Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Andrewww

в правилах написано: разрешается дорожка под мотором не более чем 2 иск. приманки, НО нигде не написано, на лодку или на рыболова!!!
Ессно инспекция трактует в свою сторону, а я буду бодаться, все правила писаны на рыбака, а тут вдруг на судно...

Ща придет Предатор и будет кричать с оскаленной акульей пастью, что 2 приманки на лодку, так ему объяснил знакомый..... МЧСник :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
Там про "иск. приманки" тоже ничего нет. ;) :)

на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
Там про "иск. приманки" тоже ничего нет.
на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок.


Вот-вот, так они и сказали - не более двух приманок на мотор/парус.
Интересно, а если у меня два мотора ?


Конечно, шутки - шутками, а кто-нибудь знает, какое наказание предусмотрено за нарушение (превышение количества приманок)?
На мой взгляд, смешно втроем ловить рыбу двумя удочками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жерлицы, донки , переметы....все на рыболова, а тут на судно.....оно само рыбачит?


иначе бы закон противоречил своему здравому смыслу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

в чем противоречия????что рыбачит рыболов?
вот ты кружками будешь рыбачить с одной лодки с приятелем сколько кружков можно пользовать 10 иль 20?? прямая аналогия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ты кружками будешь рыбачить с одной лодки с приятелем сколько кружков можно пользовать 10 иль 20?? прямая аналогия


тут ужо закон по кружкам надо смотреть. сколько на человека столько и можно ставить.

в чем противоречия


для чего делается этот закон??? для сожранения ихтиофауны наших водоёмов. ну представь если по два спина на человека. если дать нам такую вольность то наши умельцы всё за год выдерут. :biggrin:
;)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для сожранения ихтиофауны наших водоёмов.



Валер это принцип я свой улов всегда съедаю это закон.


пацталом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок.


На самом деле (а пострадали очень многие..Особливо в районе Зеленогорск-Комарово- Ушково)... :cool: Если между мотора и с ..стоит запятая.. ;) кардинально меняется смысл....Те на моторе ВООБЩЕ нельзя дорожить...Штрафовали там нещадно...Хотишь на моторе-на остановке-спиннингуй...А дорожишь на веслах-никто не трогает....
У меня оштрафованных -более 10 знакомых...
Могу дать телефон инспектора-он то же скажет...Дорожка-на веслах..На моторе-штраф :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Да я это... просто ссылку из Правил Рыболовства привел.
А как на самом деле - это Вам уже видней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

подтверждаю!две приманки на судно.

.
ПраЗти , :biggrin: ,ты в кАком судне и кАкую рыбу ловишь и сразу на две прЕманки :biggrin: :biggrin: ? Пишу из падстала ,дал жене прочитать рядом
лежит икает :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на воде могут показать


Чета вспомнился баян. :)
На кассе:
- А Вы 50 копеек не посмотрите?
- Знаете, у меня совсем нет времени, но если не долго, то показывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik Алик гатчинский
я рад что вам понравилось! :)

А как на самом деле - это Вам уже видней.


ну да.

..Хотишь на моторе-на остановке-спиннингуй..


подтверждаю.
у меня там просто всё схвачено. сам понимаешь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а штраф-то сколько???


сначала они твой улов смотрят если меньше 40 см. то двести рублей за рыбу возьмут. это если повезёт.
ну а уж потом про это вспомнят. но сначала ракеты и канаты спасательные желеты там у них предратся есть к чему. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Только 40 см. рыбнадзор смотрит.
А

ракеты и канаты спасательные желеты


ГИМС. Просто для информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотишь на моторе-на остановке-спиннингуй...А дорожишь на веслах-никто не трогает....
У меня оштрафованных -более 10 знакомых...
Могу дать телефон инспектора-он то же скажет...Дорожка-на веслах..На моторе-штраф



Может это ты рассказываешь, про то, как было еще 3 года назад?

В Правилах на самом деле написано НЕ ОПРЕДЕЛЕННО.
По словам руководства Отдела надзора /городской комитет по Рыболовству/в этой сфере, инспектора толкуют это - как запрет ловли БОЛЕЕ, ЧЕМ на ДВЕ ПРИМАНКИ НА СУДНО. Когда я ему сказал, что в Правилах прямого указания на это нет, он согласился.
В их ближайших планах внести коррективы:
- разрешить официально ловлю более , чем на 2 приманки на судно, но чтобы ловля была с получением лицензии / подробности не обсуждали/
если одна- две удочки, то просто так
- восстановить норму вылова на человека /мнения пока расходятся, есть и 3 кг, есть и 5, есть и 10/, за перебор - доплата. Но не считая - трофея.
- к владельцам катеров, если двум предыдущим пунктам будет придан законный статус, повысить ответственность за
-перебор нормы
- и особенно, за размер и вид, а также время вылова, причем очень существенно - в разы.
Комитет настроен решительно, коррективы подготовлены и посланы в Центр. Ждем-с реакции из Москвы.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял - сколько штраф за превышение количество приманок?
(За ракеты - жилеты не интересует) - у нас рыбнадзор отдельно от гимса ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги !
Очень нужная вот такая вещь :
http://www.badger.ru/shop/cata.../32583.php
или :
http://www.troling.ru/text/trolling-004.shtml
В Баджере нет, во всех проверенных магазинах тоже.
Может быть кто подскажет, где сие чудо купить ?
Или какие-нибудь аналоги есть ?
Просто, скоро В Карелию собираемся - хотели опробовать.



Чото я пробовал ими ловить нихрена не выходит.... Может что не так делаю - просветите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А реально ли сейчас в районе Кошкино на трол половить?


Там и раньше то тролингом мало кто занимался. А сейчас и подавно, травы столько что не протащишь. Лучше уйти на оконечность банки Чайка, к северу там на перепаде с 2метров на 4, может и получиться потролить. Двигайся в сторону Бугровского маяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mario2026

Двигайся в сторону Бугровского маяка.



Ага прямо в сети. Нашёл что советовать.

asmodeiy
Ну что тебе кошкино, выйди в Ладогу на 5-6 метров , ни травы тебе ,ни толкотни , одно сплошное удовольствие.

10440_n95x2t.jpg.f1cbabc44083faae04147bdcdab3e21f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
за 5метровой изобатой хоть утролься. Я лет 5 назад лавливал там... поклевки щуки редкие, но рыба приличного размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

mario2026 Двигайся в сторону Бугровского маяка.

Ага прямо в сети. Нашёл что советовать.

asmodeiy
Ну что тебе кошкино, выйди в Ладогу на 5-6 метров , ни травы тебе ,ни толкотни , одно сплошное удовольствие.




Кто спорит.... У меня аппарат 360 ПВХ ж.дно мотор 9.9 Далеко заплывать очкую, на сколько реально ходить на таком (в Ладоге)? Кто на сколько заплывает на подобных МС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich Привет. Хожу на катере, А кто то вовсе не очкует , встречаем пузырей в 10-15 км без жилетов и полного понимания водных правил.
Каждый сам себе определяет возможности и опасности


p.s.НЕ отплывает, а отходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко заплывать очкую


и правильно делаешь. тем более уже сейчас. Смотри судовой и дальше не отходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich написал:Далеко заплывать очкую

и правильно делаешь. тем более уже сейчас. Смотри судовой и дальше не отходи.


В судовой если смотреть хватит только от подъезда до машины дойти)))) :biggrin: . Ладно, пусть мне приснится катер :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно делаешь. тем более уже сейчас. Смотри судовой и дальше не отходи.



Антон - ай яй-яй. А кто на Онеге на почти таком же пузыре на 15 км уходил? Причем именно в это время? :biggrin:

В судовой если смотреть хватит только от подъезда до машины дойти)))) . Ладно, пусть мне приснится катер .



Если осторожно и с головой - то все можно. Но - осторожно. И лучше чтоб рядом кто то был на неменьшем агрегате. Мало ли. С водой шутки плохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так дальше 5 метровой изобаты не захожу, а от берега ну 6-8 км максимум, на пузыре и под 5 и ничего. А очковать, скажу так если с самого начала выходил далеко, то никакие ветра и волны тебя не должны пугать, ну естественно в пределах разумного (пока более менее комфортно ловиться и ходиться) а если после первого раза на ЛО тебе стало не посебе от волн и ветра, то сам уже далеко никогда не пойдеш. опять же имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так дальше 5 метровой изобаты не захожу, а от берега ну 6-8 км максимум, на пузыре и под 5 и ничего. А очковать, скажу так если с самого начала выходил далеко, то никакие ветра и волны тебя не должны пугать, ну естественно в пределах разумного (пока более менее комфортно ловиться и ходиться) а если после первого раза на ЛО тебе стало не посебе от волн и ветра, то сам уже далеко никогда не пойдеш. опять же имхо




Все верно, точно так же 7-8 км. Дальше просто привыкаю по немногу. Но стараюсь не шутить с перебором с ЛО, аккуратненько... привыкаючи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...