Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

А про эту кто нибудь, что нибудь доброе скажет http://www.fishing-price.ru/ok...85419.html Если нет "Невская" - правильный выбор :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, мы сделаем по другому. Я тебе дам конвектора ты половишь на них денек, а потом скажешь что думаешь о своих магдах.


Договорились :biggrin:
Когда едем?
Кстати - все равно ведь - это катушки Okuma... что Магды, что Конвектора. Неужели так сильно отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо у вас такая брендозависимость от акумы? Дешево потому что?


У кого именно?
У меня - нет.
Кстати - по тяговитости, надежности и т.д. есть знакомые которые вааще ловят при троллинге на мясорубки, причем - один на Нексейв 2500, при этом кумжу на 6 кило вытащил и нормально. и в течение 5 лет таскает на нее рыб до 10-ки и ничего - не жалуется. эта щука вытащена на нексаве. вес - 11,7 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот эту 7-ку тоже вытащили на мясорубку. Саня - надеюсь ты не возражаешь на размещение этого фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сид,а можно вес этой щуки на безмене увидеть? Раз уж ты не в тему письками мерятся начал,давай тогда уж рулетку.
А то впечатление что она 6-7 кг.....

зы: причем тут фото с рыбами? Я могу треску на 13 повесить ,выловленную на 10-ти летний,еле живой,страдик и чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого именно? Да походу у тебя,раз ты выражаешься в подобном тоне:

я купил хорошие - проблем нет. тянут все. как лебедки. Точка

,значит считаешь окуму верхом совершенства,раз "и точка".

Вот этому я и удивился.Ведь по сути акума-дешовое китайское говно.
Ну ладно еще если заряжать таргу,ну да,фирмой дороговато,тогда акума...
А разговор изначально зашел за Капитана Рейда)) Вот я ему и грю-купи уже одну,но хорошую....
В позапрошлый год в Норге ловил на акуму,в прошлый-на амбассадор.... Ну просто день и ночь,акуму после этого в руки брать неприятно.

Но амбассадор конечно дорог,у меня он один-для Норвегии.
А так понравились еще акудепты,по цене-средний вариант,по качеству лучше акумы однозначно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л , это не вершина топа, но некий рубеж, ниже которого брать катушки не стоит.
Из нескольких десятков/почти 3/ катушек в моих экипажах за 3 последних года кончилась одна Окума 20, после купания и валяния в песке - что и следовало ожидать без разборко-промывки.
2 Аккудеста - счетчики, одна ручка и редуктора - без видимых внешних причин
и один Пенн312 - также без видимых причин- по словам отцов отечественного троллинга - неубиваемая :)
То, что Дайва лучше - об этом никто не спорит. Только вот разница в цене почти в 2,5 раза имеет серьезное значение при выборе.
Ты прав, чего-то внешние размеры щуки не говорят о ее весе в 11 кг :cool: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А разговор изначально зашел за Капитана Рейда)) Вот я ему и грю-купи уже одну,но хорошую....


Дык ты, какую, не сказал. :biggrin: Не успел - приехал Альф. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л

Я свое мнение заметь - никому никогда не навязываю. Всегда говорю только исходя из собственного опыта. Вот я и написал, что меня Окумы пока не подводили. точка.
А ты чё то агрессивно как то настроен. :biggrin:
Я и не говорю, об Окумах - как о верхе совершенства. но - меня не подводили. Фотки той щуки к сожалению с безменом нету - но чел который её держит ростом 192см и вес у него 120 кг - сопоставь. длина её была что то около 120.
Пиписьками мериться не собираюсь - я уже этот период жизни пережил. Да и фото свои я не выкладывал, а те, что выложил - просто как пример, что и на мясорубки ловят и вытаскивают.
Просто считаю, что Окума - нормальная катушка и все. и - никогда к катушкам не относился как к супер снастям - работает, и Бог с ней. Я вообще во всем стараюсь придерживаться разумной достаточности. Вот спиннинги у меня неплохие есть, но тоже без мажорства - Дайву Моретан, например, брать не стал - хотя мог. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсану Сиду. У меня три окумки. Лучше в такой цене :biggrin: -качестве не видала. Я на "дороге" только в сезон, в Норвегию не езжу, на кой мне "дорогие" катушки. В каждой избушке - свои погремушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсану Сиду. У меня три окумки. Лучше в такой цене :biggrin: -качестве не видала. Я на "дороге" только в сезон, в Норвегию не езжу, на кой мне "дорогие" катушки. В каждой избушке - свои погремушки...
Пардон, повтор, заело :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Альф-то да))) Порвал всех своими ондатрами,у Стаса потом живот от смеха болел))
Sid
Агрессивно? Нееее,вон,спроси у Грека,я самый добрый злобный карликовый тролль..

зы:я ростом 198,вес 118(все жирею)
сколько ,по твоему,эта щука?

12907_czt12y.jpg.844dcdb5559595892386a99bcb3978c1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развлекаетесь, мущщины? :biggrin:
А я техосмотр прошел!

А вот эту 7-ку тоже вытащили на мясорубку. Саня - надеюсь ты не возражаешь на размещение этого фото?


На работе не видел. Дык, Слав, эта та же самая рыбина! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безмен давай и все тут!!!!Неее-и точка!))))))))))


Станиславский. :biggrin:

Развлекаетесь, мущщины? А я техосмотр прошел!




На рыбалку хочется - вот и ... :biggrin:
а с прохождением ТО - прими и проч.)))
чиркани в личку как и что было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Уточни,на пустую клюнула? Открыли банку,вылили в озеро-она напилась и клюнула? Или клюнула на полную,сама открыла и пока тащили-выжрала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Уточни,на пустую клюнула? Открыли банку,вылили в озеро-она напилась и клюнула? Или клюнула на полную,сама открыла и пока тащили-выжрала?



Приоткрыли, надорвали, чуть в озеро ливанули, прицепили к спиннингу на планер. Чуть отвлеклись, глядь, а лодку аж разворачивает. Я за спиннинг с Окумой, еле вытащил.
PS Это третий заход на ту точку, но уже через год.
Я следующая, где сын приятеля - еще через год первая поездка. ;)
Весь улов по этическим и иным соображениям не выкладываю..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Весь улов по этическим и иным соображениям не выкладываю.....


т.е. пивная банка-самая безобидная насадка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот две семерки


Владимир, весна глаз режет????? :biggrin: Пацан ее за щею двумя пальцами легко обхватывает, какая семерка нафиг :biggrin: Имхо 4 кг в базарный день, ну 5 кг и то за стремление к победе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


т.е. пивная банка-самая безобидная насадка?


При грамотной проводке даже на пивную банку поймать можно, если знаешь, где, когда и на какую именно, в данный момент они клюют. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая семерка нафиг Имхо 4 кг в базарный день, ну 5 кг и то за стремление к победе



Если учесть, что рост подсаненка на момент съемки чуть выше 170 см, он одной рукой леХко удерживает баскетбольный мяч ;) и фото не передает скрежет зубов из-за того, что старшие пообещали больше не брать на такие рыбалки, если не закончит фотосессию, то конечно и даже не 4, а и трех не натянули, вдвоем :biggrin:
И очки одеты, чтобы не видно глаз.... :) Я же не написал, что в руках, два по 11 или по 13 кг ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он одной рукой леХко удерживает баскетбольный мяч


да ладно :eek: Но мы - рыбаки, а по сему ...... ВЕРЮ!!!!! Лишь бы лёд скорее сошел :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Okuma Magda:http://www.lakemichiganangler.com/store/Okuma_Magda_Line_Counter_Trolling_Reels.htm

цены на кабеласе на Daiwa Accudept и Okuma Convector :http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/index/index-display.jsp?id=cat600378&navAction=jump&navCount=1&cmCat=MainCatcat20166&parentType=category&parentId=cat20166
они одного класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...