Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Что то тихо здесь. Может кто был на Онеге, поделитесь, как там в этом сезоне?


ЖМИ ССЫЛКУ
Там - например вот так. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то тихо здесь. Может кто был на Онеге, поделитесь, как там в этом сезоне?


Вчера вернулся оттуда, был на Карельском берегу, 27 хвостов за три дня на двоих, много мелочи, отпускали, самый большой на 4 кг. Пробовал заглублять приманки, но вся рыба поверху - это к вопросу про дауны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Кто умный по тролингу подскажите где почитать посмотреть технику лова ? что бы тут глупые вопросы не задавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor мичман Вроде как запрет на ловлю судака до 30 июня.


"IV. Любительское и спортивное рыболовство

24. 32-й подрайон Конвенционного района Международного Совета по Исследованию моря (ИКЕС) "Балтийское море (Финский залив)".

24.1. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 20 мая по 30 июня - судака и леща;

от распаления льда по 15 июня - добыча (вылов) в бухтах Выборгского залива: Селезневская, Подберезовая, Малая Пихтовая, а также в озере Зайчихино;" т.е щук можно ловить уже, а судака ещё нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor

Ну значит так и есть. Где-то в начале июля в Зеленогорске все на дорожку ловят судака, народу как на Невском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27. Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и Санкт-Петербурга.
б) судака, леща и хариуса - от распаления льда до 15 июня;
А как-же это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Ф.З так как там упоминается Копорская губа.А 32 подрайон-это(ИМХО) приграничные воды(упоминается Россонь и Липовское)Искал в инете границы районов-не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27. Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и Санкт-Петербурга.
б) судака, леща и хариуса - от распаления льда до 15 июня;
А как-же это?



Финский залив не относится к объектам Ленобласти.
Поэтому, судак с 31 июня :biggrin:
32 подрайон, из контекста, очень похоже, что наши территориальные воды до Гогланда. Но не всем туда можно.
Очень интересная информация - http://www.fishingpiter.ru/maps/zaliv/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Значит я могу в Ф.З с распаления льда до 20 мая ловить судака,а потом только с 31 июня?


Да, по Закону именно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите начинающему тролленгисту 2-3 рабочих воблера для ловли в Лигово и Комарова а то продавец насувал вся кого хлама , все вокруг ловят а я чупсю заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

forteam Так посмотрел бы на , что кругом ловят :biggrin: ,начни с простой блесны АТОМ 18-22гр при любом изготовлении ловит 3-7 судаков за вечер,надо только найти судака. С воблерами сложнее не все и не всегда ловят. Джиг с резинкой самый убойный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите начинающему тролленгисту 2-3 рабочих воблера для ловли в Лигово и Комарова а то продавец насувал вся кого хлама , все вокруг ловят а я чупсю заранее благодарен



В разных местах Финского судак предпочитает разные воблеры, как по виду, так и по цвету. Потому, что ловится в разное время суток.
А уж на Ладоге, все совсем иначе. И в 2-3 универсальных воблера НУ, СОВСЕМ, никак не уложиться. Вот минимальная коллекция:
-для Финского
- шад рап Рапала 2 типоразмера 2-3 цвета
- хаскиджек глубинный / как на фото коллеги mario2026 + 10 см/Рапала, только ОБЯЗАТЕЛЬНО!!добавить FT
- хаскиджек НЕ глубинный - 8 -10 см
- тейлденсер 7 см /точный размер не помню но что-то../
- ю-зури 75
- коттон-кордель /2-3 цвета, в том числе и из показанного коллегой mario2026
- есть еще рабочие у страйк-про, югославов и финнов
На Ладоге все немного иначе
- коттонкордел различных видов
- шадрап
- хаскиджек глубинные
- х-рап
- магнум Рапала
- ю-зури

Цвета должны быть и кислотные /желтые, шартрез/ и естественные SD, TSD, S, G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы по подбору воблеров живу в Колпино был в 2-х магазинах в обоих ничего нет mario2026 Cotton Cordell
Wally Diver CHS/Red Eye подскажи фирму изготовителя воблера а то продовцы такиеже лошары как и я завтро поеду искать на Кондрашку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы по подбору воблеров живу в Колпино был в 2-х магазинах в обоих ничего нет mario2026 Cotton Cordell
Wally Diver CHS/Red Eye подскажи фирму изготовителя воблера а то продовцы такиеже лошары как и я завтро поеду искать на Кондрашку


Название фирмы Cotton Cordell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите насколько длинная стрела должна быть у ригера . у меня лодка пвх и тросик см 5 от борта поднимаю груз и задумываюсь а нормально это или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги добрый день!
Просьба, подскажите где можно купить в Питере таргу для катера Корвет - 600 или Новая Ладога. За ранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня!!впринципе,аналогичный вопрос,что и у forteam..только по ладоге..именно креницы....помогите мужики!заранее спасибо!!! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трос нетрет нормально все .опыта пока мало. непонятно где установить ригер на корме или сбоку. соорудил конструкцию сбоку мне удобно аукого как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня!!впринципе,аналогичный вопрос,что и у forteam..только по ладоге..именно креницы....помогите мужики!заранее спасибо!!! ........................................................ я ловлю на хардкор 7 номер далбы фото да незнаю как подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=zOLEGz]Комментарий модератора:
Конечно эмоции переполняют, но так много точек не надо ставить в сообщении, есть кнопка цитировать. сори я не знал про эту кнопку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для poper : В ночь со среды 23 на четверг 24 в районе Птинова в 0.30 ночи насчитал 24 лодки на воде... В 3 утра осталось около 3-4..... ИМХО ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для poper : В ночь со среды 23 на четверг 24 в районе Птинова в 0.30 ночи насчитал 24 лодки на воде... В 3 утра осталось около 3-4..... ИМХО



Так он аккурат до 0,34 и клевал. А потом совсем перестал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...