления колбы и они боятся ударов и прочего физичесского воздействия,зато теплопотери минимальны.А у япошки может 3 точки крепления и ещё чёрт знает что там навороченно :eek: но зато он противоударный и может иммобилайзер стоит в стандартной комплектации :)
А что значит отвинчивать крышку?Вроде всегда крышку надо отвинчивать и использовать вместо крушки или я не так понял!!!А если имеешь ввиду что крышка на горловину резьбовая,то это конечно минус. :cool:
Но если с коньячком замешать,то температура не играет роли,главное градус :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Нет объем разный, китайский 1л, новый японский 1.5 л.
Крышку не надо отвинчивать - там типа клапан-открывашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...