Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Ну что-же видимо придется потерпеть зубную боль разок ;) Не хочется тратить деньги,а потом окажется мне эта приблуда и нафик не нужна :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guly
Не, Саш, блюдца халявные и себестоимость этого груза - рублей 20 (за газ в баллоне для плитки и гипс). Но вот работа... :biggrin:


О, шайтан машина, получилось !


Женя, похоже, все-таки не получилось :biggrin: Нету картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
про тарелки тока допёр ) уже пошёл на кухню
по а по дауну вот чё нарисовалось
http://picasaweb.google.ru/Igo...5735119938

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и вот
почти повтор тут два варианта - крепкая и вечная ) материал текстолит (у меня его было) площадака с креплением тоже есь но позже, рисунки отданы в работу токарю к пятнице будет надеюсь.варианты с электро приводом уже в обсуждении подбираю эл. мотор
http://picasaweb.google.ru/Igo...6594980546

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плотву, Федь, канешно, святое, но на первые майские пролетаю - надеюсь в Праге пивка попить :biggrin:

егор
понял, што на картинке катушка и вал, а вот все остальное :eek: - мы - люди не технические, чертежи плёхо читаем.
Зы: поосторожней с тарелками - у меня-то блюдца были, сантиметров 17-18 в диаметре, а вес офигенный получился для оного. Переборщищь с размером тарелок - груз лодку утопит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

егор
Заедь на кондрашку,поверти груз в руках,если не лень-обмерь....

Хотя,каждый волен изобрести свой собственный велосипед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Человек Капитан предполагает - .... :)

егор
Сантиметра три-четыре. А эстетика будет - я еще вторую форму отлил по магазинному грузу, а не по блюдцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
смотрел. дорого. а если честно , там так не комфортно стало, как бл на рынке в узбекии- ай дарагой фсё для тебя чё желаите маладой челвек!!!???
надо ведь чтоб по человечески чо, да как, зачем приблуда, почему именно она . а получается что я и лох и всю жись не как люди и не тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

егор
Я не про дорого,а про образец....

зы: а Капитан меня умиляет,дауны лепит за 20 рублей,но пиво пьет в Чехии... Без порток,но в шляпе?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык мне какую-то операцию в мозгу надо сделать, штоб за кусок свинца штукарь отдать :biggrin: Я уж лучше его на че-нить более манерное потрачу. Да и потом - ты и мрамор свинец - это ж Леонардо, мамкина норка! Творчество, млин, в чистом виде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какое там творчество..... Сначала кабель в канаве или на помойке найди,потом расплавь,надышись,а на выхлопе-штука сэкономленная....
бак бензина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Alex78, прими мои поздравления с днем рождения...Новых новаторских решений в творческом воблеростроении....Находки и решения с благодарностью примем на вооружение... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex78, прими мои поздравления с днем рождения...Новых новаторских решений в творческом воблеростроении....Находки и решения с благодарностью примем на вооружение...


Alex78 Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, опытом использования даунригера при троллинге на Онеге. Я несколько лет там ловлю, иногда довольно успешно, но дауном не пользовался, да и мало у кого видел. Подскажите, в когда оправдано его применение? Что опускать блесну или воблер? На какую глубину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtate писал....."Что опускать блесну или воблер? На какую глубину? "
Технологии обычные: опускаешь, что душе угодно, и блесну и снасточку с свежей рыбкой...можно и экзотику....А потом набираешь опыт и....может быть начинаешь ловить, а может и нет....Хороший эхолот+навигатор полезны...при выборе глубины погружения....остальное по ходу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом набираешь опыт и....может быть начинаешь ловить, а может и нет....



Но если к правильным пацанам подъедешь с таким или похожи по качеству напитком, то все секреты будут раскрыты.

Понятно, что слаботочным линиям в Ин-те это сделать тяжеловато ;)

13086_o5op3h.jpg.9a1030bbb1f2a98a207c952220abc309.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С правельными пацанами да с правельным напитком посидеть - это мы завсегда готовы :biggrin: , но сидя на рабочем месте на ваше изобилие смотреть больно :( , пацаны скажите хоть даун на Онеге лучще работает весной по холодной воде или летом (с термоклином)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtatel писал..." лучще работает весной по холодной воде или летом "....Ну кто это скажет...Для содержательного вывода нужна огромная серия однородных наблюдений, что практически невозможно....На форуме из ограниченной серии " частных " наблюдений " этот содержательный вывод сделать невозможно.Накопи свой опыт и поделись им .....Тебе подсказали, термоклин термоклином, а хороший эхолот очень даже кстати...Т :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С правельными пацанами да с правельным напитком посидеть - это мы завсегда готовы , но сидя на рабочем месте на ваше изобилие смотреть больно , пацаны скажите хоть даун на Онеге лучще работает весной по холодной воде или летом (с термоклином)?



А хрен её - эту рыбу знает. :biggrin:
Но, на даун не менее 30 % поклевок . Вот и считай - если дауна нету - то треть рыбы ты упустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....Тебе подсказали, термоклин термоклином, а хороший эхолот очень даже кстати...Т


Да есть, есть эхолот, и он действительно часто показывает толстую рыбу на глубинах 12-25м, тока я что-то сомневаюсь, что это всегда конопатый, мне кажется это чаще сиги, его там в сетки довольно много ловят.[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtatel, вчера на Онего самые крупные особи пойманы на даун....заглубление 12м на глубине 45м..... рисунок на экране эхолота вносил коррективы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рисунок на экране эхолота вносил коррективы...



Туману нагоняете?! :) Датчик температуры сейчас важней..
У меня сорвалась поездка.. май пролетаю... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергоф писал...."Туману нагоняете?! :) Датчик температуры сейчас важней.."
Неа, туману не нагоняем...температура воды была от 0.8 до 1.5 в среднем...искал и находил районы до 1.9-2.0....там то и замечались картинки скопления...Напарнику больше нравились картинки....Есть реальные наблюдения, глубокой теории и знаний на эту тему нет...Многочисленные лодки олигархов с баз тупо бороздят просторы, переговариваясь по рациям, оператор корректирует...Думаю у них тоже с теорией проблемы.... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...