Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Antwerpen
Спасибки за инфу.
А как со светом бортовым на лодках обстояло???



О каком свете ты? Окстись, Тимофевна :cool: Там половина лодок без номеров, ездят , как хотят и обижаются, что их не пускают :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рыболовы подскажите какими воблерками и что можно половить на севере ладоги в дорожку в начале июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ,что белые ночи это понятно ,но как за 23часа перевалит, хрен что , кого видно , особенно кто заякорится.



Ты о чем? Не только видно, но и слышно, как чокаются и как храпят :)
Рыбу в радиусе пары километров можно не ловить :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для poper : В ночь со среды 23 на четверг 24 в районе Птинова в 0.30 ночи насчитал 24 лодки на воде... В 3 утра осталось около 3-4..... ИМХО


Надо погоду выбирать "правильную": в ночь с сб. на вск. в 0.00 на воде там было всего две лодки: моя и еще один пароход. Все остальные на берегу от дождичка прятались. А он, зараза, клевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Grek Guly
Мда , и как вам нравится в таком скопище отдыхать-жуть , а что на спуске устроили ну просто атас. Ушёл от этого всего колхоза к зеленцам ,а там сетей ну просто жуть. Порадовала погода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rossi
Рыба??Судачки мелочь откровенная, но со всеми, с кем расходились ,хвастались мелюзгой ,откровенно. У меня сложилось мнение ,что люди вообще рыбу невидели, берут всё что садится. УЖАС
Я щуку искал и к сожалению ненашёл ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Румын

Коллеги добрый день!Просьба, подскажите где можно купить в Питере таргу для катера Корвет - 600 или Новая Ладога. За ранее благодарен.



Сделайте чертеж, помогу изготовить таргу на производстве по вашим индивидуальным размерам... за доп/плату возможна установка сигнальных огней и пр. судового оборудования...
sanboli@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!
В прошлом году ездил в Новгородскую - там болтался, троллил. Взят был воблер, новый для меня - CountDown Magnum 11см 24гр RD. Потроллил немало - не разловил. Хотя и другие воблеры в это время - не особо радовали (мягко говоря). Вот сейчас сижу и думаю, оставить его как есть или немного изменить цвет? Может полоски красные или чёрные нанести, яркие пятна, или наоборот сделать более реалистичным? Или вообще - ну его в болото?

14025_ev0xpv.jpg.e633bfa3dd55dc7de3f7d706881c8169.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! В прошлом году ездил в Новгородскую - там болтался, троллил. Взят был воблер, новый для меня - CountDown Magnum 11см 24гр RD. Потроллил немало - не разловил. Хотя и другие воблеры в это время - не особо радовали (мягко говоря). Вот сейчас сижу и думаю, оставить его как есть или немного изменить цвет? Может полоски красные или чёрные нанести, яркие пятна, или наоборот сделать более реалистичным? Или вообще - ну его в болото?




Воблер вполне нормальный... на Ладоге ловит...)
Окрас яркий, используйте его для ночных выходов или в глубоко-пасмурную погоду - обязательно разловите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий, привет!
С днем рождения, больших успехов в делах и многосторонних интересах и увлечениях....Так держать....Курс на успех :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! мужики,подскажите пожалуйста принцип ловли судака в Креницах. просто тролингом ловить умею,но может есть какие нибудь нюансы в поиске и т д ? ездили в Креницы на базу трижды и по нулям,когда люди ловят. это было ясно по приезду на базу. можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

михаил206
s]мужики,подскажите пожалуйста принцип ловли судака в Креницах
Судя по дискуссии в "обсуждениях" принцип у всех разный: поймал отпусти, или поймал-закопти.. А по сути вопроса, переться в Креники хлопотно(Мурманка), да и судак остался для "избранных". Вчера товарищ один в р-не Ушково наковырял за вечер штучно,-ну очень много..Размер его устраивл. Выезжает раз в два года(для берегущих популяцию). Ходил не далеко на пелке с 2х сильным моторчиком. Пробок не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. в Креницах ходили в сторону Птиного на пяти метрах самого утра часов с 4-х. в 3-х км от берега примерно. я так понял нужно искать котлы какие то? как их искать? какие признаки их? заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

михаил206

Ходить, надо, не в сторону Птинного, а как раз на оборот, в сторону Сясьстроя. Уходить до глубин 10м., а это 13-15км. от устья Волхова. Искать рыбу на "дорожку". Воблеры 5-9см. с заглублением 1,5-3м. Ориентиром, могут быть уже ловящие рыбаки.

Для подобной рыбалки, нужна хорошая и надежная лодка, мотор, желательно не менее 15л/с и самое главное трезвая голова. При усиление ветра, сразу сваливать в берег. Так как на Ладоге, раздувает очень быстро, минут за 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

михаил206
В этом году уже поздновато.
Я был в среду - словил три судачка, два из которых отпустил за малостью. Рыба ушла глубоко дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу лодки с мотором,так это все есть. есть снасти,а вот опыта тролинга судака нету. а что по поводу "котлов"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

михаил206

На этот сезон, наверное, уже с судаком в Креницах, можно заканчивать. А на будущее, схема, примерно такая. С 15 июня, когда разрешается его вылов, и недели две, следует искать его, в районе 2-4-6 бакена, по бровкам вдоль фарватера. Воблеры, не мудрствуя лукаво, Хардкоры света шартрез и желтый верх, красное брюхо 9см., а также Юзури Шад-Рап DR-7 цвета лимонник и шартрез. Рабочая глубина работы воблеров. должна составлять 4,5-5м. Чирканье по дну, обязательно. С начала июля, и следующие недели две, судак сваливается на глубину, образует стаи, и начинает, активно питаться. Искать его уже надо, на глубинах 9-10-11м. Это примерно в 13-14км от устья Волхова, по направлению фарватера. Если нашли стаю, то работаем, воблерами, 5-7-9см. с диапазоном заглубления, 1,5-2-3м. Цвет может быть любой, как кислотники, так и естественные. Если стая, найдена, то ловить можно, в течение всего дня пока не надоест. Но лучшие часы ИМХО, вторая половина дня и до вечера. (Ночную рыбалку, не люблю). В конце июля, судак уходит еще дальше в "море", и в дело вступает, уже "морской троллинг", но это уже не наш метод.

Вот примерно, вкратце и все. Так что успехов, в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, если бы весь судак, который ловится потом в Ладоге, забивался бы сначала в Волхов, то в Волхове и воды не осталось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Простите, что вмешиваюсь, а как же быть с судаком в озере, например Чудском, ему из него просто некуда уходить. Вот хочу попробовать там, т.к. окунь и плотва это конечно тоже хорошо, но тут другое дело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fisher-Man

На Чудском оз., судака, не ловил. Хотя и имеется, большое желание. Но в тех местах, где я бываю, (река Желча), для выхода в озеро нужен пропуск, так как погранзона, а у меня его нет, а оформлять в лом. Поэтому ограничиваюсь, устьем Желчи и самой рекой. Но как-то, с судаком совсем не густо. Если раньше, в предыдущие годы, попадалось, пара-тройка штучек за день, то в этом сезоне, с 1-15 июня, не поймал ни одного. Местные говорят, что выгребли всего судака, во времена тралового лова. А лет двадцать назад, видел судаков с Чуда по 7-8кг. Да и в самой Желче, можно было взять штук 5-6 за день, в районе 1,5-2кг. Но это уже в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Ясно. Пропуск у меня есть.
Я в озеро выхожу немного в другом месте, можно сказать у Гдова со стороны Спб. Сейчас не смотря на жару, рыба идёт.
Но вот что я еще не делал, так это не дорожил там, хочу попробовать.

В самой желче, если брать от моста (от трассы), там где она разливается, есть что-нибудь вообще?
вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fisher-Man

Справа от Псковской трассы, Желча, переходит, в систему из трех озер под названием Велино. Но я в этих местах, бываю не часто, хотя они и очень красивые, но и весьма посещаемы. Мне больше нравится участок Желчи, ниже моста, по дороги на Самолву, и до Чудского озера. Вот там места, действительно заповедные, и народа очень мало. За неделю, можно не встретить ни одного рыбака, да и с рыбой получше, хотя и там ни чего феноменального.







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Евгений-М] Fisher-Man

Справа от Псковской трассы, Желча


Очень зачетное место по осени-был 1 раз,но запомнилось надолго.
Рыба,грибы,отдых,отсутствие людей+++(щуку поймали только 1,но плотва по 350-500гр,море-может просто попали)
В эту осень обязательно посетим.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Извините может не по теме, какие цвета воблеров преобладают в районе Черемухино в ЛО, и вообще имеет там смысл троллить? Ни разу там не троллил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справа от Псковской трассы, Желча, переходит, в систему из трех озер под названием Велино.



Бывал в тех местах в 2006г последний раз, ловил и на всех трех озерах, причем пара из них темные торфяники а одно просто изумрудное прозрачное. Голавлики, язики, плотва окуньки и щучка. На Желче ловил в п.Ямм у старого моста в омуте в обратках, теже рыбы но крупнее. Язя на кило помню, голавли по 400-500гр и щука брала больше кило, и это при том что остальная глубина реки в том месте не больше полуметра. Еще в системе Велино на Гористом озере(торфяное) с прикормкой с лодки вдоль камыша хорошо брал лещ и красноперка, в окошках кувшинок на мормышку хапал голавль. Но ездил туда в основном за грибами, белых там просто шквал, по 500 штук привозил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mario2026
Ок, на моторе там можно? Запрета никакого нет местного?
За грибами я там каждый год, про белые знаю :)
На озерах этих был один раз да и то на веслах... лет 6 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fisher-Man

на счет моторов нужно смотреть разрешиловку по Псковской области (я на веслах был), а вообще в трехозерье поставили теперь базу насколько я слышал, так что с рыбалкой там могут быть проблемы: охрана, запреты а может и отсутствие рыбы7??!!! надо узнавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте спиннинг для дорожки на Онеге.
Ловля с ПВХ-лодки,приманки-железо
Какой лучше рост,тест,строй и влияет ли это на сходы рыбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой лучше рост,тест,строй и влияет ли это на сходы рыбы?



Любое стекло за тыщу (+ - 200 р). 210-240 .Средней сопливости .Только леска.. Сходы будут полюбому..Если только одинарники как на Апексах , или мелкие тройники , но их разгибает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте спиннинг для дорожки на Онеге.
Ловля с ПВХ-лодки,приманки-железо
Какой лучше рост,тест,строй и влияет ли это на сходы рыбы?



Специальные троллинговые, типа Дайва СтрайкФорс.
Раз троллинговые, строй "J", теста у них не бывает в принципе. Иногда пишут предел по леске.
Только леска /у меня /от 0,35 до 0,47 мм на мультипликаторах.
На этих спиннингах сходов практически нет.
Приманки железо - только на 3- м месте. И то, нужно знать какое и как его подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приманки железо - только на 3- м месте. И то, нужно знать какое и как его подать.



Подать-в смысле длина отпуска?
А что на первом,втором месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Подать-в смысле длина отпуска?
А что на первом,втором месте?



Так железа всякого навалом и куасама и гибсы и много еще всякого.
Какой отпуск, какая дополнительная огрузка, какая скорость проводки.
По прямой ходить или постоянно в поворотах...
На первом-втором: воблеры, себили и снасточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воблеры, себили и снасточки.



Извините за назойливость,пару классических моделей не поррекомендуйте?
Ну,там фирму,цвет,размер и всё такое...
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. написал: воблеры, себили и снасточки.

Извините за назойливость,пару классических моделей не поррекомендуйте?
Ну,там фирму,цвет,размер и всё такое...
Спасибо!



Себиля, такого же Страйк Про и снасточек в моем арсенале нет или, пока нет.

Воблеры для разных участков Онеги тоже оказыватся, нужны разные.
Рабочими у меня оказались и Рапала, и Ю-зури , и СтрайкПро, и Бомберы И ЮГОСЛАВЫ. Размер от 8 до 10 глубинные. Цвета естесвенной кормовой базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...