Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Вопрос ТАКОЙ ?
Проверил в ванной плавает но чють ( на 2мм) ниже чем на пол трубы погружен . ЭТО нормально иль нет. Или чють облегчить или добавить пенопласта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал держак для дауна


Сань, не хлипкий? Я про этот момент: (звиняй, забыл про твоего сисадмина :) фотку перевыложил)

12832_pkqkwt.jpg.e95fb5285c4a1cf53e085e400af44e27.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, если ты фотку под свой вопрос выложил (типа там на радикале), я ее не вижу (комп рабочий), так что ответить ничего не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь в виду, что его влево выворачивать будет? Есть такое, чутка повернуться может, но на миллиметр-не больше. Но там типа соединение в лапу, пластик толстый - должно быть тип-топ. На воде проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь в виду, что его влево выворачивать будет?


Это тоже. Но больше смущает рычаг в момент поклевки, либо зацеп. Там усилие будет неслабое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос Grek у?
На фото даунриггера- на стакане резиновое(пластиковое?) кольцо, а где можно купить и бывают ли разных диаметров? Хочу приделать на стаканы на таргу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в момент поклевки как раз спин выпрямляться должен. Сама труба на двух болтах. Но, в общем, конечно, пробовать надо - я не гуру. А если чё, то опыт вылавливания спинов у меня есть :biggrin:

12835_e2a88r.jpg.32077bdcd562a972733b6e070f0ec478.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miron
кольцо резиновое. от фильтра стиральной машины. просто валялось в мелочевке в гараже, пока не нашло своего применения :) и идеальным образом ни наделось на трубу. В принципе, может, какиет-о резиновые шняги для канализации посмотреть?
Зы: во всем этом ДДМ тока две вещи покупные: блок ролика и кронштейн на стреле для держака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, какиет-о резиновые шняги для канализации посмотреть?


Так в том то и дело что посматриваю в магазинах да только пока ничего не нашел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь в виду, что его влево выворачивать будет? Есть такое, чутка повернуться может, но на миллиметр-не больше. Но там типа соединение в лапу, пластик толстый - должно быть тип-топ. На воде проверим.


Труба, в которой становлен спиннинг, ВНУТРИ должна быть идеально гладко, чтобы при поклевке леХко, без зацепов за стенки, извлекать спиннинг.
Крепление трубы пластиковой трубы, логичнее было бы сделать на хомутах. А вот уже потом думать, как от хомутов перейти к трубе даунриггера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы спин не вылетел из стакана я сделал так-вырезал из пластиковой бутылки прямоугольную полоску длиной по окружности трубы,шириной~4см.Затем по длинной стороне до середины полоски нарезал так ^^^^ прикрутил изолентой к краю и загнул зубцы вовнутрь под 90гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба, в которой становлен спиннинг, ВНУТРИ должна быть идеально гладко, чтобы при поклевке леХко, без зацепов за стенки, извлекать спиннинг.


Думал об этом, но шляпки болтов там очень невысокие, труба сороковка, а рукоять спина сантиметра 2,5-3. Вроде запас есть, посмотрим. Но если чё, апгрейдим, спасибо за критику и совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek Может ошибаюсь, но кажись заметил ошибку - трос будет тереться о края катухи и укладываться к одному краю. Может и не критично конечно. Как я себе представляю нарисовал ниже

12838_m3253t.jpg.9abb683201c9c1b74f0bc2edbc0e6d7a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7
Красиво, Сергей, рисуешь :)
Но

Как я себе представляю нарисовал ниже


это про то, как ты себе представляешь, как должно быть, или как ты себе представляешь, как у меня?
У меня как на твоем рисунке: трос идет ровно посредине катухи, о щечки не задевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cobolt Симпатишно получилась :thumbup:

добавить пенопласта.

А куды его добавлять-то? В трубу что-ли? Плавучести не добавит - наоборот конструкция прибавит в весе на вес пенопласта, А если сбоку какого, то набрав влаги он вообще может планерок утопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блочек свободен и отрабатывает натяжение троса наискосок. В районе катушки у дауна есть тросоукладыватель, гуляющий туды-суды. В этом случае о гуляет вместе с кнопкой подъема груза.
Александр, Имхо блочек д.б. поболее, т.к. у него изгибы, нагрузки. да и чтоб трос вдруг не слетал.

12839_xtrkle.jpg.ddd97e8735196e73040e128f234cad01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместе с кнопкой подъема груза


Эта кнопка находится у меня в голове :)

Блочек свободен и отрабатывает натяжение троса наискосок.


Дык так и есть!

Александр, Имхо блочек д.б. поболее, т.к. у него изгибы, нагрузки. да и чтоб трос вдруг не слетал.


Об это ужо писал: не понравится - поставлю побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо положение лески в губках /прищепки ;) /


Это типа на угол или глубина "засаживания" лески? Или то и другое и с опытом :) ? Фотки имеющихся клипс выкладывал - они не регулируемые, не знаю к счастью-ли.

Засежки на прищепках любые, главное , чтобы тебе было удобно их одной рукой устанавливать на шнур.


Заметил на твоих, кембрик на карабине - это штатные и удобно-ли?

Если будешь пользоваться НЕ электроприводом, обязательны перчатки или рукавицы для подтягивания кораблей.


Электро - ну это уже лишку на ПВХашке, А про перчатки это, что можно схлопотать рукояткой катухи, или о чём предупреждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это типа на угол или глубина "засаживания" лески? Или то и другое и с опытом ? Фотки имеющихся клипс выкладывал - они не регулируемые, не знаю к счастью-ли.


Регулировка силы вырыва лески изменяется глубиной закладки лески в губки. Иногда целесообразно закладывать в губки леску не прямую, а сложенную петлей.



Заметил на твоих, кембрик на карабине - это штатные и удобно-ли?



Я эти клипсы для планера не использовал, купил на выставке, как самые дешовые для изготовления минипланеров. На некоторые приманки мне ТХ24 очень велики, хочу сделать раза в 3 поменьше.
Прищепки оставлю , а пружинную часть сниму.
Я пользовался раньше пришепками без кембриков, причем мне было удобнее одной рукой ее удерживать, когда в руке была часть с большим радиусом закругления.

А про перчатки это, что можно схлопотать рукояткой катухи, или о чём предупреждение?



Большой планер / длинее 50-60 см/ очень упористый и если ты на ходу будешь пытаться его подмотать катушкой, то будешь это делать очень долго. Можно руками выбрать шнур и планер положить в лодку, а потом не спеша смотать шнур на катушку.
Я попробовал выбирать шнур голыми руками, когда катал планеры по 90 см и шнуром порезал себе все руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7

Если можно поподробнее, в чём засада?


Ну так в том и засада,что пластиковое говно))) Ломкие они,после одного сезона у меня на одном из двух ручка отломалась....
Есть варианты надежнее-металлические,но и стоят подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Спасибо за ответы. Заинтересовало вот что:

Иногда целесообразно закладывать в губки леску не прямую, а сложенную петлей.


Попытался представить в рисунке - это как в 1-м или 2-м варианте? А то показалось - уж больно большое усилие клипс Скотти. Попробовал вживую вариант 2-а, леса "перекатывается" усилие меньше, но и возможность перетереть её друг об друга больше.

12841_1aybj7.jpg.80cd14a6b3cd4956d51773a0a5132a43.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7 , так ты редко будешь попадать на одно и тоже место на леске при постановке приманки - вероятность перетереть не велика.
Тем более, что леска при троллинге используется максимум на 15-20 рубалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня прищепки какие-то пендосские(написано мейд ин чайна) там губки не регулируются,зато пятак поверхности губ большой,а сама губа-круглая,т.е. усилие зажима можно менять просто ставя леску ближе к центру или ближе к краю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Способ взял на вооружение. Спасибо.
Федор Л А мои вот такие http://www.badger.ru/shop/cata...s/3078.php (Интересно это рабочее положение клипсы? Ладно... повторяюсь)на выставке стоили 200р./шт. :eek: Написано Канада ;) в принципе тоже можно поиграть с положением лески относительно края.

А у меня прищепки какие-то пендосские(написано мейд ин чайна) там губки не регулируются,зато пятак поверхности губ большой,а сама губа-круглая


А фото есть и где и за скока купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7
Фото? Есть фото))

Я по 70р брал)) Но конечно не на выствке,в этом году я на этот развод не повелся....

12844_6fp8kt.jpg.72ba3e98aff6c7fb677b3293545bfde0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л Угу, значит такие-же как у В.А. . А с разводом. это 5 баллов. Эти, там-же по стольнику. Качество ваще не понравилось. Кажись даже не Китай. Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...