Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

25 минут назад, izmailov сказал:

Куда податься в выходные?

Можно на Свирь, потише будет, но с таким прогнозом там полгорода соберется9_9 

Плохая погода для рыбалки - хороший вариант провести время с семьей:cool: я обычно так поступаю9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, izmailov сказал:

И чуть-чуть про троллинг, чтобы сильно не офтопить. Куда податься в выходные? Куда не гляну, везде ветер 7-8 метров в секунду...

Это закон подлости,  на неделе хорошая тихая  погода а  выходные портиться. Вот сегодня парни вернулись с  Новой Ладоги  с хорошим уловом. Самый большой судак на 3.5 кг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Джони сказал:

Это закон подлости

да уж... хоть вечером едь после работы, а утром, не спавши, опять на работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Rikkertt сказал:

да уж... хоть вечером едь после работы, а утром, не спавши, опять на работу...

Видимо так и поедем...лучше плохой день на рыбаке, чем хороший на работе!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Rikkertt сказал:

хоть вечером едь после работы, а утром, не спавши, опять на работу...

Если рыбалка мешает работе, брось её на фиг..... такую работу:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ХОБОТ сказал:

брось её на фиг..... такую работу

ахах. я бы с радостью, но иногда хочется кушать, а мелкому не иногда))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, izmailov сказал:

А с рыбой как? У меня после длительного хранения мясо красной рыбы тускнеет, думаю и вкус теряет, и полезные свойства от длительного хранения, стараемся не хранить долго (но на самом деле не получается, всё равно что-то храним).

А если таким упаковщиком упаковать рыбу там, где нет морозилки, она сколько примерно может протянуть в прохладном месте?

И чуть-чуть про троллинг, чтобы сильно не офтопить. Куда податься в выходные? Куда не гляну, везде ветер 7-8 метров в секунду...

Ну из собственного опыта, рыба завернутая в крапиву храниться дольше, чем в ваккуме. А у красной в морозилке после 3-4 месяцев появляется привкус,вроде и не спортилась, но уже и невкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, не замечал привкуса после длительного хранения. Год лежит и все нормально. Единственное, если пакет не плотно закрывает рыбу, то тонкие части могут подсохнуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, modelist сказал:

У меня RVS-M020

Спасибо! Приемлемый вариант по цене. А он сильно громоздкий? Много места занимает, если его с собой на рыбалку возить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Gosha190 сказал:

Странно, не замечал привкуса после длительного хранения. Год лежит и все нормально. Единственное, если пакет не плотно закрывает рыбу, то тонкие части могут подсохнуть.

Может быть разные морозилки по-разному работают? У меня тоже рыба после длительного замораживания не такая вкусная, как вначале, но сказать, что у неё какой-то привкус есть, я тоже не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте заморозить, как карелы делают. Непотрошёную застрейчивают плотно и в морозилку. Только размораживать надо тоже в холодильнике. Реально «морем пахнет»))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, andr сказал:

А у красной в морозилке после 3-4 месяцев появляется привкус,вроде и не спортилась, но уже и невкусно!

рыбий жир окисляется,плюнул уж давно на заморозку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, папа Джо сказал:

рыбий жир окисляется,плюнул уж давно на заморозку

Надо правильно замораживать, исключать доступ воздуха максимально, и размораживать тоже только в холодильнике. Вообще желательно шокер иметь до -43, если есть желание сохранить полноценно. Бытовые холодильники всё-таки немного нетогосеньки((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@izmailov 

Я вожу, меня не напрягает. Зайди в любой магазин Redmond их щас по городу до хрена, посмотри размеры. 

Я еще и мясорубку вожу и ящик холодильник... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto да знаю)) морозил по-всякому)) и сухим льдом и жидким азотом до кирпича,один фиг свежая вкуснее) тем более как троллинг бросил и начал нырять рыба круглый год есть))) мне говорят зажрался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, modelist сказал:

@izmailov 

Я еще и мясорубку вожу и ящик холодильник... )

Ну, у меня просто детки сейчас маленькие, холодильник пришлось из машины выложить, вожу коляски-памперсы-манежи пока, места маловато в машине стало, хотя раньше думал, что вместительная...

А зачем мясорубку? Может я не знаю чего и мне тоже надо возить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, izmailov сказал:

А зачем мясорубку? Может я не знаю чего и мне тоже надо возить?

Для котлет из щуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, modelist сказал:

Для котлет из щуки.

Ого, у вас на рыбалке ещё остаётся время котлеты крутить! Мы везём домой, как правило, и там уже делаем...

15 часов назад, CapitanUliss сказал:

У меня RVS-M020

Кстати, посмотрел чем модели RVS-M020 и RVS-M021 отличаются друг от друга. Характеристики одинаковые, но вторая ещё умеет воздух из контейнеров отсасывать, а не только из плёнки и сами контейнеры идут в комплекте. В общем склоняюсь к модели RVS-M021, по отзывам в этих контейнерах без воздуха мясо знатно маринуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, modelist сказал:

Естественно, это всё, когда не однодневный выезд.

Да это понятно, но у нас как-то даже когда на неделю едем, сил на котлеты не остаётся после дня на воде. Может, закалка не та. :)

Заказал прибор, буду пробовать. Оказывается, с его помощью и готовить можно! В общем, предстоят эксперименты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Скатались на вечерок в Волховскую губу, были на 10м. Ловили с 19 до 1-30. В толпу не лазали. Самый крупный около 3 кг, я явной мелочи почти не было. Хорошо брал до 22-00, потом значительно хуже, реже и мельче...

Изменено пользователем Алексей из Веселого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алексей из Веселого сказал:

Всем доброго! Скатались на вечерок в Волховскую губу, были на 10м. Ловили с 19 до 1-30. В толпу не лазали. Самый крупный около 3 кг, я явной мелочи почти не было. Хорошо брал до 22-00, потом значительно хуже, реже и мельче...

Тоже вчера с женой были в тех краях,  и свою рыбку поймали.  Фото бойцов прилагаю. 

CYMERA_20180629_090218.jpg

CYMERA_20180628_142503.jpg

CYMERA_20180629_080437.jpg

CYMERA_20180628_100956.jpg

CYMERA_20180629_080437.jpg

Изменено пользователем Джони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

@Джони , левый, двухкрючковый правильный, правый-вообще убийца, только у меня в 5 см, чуть посветлее. 

Да, правый отработал  на 5+.

 

2 часа назад, Rikkertt сказал:

это же Hornet ? 

 Это все  рапала .  шад рап 5см. Хаски 10см. и миннов 11см.

Изменено пользователем Джони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2018 в 17:05, AlexAuto сказал:

@Джони , левый, двухкрючковый правильный, правый-вообще убийца, только у меня в 5 см, чуть посветлее. 

а у меня так и лежит не разловленный... Надо будет погонять в этом году побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@izmailov 

Классно! Мои поздравления!

Что за водоём? Воблер на картинке не глубже 4 идёт, а какая общая глубина, где попалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, modelist сказал:

@izmailov 

Классно! Мои поздравления!

Что за водоём? Воблер на картинке не глубже 4 идёт, а какая общая глубина, где попалась?

Спасибо! Озеро О. Взяла на мелководье по тамошним меркам, глубина 8-9 метров. Воблер, думаю, на 3 метра примерно ныряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, izmailov сказал:

Зацепил хорошую палию. 4,300.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это к вопросу, что однокрючковые плохо ловят!))) В тот период, когда Рома там ловил у нас тоже однокрючковые там ловили:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алексей из Веселого сказал:

Это к вопросу, что однокрючковые плохо ловят!))) В тот период, когда Рома там ловил у нас тоже однокрючковые там ловили:cool:

Я тогда писал, что однокрючковые у меня пока ни одного лосося не поймали, а других рыб ловят. Не сомневаюсь, что и лосось будет рано или поздно, но пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.07.18. Ладога ( Креницы )  половили немного судака  на вечерней зорьке.Ходили в сторону Сясь с погодой повезло и рыбка ловилась .     По воблерам у нас лучше работали рапала шад рапы и хаски - цвет FT. ну и  фасоль цвет 69. Так же немного покатал и разловил купленный к сезону воблер Nils Master Spearhead цвет 70  правда поймал он двух небольших судачков которых мы отпустили но все равно начало положено.

CYMERA_20180707_092922.jpg

CYMERA_20180707_092724.jpg

CYMERA_20180707_092649.jpg

CYMERA_20180706_051037.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gorreri сказал:

В поселке К. пошел клыкастый. Ну и три пятнистых в прилове.:)

И не только там)) Северяк надул в берег рыбов. Завтра рванём))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...