Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Gorreri сказал:

И реально видно поклевку ? От какого веса ?

У меня такие были. Поклёвку видно по флажку, даже траву можно увидеть, но бывают и ложные срабатывания - фиг знает почему. Эти мини-планеры такие же тяжёлые как и валлей (даже ещё тяжелее) и на них такая же неудобная застёжка, как и на самодельных аллюминиевых (даже ещё более неудобная) + часто ломается пластиковая чёрная площадка, на которую крепится клипса.

Изменено пользователем izmailov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gorreri Там пружинка, которая спереди флажок держит в вертикальном положении, так её можно растягивать, или наоборот укоротить, чтобы усилие отрегулировать. Можно хоть на уклейку настроить, но тогда при смене воблера на более упористого, флажок ложится начнет и на волне кивать будет. Я отрегулировал, приблизительно так, что окушка на 200 сразу видно.

И если трава повисла, то тоже флажок прикладывает.

Ну, вобщем, даже не представляю, как без этих флажков ловить сейчас. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, izmailov сказал:

+ часто ломается пластиковая чёрная площадка, на которую крепится клипса

она такая же как на валлеях - чему там ломаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grek сказал:

она такая же как на валлеях - чему там ломаться?

На валлеях гнётся, а потом выпремляется, когда к примеру в лодке сядешь на него или наступишь. А на этих ломается, вдребезги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, izmailov сказал:

На валлеях гнётся, а потом выпремляется, когда к примеру в лодке сядешь на него или наступишь. А на этих ломается, вдребезги.

ну, значит там пластик более твердый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, modelist сказал:

Года четыре пользую. Не ломались. Не сажусь и не наступаю.

Хорошо быть аккуратным! А у меня три штуки было и на всех трёх сломались по одной и той же схеме: встаю, вываживаю рыбу, принимаю в подсак,  снимаю планер, кладу на банку, радуюсь, выпутываю рыбу из подсака, освобождаю приманку, убираю рыбу в ящик, сажусь обратно на банку - хрясь! Характерно, что на валлей тоже садился пару раз, но он не сломался...

Сейчас научился уже планера на банку не класть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, izmailov сказал:

Сейчас научился уже планера на банку не класть. :)

 

Молодец! А я только хотел это посоветовать. :biggrin:

В лодке аккуратность не помешает. Планеры всегда кидаю за банку к транцу - там они никогда не мешают и там у них штатное место. Там же стоит пластиковый контейнер, куда скидываю снятые воблеры или, наоборот, подготовленные к установке. Каждый раз лазать в коробки, убранные в сумки, для их раскладки бывает лениво, да и не зачем, а позволять им болтаться в лодке просто так тоже не дело. Поэтому завел специально для этого контейнер, куда их скидываю и не боюсь сломать или проткнуть лодку. Опять же, если ловишь несколько дней подряд, то там скапливаются самые часто используемые, которые то снимаешь, то ставишь.

 

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Gosha190 сказал:

Планеры всегда кидаю за банку к транцу - там они никогда не мешают и там у них штатное место. Там же стоит пластиковый контейнер, куда скидываю снятые воблеры или, наоборот, подготовленные к установке.

Да, хорошая схема, но у меня лодка маловата - у транца стоит ящик для рыбы и бак с бензином, вот и всё пространство занято, а мини-планеров у меня восемь штук. :) Когда я один в лодке, кладу весь скарб в переднюю часть, а когда кто-то сидит на первой банке, приходится что-то изобретать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот посоветуйте! Восстановление жесткого корпуса.на корме планируется два врезных стакана под спиннинги и они с наклоном.как думаете как ставить? Наклон перпендикулярно борту или в сторону транца? 

Изменено пользователем bs65
Опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, bs65 сказал:

Восстановление женского корпуса.на корме планируется

не слишком ли жесткие планы в отношении этого корпуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, bs65 сказал:

Восстановление женского корпуса.на корме планируется два врезных стакана под спиннинги и они с наклоном.как думаете как ставить? Наклон перпендикулярно борту или в сторону транца? 

Так ты у женщины и спроси как ей больше нравится, перпендикулярно, с наклоном или в сторону.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал опечатка и вместо "Женского" надо читать "жёсткого".

А тут да вот так, после поправки 

13 часов назад, bs65 сказал:

Восстановление жестокого корпуса.

Прям теряюсь...

@bs65 

А по углу установки, надо делать так, как самому удобно. Учитывая, чтобы спиннинги при скачке по волнам не вылетели. Ну и при прочих равных, чтобы как можно меньше выступали за габариты корпуса, чтобы при швартовке никого и ничего ими не зацеплять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, max500 сказал:

Похоже скоро будем тролить форель или говно от неё 

https://ptzgovorit.ru/content/glyazhu-v-ozera-sinie-khozyaistvam-schet-vedu

Давно уже ловится и тролится  на Онеге, поклёвка очень злая:cool:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, alex 78 сказал:

Давно уже ловится и тролится  на Онеге, поклёвка очень злая:cool:.

там статья 2011 года)) не очень свежие новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gosha190 сказал:

там статья 2011 года)) не очень свежие новости.

Новости может и не оченью но 5ки беглянки заставляют понервничать)) Злобные, как лагерные овчарки, хуже них только кумжаки на Пя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Gosha190 сказал:

там статья 2011 года)) не очень свежие новости.

Мда дату чето прозевал )) но думаю суть не поменялась.

12 часов назад, alex 78 сказал:

Давно уже ловится и тролится  на Онеге, поклёвка очень злая:cool:.

На глубине или под берегом ? Слышал ребята ловили но под берегом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Иноксер сказал:

5-к беглянок не видел... Это вообще должно быть писец, если хвост не обрезан. 

Он самый и есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мax500.

Олег, так она по всему озеру. На тролл ловится везде где обычно ловишь других рыб.  Заброс на спин- бухты с ручейками на севере озера. Давно на Ладоге в шхерах поймали две диковинные кумжи, полностью серебристые, без точек. Долго не могли понять что это, может новый вид какой-то... оказалось все банально просто. Радужка-беглянка, но которая долго сидит на естественном корме, а не на химии . Разглядели на боках тонкие розовые полоски  все-таки стальноголовый лосось.

Изменено пользователем alex 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радушка смешная по поведению)) то в толпе ерша станет на илу на яме перед порогом,то у берега в траву башку засунет как страус,я про реки...пятерок не видел,но трешки барахтаются так же как и кумжаки сопоставимого веса...кстати,в том году у радушек на заливе желудки были забиты морскими тараканами,ну у тех нескольких что мне попались)

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
23 минуты назад, max500 сказал:

Может кто новеньких расцветок или форм воблеров на кумжу покажет ? еси не секрет конечно :)

А где ловить будете и в какое время года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2018 в 17:00, max500 сказал:

Может кто новеньких расцветок или форм воблеров на кумжу покажет ? еси не секрет конечно :)

завтра выставка :)

Что-то совсем новое трудно увидеть. Уже столько расцветок наплодили... Понятно, что вариантов бесконечное множество, но все же большинство будет уже на что-то похоже.

 

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2018 в 00:14, modelist сказал:

Офигеть! Спасибо за инфу. У меня планеры тоже с флагами, но они только для обозначения себя в пространстве. Возьму себе к маю на Пиелинен пару таких, с пружинками! Там мелкого окуня осенью было дофига, постоянно катал " зайцев".  

Изменено пользователем CapitanUliss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, max500 сказал:

Карелия как обычно 

Нового вряд ли что-то скажу, но у меня по кумже лучше всего работают вот эти: https://vk.com/club98908371?z=photo-98908371_456239081%2Fwall-98908371_523

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlexAuto сказал:

На Пя вот такие вне конкуренции) Но их надо мешок)) Покупает местный, в Куусамо. Даже название не знаю. 

Это Rapala Scatter Rap Minnow. У них прорези для  проволочных каркасов мастикой замазаны, вот и вырывает каркасы при первой же поклёвке нормальная рыба. У меня один по шву треснул вообще ещё до рыбалки...

Изменено пользователем izmailov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, izmailov сказал:

Это Rapala Scatter Rap Minnow. У них прорези для  проволочных каркасов мастикой замазаны, вот и вырывает каркасы при первой же поклёвке нормальная рыба. У меня один по шву треснул вообще ещё до рыбалки...

Это точно не Раппала. Похож, но не он. Я сравнивал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, CapitanUliss сказал:

У меня планеры тоже с флагами, но они только для обозначения себя в пространстве. Возьму себе к маю на Пиелинен пару таких, с пружинками! Там мелкого окуня осенью было дофига, постоянно катал " зайцев".  

Я такие пробовал и отказался от них. У них все те же проблемы, что и у всех остальных тяжёлых мини-планеров - в плохую погоду их срывает на волне без поклёвки или, если намертво прищепку закрепить, при поклёвке рыба наоборот, планер не срывает.

Я так однажды упустил лучшую рыбу в жизни. Был небольшой шторм, я запарился, что кораблик всё время отстёгивается и затянул намертво клипсу. Потом клюнула рыба мечты, я её 30 минут катал и даже на метр не смог к лодке приблизить из-за того, что планер давал дополнительное сопротивление и помогал рыбе. Потом просто леска лопнула в какой-то момент и рыба ушла вместе с приманкой и корабликом. С тех пор использую только лёгкие алюминиевые мини-планеры и только с клипсами скотти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlexAuto сказал:

Ничего. 

Сергей, значит это китайская копия рапалы)  

14 минут назад, izmailov сказал:

Я такие пробовал и отказался от них. У них все те же проблемы, что и у всех остальных тяжёлых мини-планеров - в плохую погоду их срывает на волне без поклёвки или, если намертво прищепку закрепить, при поклёвке рыба наоборот, планер не срывает.

Я так однажды упустил лучшую рыбу в жизни. Был небольшой шторм, я запарился, что кораблик всё время отстёгивается и затянул намертво клипсу. Потом клюнула рыба мечты, я её 30 минут катал и даже на метр не смог к лодке приблизить из-за того, что планер давал дополнительное сопротивление и помогал рыбе. Потом просто леска лопнула в какой-то момент и рыба ушла вместе с приманкой и корабликом. С тех пор использую только лёгкие алюминиевые мини-планеры и только с клипсами скотти.

Хм.. Будем думать. Я правда в шторм не хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, CapitanUliss сказал:

Сергей, значит это китайская копия рапалы) 

Ага. В Куусамо, в богом и чёртом забытом месте продаётся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AlexAuto сказал:

Ага. В Куусамо, в богом и чёртом забытом месте продаётся))

Да, что-то не сходится. Но глаз похож на  рапаловский.  А вот фактура тельца - не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlexAuto сказал:

На Пя вот такие вне конкуренции) Но их надо мешок)) Покупает местный, в Куусамо. Даже название не знаю. 

 

Все таки это похоже рапала только производитель другой или выпуск ранней версии , нижний крюк тоже вырвало у меня после этого перестал их брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Уважаемые!!! А может кто подскажет по поводу троллинга на ивенском разливе, может кто знает на что лучше дорожить вдоль бровки и на самом разливе. Я имею ввиду может есть какая-то бомба по воблерам или железу 

Юмористам сразу скажу отцеп есть, даже два :).

Заранее благодарен за ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...