Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Гошарий . Я за ТЫ обеими руками! А у нас гряды без травы,камни немного мхом обрастают.Так что буду пробовать. Уговаривал S.P. ,а похоже и себя уговорил на ТЕКОТУ-500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел
а с другой стороны вон у спортсменов катухи поди от 500дол и палочки такие же, тоже не легко:) тока мне надо шесть шт.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
А Павел, похоже ходит на аллюре, похож больно ( по Вуоксе..., не угадал?)S.P., я также довольно давно ловлю на магду про: габариты, вес, цена, качество -все сбалансировано.Правда они немног подорожали, но....могу подсказать как их купить по мин.цене в городе.И где доблестные финны ловят судака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Salmon ,Поздравляю, классный рыб!Salmon
" упакован " на все 100%, ....так шутит.Кстати, собираюсь приобрести Lowrance Lms-334C Или что-то близкое, в одном флаконе, чтоб компактно все было на скромной панели....Salmon, какой у тебя лоуренс?Какие впечатления?И где наконец приобретал в Штатах или в Питере, в Троллинг системс( у М.Я.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
У меня Lowrance Lms-332C, в чем различие от 334, я не нашел, по моему, абсолютно одинаковы. Аппаратом доволен на все 100%. Всем рекомендую. Приобретал в штатах, обошелся в 620$. Но у меня организовалась бесплатная доставка. Карту покупал в Питере, в Ладоге-тролинг. Стоила 160 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Salmon
как карта по сравнению с гарминовской (Инфорт, Денис)?
160евриков это только Онега??? :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ВСЕМ! Попробую написать правду. У меня Lowrance-LMS-334 он от 332 отличается только встроенной антенной. Если бы у меня был катер с рубкой или с консолью я бы предпочел 332 (с наружной антенной более уверенный прием) Прибором доволен ,особенно поразила фукция "символы рыб", которая практически всегда совпадала с реальной рыбой (судак),так что расслабленно занимался рыбалкой, а не расшифровкой дуг.Карта Балтики просто супер ( говорю как бывший штурман) Каменные гряды находятся у одного из Эстонских островов (не Вуокса) С доблесными Финнами не понятно: одни говорят ловили ,другие "как и все только мелоч" а было это в пярнуском заливе (Эстония)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
Да только Онега, есть там какие - то совмещенные типа Онега ,Ладога, ФЗ. Но они дароже.
Карта супер, и вообще Гармин по сравнению с Лоуренсом нервно курит.
Еще для меня важно, что работает до -20. Зимой переставлю на снегоход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Повторяю свой вопрос:

ловлю на магду про: габариты, вес, цена, качество -все сбалансировано.Правда они немног подорожали, но....могу подсказать как их купить по мин.цене в городе.



так и где?

Или ответ только для своих.
Зачем тогда было воздух сотрясать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магды, дайвы...
Кто нибудь пробовал Tica Seaspirit SSxxC ? У нее счетчик сбоку, мне кажется это очень удобно.

http://www.ticaglobal.com/publ...SS348C.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут это.... а вот леска легко может захлеснуться за любую выступающую часть, в том числе и за счетчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso , добрый день и остальным.
Антон, мне кажется что ты не стой стороны к свойствам подходишь. Теоретически все может произойти, но при нормальной эксплуатации вероятность этого события приближается к 0.
На мой взгляд критерии подбора катушек несколько другие:
- первое - НАДЕЖНОСТЬ
- в зависимости от предполагаемых размеров и вида - передаточные отношения
- эргономичность , не для всех удобна лево/праворульная компановка и рукоять с одним рычагом
- технические данные, точнее особенности работы тормоза шпули/ фрикциона
- ну и приемлемая цена
Естественно, что Шиманюги с керамической вставкой на лесоукладывателе в фаворе. Но практика показывает, что и среднебюджетные катушки могут эксплуатироваться годами с неменьшим успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Не спорю, просто хотел услышать мнения о них. Уж большо мне понравился как у них счетчик компактно расположен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso , те кто давно в этой теме и ловит с большими кораблями, у всех Пенны большие / типа 312 /. Кто несколько лет с минипланерами - у всех Дайва . Она появилась года 4 назад. А сейчас уже несколько производителей. Поэтому не все изделия широко известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Добрый день! Вчера вечером посмотрел МАГДУ-20 нормальная катушка вот только цена унас 2000 руб думаю,что многовато.Вопрос по судаку:крайний срок когда его можно поймать троллингом в Финском заливе и температура воды в это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел Посмотри еще Дайву Аккудест 27 или 47. Если она у вас около 3 тысруб. То лучше ее.
Прошлый и позапрошлый год ловили в октябре. Вода в пределах 8-12 по Цельсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. В Пярну Дайвы нет (много ТИКИ ), посмотрю когда буду в Таллинне.В Пярнуском заливе с похолоданием воды 15* судак уходит и куда ни кто не знает. Возможно в Рижский залив там и глубины 50м и более и красненькая там есть.Вот и хочу подобрать ключик .А на каких глубинах он в это время ловится и какой рельеф дна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел , судак путешествует за стаями корма. Судя по словам рыбаков-промысловиков, каждый год это разная рыба /то уклейка, то ряпушка, то еще что-то/. Поэтому, возможно он уходит за стаями этой рыбы.
Глубины разные -до 10 метров. Дно - тоже разное, он НЕ ИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.пробовал ранней весной (лед еще плавал) в рыбацкие мережи поподался хороший судак ,а от воблеров отказывался .Купленный у рыбаков был пустой, хотя в это время в заливе полно корюшки и салаки. Для меня загадочная рыба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть лоренсовская карта Онеги сильно лучше гарминовской. Исходники-то одни. А по цене разница в 5 раз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел , у нас немного разные условия, хоть и Залив один. Обычно за рыбалку на судака купаю больше 30 воблеров, на которых либо сам , либо кто-то из друзей - ловили. Закономерности просматриваются только в белые ночи и еще месяц- полтора после них, потом как правило - тупой перебор , когда по э/лоту нашел стаю корма.
Зимой и ранней весной он у нас ловится в очень ограниченном количестве мест. Иногда активно, иногда клев пропадает на несколько дней, а потом опять возобновляется.
По весне / уже без льда /, он чаще попадается на Вжигголовки :) , совершенно игнорируя все остальное. Иногда бывают всплески активности на колебалки, причем начинают работать старые советские типа УРАЛКИ, ОТЛИЧНОЙ или небольших ложек / раза в полтора -два меньше ЧЕРНОСПИНКИ / в эмали. В голубых или серых тонах, но с большим отпуском /более 70 метров/.
Поэтому нет никаких конкретных рекомендаций, пробуй, анализируй, опрашивай рыбацкое окружение и снова пробуй :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Карта может и не лучше, но за счет цвета, разрешения, и скорости обновления данных, в целом все шоколаднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Salmon,
а тут уже надо сравнивать приборы разных производителей, причем из одинаковых ценовых категорий.

Хотя врать не буду, тоже слышал из источников типа Одна_Бабка_Сказала, а также от продавцов, торгующих Лоуренсами, :) что "Лоуренсы лучше". Но сравнительные тест-драйвы вроде бы никто не проводил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Карты от Навионики для Лоуренса -одного качества с профессиональными картами ,которые идут под грифом "ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ", а их я видел очень много. В.А. Уралка у меня в фаворитах ходит. Вот этим мне и нравится ТРОЛЛИНГ,ЧТО ГОЛОВУ ПОСТОЯННО НАПРЯГАЕТ (это для тех кто любил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел,
карты для Гарминов с тех же источников...

Салмон,
а Вы не знаете какие конкретно модели они сравнивали? Мне самому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DENIS Возможно ,лично я эти приборы не сравнивал.Когда увидел Лоуресен- просто заболел им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
сравнивал Dimmon с мотолодки.ру , он говорит, что после лоренса гармин - глюкавая тормозня (не дословно). пройдись там поиском, найдешь быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий,как на север съездил? Хоть фотку повесь. Хорошо бы было к каждому посту приклеить фото пусть даже любимой кошки-глаза порадовать да душу согреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел
не ездил.заболел :( завтра в 4_00 утра иду в Выборгский залив, прятаться от ЮЗ ветра (6-9 метров пророчат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Да Гошарий про тот тест и говорит, поройся найдешь. Там Гармин какой-то автомобильный был, типа Стрит пайлот, что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий. У Нас завтра 2-6 м поеду уговаривать крокодила ,не отдается (и правильно делает)ю ФОТИК НЕ ЗАБУТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...