Перейти к публикации

Зимняя жерлица


Kol9mba

Рекомендованные сообщения


Полторы недели назад такие же устанавливал на Вуоксе в -26, и до этого не однократно устанавливал за -20 и до сих пор живые установка в троем 30 штук 1,5 часа в -20.



мы вдвоём так же справляемся))))))) и кстати при грамотной установке лунка почти не мёрзнет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал на кондрашке четыре года назад в сумке по 500 рублей сейчас они же уже за 1000 р но качество намного хуже последняя десятка заняла по переделке 3 рыбалки но работают после переделке нормально, даже в неопытных руках пару раз давал приятелям с нулевой подготовкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kest написал:
мы вдвоём так же справляемся))))))) и кстати при грамотной установке лунка почти не мёрзнет!!!!

В -26 лед под желицей был максимум 0,5 мм за 6 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров) написал:Вечером, если найду, скину фотку этого девайса


Саня, ты про эти?


у меня такие. Покупал по незнанию. Мерзость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis написал:
у меня такие. Покупал по незнанию. Мерзость.

Согласен, без доработки, да, нужно прикладывать руки и не единожды, иначе..... плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять столкнулся в Брянской с отсутствием зимних жерлиц, купил в
магазине 90 мм катушки и за вечер сделал штук 5-6, правда стеклотекстолит и листовая дюраль, да и все остальное нашлось в гараже, работают там без переделки до сих пор меняются только леска и поводки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ чтобы при установке каждые катушка и флажок были по месту, при доработке обозначить их цифрами, и складывать по номерам в сумку, а на рыбалке собирай по номерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, без доработки, да, нужно прикладывать руки и не единожды,


Надо бы заклепки на болты переделать, флажки поменять... но... лень. Ловлю на Ж пару раз в сезон. :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В -26 лед под желицей был максимум 0,5 мм за 6 часов



кстати никто не пробовал.. в лунку немного масла подсолнечного добавлять - говорят не мёрзнет тогда вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати никто не пробовал.. в лунку немного масла подсолнечного добавлять - говорят не мёрзнет тогда вообще?


Масло не мёрзнет, мёрзнет вода под ним :biggrin:
Это старая байка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну если пол литра налить не замёрзнет)))


Ага, в каждую лунку. Зелёные писи за загрязнение водоёма задолбают :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять столкнулся в Брянской с отсутствием зимних жерлиц, купил в
магазине 90 мм катушки и за вечер сделал штук 5-6, правда стеклотекстолит и листовая дюраль, да и все остальное нашлось в гараже, работают там без переделки до сих пор меняются только леска и поводки


О чем и толкую. Делаешь сам для себя с душой :thumbup: и поломки если и случаются, то очень редко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров) написал:
Масло не мёрзнет, мёрзнет вода под ним
Это старая байка.

Байка, еще какая, оставь на даче масло на веранде полдня будешь его отогревать в очень теплом доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val написал

АС(Сухопаров) написал:Вечером, если найду, скину фотку этого девайса


Саня, ты про эти?

и фото.

Увидел не лестные отзывы про них... зря! :)

Отличные жерлицы.

1. Катушка НЕ колется при любом ударе.
2. За катушку легко крепить двойник (в любое отверстие) и двойник всегда на поводке и не путается с др. катухами.
3. Может партия саморезов у меня удачная попалась, но катуха не болтается на них, перехлестов нет, подтянул один раз слегка. И не разболтались за 4 зимы.
4.Блины при морозе не колятся. Катушка в них крепится отлично, вынимается если примерзнет - легко - основание катушки толстое и не гнется при сильном нажиме.
5.Флажки к блинам прикрепил намертво - не вынимаю, и флажок не может вылететь при поклевке.
6. Не одна заклепка на блинах не отвалилась - сам удивляюсь :)

В итоге купив 4 набора, я только подкрутил саморезы, и вставил флажки и загнул их чтоб никогда не вывалились.
Проблем нет.

Знакомый, вроде, намучался с саморезами купив такие же жерлицы... может партия другая была.

Каждому свое, но я доволен на 100%. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ие жерлицы продаются в "Ленте" на пр.Луначарского,по 60р.
Только никаких пластин и саморезов,все отлито на площадке,милости просим вставлять и флаг и катушку по пазам.Катушку то легко ,а флажок...,отливки попадаются не очень. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел не лестные отзывы про них... зря!


Были зелёного цвета в первой поставке. Более-менее ничего. Потом получили чёрные - отстой полный. Видно другая пластмасса. Платформы сразу кривые были, втулки поколоты и ещё куча траблов. Короче, набор "сделай сам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Были зелёного цвета в первой поставке. Более-менее ничего. Потом получили чёрные - отстой полный. Видно другая пластмасса. Платформы сразу кривые были, втулки поколоты и ещё куча траблов. Короче, набор "сделай сам"


Вот такой конструктор я и приобрел, лего отдыхает по сравнению с ним....
чтож у нас в России, лиш бы продать, а на упаковках еще все в печатях "запатентовано", да я б этому патентовщику... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были зелёного цвета в первой поставке. Более-менее ничего. Потом получили чёрные - отстой полный. Видно другая пластмасса. Платформы сразу кривые были, втулки поколоты и ещё куча траблов. Короче, набор "сделай сам"


Я так понимаю,что у одной конструкции бывают разные производители??? Ведь не может на предприятии сегодня лить из одного пластика, а завтра из того что под рукой было :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что у одной конструкции бывают разные производители???


Эти от одного были :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikola-fisher написал:Я так понимаю,что у одной конструкции бывают разные производители???

Эти от одного были


Тогда это не производство :eek: :eek: , а контора РОГА и КОПЫТА :thumbdown: :thumbdown: . Я думал, что такие конторы , что были в 90х года, "канули в лету", ан нет :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о качестве одной и той же модели писал сегодня в 14 ч. 24 мин. производитель один, а качество РОГА ибн Два копыта, Лего, но доработал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров)

Видно другая пластмасса. Платформы сразу кривые были, втулки поколоты и ещё куча траблов. Короче, набор "сделай сам


chakipuk

Вот такой конструктор я и приобрел, лего отдыхает по сравнению с ним....



ммм.... похоже мне тогда реально повезло... :) хорошо что четыре набора взял - докупать не придётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikola-fisher написал:Я так понимаю,что у одной конструкции бывают разные производители???

Эти от одного были



А в России все так что бы не начинали выпускать сначала опупенного качества, а коды имя уже сделали отборное Г, про туже водку вспомните после 3-4 лет на рынке хорошее по началу водло пить ваще нельзя чтоб с создателем не встретиться - особенности нац. рекламы. :mad: :mad: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, ты про эти?


+ фото
подведу итог)))
производитель данного шедевра со временем стал заботиться р восстановлении популяции хищных рыб))) и оттачиванию изобретательских и инновационных идей у любителей рыбной ловли и домашнего кружка сделай сам :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю, поделиться советами, если есть чтот новенькое!!!
как довезти до озера по максимуму и максимально продлить срок жизни живцу на крючке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как довезти до озера по максимуму и максимально продлить срок жизни живцу на крючке?



продление жизни любому живому существу это всегда спор с судьбой, но человек научился по немногу делать это разными способоми, наприм. аппарат исскуственного дыхания :biggrin: и т.д., но это уже к медикам... :biggrin:
они точно подскажуть чо путнего, мож препаратик какой живцам вколоть... :biggrin:
думаю если вдуть живцу адреналина он станет более бойким.... :biggrin: , а недавно умерший может и ожить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как довезти до озера по максимуму и максимально продлить срок жизни живцу на крючке


Про свежую воду писать не буду :) Есть компрессоры на батарейках, я уже где-то упоминал, а Val ссылку выкладывал. Или ручной через расширительную камеру. Живца цепляю обычно за спинку под самый спинной плавничок, предварительно жалом крюка сдёргиваю одну чешуйку в месте прокола, чтобы легче цеплялось. Если живец крупный, то вешаю его на снасточку за ноздрю и скользящим тройничком по спинной плавник.
Через рот не цепляю, т.к. нет уверенности, что инородные предметы в жабрах добавят здоровья живцу, но это моё личное мнение.
А вообще предпочитаю живца ловить на водоёме, так как обычно выезжаем на несколько дней и поймать живца в тех местах не проблема, да и времени хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kest написал:

предлагаю, поделиться советами, если есть чтот новенькое!!!
как довезти до озера по максимуму и максимально продлить срок жизни живцу на крючке?

Прошлой зимой из-за перебоев с живцами купили с приятелем около 25 шт. карасиков, некоторые были даже годны и для сковородки, так они прожили 6 выездов на рыбалку. Дома жили в бочке литров на 30 с подключением аквариумного компрессора, а на рыбалку ездили в 15 литровой канне - продается в хозяйственных магазинах с закручивающейся крышкой, вода из бочки. Расстояние на которое они выезжали купаться от 3 до 5 часов езды на авто. Частичная Замена воды в бочке раз в неделю. Вода должна быть отстояна хотя бы сутки.
Когда закончились карасики, стал ловить окушков в Ленэкспо. Шел около 16 часов к МЧС ловил штук 40-50 мелких сажал в 15 литровую канну. Перед выходом со льда менял воду, а дома на ночь включал им компрессор. До рыбалки доезжали без проблем и без подкачки воздуха. На льду воды не доливал. До вечера были живые. Ловля окушков на блесну, так они меньше травмируются.
В этом году из-за большой цены на живца сделал проще, преодолевая сопротивление домашних (рыбалка это святое) на даче наловил больше сотни живцового размера карасиков, купили 60 литровую бочку, посадили в нее пленников, замена трети воды в неделю, кормежка раз в неделю сухой дафнией. В начале стояла на застекленном балконе, но промерзает, перенес в комнату живут 3 месяц. Компрессор самый простой, главное распылитель, чем меньше пузырьки, тем больше кислорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живцов сажаю на крючок только под спинку травмирование минимальное



моё личное наблюдение, если сажать за спинку и под плавничок, который по центру - живут лучше, чем если за спинку и немного ближе к хвостику, да и сбивает меньше в холостую), а про снятие одной чешуйки жалом крючка перед проколом- оч грамотный совет, особенно если живец - плотва пиписочного размера!

Прошлой зимой из-за перебоев с живцами купили с приятелем около 25 шт. карасиков


всё описано грамотно, только не забывайте карась, есть карась....))))) с плотвой такое врядли прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плотву без напряга довозили до рыбалки (от 150 до 300 км) в 20 л канистре (50-70 штук) с компрессором. Раньше использовал батареечный, теперь обычный 220 в, через автомобильный адаптор.
Однажды везли ок. 120 штук. По дороге сдохли 3 штуки. И то, я думаю, пока без компрессора чапали 5 км пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про живцов все верно, хотя, лично я компрессором не пользуюсь. Храню в рабочей кане 25 литров из чего то типа прессованного пенопласта. Если живчиков (плотва) не много до 15-18 штук живут без смены воды (из родного водоема) до 10 дней без проблем, потом воду меняю на половину (из под крана не отстаиваю), и дальше менять приходится чаще - через 2-3 дня. Если же живцов много (макс 30-35) то каждый день меняю 3 литра воды, один раз отъехал на пару дней и из 33 осталось 15 :( :( :( .
Канна стоит в кладовке в подъезде, там температура около +10, так что нормуль. Окуней не храню, их хватает в местах ловли, но это у нас.

Цепляю живца тоже за спинку - живут всю рыбалку, потом отпускаю, некоторые при этом умудряются поймать по паре щуков - МАЛАДСЫ, хоть и выглядят после этого жалко.

ЗЫ: щас опять уехать надо причием дней на 5 - вот здесь компрессор ну очень бы пригодился, но его просто нет, жаль рыппов, но может жену приболтаю воду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас опять уехать надо причием дней на 5 - вот здесь компрессор ну очень бы пригодился, но его просто нет, жаль рыппов, но может жену приболтаю воду менять.


У вас же должны аквариумные рыбки продаваться хоть где-нибудь. Купите самый простой компрессор, он не так уж и дорог, если без наворотов. И жену прибалтывать на что-либо другое можно будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: щас опять уехать надо причием дней на 5 - вот здесь компрессор ну очень бы пригодился


берёшь камеру от мячика, или чтот типа того... надуваешь до распирающих размеров, приделываешь трубочку, на её конеч тонкопористый пенопласт в ведро и всё понеслось)))) тока регулируй подачу.. так чтоб камеры ну хоть дня на два хватило!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханту:

В любом зоомагазине есть маленькие компрессоры, к ним трубочка от медицинской капельницы и там же в зоомагазине распылитель из корунда и маленький пластмассовый краник для регулирования подачи воздуха. Цена вопроса максимум 200-250 рублей. Нужно только договориться со своей половиной о неотключении компрессора, потому что некоторые уж очень агрессивно тарахтят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессор батарейный я купил на Калининском рынке в аквариумном магазине. Аккумуляторы к нему купил в оптовом магазине в Апраксином дворе. Фотографии, цены и описание на
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/124135895.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крючках живцы живут до месяца-причё продеваю поводок через рот в анал-во рту крюк.Главное что бы ни поводок ни крюк не окислялись.Ловлю правда не на флажок,а на поставухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...