Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

tylo
Smoll
Отпишись потом как сдал, просто говорят действительно тяжело, особенно теория. Я согласен в общем, что дело то это полезное, но блин времени жалко..


Сегодня все сдал. 14 вопросов +10 на гидроцикл.Без ошибок.Хотя было очень либерально и тем кто не знал не навязчиво помогали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smoll
Поздравляю. На Фонтанке сдавал?


Спасибо. Нет сдавал в Киришах :tongue: . Можно было и на Фонтанке, но я решил перестраховаться. Возможно зря -меньше бы времени потратил. Типа 6 часов на дорогу и 10 минут на сдачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Извиняюсь,если наследил не по теме. :) Просто мне подумалось что люди здесь обитающие,наставят меня на путь истинный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
С Новым Годом ,любители рыбалки ! ... Выскажите пожалуйста свое мнение о глубине проводки плоской гири ,весом 4 кг ... мне кажется ,при скорости 3-4 км /ч. ,заглубление в 20 метров- это предел для такого веса ... больше отпуск -отклонение от вертикали сильное ... Хотелось- бы услышать: сколько можно на стрелу нагружать вес ? У меня 60 -ка.... Спасибо заранее за ваши мнения !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.badger.ru/shop/cata...r/7242.php Гаврилов Пользуемся такими.Гиря пять кило.Отклонение? А как его проверишь? По эхолоту- плюс минус метр..Опускал мах на 30 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Salmon]заглублял до 30м, только это (высказался нецензурно) не надо [/q Вот,ответ так ответ, в простой и доступной форме :) .Такие-же наблюдения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Всех приветствую, прошу поделиться опытом по поводу установки даунриггера.

1. Кто как ставит их на надувнушке.
2. у кого какие крепления.
3. какие модели оптимальны для надувнушки.
4.Что лучше, Big John или Scotty?
5. Куда лучше выводить стрелу, вбок или кто то ставил на транец?
6. Какие модели наиболее толковые для надувнушки по совокупным ТТХ.

Всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Корсаре(Джон Сильвер 330) жесткое крепление скамеек . Только переделал заднюю скамейку.Сделал ее из фанеры толщиной 18 мм. в виде буквы Г (скамейка примерно 20 см.и загиб примерно 10см.шириной)........закрепляется концом к транцу ,через крепление с барашком (после рыбалки легко разьединить , снять и убрать в сумку ).......получилась скамейка с тремя точками опоры !!!!!!!!!!! ...Даунриггер закрепил на повороте ....на свободном участке скамейки ,левее даунриггера , закрепляется экран эхолота и держатель спининга... Все стоит от Scotty......Даунриггер 1060(большой диаметр катушки ,то что надо !!!!).....очень надежно !!! ...даже по камням гирей таскали ,только стрела треслась.......... Да ,стрела смотрит вбок ...каких-то разворотов лодки не замеченно...Даунриггер ,при установке, чуть преподнял фанерной горкой , для свободного вытаскивания из крепления весла( иначе мешает стрела )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А имеет смысл городить такую конструкцию? Не проще просто на транец закрепить даун и все. А эхолот - как всегда на банку, перед собой. Тут вот тоже пишут о выводе вбок, но там же в теме описывают, что на надувнухах на Онеге ставят на транец все - http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=2912


Хорошо бы фото выложить, у кого как организовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скамейке удобнее выматывать и заряжать ...нагнулся за борт ,не поднимая попца ,протянул руку ,достал прищепку и защипнул :)...а вдвоем вообще супер ...напарник может подмотать ,если чего....было много версий (лодку не спускал дома месяц :)))),но все-таки остановился на этой ......Фотки нету жалко ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, в прошлом году обсуждали, посмотри архив.


Антон, я все помню, тем не менее интересно мнение народа. ;)
Гаврилов
Дима, спасибо за мнение, интересно развить тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Grek , да.
Материал - титан, катушка от сварочной проволоки посажена на 2 подшипника. Груз 5.5 кг чечевицеобразный с плавником тож самодельный.
Всё обошлось в: 2 подшипника - 100р.
Трос(Big John, нерж) - 600р.
Клипсы (Scotty) 2 шт - 300р.
Лентяйка - 120 р.
Итого: 1120р.
Титан, сварка, остальные материалы - халява.ру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята просветите начинающего для чего нужен даунриггер,какую функцию он выполняет и вообще что это за конструкция ? Тролингом заниматься стал недавно втыкаю пару спинингов в стаканы и пошел на холостых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid ,
да стаканчики - это гуд!

и крепко такая конструкция держится?


Ну, как сказать, прямое попадание из пушки вряд ли выдержит, а так крепко :) .
Alim ,
да, поворотная.
kostjah ,
коротко: устройство для заглубления приманок при троллинге на любую нужную глубину. Подробно - www.ya.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Тр Спасибо.Как я понял даунриггер актуален только на больших глубинах более 6-7 метров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Тр В общем все понятно.Еще пару вопросов:1 На каком расстоянии от троса даунриггера идут приманки?2 Если меняется глубина то нужно подматывать или отпускать даунриггер,а за ним и спининги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по -моему, это все не серьезно ... Это детские модели- 71,73 ... начинать надо от 50 и больше ....держатели тоже у этой фирмы хорошие и крепкие.... можно попробовать на транец ,только сначало прикинуть надо хорошо ,чтобы лишних отверстий не сверлить ...гиря в два кг. мелковато пойдет ( примерно 6-8 метров ) ... это если только судака брать в пол воды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, вопрос:
продал меркури 6 лс 4т, взял ямаху 9.9 4т, винт стоковый (8,5х9,25)
не придется ли менять винт на менее скоростной для троллинга??
лодка 360
спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобретаю даунригер Scotti 1073. Какое крепление удилища приобрести? На борт, ли, на сидение,или как.


На транце ПВХ лодки места слишком мало для крепления даунриггера при помощи струбцины... имхо, если позволяет вылет стрелы, то оптимально на банку... или городить некую выносную площадку в области транца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зд-уйте! Внушите. Лодка-Патриот310. Приобретаю даунригер Scotti 1073. Какое крепление удилища приобрести? На борт, ли, на сидение,или как. Где приобрести гирьку-2 кг. Расстояние от прищепки до блесны?



Я тоже мучился, в итоге выбрал вот такой тип крепления на борту

Антон Miaso несколько лет отходил с ним - никаких проблем. Лососей при мне с ним ловил. Так что все крепко. Продается крепление на Кондратьевском рынке, магазин прямо напротив стоянки на Полюстровском. Кондрат называется.
Груз для Даунригера купи у ЛешиБороды там же на рынке. спроси у кого троллинговые приспособы продаются - тебе его покажут.




8340_sreep5.jpg.b75390495b08e5c158d6bb9fd23477bf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...