Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Вот он настоящий троллинг http://www.youtube.com/watch?v=4hnuoWkyDK0


Эта штука опробована на просторах Ладоги еще в 1986 году - баян , однако!!!! :cool: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit написал: Вот он настоящий троллинг http://www.youtube.com/watch?v=4hnuoWkyDK0 Эта штука опробована на просторах Ладоги еще в 1986 году - баян , однако!!!!


Только никто не заснял :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта штука опробована на просторах Ладоги еще в 1986 году - баян , однако!!!! :cool: :biggrin: :biggrin:


Ну и как, удачно? А то пропорционалка Новопроп валяется, уже бегу к судомоделистам заказывать корпус 4-х метровый для Ладоги. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только никто не заснял



По старой судомодельной практике делал подарок для племянника. А он поиграл, пока первый комплект батареек сел и потерял интерес.
Как-то раз увидел , что за кормой модельки сыграла какая-то рыба, ну и пришла мысль - а не прицепить ли к корпусу приманку?
Только реализовывал крепление приманки по другому.
Вначале при потяге срабатывал механизм от мышеловки- подсечка, а вся конструкция была установлена на куске пенопласта, который чуть крепился к палубе модели. После подсечки пенопласт сваливался в воду. Модель укладывал в дрейф. Оставалось подъехать на лодке и взять кусок пенопласта - рыба твоя-!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так понял.. ссылки нет


Сцылка есть на последних кадрах видео. Надо только ручками её перепечатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit написал: Только никто не заснял По старой судомодельной практике делал подарок для племянника. А он поиграл, пока первый комплект батареек сел и потерял интерес. Как-то раз увидел , что за кормой модельки сыграла какая-то рыба, ну и пришла мысль - а не прицепить ли к корпусу приманку?Только реализовывал крепление приманки по другому. Вначале при потяге срабатывал механизм от мышеловки- подсечка, а вся конструкция была установлена на куске пенопласта, который чуть крепился к палубе модели. После подсечки пенопласт сваливался в воду. Модель укладывал в дрейф. Оставалось подъехать на лодке и взять кусок пенопласта - рыба твоя-!!!!


В начале 80-х занимался виндсёрфингом, был опыт дорожки на леску привязанную к мачте, поклевка в руку,на ФЗ судак тогда был покрупнее :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Господа, подскажите плиз тролинговый спин за одну тыщу и такой же мульт это нормально, или все это развалится ,сразу после первого же выезда заранее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или все это развалится ,сразу после первого же выезда заранее спасибо


спин врятли, а вот катушка ... скорее всего да . У дешевых с фрикционом беда. спроси в катушках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor
на онеге пользую спины джексон стекло за 500р и мульты по 700р, названия не помню, четвертый сезон. вытаскивал на них и десятку, не развалились, 3-4 выезда за сезон
самое слабое место, на мой взгляд, это крепление катушки к палке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно -ли тролить на скорости 5-7 км в час?



Можно конечно.
Я на Красном море на скорости 20 км/ч тунца поймал (небольшого) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27108 Мил человек, это всё к тому, что Вы не указали условия лова - водоём, рыба, приманка, ну и много чего ещё... А так например, Ф.З. судак на Sorcerer 90 брал на скорости 4-6км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7 К сожалению , я не опытный, пока))) и вопрос лишь в том смогу ли я на моторе 115л который идет 5-7 км ч дорожить или мне надо заводить,вспомогательный, тоху 5 сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вопрос лишь в том смогу ли я на моторе 115л который идет 5-7 км ч дорожить или мне надо заводить,вспомогательный, тоху 5 сил.


Не может быть..На сузуке 115 могу и 2 и 3 км держать (без волны)..Хожу 4-5..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно или нет щуку,судака на 5-7 км тролить?)))


Судака на Ладоге -иногда можно.
Но вообще-то лучше , чтобы лодка шла от 3,0 до 6,0 км/час

Serg7 К сожалению , я не опытный, пока))) и вопрос лишь в том смогу ли я на моторе 115л который идет 5-7 км ч дорожить или мне надо заводить,вспомогательный, тоху 5 сил.


Если на лодке нет превышения мощности, то под этим мотором /при условии его нормальной регулировки и установки на транец/, лодка должна идти минимально от 2,5км/час

После первого же часа дорожки на маленьком моторе против небольшой волны, ты поймешь, что это онанизм, смешанный с садомазохизмом. И впредь этого делать не будешь :biggrin:

Маленький мотор на катере нужен обязательно, как докатка. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на лодке нет превышения мощности, то под этим мотором /при условии его нормальной регулировки и установки на транец/, лодка должна идти минимально от 2,5км/час


могу ли я на моторе 115л который идет 5-7 км ч дорожить



А еще есть плавающий якорь :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Вот об этом я тоже подумал))) это какой онанизм и терпение нужно, чтобы катером 5ой управлять. Я раньше конечно дорожил 5ой но и лодка была пвх, там все понятно, надеюсь, что мотор пойдет у меня около 4 км. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на лодке нет превышения мощности, то под этим мотором /при условии его нормальной регулировки и установки на транец/, лодка должна идти минимально от 2,5км/час

После первого же часа дорожки на маленьком моторе против небольшой волны, ты поймешь, что это онанизм, смешанный с садомазохизмом. И впредь этого делать не будешь

Маленький мотор на катере нужен обязательно, как докатка.



Все верно, добавить и нечего...
Раз с бензином не расчитали, попробовал завести малыша (6-ка суза ), и пройти на нем. Оставалось км 10..Через км, понял, что дествительно онанизм :) .. С тех пор, второй не заводил.Но понимаю , что на всякий нужен, бегаем далеко и на долго..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, может кто имеет опыт? Поделитесь, плз. Хочу освоить дорожку на р.Мста, там очень сильные перепады глубин - от 1м до 6м, чтобы пробить все глубины, хочу попробовать конструкцию - "тройной вертлюг-вниз балеринка на коротком поводке-вбок воблер(мелководник) на длинном поводке". Хочется избежать детских ошибок.
А то, много лет ловлю на Мсте на донку, в прошлом году очень хорошо ловил лещей, даже надоело, хочется чего-то новенького. По поводу ловли лещей готов поделиться инфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, может кто имеет опыт? Поделитесь, плз. Хочу освоить дорожку на р.Мста, там очень сильные перепады глубин - от 1м до 6м, чтобы пробить все глубины, хочу попробовать конструкцию - "тройной вертлюг-вниз балеринка на коротком поводке-вбок воблер(мелководник) на длинном поводке". Хочется избежать детских ошибок.



Задумка в целом неплохая, но реализовать ее, как ловлю на дорожку будет трудновато. Cкорость дорожки - 2,5-6,0 км/час. На такой скорости балеринку будет отрывать от дна - контакта не получится. Подобную ловлю наверно стоит назвать бэк-троллингом, двигаться примерно 0,5-1,5 км/час и активно работать катушкой на подмотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. написал:

Задумка в целом неплохая, но реализовать ее, как ловлю на дорожку будет трудновато. Cкорость дорожки - 2,5-6,0 км/час. На такой скорости балеринку будет отрывать от дна - контакта не получится. Подобную ловлю наверно стоит назвать бэк-троллингом, двигаться примерно 0,5-1,5 км/час и активно работать катушкой на подмотку. [/q]

На счет отрыва от дна - опесения реальные, меня как раз и интересует - какой вес должен быть у балеринки, чтобы обеспечить надежный контакт с дном, дарожить планирую против течения (скорость течения ок 2км/ч) скорость лодки 1,5-2,5км/ч, основной шнур поставлю 0,17-0,18мм. А на счет "активно работать катушкой на подмотку" - это , если честно, я вообще не понял :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет отрыва от дна - опесения реальные, меня как раз и интересует - какой вес должен быть у балеринки, чтобы обеспечить надежный контакт с дном, дарожить планирую против течения (скорость течения ок 2км/ч) скорость лодки 1,5-2,5км/ч, основной шнур поставлю 0,17-0,18мм. А на счет "активно работать катушкой на подмотку" - это , если честно, я вообще не понял


Я вообще-то, этим способом последнее время не ловлю, для Ладоги он не оптимален. К такому заключению пришел после 3-5 попыток. На речке это может покатить.
Алгоритм может быть такой
-заброс или просто опускаешь снасть
-отходишь под мотором на 40-60 метров
-уравниваешь скорость с течением
-начинаешь подмотку
Никто тебе веса балерины не скажет, все только самостоятельно- опытным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы пробить все глубины, хочу попробовать конструкцию - "тройной вертлюг-вниз балеринка на коротком поводке-вбок воблер(мелководник) на длинном поводке". Хочется избежать детских ошибок.


Пробовал я такое на глубинах 4-8 с воблером нейтральной(слабо плавающий) плавучести на 3м. Вес балеринки 60-80 гр. Мне не понравилось. Нормально только по не резким уклонам. Мне не понравилось. Проще в заброс плавающим упористым воблером отработать или джигом. Вообще то если линия свала не сильно извилистая, то практикую воблер на 4-5м параллельно свалу или галсами "на свал" и "со свала" под небольшим углом.
Все описанное для стоячки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал:
Пробовал я такое на глубинах 4-8 с воблером нейтральной(слабо плавающий) плавучести на 3м. Вес балеринки 60-80 гр. Мне не понравилось. Нормально только по не резким уклонам. Мне не понравилось. Проще в заброс плавающим упористым воблером отработать или джигом. Вообще то если линия свала не сильно извилистая, то практикую воблер на 4-5м параллельно свалу или галсами "на свал" и "со свала" под небольшим углом.
Все описанное для стоячки.



Спасибо за советы, попробую,
уклоны на Мсте, в моем понимании, не очень резкие, а со свалами там вообще большая проблема, глубины сильно меняются прямо по основному руслу, иногда уменьшаясь до 1-1,5м (перекаты), - так что воблер параллельно свалу - не канает.
Может кто поскажет какую длину поводков использовать на балеринку и на воблер, и не будет ли волер со средними глубинами заныривания (например шадрап 7см) тыкаться в дно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто поскажет какую длину поводков использовать на балеринку и на воблер


У меня было 60см на балерину и 1,2 м на воблер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
приветствую всех троллингистов питера желает кто нибудь пообщаться по поводу судака на финском заливе места.снасти.воблеры итд. ведь сезон не за горами. я например начинаю готовиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
[/q][q=KuKoNi]
приветствую всех троллингистов питера желает кто нибудь пообщаться по поводу судака на финском заливе места.снасти.воблеры итд. ведь сезон не за горами. я например начинаю готовиться


добр вечер, с удовольствием послушаем ) ни разу не ходил тролом по ФЗ, расскажите плыз чем рыбачите, каким заглублением?
для ищущих ! сёдня был в рыболовном маг на Савушкина и нашёл там спокойно себе лежащие мини планеры по 900 рупиев 25 сантиметровые(коих с баджера пытаюсь приобресть уже с НГ). посмотрел и решил что такое я и сам могу тока размер надо поболе больно они маленькие и щуплые интересует только размещение "штыря) для клипсы, мож подскажите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу пардону :biggrin: это не совсем деревяшка ) "наш" ответ империалистам нашли рыбаки из латвии - это строительный вспененный полиуретан, покрытый твёрдым лаком или какой-то "паравозной" ) краской приклеенный к тонкому листу из АМГ. вчера просидел на форумах до 2 ночи перечитал и латышей и астраханцев. но - чертежей в масштабе так и не нашёл описывают в общем-то с положительной стороны именно те, хто набрался терпения на регулировку клипсы и подбор приманок по сопротивлению,заглублению. все довольны и прошу заметить они их поморю таскают в хорошую волну и требования у них к плавучести повышенные. размеры конечно побольше до 30 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнил, вчера у финнов такие видел (с гуглем переводили) только они на них снасточку с дохлой рыбкой тягают или их любимые радужные лёгкие блёсны на сёмгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...