Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


ilja n
Я много лет пользовался Morgan и я точно могу сказать что Graf на порядок лутше.Езжай на Кондрашку спроси Сашу(малого) или Петровича они всё толком тебе раскажут и покажут,я брал у них....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n
я бы посоветовал Редфокс поларс стретч...3 сезона- никаких нареканий...тока щаз начинает потихоньку убиваца, так что приходица переходить на Шиману...кстати Шима в комплекте стоит 3000 рэ...но это надолго....Самое главное- очень приятно на тело и максимально качественно дышит- прошел километр в зимней всейбайде и через 5 минут белье уже полностью сухое...в общем так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера видел большой выбор Graff в Рыбачок (Окей на Ладожской)
Продавец там нормальный но впарить сторается подороже.
Однако, только от одного белья без верхних дышащих слоёв одежды толку маловато. На этот счёт вышла хорошая статья в последнем номере СР, там и про Graff сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовал Редфокс поларс стретч...


Такого не знаю, слышал только про это:
http://sport.potrebitel.ru/ind...ud_id=8157

рекомендуют arctex.


Бюджетный вариант. Носил три года.
Недостатки:
1. Не понравился пошив. При мерке - или мал или обвисает. Пришлось брать штаны одного размера, верх другого, хотя комплекция стандартная, но все равно был не вполне доволен.
2. Не вполне подходит для активной деятельности, но на плотву сидеть нормально. Зачем тогда такое термобелье? Ответ: быстро сохнешь ПОСЛЕ ходьбы. :biggrin: Хотя, наверно, это харатерно для всех моделек термобелья.
3. После первого сезона влагоотводящие свойства резко ухудшились. И это несмотря на ручную стирку и использование специальных средств.
Все IMHO, только индивидуальные ощущения. Опыта по различным брендам нет, поэтому сравнить не с чем (кроме полной синтетики).
ЗЫ. Сверху носил толстый полартек плюс мембранную куртку (на окуня). На ночную плотву наряжаться так категорически не советую - есть печальный опыт группы закрутевших и зацикленных на мембранах товарищей. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n
Возьми Шимано Брэт хайпер-в магазинах Рыбачок (Океи+Карусели) и НЕ ПАРЬСЯ. Цена вопроса 1790 рублей(комплект) - ещё есть. По жизни от 3 500руб. У них говорят распродажа.
А Арктекс Морган Милс - комплект проверенный, но склонный к "пассиву".
Польшу с Россией брать не стал бы - но это моё предубеждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Borman
Я обычно ножи искал по мелким магазинам(не фирменным).В позапрошлом году купил 5 пар. Пары хватает на сезон,разумеется надо переодически подводить,я это делаю наждачной бумагой :thumbup: ,ну а если влетел в песок,то вряд ли чем исправишь,я не заморачиваюсь отправляю в утиль :tongue: .
Покупал я ножи у м.Кировский завод магазин называется кажется
....не помню,напротив Т.Ц. Румба,но не знаю есть он там сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Добрый вечер уважаемый. Я для правки ножей на льду пользуюсь твёрдосплавной пластиной от резца.После точки ножей на заточном круге остаётся заусенец,как тыего не убирай оселком и деревяшкой,всёравно остаётся. На пещаном льду этот заусенецподворачивается и ножи не работают. Так вот проводя пластиной по режущим кромкам я их реанимирую. Можно делать не снимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Borman
Я на льду никогда не правлю ножи,я иду уже с рабочими,и две пары в рюкзаке про запас! А подвожу ножи дома т.к. мой способ заточки с помощью наждачки выполним только в домашних условиях,нужна АПСОЛЮТНО ровная поверхность для заточки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Я тоже иду на рыбалку с острыми ножами а пластина служит для реанимирования ножей если бы вы попали на пещаный лёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Borman
Когда я попадаю на песчаный лёд,то я просто меняю ножи и ухожу
в другое место.Так проще и быстрей :thumbup: Ну а если не куда идти,везде песок :eek: ,тогда наверное пошёл бы к дому! Так есчё не попадал :) И не хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Ну если отвернуть 4 винта проще ,чем провести по два раза по каждому ножу не снимая их тогда вы наверное правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Borman
Для меня это сделать проще,т.к. пластины такой не имею,и после залётов в песок,глядя на ножи думается,что врятли их возможно вернуть к первоначальному виду,ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,
кто в курсе, есть-ли специальные коробки для зимних удочек?
что-нибудь вроде этого:

только именно для удочек, а не блёсен? чтобы в рюкзаке транспортировать...
я предыдущие сезоны носил их с собой в деревянной коробке из-под ЗИПа. но сломал её летом... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Как вариант - тубус для чертежей. Они разных размеров/диаметра. Весьма хорошо для длинных хлыстов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Тубус - вещь хорошая, но именно только как контейнер для транспортировки.
На рыбалке, когда есть 3-4 рабочих удочки, нужно постоянно держать их в боевой готовности и ротировать. Коробка это позволяет делать. Тубус - нет. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Я использую обрезаную сверху канистру из =под воды (5 или 10 литровую). За- жесткая. все на виду. удочки не ломаются.
Против- гремят, когда везешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Сейчас много разного размера ящиков для инструментов со вкладышами. Есть весьма удобные, влезает все" и удочки, и блесны, а если не очень тяжелый, то на него и присесть можно :) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Коробка стоит в рюкзаке.( Рюкзак со стульчиком). Разворачиваещь его, когда сидишь, вбок (вправо или влево) как удобней- и у тебя все под рукой. Достать нужную удочку- дело двух секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль
меня в том году ещё смущал такой момент - удочки, находясь в коробке или безсекционном ящике, при перемещении цепляются друг за друга. На каждой удочке есть острые элементы. Например блёсенки или мормышки. Есть большая вероятность, что леска другой удочки будет повреждена! На практике так несколько раз накалывался. Сначала думал что проблема в перетерании лески в месте крепления мормыхи, но потом просёк "фишку". :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
такой же момент - удочки в санках, корытах - тоже не защищены от потенциальных механических повреждений лески! Перетераний, зацепов, уколов... ((( Хотя вероятность этого конечно же не очень велика. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Выход один - заворачивать каждую удочку в мягкую тряпочку, не доставать, не кидать на лед, не пихать леску в лунку(об край перетирается), не оставлять на морозе, не оставлять под прямыми солнечными лучами, соблюдать относительную влажность. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не защищены от потенциальных механических повреждений лески


Да ну и бог с ним, что не защищена. На 0.1 я не ловлю, а 0.18-я леска держит еще и не то. Не знаю - у меня проблем не возникало. Причем у меня удочки на 90% кобылки, где леска вообще открыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Val написал:

Выход один - заворачивать каждую удочку в мягкую тряпочку, не доставать, не кидать на лед, не пихать леску в лунку(об край перетирается), не оставлять на морозе, не оставлять под прямыми солнечными лучами, соблюдать относительную влажность

.
У тебя что очень много удочек на зимнюю ловлю?
Я вот например,(с многолетним стажем)пользую одну(две :) ) удочки на ловлю окуня на блесну(кобылка +фидерный хлыст )и особо не парюсь куда мне её деть,в момент транспортировки :) У меня всё влезает в ящик(из пенопласта),который стоит в корыте.Кореша пользуют тубусы из водоправодных труб,Но они рыбачат без ящиков.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts

Выход один - заворачивать каждую удочку в мягкую тряпочку,

Вот примерно такой выход-в тряпочку-кормашек! Давненько, до позорнова развала"Газеты Рыбака", там один мужик придумал удочки прятать в кармашки матерчатой"раскладушки". Просто и удобно! Несколько раз видел такие,самодельные или из-под инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Тем более!!! Чё в голове то скрести? Всё уже придумано! Если не купить,так иллиментарно самому(если канешна руки не ....и т.д.)! Или жене свои старые джины под энто дело всучить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё уже придумано!


Не! Не всё ещё придумано в рыбалке! Тут еще работы-непОчатый край! P.S. Кстати,Волхов уже встал.От края до края.Только лёд ещё только ворон держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER
Есть один момент. Если туда запихивать снаряженные "блеснилки" - очень долго нужно будет потом крюки из "своих старых джинсов" вынимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Ну вот! Тож не проблема! Присобачивается футляр из бутылошнова пластика,например. Если мелкие блёсна или балансы-футляр от фотоплёнки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Перечитал всё что ниже и непонял очём речь?о транспортировке от берега до лунки?или от лунки к лунки?
Вот мои действия:
1 от дома до лунки две удочки в боковом кармане рюкзака
2 от лунки к лунки волоком по льду(снегу,торосам) блесна в руке,не важно сколько метров глубина.
Ни разу ни чего недеформировалось.
Санки хороший вариант,но таковых пока не имею,хожу с рюкзаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Начинается зима - нужно покупать термо белье. Какой фирмы лучше. Извиняюсь заранее, если эта тема обсуждалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER Val

удочки прятать в кармашки матерчатой"раскладушки".


однозначно идеальное изобретение для транспортировки и хранения корюшиного "бояна". в прошлом сезоне открыл для себя. :thumbup:

Алекс_М
после работы побывал в 2 магазах строительных. ящичков действительно много, но они либо совсем здоровенные, либо наоборот маленькие - удочка в собранном состоянии не влезит...
так что бум искать "такой же, но с перломутровыми пуговицами" ®

АБАЖ
Имеется ввиду универсальный ящик - для транспортировки и перемещения удочек от лунки до лунки в пределах 1-2 сотен метров.
Насчёт санок (корыта) - такая же ситуация. Один раз мне дали их попробовать на рыбалку. Мне не понравилось. Если тащить по раздолбанной тропинке, то постоянно всё уезжает, заваливается. Рюкзачёк - это самое то. Удобно, руки свободны, соответственно устойчивость больше. По тойже причине не использую здоровый железный ящик для удочек и рыбов. Его ещё и носить крайне не удобно, если не на машине до лунки добираться. ИМХО.

Штрих
у меня обычно 3 удочки боевых. для них бокс и нужен. вот, склеил тот что я до этого использовал. но всё-равно хочется найти с секциями, по причинам описанным несколько ниже. Ещё такой бокс удобен тем, что на крышке можно раскладывать приманку, резать живца и т.п.

2931_hzagpk.jpg.4352921adf29227708430fd900da4e11.jpg

2931_x3m6ao.jpg.30a4eb64a0041a8107c90900159bb61d.jpg

2931_zwfic4.jpg.0d817ff4b4c1930f9ab0fa9ad1cd1c4d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...