Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Grek

Сам хомут, наверное, найти еще можно. А вот как к нему держак закрепить...


посмотри внимательно на хомут на весле тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

Вот эта хрень явно дешевле


только для фиксации на штанге ее чуток пропилить придется и зажать (как хомут), а то она скользить будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
:biggrin: ты ее название читал?

а вообще, конешно, надо покумекать, ибо те фиши, за которыми собираюсь с дауном охотицца, запросто выворачивали мой держак с банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока тента у меня нет.


Сань, не расстраивайся. Даун, не побоюсь этого слова - ригер, тоже не сразу появился.

P.S.
С праздичком! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мине тоже свой корабель с полной оснасткой сфотить и выложить, вот смеху будет :biggrin: У меня даун стаит с стрелой 1метр, все боялся что тросс о борт тереть будить, вот и "перебздел" :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как закачать фото, а то хочу показать свою снасть а как не знаю. Пытаюсь вставить фото а оно большего размера чем можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихтиандр . У меня Днепр и ямаха 40 2т. автомикс. скорость мин.3км. попробуйте с винтом поиграть. может скоросной у вас стоит
2.5 коня для тролинга без волны хватит, но лучше 4 силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Нужен совет: Казанка5М4, мотор 40 вроде джонсон автомикс 2т, проблемма в том, что меньше 6-7км/ч не идет, и свечи постоянно закидывает. Принято решение о покупке дополнительного мотора для дорожки-тролинга, вопрос в следующем: хватит ли 2,5 или лучьше брать 5-ку?


Если очень большой поклонник граблей, то тогда попробуй подорожить на маленьком двигателе ;) :biggrin: :biggrin:
Настрой нормально мотор или отдай его грамотным специалистам.
Этот двигатель, нормально настроенный/не работает автомикс, если закидывает свечи/, дает скорость этому корпусу 3,2-3,4 км/час по гладкой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень большой поклонник граблей, то тогда попробуй подорожить на маленьком двигателе


:thumbup:
Надо просто дать возможность людям подорожить на 2 л.с. и на хорошо отрегулированных... ну допустим 30-ти. Тогда все вопросы сами собой отпадут.
Если с регулировкой никак - покупать приблуды, ведра и ласты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. написал:Если очень большой поклонник граблей, то тогда попробуй подорожить на маленьком двигателе

Надо просто дать возможность людям подорожить на 2 л.с. и на хорошо отрегулированных... ну допустим 30-ти. Тогда все вопросы сами собой отпадут.
Если с регулировкой никак - покупать приблуды, ведра и ласты.


Валер, я новацию придумал - можно еще кого-то типа лыжника, за борт...
Тоже хороший тормоз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот - кто любит самоделки - смотрите что народ сваял




Главное - тормоз обратной размотки прост как 2 копейки.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как закачать фото, а то хочу показать свою снасть а как не знаю. Пытаюсь вставить фото а оно большего размера чем можно.


Второй способ - просто тупо сжать фото до 250 kb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто тупо сжать



:biggrin: Сань - это тебе, мне и и тем кто с компом на ты - легко. А не все хорошо с компом разбираются. Зато в другом, может, - мастера.


Фотки выложить можно так - идем на http://www.radikal.ru
там сверху есть надпись : Выберите файл изображения на своем компьютере и кнопка - обзор.
Тыкаешь эту кнопку и выбираешь свой файл с фотографией, потом нажимаешь кнопку Загрузить и дальше когда фото загрузится выбираешь в открывшемся окне строчку - Картинка в тексте - копируешь её полностью и вставляешь эту строчку в сообщение.
Вроде доступно объяснил. Проще - не получается. Пробуй. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята всё , что вы показываете все полная (высказался нецензурно)
Даун риггер должен быть УДОБЕН в эксплуатацими
Т.Е. на воде он должен складываться ( стрела должна выдвигаться и задвигатся в зависимости от условий ловлии, и если хотите лодки) сам даун должен подниматься в нерабочее положение. Иначе вы замудохаетесь на рыбалки поднимать груз.На дуне должен быть счетчик ( смотреть по термо усадке или по эхолоту все это чушь
) Тот кто придумал даун был не дурак, поэтому если что-то придумываете смотрите хоть иногда на оригинал. Велосипед уже давно изобрели, поэтому не надо придумывать своё, просто возмите конструкцию и исходя из ваших условий попытайтесь создать что-то похожее. А если не получается , то лучше купить готовое изделие
Это мое личное мнение ,КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mab
а это для кого был такой пламенный спич?



думаю это он про это:

Ходил курить, обнаружил прям-таки готовый даун в непосредственной близости. Приезжайте, забирайте



Да тут у Вас жарко))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mab , я с тобой согласен только в двух посылах
-даунриггер должен быть удобен
-лучше вначале посмотреть на готовое издели, а потом что-то ваять СВОЕ
Но, представляется, надо дать каждому приложить свои руки, в том числе, может быть и наступить на грабли.
Ну и уважать чужой труд, тоже хорошо бы. Какого бы качества продукция не была /главное - чтобы она не была опасной или вредной, здесь опасности или вреда не видно/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой вопрос- SUZUKI DF 2.5 или Honda BF 2,3 ? Для дорожки. Другие варианты не предлагать. Цену не обсуждать. Плавсредством не интересоваться :)
Заранее благодарен за высказанные мнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mab

Каждый может что то иметь в силу своих возможностей. И если человек не готов выкладывать те деньги которые стоят промышленные даунриггеры - значит на то есть причины.
Хорошо, если ты уверен в завтрашнем дне. Но, жизнь показывает, что все может круто измениться, причем настолько круто, что ...

А - потом, а если хочется руки приложить?
А потом - если с таким даунриггером ловится - чё те еще надо?

Кто то ездит на Майбахе, но на самом деле глубоко внутренне несчастлив и нет кайфа от всего этого. А кто то - ездит в электричке - и жизнь ощущает полной грудью.
Так что, пусть люди эксперементируют - ну нравится им например все это.))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mab
По своему вы в чём то правы. Но когда мы первый раз попали на водоём где все ловили с ним , а у нас ни чего не было , то мы таскали за собой 5 кг гирю на верёвке. И всё равно ловили.Посмотрев в нете на конструкцию я понял что можно попробывать самому сделать. А как он себя проявит покажет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот на дауны чо-то не созрею.... Комплект из двух путевых даунов,со спинами,мультами ,тросами,гирями,клипсами и прочими апексами-поболе 50 000рублев....
Лосось 300 р т.е. нужно поймать 160 кило лосося,ну т.е. примерно 50 рыбок.... Хз сколько мне на это лет надо)))

Эх.... Вот такой я стал скурпулезный,прав Сид,жись иногда меняется )) И не всегда в правильную сторону....

зы: и если б те дауны еще на что-нить кроме лосося юзать,ну еще ладно,а так...раз-два раза в год на Онегу выехать? Неее,не пойдеть)
А самому лепить тож неохота,коряво получицца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот на дауны чо-то не созрею.... Комплект из двух путевых даунов,со спинами,мультами ,тросами,гирями,клипсами и прочими апексами-поболе 50 000рублев....


Scotty 1090 - около 13 т руб -штука
Спиннинг СтрайкФорс -900 руб
Катушка Дайва АД47 - 3500 руб
Гиря, леска клипсы, флешеры - 2 т руб
А на блесны! отлично ловится трофейная щука и на Ладоге. Там же и трофейный судак. И в большинстве случаев на очень легкие блесны, заглубленные на даунриггере.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Ну и считай:
13 000х2=26 000 Это два дауна.
3 500х4=14 000 Это четыре мульта
900х4=3 600 Это четыре палки
гиря подороже чем 2 тыщи,если фирменная,да и коипсы дауновские рублев по 300...
Ну вот тебе на вскидку и получаеццо:47 600)) Это с ходу.... Блесна(некоторые) на даун нужно спесьфиские,которые больше никуда не повесишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вот тебе на вскидку и получаеццо:47 600)) Это с ходу.... Блесна(некоторые) на даун нужно спесьфиские,которые больше никуда не повесишь....


Я тебе привел ценник на достаточно дорогие приблуды.
Если ставить 1050 и Пенны или Окумы, можно уложиться и в 30.
Те же Профессора и Вуоны неплохо и на даунриггере ловят.
Естественно, не настаиваю, тебе виднее.
Я просто пару лет назад попробовал легкое железо по Ладоге катать, правда с допогрузкой очень неудобно, но результаты порадовали. И все на глубинах до 6 метров. На самодельном даунриггере оказалось самое то - с заглублением 3-4 метра и отпуском метров 15-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на 6 метрах таскать железо?!

Чуть стопорнул и привет?



Естественно, что надо по-осторожнее. Не поворачивать в сторону этого спиннинга.
А с другой стороны, на дне Ладоги не много таких каменных россыпей, как на Онеге. Поэтому в случае зацепа - просто круг и на контрходе все само выскакивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...