Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Интересно....А как поступать, если у меня 12 спинов по планера?



Тогда - ты гигант троллинга и собаку на всем этом съел. И тогда сам знаешь ответы на все вопросы. потому как управится с 12 палками... :eek: если тока это не огромный троллинговый катер с командой человек 5-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому как управится с 12 палками...


12 это 10 минут в троем, один рулит и каждый выставляет свою сторону по планерам, +4 палки на дауны :thumbup:

Честно говоря меня интересуют заглубители до 10м и чтоб не закручивало?!
И ещё вопрос: есть ли смысл ставить заглубитель перед воблером, если воблер мелковат?!
С уважением!



Есть конечно, но вот есть ли смысл ставить мелкий ???? :cool:

Заглубители с картинки ,один раз выставляются по чирканью об дно (эксперементальным путем) дальше +- по скорости, более легкие приманки идут примерно на 1\3 выше длины поводка, заглубитель 12м поводок 1,5 приманка 11,5 вообще до метра даже даун точности не даст не стоит замарачиваться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 это 10 минут в троем, один рулит и каждый выставляет свою сторону по планерам, +4 палки на дауны



ну пусть так - но это тока монстры от троллинга могут справияться. :thumbup:
А если еще и клюнет на несколько палок...? :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если еще и клюнет на несколько палок...?


Начинаешь выводить с ближней,ибо отпуски на каждой стороне разные. Начинается от лодки ,посему и не путается ....иногда... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
Так что-же делать?Изобретать такие как у Alex78 ,или отказаться от заглубителей и покупать глубинные воблеры?
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля
Если ловишь на легкие трол.блесны,апексы,снасточки с мертвой рыбкой , или троллинговые легкие воблеры,то без таких заглубителей(грузики) не обойтись(Онега,Ладога).Ну а если дорожишь на реке с глубиной от 8 до 15 метров,то только глубиники спасут ситуацию и с грузиками будет одна заморока.
Сейчас можно подобрать коллекцию хороших глубинников с 8 до 11 метров, ну а по рыбе конечно же щука, судак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля
Ставятся на леске(основной в 5-6 метрах перед приманкой) если это легкий воблер из бальзы для троллинга.На глубинников не ставят доп. огрузку.
Место ловли если не секрет (примерно)и обьект охоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex78
Место ловли-р.Волхов,ЛО и планирую открыть Онегу!
Рыбка-щука,судак,окунь и по планам красненькая.
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля
Для Онеги самое то ,грузики нужны т.к. ловля уже другая совсем.А у нас можно и без огрузки хорошо половить,просто с воблерком прикидывая модели по заглублению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посему и не путается ....иногда...


:biggrin: При 16 палках - немудрено (12 на планерах и 4 на даунах). Потому и написал, что тут надо мастером этого дела быть и экипаж должен быть слаженный и все отработано. И то запутывания будут. ;)
А еще - когда неграмотные капитаны направляют свое судно на твои распущенные приманки... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля

Sam
Так что-же делать?Изобретать такие как у Alex78 ,или отказаться от заглубителей и покупать глубинные воблеры?


Ну изобретать не стоит, ибо все есть на кондрашке и т.п. Я бы судя по вашим водоемам . советовал бы грузами озаботиться, легче всего работать с грузами с фото Алекса78 верхний ряд, одеваются на основную леску на расстоянии 1.5- 2 м (на любителя) редко влетают в камни, а глубинные воблеры тоже не панацея, к примеру на Волхове, по течению и против заглубление будет разное...

Глубинные воблеры использовал до 6-7м потом заглубители, ибо блесна очень даже гуд,а на 11-15 грузики пригодяться полюбому...

пс на Волхове не рекомендую,лучше уж тирольскую палочку туда...




А еще - когда неграмотные капитаны направляют свое судно на твои распущенные приманки...


Это устье Волхова там таких не размешать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
На днях товарищи выловили вот-такую "штуку",а что это-такое никто не знает!!!
Ваши версии:

Sam
Спасибо за советы!

8736_jdtcwx.jpg.c1694757e96db3209d81eb0442ef04d1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, помогите определиться. Хочу брать электрический даунриггер. Только за сегодня уже два раза собирался ехать, но каждый раз жаба тормозила. Разница в деньгах есть, а какая разница в удобстве-совершенстве-некручении ручки (или чего еще там)???? Есть смысл в электро- или можно и ручку крутить???? Помогите советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perevozchik
Пользуюсь таким. С эстетической стороны - на Казанке смотрится очень сурьезно. На практике - он удобен только при подъеме груза (в основном при вытаскивании). Если цена электрич. в 2 раза больше ручного (1050 или 1080 скоти), то лучше купить 2 ручных. ИМХО .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perevozchik
брать один - смысла нет. будешь брать 4 штуки - смысл есть.


??????????????????? ввалился в ступор... Спасай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PashaFishПри вываживании - да! Ну еще, наверняка, удобно при изменении глубины. Ведь надо смотреть в эхо, рулить мотором, наблюдать на спинами, вокруг себя хоть чего-то видеть, а еще и мясорубку периодически крутить? Дело не в деньгах, а в удобстве. Просто не хочется отдавать деньги просто за кажущееся удобство, которое на практике не пригодится и ляжет в актив в виде "серьезной вещи".
Ксатити, а он стопорится при полном подъеме груза, или надо вовермя на кнопку нажать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perevozchik
брать один - смысла нет. будешь брать 4 штуки - смысл есть.


:eek: Парни, Вы чё??????? Я тут пытаюсь про один спросить и не нахожу ответа, а 4 шт. сразу? Это пауком-тарантулом надо быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у еще, наверняка, удобно при изменении глубины. Ведь надо смотреть в эхо, рулить мотором, наблюдать на спинами, вокруг себя хоть чего-то видеть, а еще и мясорубку периодически крутить? Дело не в деньгах, а в удобстве. Просто не хочется отдавать деньги просто за кажущееся удобство, которое на практике не пригодится и ляжет в актив в виде "серьезной вещи".
Ксатити, а он стопорится при полном подъеме груза, или надо вовермя на кнопку нажать???


Вы Один все это вертите? Уважуха! Стопорится при полном подьеме..
Но вертеть при изменении глубины катушки надо,ходя видел еще в 98 в японии катухи с моторчиком и авто натягом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
Ну да...один. Ну без дауна же один... В том то и дело, откуда вопросы берутся. Я рассчитываю, что в лодко я один, поэтому и хочу электро-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надувастик, Лидер 320


Я рассчитываю, что в лодко я один, поэтому и хочу электро-.



Если на гондоле - тогда однозначно ручные, т.к. еще и акум придется от авто таскать, т.к. малый может сесть невовремя. А приподнимая груз (от изменения глубины ) все равно придется и леску на удочках подвыбирать, так что на такую рыбалку лучше в любом случае ездить вдвоем.

Ксатити, а он стопорится при полном подъеме груза, или надо вовермя на кнопку нажать???


Там 2 режима : ручной - кнопкой, автоматом - полностью до автосопора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso написал:Perevozchik брать один - смысла нет. будешь брать 4 штуки - смысл есть.??????????????????? ввалился в ступор... Спасай!



что не понятного. если брать одну штуку, можно и ручку покрутить, а если 4 штуки ставить, то ручку можно утомиться крутить. Поэтому смысл брать эл. есть когда их много.

Perevozchik
на резинку смысла брать эл. нет никакого тем более на 320.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
автонатяг не будет работать т.к. при движении будет петлю вытягивать. именно по этому надо распускаться внатяг, а не с отпущеным тормозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perevozchik
Бери с большим диаметром катушки -1060 !!! сильно не напрягает ,можно сказать практически вообще не напрягает (не успеваешь покрутить ,как груз тут как тут )... уже два взял таких ,себе и приятелю ...супер :thumbup: .... при опускании, спининг оставляешь только на трещетке (мульт) ...как только опустил гирю куда надо ,защелкиваешь мульт и подматываешь до сгибания спининга ...надо приподнять гирю ,подматываешь даунриггер ,а потом уже спининг до сгибания подматываешь...отпустить захочешь поглубже ,не забудь отключить привод катушки спининга (остаеться только на трещетке )...Зацепов гири за дно практически не бывает ,так как ловишь почти в пол-воды...ну если только северный олень (затопленное дерево ) прицепится где- нибудь в Карелии ...............................все элементарно и быстро :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все элементарно и быстро


Спасибо за мнение, учту.

Perevozchik
на резинку смысла брать эл. нет никакого тем более на 320.


А в чем трудность? Резинка утонет? :biggrin: Я у людей видел на надувастиках, вроде жалоб не поступало. Или есть еще какие-то противопоказания???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем трудность? Резинка утонет? :biggrin:



нет не утонет, но ИМХО будет напоминать атомную подводную лодку с велосипедным седлом.

Рецепт, как сделать атомную подводную лодку. :biggrin:
Берется велосипедное седло, к нему изолентой приматывается атомный реактор. Атомная подводная лодка готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Господа, кто знает, подскажите магазин,где недорогие мультипликаторы и палки к ним


Рыбаклюй, Аква на Кондрашке, Настоящая рыбалка, там же, на рынке по лавкам - Окума Магда 20. Палки в Акве есть ваще по 300р. длиннее 240 - не бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
помогите советом!
(те, кто ловит сам на даунригер)
имею лодку Викинг 300 мотор емаха 5л, установил на скамейку даунригер big jon, ручной привод.

Какой груз мне купить? Ориентировочная глубина от 4-ёх метров до 20-ти метров.

пример: глубина 4,5 метра, клюёт на вертушку №1, окунь, судак.
Пробовал разные заглубители, не впечатляет.
Кажется, что с Даунригером будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установил на скамейку даунригер big jon, ручной привод.Какой груз мне купить? Ориентировочная глубина от 4-ёх метров до 20-ти метров.


бытует мнение, что подбор груза осуществляется из расчета 1кг груза на 5м глубины... т.е. если предельная глубина 20м, то 4-х кг груз должно хватить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите советом!(те, кто ловит сам на даунригер)имею лодку Викинг 300 мотор емаха 5л, установил на скамейку даунригер big jon, ручной привод.Какой груз мне купить? Ориентировочная глубина от 4-ёх метров до 20-ти метров. пример: глубина 4,5 метра, клюёт на вертушку №1, окунь, судак.Пробовал разные заглубители, не впечатляет. Кажется, что с Даунригером будет лучше.



Бери на всяк случай 3,5- 4 кг. думаю будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...