Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Сегодня, кстати, после ТО заскочил на Кондрашку пощупал мульты. Как вы их правой рукой крутите??????????????



Это военная тайна))



:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Что-то я теперь засомневался, присматриваюсь к дайва акудепт, на картинках крутилка расположена слева, или они не той стороной сфоткали? В живую возможности посмотреть нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают и леворукие и проворукие.
Праворукие-более распространенные.... На самом деле правой рукой крутить удобнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palermo
Это наверное потому,что пробовал "как-то".

Большинству удобнее правой,именно поэтому большинство предлагаемых катушек-праворукие.Рынок не обманешь.

зы: только Божий дар с яичницей лучше не путать,мясорубку удобнее крутить левой,это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про щук, порадовали. Скоро уже на воду, в петрокрепости уже открытая вода.


Про мульты все очень просто, мульт предполагает силовое вываживание. По природе своей человек не может уставшей рукой делать круговые движения, только поступательные, поднял - опустил гы гы гы. Гусары молчать :)

Поэтому банально левой рукой вы не сможете долго крутить катуху. Левшам конечно лучше леворукий мульт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso
Доброе утро!

Про мульты все очень просто, мульт предполагает силовое вываживание. По природе своей человек не может уставшей рукой делать круговые движения, только поступательные, поднял - опустил гы гы гы. Гусары молчать Поэтому банально левой рукой вы не сможете долго крутить катуху. Левшам конечно лучше леворукий мульт.



Я ,хоть и правша,пользуюсь только леворукими мультами.
"Физически" не могу крутить правой,некомфортно мне.
Для меня важнее полностью контролировать рыбу с помощью удилища,которое я уверенней держу правой рукой.
Работа катушкой,с отрегулированным фрикционом,для меня - вторична.
Тем более,что мульты достаточно тяговиты и ,в основном,не требуют безумных усилий на вращение.

А вот "выкачивать" трофей или подтягивать лодку на "глухом зацепе",мне проще правой рукой!

Наверное,всё-таки,выбор между право и лево-руким мультом - совершенно индивидуальное дело каждого рыболова. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да ладно Но мы - рыбаки, а по сему ...... ВЕРЮ!!!!!



Если у папы - 196 см с сыном 174 см /был кандидатом в сборную города по баскету/ одинаковый размер не только кисти руки, но и кисти ноги :eek:

Про катушки.
Только Пенны бывают разнорукие.
Правда, слышал, что с прошлого года и в программе Окумы и Дайвы /по заявкам трудящихся масс/ были также разнорукие . Но пока сам не видел.
Построение троллинговых удочек иное, при вываживании - кольца вверх :thumbup: ДОЛЖНЫ БЫТЬ. Поэтому, и катушки - сверху. А это значит значение руки меняется на противоположное.
Но так как наши трофеи 10-15 кг, как бы не совсем по ихним меркам трофеистые, то когда руки начнут отваливаться, можно и кольца вниз опустить, соответсвенно , и руку поменять.
Вот, кратенько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Володя,не только пены бывают,я тебя уверяю.....

Если спин кольцами вниз опустишь рука поменяется,но и крутить наоборот придеццо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek А они все праворукие?


Только Пенны бывают разнорукие.
Правда, слышал, что с прошлого года и в программе Окумы


У меня Окумы и праворукие и одна леворукая есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.
Про мульты все очень просто, мульт предполагает силовое вываживание. По природе своей человек не может уставшей рукой делать круговые движения, только поступательные, поднял - опустил гы гы гы. Гусары молчать
Поэтому банально левой рукой вы не сможете долго крутить катуху. Левшам конечно лучше леворукий мульт.



Если спининг в руке, а не в стакане , то может быть удобен и леворульный мульт. В левой руке румпель, а в правой спининг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л

Федь, я когда свой комплект собирал, были только Пенны.
А последнее время /6-7 лет/, естественно, что изменения произошли. Ничего удивительного.
Просто Пенны /юзал 312 модельку/ с самого начала под две руки в каталогах шли.
А вот остальные, наиболее известные у нас, были только под одну руку. Догоняли уже после.
В отношении вращения.
Когда ловишь на обычный спиннинг, там делаешь проводку и абсолютно все играет роль и скорость и направление и как работаешь спиннингом и какие паузы на вращении.
А когда вываживаешь рыбу - тут важна скорость и постоянство. Поэтому, я думаю, что удобство уходит на второй план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Хочу мультипликатор для трола. ВОПРОС: мульт всегда крепиться сверху спина или можно как безынерционку снизу спина крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Хочу мультипликатор для трола. ВОПРОС: мульт всегда крепиться сверху спина или можно как безынерционку снизу спина крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мульт всегда крепиться сверху спина


Он крепится в держатель. У него нету низа и верха.

или можно как безынерционку снизу спина крутить


Как повернешь, так и будешь крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Значит вот вы чем трофеи приманиваете , а я тут мучаюсь воблерочки подбираю , заглубители высматриваю!!! А они пивом и энр.напитками рыПу заманивают!!! :biggrin:

Пользуюсь мультиками три сезона на дорожку - очень доволен!!! Единственный совет - брать с передаточным числом более 4,0 , а то пока трофей до лодки дотащишь РЫП ужо протрезвеет! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставлю и наш трофей с приятелем. На абушный праворукий мульт. Рыбка на 12 кг. Когда купил свой первый мульт Абу (леворукий) и начал ловить, показалось что это полная хрень...Потом купил праворукий... сейчас ловлю леворуким и праворуким и без курка..тренируйтесь !



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставлю и наш трофей с приятелем. На абушный праворукий мульт. Рыбка на 12 кг. Когда купил свой первый мульт Абу (леворукий) и начал ловить, показалось что это полная хрень...Потом купил праворукий... сейчас ловлю леворуким и праворуким и без курка..тренируйтесь !


Лёш, ну так на твои приманки... можно и центрально руким ловить. :biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в этом году доехать до Онего, вопрос к знатокам, куда лучше ехать, более менее уединенное место? Есть лодка ПВХ и моторр 15 лс,хотелось подорожить красную. Интересует вопрос когда лучше ехать, куда ехать (поселки, населенные пункты, а/м легковушка), и если не сложно какиенибуть тонкости по подбору приманок и снастей.


Странно спрашиваете уединенное место, и тут же интересуетесь поселками. Сам живу и занимаюсь троллингом на Онеге. Если что стучите в личку или звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В литрах не знаю - в килограммах 6 получилось. Но чутка сточу, так что 5 с половиной потянет.



Я для устойчивости плавник сделал по-больше.
В зависимости от приманки, глубины и тд грузы от 1,5 до 5 кг
Сверху около петли сделал ровную площадку, чтобы лучше отражал УЗ сигнал от эхолота.

12947_kwx9eh.jpg.ae2e237a4a1e4fe8060d3c20e6ed53e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
А для чего отверстие в плавнике?И можно ли использовать шнур,а не трос для груза?



За это отверстие цепляется прищепка нижней приманки на даунриггере.

Лучше этого не делать. У меня при подобных испытаниях у экипажа началась зубная боль :cool: :biggrin: , так эта конструкция на рабочей скорости начала дико завывать :thumbdown: .

По хорошему, трос должен быть 0,5-0,7 мм, в крайнем случае 1 мм
На спиннинге также должна быть леска, чтобы не выло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...